Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

мужские проблемы 522f95174192 мужские проблемы Aa12d64c1d00 мужские проблемы F28e8b4fe7b7 мужские проблемы B69fad8c4cfd мужские проблемы 1e4c40f482a1 мужские проблемы E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1мужские проблемы Empty мужские проблемы Вс 8 Дек 2013 - 18:25

Юлия+Флирт

Юлия+Флирт

Здравствуйте, у нас такая вот проблема: собаке 8 мес., одно яичко в мошонку опустилось, а второе "плавает", ветеринар сказал, что если оно так и не останется на месте, нужно будет кастрировать, так как это может вызвать онкологию. Но мы категорически против такого решения, может у кого-то были похожие случаи, что можно в таких случаях сделать? Может можно как-то его подшить мошонке?

2мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Вс 8 Дек 2013 - 19:59

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
У вашей собаки обычный односторонний крипторхизм . Здесь ничего страшного нет, встречается часто и  все с этим живут. Основной фактор- это племенной брак и собака не имеет права выставляться на выставках и  иметь доступ к племенной работе.
Врачи всегда пугают- им бы только вырезать. и суку им нужно стерилизовать, а то матка воспалиться- бред одним словом.
Если оно начнет набухать или будут другие аномалии в поведения этого яичка, тогда конечно на операцию.
Вот здесь у нас уже есть темы про :
крипторхизм [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Стерилизация собак: За или против? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Стерилизация/ кастрация [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Половое созревание кобелей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

3мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Вс 8 Дек 2013 - 23:55

Юлия+Флирт

Юлия+Флирт

Спасибо огромное, а то мы невероятно испугались. Жаль конечно что брак, но все-таки не кастрация.

4мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Пн 9 Дек 2013 - 13:44

DomenikaP

DomenikaP

ЧиХоБейб
Юлия+Флирт

Не расстраивайтесь, мне кажется, что о браке пока еще рано говорить у многих кобелей (не только породы чихуахуа) встречается "гуляющие" яички, обычно советуют подождать до года - полтора.
Юлия+Флирт пишет: Может можно как-то его подшить мошонке?
нет, такое не практикуется, да и анатомически не возможно.
Иногда советуют массаж, но мое мнение это больше для самоуспокоения, чем панацея.
Вы пока не дергайте кобеля, не заглядывайте под хвост каждые 5 минут, некотрые мальчики напрягаются и утягивают хозяйство ( сколько анегдотов на эту тему существует в выставочных кругах))) Была как-то история (байка) про владельца бассета с подобной проблемой, владелец - заядлый участник выставок, да и собик в остальном был суперским, решил просто вставить имплантант, все прошло отлично, выставочная карьера собы рванула вверх. И вот на одной из выставок судья нагибается проверить наличие семмеников и меняясь в лице зависает над собой, нащупав не пару, как и полагается, а три яичка)))  )
Будем надеется, что опустится окончательно)))), в противном случае, тоже не спешите сразу под нож, можно просто переодически проверяться у ветов делая узи диагностику.
Удачи!

5мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Пн 9 Дек 2013 - 19:46

Юлия+Флирт

Юлия+Флирт

Будем ждать, может нам повезет!)) битте

6мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Пн 14 Апр 2014 - 14:02

Stasya81

Stasya81

Назрел вопрос. Мой мальчик при долгожданной встрече со всеми членами соей семьи (после работы или школы) непроизвольно брызгает мочой, от радости повизгивает, стоит на задних лапках, машет языком, чтоб его неприменно поцеловали, и..... псикает, по чуть-чуть
такое еще бывает, когда он терпит в туалет и когда его начинаешь пристегивать к ошейнику , он приклоняется и опять чуть-чуть псикает.... думка 
это просто от радости или стоит задуматься, что-то не так с мочевым пузырем? в туалет терпит спокойно часа по 4, водим утром, потом в 12 вечером в 5 и перед сном часов в 11 или 11.30

7мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Пн 14 Апр 2014 - 14:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Stasya81, Настасья, пока посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (я ещё посмотрю, вроде обсуждалось много раз думкать ) Surprised плаааасю Cool 
https://true.forumieren.de/

8мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Пн 14 Апр 2014 - 14:42

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ещё [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Мари отвечала (и дальше интересно) Cool плаааасю 
https://true.forumieren.de/

9мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Пн 14 Апр 2014 - 14:51

Stasya81

Stasya81

спасибА надо попробовать вначале игнорировать, а когда успокоится потом его погладить и чмокнуть в мокрый носик. там в темках писали, что ругать пробовали..... ну не знаю))))) я не буду ругать, за то что собака мне радуется, он же целый день скучает и любит больше чем себя самого Embarassed 

10мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Пн 14 Апр 2014 - 15:05

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Stasya81, всё правильно! Тем более, малыш явно не поймёт, за что получает недовольство хозяина (в такой ситуации)....
https://true.forumieren.de/

11мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Пн 14 Апр 2014 - 15:21

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кать, как ты все помнишь!!??? shock 
Я вот знаю, что где-то отвечала,а что и где не помню)))
http://www.dogchihua.ru/

12мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Пн 14 Апр 2014 - 15:27

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Кать, как ты все помнишь!!??? shock 
Я вот знаю, что где-то отвечала,а что и где не помню)))

Мари, я помню? ЙА? shock Я ж склеротичкО! SOS 
(в хорошем настроении мне всё проще даётся-сёдни как раз "оно" sekret  Question )
https://true.forumieren.de/

13мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Пн 14 Апр 2014 - 16:34

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Кать, как ты все помнишь!!??? shock 
Я вот знаю, что где-то отвечала,а что и где не помню)))

Маш, я чаво вспомнила...
Примерно месяц назад, я рыдалась тебе, что не могу вспомнить где некоторые темы, и есть ли они вобще?
А ты сразу нашла две а то и три эти темки, помнишь? думкать 

Эм, ну эт я так, вспомнилось I love you jocolor бееееее jocolor 
https://true.forumieren.de/

14мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Вт 15 Апр 2014 - 9:13

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
2
:-*
http://www.dogchihua.ru/

15мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Вт 15 Апр 2014 - 9:34

Stasya81

Stasya81

Вчера прихожу с работы, Чарли встречает как всегда с большой радостью, а я прохожу мимо, разбираю сумки  Crying or Very sad - он уже более спокойней становится gasi  потом идем на улицу, делаем все дела... и все.... ни капли мимо Smile 
действительно сработало, буду практиковать
спасибо. девочки Embarassed 

16мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Ср 16 Апр 2014 - 9:50

Apple1911

Apple1911

Привет всем!!!
Деликатный вопрос к профессионалам) Мой щеночек в 2,5 месяца начинает совершать поступательные движения (так сказать "надругается над руками хозяев") думкать Не рановато ли для такого возраста?... Причиной чего может быть такое поведение? Возможно кто-то из Вас уже сталкивался с этим))... думка Question

17мужские проблемы Empty Re: мужские проблемы Ср 16 Апр 2014 - 11:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Apple1911, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] почитайте Cool Surprised плаааасю 
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы