Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Приёмыши кошки чишки 522f95174192 Приёмыши кошки чишки Aa12d64c1d00 Приёмыши кошки чишки F28e8b4fe7b7 Приёмыши кошки чишки B69fad8c4cfd Приёмыши кошки чишки 1e4c40f482a1 Приёмыши кошки чишки E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Приёмыши кошки чишки Empty Приёмыши кошки чишки Сб 1 Фев 2014 - 14:33

Патриция

Патриция

Я к вам за советом. Нашей кошко-маме 2 дня назад принесли 3х новорожденых чишат оставшихся без мамы.У нас только 1 котёнок и 4 рабочих соска.Но я думаю,что молока на такую компанию маловато,может со временем молочка прибавится от потребностей малышей,а пока хочу докармливать.меня беспокоит,что когда малыши пьют из бутылочки у них пузырями из носа выходит смесь.Толи они так торопятся,толи дырка в соске большая.Может и не стоит их вовсе докармливать,в весе они в среднем прибавляют 4-6 г. в день.Докармливать пробовала 1 раз,больше не решаюсь,вдруг задохнутся. И ещё вопрос: как часто малыши должны есть? У меня такое ощущение,что они постоянно голодные т.к. стоит их взять в руки они тут же начинают искать титьку и сосать пальцы.Котята как-то немного другие,а я впервые столкнулась с щенками.

2Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вс 2 Фев 2014 - 10:03

Патриция

Патриция

Щенки за ночь прибавляют 4-6 г. это нормально или мало?

3Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Пн 3 Фев 2014 - 12:38

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
малыши едят часто- это норма. Если молчат, значит сытые и докармливать не нужно.
Скорее всего они не успевают пить молоко из бутылки и молоко выходит через нос. ( поток сильный) Вы их так "утопите" в молоке.
http://www.dogchihua.ru/

4Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Пн 3 Фев 2014 - 12:40

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
количество молока прибавляется в процессе роста малышей. Если малыши будут теребить титьки и пищать ( долго), тогда молоко не достаточно и нужен прикорм. Лучше взять жирные сливки и давать из пипетки
http://www.dogchihua.ru/

5Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Пн 3 Фев 2014 - 14:27

Патриция

Патриция

Сосут они часто и очень активно.Докармливать больше не решилась,наверное в соске дырка для них великовата.Меня беспокоит,что в весе прибавляют мало,выходит,что молока не достаточно,хотя они и не пищат практически.Другие щенки,которые попали к приемной маме-суке прибавили в двое от изначального своего веса.

6Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Пн 3 Фев 2014 - 15:15

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
они попали тоже к кормящей кошке?
у каждой собаки / кошки своя жирность молока.. Кто-то набирает больше, кто-то меньше.
Поэтому даже не считайте, кто сколько должен прибавлять. Главное, что молчат. ребенок сам даст знать, что ему голодно.
http://www.dogchihua.ru/

7Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вт 4 Фев 2014 - 12:18

Патриция

Патриция

Остальные попали к сукам и уже такие толстячки.Я тоже подумала,о том,что жирность молока может быть разной,поэтому и прибавка такая маленькая идёт.Со вчерашнего вечера стали докармливать сучьей смесью (соску поменяли с дырочкой поменьше,теперь не захлёбываются),пока буду 2-3 раза в день докармливать,дальше посмотрим.За ночь прибавка в весе 15-20г.У двоих щенов на 5 день открылись по одному глазу.На сегодняшний день им 7 дней.
И ещё вопрос: сколько можно давать смеси,сколько сами съедят или всё же стоит ограничивать?

8Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вт 4 Фев 2014 - 12:59

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
по 2 кубика вполне хватит
на 5-й день открывают глазки?? что-то рановато... обычно к 2 неделям... ну с 10-го дня уж самое раннее
http://www.dogchihua.ru/

9Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вт 4 Фев 2014 - 14:03

Патриция

Патриция

Мне их принесли двухдневных,у двоих внутренние уголки глаз на одной стороне были чуть приоткрыты (совсем маленькие щёлочки),а на 5 день эти глазки открылись совсем.Теперь эти 2 малыша как одноглазые пираты.С другой стороны пока даже намёка нет на открывание.У одного щена именно на этом глазу (на веке) который открылся была небольшая ранка (царапина) уже затянувшаяся,на сегодняшний день от неё не осталось следа.Может это было следствием реанимации после кесарева.

10Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вт 4 Фев 2014 - 16:31

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
тогда у вас тут с датой рождения что-то не то.
Такое не может быть. Или это аномалия, но я знаю, что с этой аномалией щенки не выживают.
Поэтому больше склоняюсь к первой версии.
http://www.dogchihua.ru/

11Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вт 4 Фев 2014 - 21:56

Патриция

Патриция

Дата рождения верная,про аномалию читала,но там пишут,что не выживают если рождаются с открытыми глазами.А так щенки живчики,очень активные,аппетит хороший.

12Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вт 4 Фев 2014 - 22:11

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ой, извините пожалуйста! плаааасю Surprised плаааасю 
(я слетевшие настройки всплывающих окон редактировала I love you )

Главное, что бы зайки выжили, и вашу кошку я просто люблю! плаааасю  Cool  Cool  Surprised 

https://true.forumieren.de/

13Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вт 4 Фев 2014 - 22:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Ой, извините пожалуйста! плаааасю Surprised плаааасю 
(я слетевшие настройки всплывающих окон редактировала I love you )

Главное, что бы зайки выжили, и вашу кошку я просто люблю! плаааасю  Cool  Cool  Surprised 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] видео о кормящей кошко-маме с щенками собаки плаааасю 
https://true.forumieren.de/

14Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вт 4 Фев 2014 - 22:53

Патриция

Патриция

У меня только фото.Вот наши кошко-дети.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

15Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вт 4 Фев 2014 - 22:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Патриция пишет:У меня только фото.Вот наши кошко-дети.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ой, очень мило 14 

Правда, на последней фоте, детки "кушают" уже котёнка-который на первой и второй фоте "кушает" рыжую маму?

https://true.forumieren.de/

16Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Вт 4 Фев 2014 - 23:07

Патриция

Патриция

Не... детки так спят. sunny  Они постоянно к Мышке (так зовут котёнка) лезут.Им наверное так теплее.

17Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Ср 5 Фев 2014 - 0:14

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Патриция пишет:Не...  детки  так спят. sunny  Они постоянно к  Мышке (так зовут котёнка) лезут.Им наверное так теплее.

Трогательно! 14 14 14 Surprised 

(у котов не бывает ложной окотятности?)
https://true.forumieren.de/

18Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Ср 5 Фев 2014 - 10:33

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Какая кошка молодец.... Героиня.... Фотки такие милые Surprised 

19Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Чт 6 Фев 2014 - 8:21

Патриция

Патриция

Katja S пишет:Трогательно!     

(у котов не бывает ложной окотятности?)

Про это не слышала,ложная беременность бывает,как впрочем и у всех.

20Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Чт 6 Фев 2014 - 12:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Патриция пишет:
Katja S пишет:Трогательно!     

(у котов не бывает ложной окотятности?)

Про это не слышала,ложная беременность бывает,как впрочем и у всех.

Я это и имела в виду I love you (вот как брякну-стыдоба потом uuuuuuuuu silent )
https://true.forumieren.de/

21Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Чт 3 Апр 2014 - 9:48

Патриция

Патриция

Щенки подросли,все живы, здоровы и один малыш вернулся к нам на пмж.Это тот,что на верхних фото слева.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

22Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Чт 3 Апр 2014 - 11:07

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Патриция,
Вы молодец и Ваша кошка тоже. Читала и смотрела с мурашками на коже. Очень трогательно.Заводите страничку про Вашего Чишку, рассказывайте и показывайте, как растет. А как назвали пацана?

23Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Чт 3 Апр 2014 - 11:52

Патриция

Патриция

марлена,над именем пока ещё думаем.

24Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Чт 3 Апр 2014 - 12:25

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Какой он милееенький и нежный! 14 (пуська!)

Патриция, поздравляю вас с малышиком Surprised ромашки confused дай пять 
https://true.forumieren.de/

25Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Чт 3 Апр 2014 - 13:32

Патриция

Патриция

Спасибо за поздравления.Я никогда не думала,что когда-то заведу собаку,т.к. я по кошачей части.А теперь не знаю как мы раньше жили без неё.

26Приёмыши кошки чишки Empty а у нас наоборот... Вт 17 Ноя 2015 - 19:56

мамуля

мамуля

Здравствуйте всем! Новеньких принимаете? Почитала ваш форум, понравилось, и вот-я здесь.. У меня двое чишек, мальчик и девочка. И вот однажды сынок нашел в мусорном баке новорожденного котёнка и , естественно, притащил домой! Мои обалдели.. (у меня ещё сфинкс- на тот момент тоже 3 месячная кошечка) все втроём изучали это орущее создание, и -О Господи!!- собаки стали её вылизывать!! Так отпала одна из моих задач по посещению туалета! Начались тяготы искусственного вскармливания, бессонные ночи-котёнок плакал в коробочке и очень плохо ел. Дня через три Поночка не выдержала и после кормления отобрала у меня котёнка, унесла к себе в будку и подложила под пузо! (и это сделала годовалая девчушка, ничего не знающая о материнстве!!) И всё! тишина!! гляжу-а она титьку сосёт!! святой Эшпедито!!! сказать, что я была в шоке- это не сказать ничего... И что вы думаете? через несколько дней появилось молочко, котёна висела на титьке и была счастлива, моей задачей осталась исключительно кормежка по времени... Это было весной, а теперь дочка уже больше мамы, и ждём теперь уже настоящих щенячьих детёнышей. Думаю, опыт есть..

27Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Чт 19 Ноя 2015 - 8:13

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

28Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Пн 30 Ноя 2015 - 22:38

мамуля

мамуля

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

29Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Пн 30 Ноя 2015 - 22:39

мамуля

мамуля

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

30Приёмыши кошки чишки Empty Re: Приёмыши кошки чишки Пн 30 Ноя 2015 - 22:45

мамуля

мамуля

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы