Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Обработка от блох и клещей 522f95174192 Обработка от блох и клещей Aa12d64c1d00 Обработка от блох и клещей F28e8b4fe7b7 Обработка от блох и клещей B69fad8c4cfd Обработка от блох и клещей 1e4c40f482a1 Обработка от блох и клещей E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Гельминты — не единственная опасность для здоровья вашего питомца. Блохи, клещи и комары также являются переносчиками и возбудителями ряда заболеваний животных, многие из которых передаются человеку.

Блохи могут вызывать аллергию у собаки, а некоторые из них ещё и переносят яйца гельминтов, опасных для вашего животного. Клещи являются переносчиками возбудителей тяжёлых заболеваний, например бабезиоза. Необходимость профилактической обработки от блох и клещей не вызывает сомнений. Основными средствами обработки являются ошейники против паразитов, капли на холку и аэрозоли.

Ошейники представляют собой ленту, в порах которой содержится действующее вещество. При ношении ошейника оно постепенно выделяется, распределяясь по поверхности кожи и шерсти животного. Ошейники нужно носить постоянно, они должны плотно прилегать к коже животного: только так действующее вещество начнёт работать. Разные ошейники имеют разные сроки действия; срок действия конкретного ошейника можно узнать из инструкции к нему.

До начала использования ошейник должен храниться в упаковке, а сразу после упаковки — быть надет на собаку, но ни в коем случае не лежать неиспользованным. Минимальная длина ошейника — 35 см, но если окружность шеи собаки меньше, можно укоротить его до необходимого размера.

В случае возникновения аллергической реакции на ошейник нужно поменять средство защиты, например использовать капли на холку. Капли наносят пипеткой на кожу в области холки; если объём пипетки превышает 2 мл, не наносите препарат в одно место, а распределите равномерно на 3-5 точек по всей длине позвоночника. Защитное действие капель начнётся не ранее, чем через 12-24 часа после обработки, а полное всасывание действующего вещества — не ранее, чем через 12 часов после обработки. Животных не моют ни до, ни после обработки в течение 12 часов, и в это же время нельзя гулять с ними, если на улице идет дождь или влажность воздуха повышена; не рекомендуется гладить их в месте нанесения препарата.

Аэрозоли против блох и клещей имеют свои особенности. Их срок действия меньше, чем у капель и ошейников. Принцип действия — создание защитного слоя на поверхности тела. Аэрозоль должен распределиться по коже и шерсти равномерно. Обработку надо производить против шерсти, хорошо рассредоточивая рукой в перчатке нанесённый препарат.

Аэрозоль хорош тем, что его можно применять для обработки не только самого животного, но и помещений и подстилок. Особенно это актуально осенью, когда земля становится холодной и блохи перемещаются на животных и в помещения.

Ветеринарные специалисты в настоящее время очень активно занимаются разработкой профилактического комплекса для защиты животных от различного рода паразитов. Так, компания «Байер» предлагает владельцам собак свою концепцию защиты. Среди многочисленных препаратов этой фирмы вы можете выбирать то, что в данный момент времени наилучшим образом подходит вашему четвероногому другу, с учётом его возрастных, физиологических, породных особенностей, а также сезонных факторов.

Для защиты вашей собаки от блох и клещей можно использовать ошейники «Больфо» и «Килтикс», капли на холку «Адвантикс» и аэрозоли «Больфо». Все эти препараты не всасываются в кровь.

Обработку от блох и клещей лучше начинать с потеплением (в средней полосе России — в апреле). Весенние обработки от клещей стоит проводить раз в месяц, продолжать всё лето и прекращать с наступлением морозов. Чтобы обработка была эффективной, какой бы препарат вы ни использовали, соблюдайте инструкцию к нему.
http://www.dogchihua.ru/

elisamikh

elisamikh

Добрый день. Надежда только на Вас, Ваш форум всегда мне помогает))

Долго искала тему куда задать свой вопрос, надеюсь все же правильно пишу.

Каждый месяц я обрабатываю собаку спот-он Фронтлайном. И постоянно просматриваю шерсть на наличие всяческих насекомых.

Сегодня заметила, в шерсти что-то черное, быстро передвигающееся, не вычесывающееся.. я по неопытности пыталась поймать это рукой, вычесать, вымыть с шампунем... но увы.. ничего не получилось...
поведение собаки такое же как обычно, особо не чешется, и вроде не замечает что что-то не так..
Но вот после всех процедур собака уснула, и я вижу как то там, то тут "выплывает" из шерсти наружу и прячется обратно это маленькое черное существо..
Это блоха как думаете?
И что посоветуете сделать для выведения??

Заранее спасибо огромное!!!

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
elisamikh, добрый день.
Скажите, а как давно последний раз обработали собачку?
вообще, советают фронтлайном 1 раз в 3 недели обрабатывать.
сейчас очень мнего пооделок на рынке (особенно в летний период, когда этот товар пользуется оч большим спросом), возможно и вам попалась подделка
http://www.efimka.com

elisamikh

elisamikh

Катеринка пишет:elisamikh, добрый день.
Скажите, а как давно последний раз обработали собачку?
вообще, советают фронтлайном 1 раз в 3 недели обрабатывать.
сейчас очень мнего пооделок на рынке (особенно в летний период, когда этот товар пользуется оч большим спросом), возможно и вам попалась подделка

Я обрабатываю раз в месяц, как мне сказали в ветеринарке.
Обрабатывала 18-ого июня.

Может сейчас пойти купить и повторно обработать Фронтлайном, что бы убить блошек?
И надо ли как-то обрабатывать дом, ее спальное место?

Может каким-то шампунем специальным помыть?

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я бы просто постирала ее место.
правильно, фaронтлайн действует месяц- через 30 дней после обработки он уже не активен, поэтому рекомендуют обрабатывать с нахлестом на предыдущую обработку.
я бы повторно обработала повторно сейчас.
а вес у собаки какой?
http://www.efimka.com

elisamikh

elisamikh

Катеринка пишет:я бы просто постирала ее место.
правильно, фaронтлайн действует месяц- через 30 дней после обработки он уже не активен, поэтому рекомендуют обрабатывать с нахлестом на предыдущую обработку.
я бы повторно обработала повторно сейчас.
а вес у собаки какой?

вес собаки примерно 1,8 кг

elisamikh

elisamikh

Катеринка пишет:я бы просто постирала ее место.
правильно, фaронтлайн действует месяц- через 30 дней после обработки он уже не активен, поэтому рекомендуют обрабатывать с нахлестом на предыдущую обработку.
я бы повторно обработала повторно сейчас.
а вес у собаки какой?

Ах да, и вопрос такой, Фронтлайном же в день мытья нельзя обрабатывать? а я сегодня на эмоциях ее помыла с шампунем) но в принципе жарко сейчас, она уже сухая... может и можно обрабатывать?

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
elisamikh пишет:
Катеринка пишет:я бы просто постирала ее место.
правильно, фaронтлайн действует месяц- через 30 дней после обработки он уже не активен, поэтому рекомендуют обрабатывать с нахлестом на предыдущую обработку.
я бы повторно обработала повторно сейчас.
а вес у собаки какой?

вес собаки примерно 1,8 кг

я бы на вашем месте обрабатывала фронтлайном для кошек (своих с таким весом, я обрабатываю им), т.к. для собак дозировка в пипетке больше идет, это не хорошо!
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
elisamikh пишет:
Катеринка пишет:я бы просто постирала ее место.
правильно, фaронтлайн действует месяц- через 30 дней после обработки он уже не активен, поэтому рекомендуют обрабатывать с нахлестом на предыдущую обработку.
я бы повторно обработала повторно сейчас.
а вес у собаки какой?

Ах да, и вопрос такой, Фронтлайном же в день мытья нельзя обрабатывать? а я сегодня на эмоциях ее помыла с шампунем) но в принципе жарко сейчас, она уже сухая... может и можно обрабатывать?

нельзя мыть после обработки.
http://www.efimka.com

elisamikh

elisamikh

Катеринка пишет:
elisamikh пишет:
Катеринка пишет:я бы просто постирала ее место.
правильно, фaронтлайн действует месяц- через 30 дней после обработки он уже не активен, поэтому рекомендуют обрабатывать с нахлестом на предыдущую обработку.
я бы повторно обработала повторно сейчас.
а вес у собаки какой?

вес собаки примерно 1,8 кг

я бы на вашем месте обрабатывала фронтлайном для кошек (своих с таким весом, я обрабатываю им), т.к. для собак дозировка в пипетке больше идет, это не хорошо!

и я для кошек беру))))))))))))))))))))))


ок, значит после мытья можно? я думала и до и после должно пройти какое-то время..

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
elisamikh пишет:
Но вот после всех процедур собака уснула, и я вижу как то там, то тут "выплывает" из шерсти наружу и прячется обратно это маленькое черное существо..
Это блоха как думаете?
И что посоветуете сделать для выведения??
Ой Боже мой ;) Я б штаны наложила бы.... (пардон)

Лечите вашу крошку, удачи вам! 4
https://true.forumieren.de/

elisamikh

elisamikh

Katja S пишет:
elisamikh пишет:
Но вот после всех процедур собака уснула, и я вижу как то там, то тут "выплывает" из шерсти наружу и прячется обратно это маленькое черное существо..
Это блоха как думаете?
И что посоветуете сделать для выведения??
Ой Боже мой ;) Я б штаны наложила бы.... (пардон)

Лечите вашу крошку, удачи вам! 4

вот я и испугалась!! так что генеральную уборку произвела, лежанку постирала, фронтлайном обработала!

спасибо))))) лечу)

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Начну издалека...
Купили кошке фурминатор, думаю, потренируюсь на кошках Question , а потом если у нас все таки вырастит шерсть и мы будем длинниками, то и для Сони куплю. Дочка уже четвертый день вычесывает кошку, та в нерване, вещь, конечно классная!!! (шерсти вычисали Соне на шубу Question ) Вечером вчера еще дочка расчесывала гребнем от блох, он густой, хорошо чешет. И тут крик, - Мама, что это?
На гребне был мой кошмар!!! Блоха... БРРРР!!! Вот так вот, кошка домашняя, собака пока еще тоже, и где мы ее нашли не понятно. Сегодня купила для кошки и чиха капли на холку от блох BEAPHAR Flea Drops smail (ну и дорогие же , зараза, эти капли! Evil or Very Mad )

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот Сонька и кошка иногда чешут холку в месте закапывания, а затем лапу заднюю облизывают. Не сильно ли это опасно для животного. И через какое время можно купать собаку?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Мне так и не ответили - через какое время, после применения капель на холку, можно купать собаку?

И еще вопрос, насколько эффективен ошейник, есть ли смысл его покупать?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран



Admin пишет:Действие препарата не снижается после 4-6 купаний с шампунем и восстанавливается через несколько часов. Если у Вас существует необходимость более частого купания животного, то можно сократить срок обработки Фронтлайном.
Рекомендации: Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата.

Маша, спасибо большое за ответ

Admin пишет:
4. Капли из пипетки наносятся на кожу в области холки (2/3 пипетки), остальное на середину спины и круп.

А если облизывать будет, типа мыться - это не вредно?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
закапывайте в холку, чтоб не смогла достать языком.
Может травануться- следите за этим.
http://www.dogchihua.ru/

bekki

bekki

ЧиХоБейб
Посоветовали вот такой вариант спрея.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дико пахнет апельсином, после обработки ребенок на меня обиделся и впервые за месяц нахождения у нас пошел спать на лежанку. Странно написано про дозу-3-6 мл. на килограмм веса. У нас всего кило и есть. Пшикала на руку и обтирала,так как распылитель "распыляет" струей. Раз 5-6 пшиков сделала, потом испугалась- вдруг переборщила. Можно ли в спрее определить 5-6 мл?

Marina Rix


ЧиХоБейб
Здравствуйте! я потеряла тему, где писала, что мою Жужу укусил клещ...
как ее найти? хочу там задать вопрос. Все в порядке, но кое-что нужно уточнить.
ЗЫ, поиск по сайту, как им пользоваться? он даже на мой ник пишет, что сообщений нет.. хотя я уже много настрочила.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Марина, помню, что тема была не про клеща,,, ( сейчас ее поищу) а вообще вот темка.. я туда буду переносить сообщения [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] было...Cool 
https://true.forumieren.de/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Мария, Катя, спасибо!
Мы были обработаны Стронгхолдом. Не меньше 6-ти клещей я заметила ползающих, и один успел присосаться.
Прошло больше 3-х недель.
В этот раз я обработала Адвантиксом. На даче двух ползущих клещей сняла. И ни один не присосался. Может сезон клещей на убыль пошел, а может и препарат сильнее. Заводчица за Стронгхолд. Я конечно ослушалась ее, но ведь я же для блага Жужи, выбираю самую лучшую защиту.
Фронтлайн на столько на слуху.. поэтому я его не рассматривала даже, странная у меня логика, да?

TeIra

TeIra

Marina Rix пишет:Мария, Катя, спасибо!
Мы были обработаны Стронгхолдом. Не меньше 6-ти клещей я заметила ползающих, и один успел присосаться.
Прошло больше 3-х недель.
В этот раз я обработала Адвантиксом. На даче двух ползущих клещей сняла. И ни один не присосался. Может сезон клещей на убыль пошел, а может и препарат сильнее. Заводчица за Стронгхолд. Я конечно ослушалась ее, но ведь я же для блага Жужи, выбираю самую лучшую защиту.
Фронтлайн на столько на слуху.. поэтому я его не рассматривала даже, странная у меня логика, да?
Марина, а Адвантис это который до 4 ех кг ? А щенков им можно? Я купила Фронтлайн для собак от 2 кг , щенок маленький ( 3,5 месяца 600 гр) звонила заводчице та сказала ни в коем случае загубите собаку, утверждала что на чихов клещи не особо садятся, а тут читаю тему волосы дыбом, что делать чем обрабатывать без защиты боязно выгуливать, а товарищ шустрый понравилось ему гулять.

Marina Rix


ЧиХоБейб
TeIra, я обработала Адвантиксом до 4-х кг. Всю пипетку выдавила на холку, хотя у нас вес был полтора кг всего. Сейчас уже не такой пик клещей. К осени правда снова обострится. От Стронгхолда толку не было. Клещей на шерстке находила каждый день. а один присосался даже. Но там и доза очень маленькая, и обрабатывал муж, так что полной уверенности, что капля попала на кожу нет. Стронгхолд по идее лучше, эффективней и безопасней. К тому же он и как глистогонное действует. Если я правильно поняла..
У меня сейчас нет под рукой инструкции к Адвантиксу (погуглите сами), не могу сказать, можно ли щенкам. Если у Вас маленькая чишка, щеночек, лучше все-таки Стронгхолд, имхо.
А Фронтлайн, он же на слуху, как и Барс, я даже рассматривать такой вариант не стала. Имхо совсем уж избитый препарат. И отзывы о нем не лучшие. Может и напрасно я так..

TeIra

TeIra

Marina Rix пишет:TeIra, я обработала Адвантиксом до 4-х кг. Всю пипетку выдавила на холку, хотя у нас вес был полтора кг всего. Сейчас уже не такой пик клещей. К осени правда снова обострится. От Стронгхолда толку не было. Клещей на шерстке находила каждый день. а один присосался даже. Но там и доза очень маленькая, и обрабатывал муж, так что полной уверенности, что капля попала на кожу нет.  Стронгхолд по идее лучше, эффективней и безопасней. К тому же он и как глистогонное действует. Если я правильно поняла..
У меня сейчас нет под рукой инструкции к Адвантиксу (погуглите сами), не могу сказать, можно ли щенкам. Если у Вас маленькая чишка, щеночек, лучше все-таки Стронгхолд, имхо.
А Фронтлайн, он же на слуху, как и Барс, я даже рассматривать такой вариант не стала. Имхо совсем уж избитый препарат. И отзывы о нем не лучшие. Может и напрасно я так..  
Спасибо, купили Стронгхолд из соображений безопасности, будем наблюдать на всякий случай коль нет ему сто процентного доверия.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
TeIra, таукой препорват стронгхолд- не знаю.
своих обрабатываю с щенячьего возроста фронтлайном для кошек и все ок!
http://www.efimka.com

Marina Rix


ЧиХоБейб
Здравствуйте! Подскажите, плз, так совпало, одновременно нужно делать привику третью комплексную и в тоже время подошел срок очередной обработки от клещей. Можно это совместить, или нужно выдерживать интервал в неделю хотя бы?
по идее 2 августа нужно капать от клещей,
а 3-его уже привика

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можно делать все сразу
http://www.efimka.com

Marina Rix


ЧиХоБейб
Катерина, спасибо большое!

Мила-Людмила


Подруга пользуется Вектра 3Д, но у нее шпиц, говорит, клещей не было (пользуются с прошлого лета, с перерывами разумеется). Кто-нибудь применял этот препарат для чихуахуа, нужно ли всю пипетку выдавливать или можно половинку?

Kayra


Мила-Людмила пишет:Подруга пользуется Вектра 3Д, но у нее шпиц, говорит, клещей не было (пользуются с прошлого лета, с перерывами разумеется). Кто-нибудь применял этот препарат для чихуахуа, нужно ли всю пипетку выдавливать или можно половинку?

В инструкции все подробно описано. Попробую прикрепить файл если получится.
Мы тоже этими каплями пользуемся - очень удобно - и от блох, и от клещей защита, и от комаров, мошек, гнусов, власоедов. Мой барбоскин тоже хорошо переносит обработку вектрой 3д.
Обработка от блох и клещей Rwq8bd

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы