Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Выставка во время течки Empty Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 9:01

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Здравствуйте. Девочки, подскажите, пожалуйста как быть. Мы записались на выставку 22.02.2014 в Тольятти, оплата у нас по гарантийному письму. Течка у моей девочки должна была начаться в марте, но вот второй день я наблюдаю, что у девчушки моей вроде как половой орган стал немного больше чем обычно. Выделений пока не наблюдала... что это может быть? начало течки? Если да, то к 22 числу уже самый разгар течки будет наверное. И тут назрел вопрос... с течкой можно ходить на выставки? Я конечно, понимаю, что это не очень хорошо по отношению к кобелям, но мы то уже записаны. Вообще разрешено с течкой на выставку ходить? Очень жду ответа!!! Заранее всем большое спасибо.

2Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 10:07

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Тайра пишет:Я конечно, понимаю, что это не очень хорошо по отношению к кобелям, но мы то уже записаны.
тут вы н только нагадите кобелям, но и ВАША сука тоже не будет показываться в ринге- у нее мысли будут в поиске жениха и она не пойдет ровно и красиво, а будет искать  ползти и вырываться,...
+судья может удалить с ринга, если увидит, что вы в течке
Но раз уже есть запись по гарантийке, то оплатить выставку вы обязаны- иначе вас заносят в черный  список.
Тут выход только такой- или оплатить и не идти или оплатить и перезаписать на другую собаку

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

3Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 10:23

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Что значит оплатить и перезаписать? у меня нет другой собаки... или это в клубах разрешено так делать? Я читала, что и с течкой можно ходить. просто собаку до и после ринга в переноске держать. Вообще бывают суки с течкой на выставках? мы первый раз собрались, поэтому не знаю, и спрашиваю.

4Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 10:43

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну раз нет других претендентов на запись у вас дома,тогда не повезло((
Регламент не запрещает участие в выставках в течке. Но судья может и удалить и не дать ничего. +собака вся в крови и ведет себя не адекватно в это время.
Это как минимум не комильфо.

5Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 10:48

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
У нас крови то не бывает почти, чистенько всё. Сейчас вот почитала в инете, многие пишут, что это не этично, но не запрещено, что многие ходят на выставку и всё хорошо проходит, не наткнулась ни на одну запись, где бы писали, что за течку их дисквалифицировали. Думаю у нас пройдёт всё хорошо. Спасибо за ответы...

6Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 10:52

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
только не обижайтесь, когда владельцы кобелей будут вас матюкать... А это бывает часто(( особенно если будете бегать- тренироваться перед рингом

7Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 10:56

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Ну чтож теперь, пусть матюкаются ))) я тоже не виновата. что моя козюлька потекла... я давно эту выставку планировала.

8Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 11:50

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Тайра пишет:Ну чтож теперь, пусть матюкаются ))) я тоже не виновата. что моя козюлька потекла... я давно эту выставку планировала.
Так то так... Только они, наверно, тоже давно эту выставку планировали и ждали  Mad 
Да еще кобелям, наверно, она нужнее, им чаще выставляться надо, если племенные. И они тоже точно не виноваты...

Может быть, если ни жить - ни быть, если именно на эту выставку хотите, почти до выхода на ринг с собачкой в машине посидеть?

9Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 11:54

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Да я понимаю ((((, сейчас звонила в клуб который проводит выставку, сказали подойти к организатору, они нас посмотрят может быть отдельно, и дадут оценку. в ринг наверное придётся всё равно выйти, но сказали если сильно к этому дню потечёт, то может к судье подойдём отдельно за оценкой, и эксперт нас посмотрит. В общем сказали приезжайте, посмотрим что да как.

10Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:06

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Честно я удивлена, что в клубе вам сказали приходить  cherry 
Меня материли с прошлой моей собакой, что я с ней гуляла с течной по центральной аллее парка! а тут выставка, да там порвут просто вас  врукопашную

11Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:13

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Не порвут. Мы в переноске - боксе. так что дай бог всё хорошо будет.

12Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:17

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юли пишет:Честно я удивлена, что в клубе вам сказали приходить  cherry 
Меня материли с прошлой моей собакой, что я с ней гуляла с течной по центральной аллее парка!  а тут выставка, да там порвут просто вас  врукопашную

Ну они то бабосов желают подработать (приват консультация).

Я вот от эгоизма владельцев фигею cherry 
У нас даже на встречи с течной сукой ходить нельзя, а это всего лишь прогулки по лесу, или берегу моря, или кафе резервируют-и то-НЕЛЬЗЯ!

А тут -"Я ж не виновата" geek  silent 
А остальные-виноваты?

Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
http://true.2x2forum.com/

13Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:26

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Никто не виноват, законом не запрещено, я ничего не нарушаю. А деньги терять я тоже не хочу. И никакого приват осмотра не будет, я взятки давать не собираюсь.

14Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:34

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Тайра пишет:Никто не виноват, законом не запрещено, я ничего не нарушаю. А деньги терять я тоже не хочу. И никакого приват осмотра не будет, я взятки давать не собираюсь.

Оспади... Нет слов....
Законом не запрещено...
Да плевать законодательству на вашу собаку, на всех собак вобще!
Это для вас новость?

Платить за приват осмотр-это не взятка, это консультация.

Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.

15Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:40

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Всем спасибо за потраченное на меня время ))))

16Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:42

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Katja S пишет:Это для вас новость?

Да, Катя. Новость для меня. Потому что это моя первая собака, и на выставку я иду в первый раз. А Вы я посмотрю, очень доброжелательная. Настроение только испортили.

17Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:44

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Тайра пишет:Всем спасибо за потраченное на меня время ))))

Вера, вы только не обижайтесь!

Представьте себя на месте владельцев кобелей (знаете какое у них поведение при текущей суке? куда там выставляться!)....

Поверьте, я совсем не хотела вас обидеть плаааасю машем confused 

.

18Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:46

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Тайра пишет:
Katja S пишет:Это для вас новость?

Да, Катя. Новость для меня. Потому что это моя первая собака, и на выставку я иду в первый раз. А Вы я посмотрю, очень доброжелательная. Настроение только испортили.

Ах пардон-пардон что я высказалась.
Надо же....

Для вас правда новость, что мир собак и законодательство-это два разных полюса?
Закону будет не плевать на нас, когда казна будет получать мзду с каждой нашей течки или вязки, вот тогдааааа-дааааа.

И не надо про мою доброжелательность.18  Я никакую черту не перешла. нононо 

.

19Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Тайра, а я говорила, что реакция людей будет такой.

20Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 13:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Все теряют деньги - это начало... Это бизнес

21Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 14:00

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Тайра пишет:Не порвут. Мы в переноске - боксе. так что дай бог всё хорошо будет.

Ваще-то я не собаку имела в виду а вас! Вы без переноски будете, держитесь тада!  Question 

22Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 14:01

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Да я уж поняла, поэтому и решила промолчать. Пусть высказываются. У меня своё мнение. А Вам, Мария, большое спасибо, за адекватную реакцию!!!  плаааасю 

23Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 14:07

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Тайра пишет:Да я уж поняла, поэтому и решила промолчать. Пусть высказываются.  

Да? И где же это вы промолчали?
И "пусть высказываются"-это что б сказать потом, что вам настроение испортили?

Вот как только вы поняли, сколько сразу всего вы сделали неправильно: и неверное решение, и свои коменты "всё бут пучком/я невиновата/закон", вы решили что я вас обидела, хотя прекрасно поняли-что обиделись сами на себя.

Очень адекватная реакция... (пришли узнать)

.

24Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 14:08

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Тайра пишет:Настроение только испортили.

Вера, обратите внимание, что мы в большинстве владелицы сук! Вы спросили, мы ответили, разъяснили, а вам придется столкнуться с владельцами кобелей  Question  я бы не рискнула  Question
У меня далеко не первая собака, поэтому написала тут, я даже когда течную суку оставляла дома и одна выходила из дома, за мной свора кобелей бежала, представляете?!
Законом не запрещено, извиняюсь, ковыряться в носу, рыгать, пердеть и садиться какать посреди лужайки тоже, это я про людей...

25Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Пн 17 Фев 2014 - 14:11

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Ещё раз всем большое спасибо !!! спасибА 

26Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Сб 22 Фев 2014 - 21:53

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Всем привет. Мы сегодня вернулись с выставки. вышли в общий ринг, не смотря на течку. были мы очень аккуратные, ни один кобель с ума не сошёл. Оценка у нас ОТЛИЧНО!!! мы собой довольны !!!

27Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Сб 22 Фев 2014 - 22:02

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Тайра пишет:Всем привет. Мы сегодня вернулись с выставки. вышли в общий ринг, не смотря на течку. были мы очень аккуратные, ни один кобель с ума не сошёл. Оценка у нас ОТЛИЧНО!!! мы собой довольны !!!

Поздравляем! Surprised ромашки confused 

Я искренне рада, что у вас всё прошло хорошо pig плаааасю Cool 

.

28Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Сб 22 Фев 2014 - 22:22

Тайра

Тайра

ЧиХоБейб
Спасибо большое!!!!  Cool 

29Выставка во время течки Empty Re: Выставка во время течки в Сб 22 Фев 2014 - 22:23

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Тайра,  плаааасю Surprised спасибА ромашки confused 

.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: