Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Здоровье Чихуахуа  522f95174192 Здоровье Чихуахуа  Aa12d64c1d00 Здоровье Чихуахуа  F28e8b4fe7b7 Здоровье Чихуахуа  B69fad8c4cfd Здоровье Чихуахуа  1e4c40f482a1 Здоровье Чихуахуа  E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Здоровье Чихуахуа  Empty Здоровье Чихуахуа Ср 2 Апр 2014 - 21:46

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Подскажите, пожалуйста! У моей младшей бывают-газы,колики,вздутие. В ветеринарки нам по необходимости делают укольчик и посоветовали сменить корм.
Едим сухой Роял .  Вопрос: посоветуйте нам, пожалуйста препараты от вздутия и коликов, чтоб не ходить за уколами и что подавать для микрофлоры на смену корма. плаааасю

2Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Чт 3 Апр 2014 - 9:10

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
проблемы эти постоянны или периодичны?
Уверены, что это от корма?
Попробуйте дать спец корм ( у рояля он тоже есть) для собак с проблемным пищеварением.
http://www.dogchihua.ru/

3Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Чт 3 Апр 2014 - 10:11

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Admin пишет:проблемы  эти постоянны или периодичны?
Уверены, что это от корма?
Попробуйте дать спец корм ( у рояля он тоже есть) для собак с проблемным пищеварением.

Проблемы периодичны. Нет конечно они не 100% от корма, а скорее от угощении ребёнка собак яблочками и т.п.
Корм я давно хотела поменять. Ну не нравится мне Роял и всё! Хочу перевести на Эуканубу или Про План, мне у них состав больше нравится.
Просто раз такие проблемки бывают, наверно лучше что то подавать для желудочка при смене корма.??? думкать Только что я не знаю. думка 
А от колик и вздутия я нашла Эспумизан ( он и для младенцев подходит) Idea , можно его будет давать собикам???

4Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Чт 3 Апр 2014 - 10:16

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
попробуйте- может вам просто корм не подходит....
каждому свое.
Да можно еще при спазмах свечи папаверин 1/2 вставить- оч помогает
http://www.dogchihua.ru/

5Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Чт 3 Апр 2014 - 10:29

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Admin пишет:попробуйте- может вам просто корм не подходит....
каждому свое.
Да можно еще при спазмах свечи папаверин 1/2 вставить- оч помогает

Спасибо  плаааасю Куплю и свечи, лишними в доме не будут. Cool 
Просто у меня старшая собака на живот не жалуется, но попукать любительница))),меня это тоже смущает. думкать 
А при смене корма чего-нибудь подавать, для микрофлоры? или корма хороших марок не дают сбоев в животике при переходе с одного на другой???

6Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Чт 3 Апр 2014 - 10:42

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Хороший корм-понятие растяжимое,тк для одной собаки он идеально подходит, а для другой будет масса проблем.
http://www.dogchihua.ru/

7Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Чт 3 Апр 2014 - 10:48

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Admin пишет:Хороший корм-понятие растяжимое,тк для одной собаки он идеально подходит, а для другой будет масса проблем.

Спасибо!!! плаааасю  Вообщем методом проб и ошибок))) Надеюсь, что не испорчу им животики!!!

8Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 27 Апр 2014 - 0:04

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Всем,всем, всем добрый вечер! :<script typ  Корм виноват или не корм. Но мы серьёзно заболели.( см. выше, писала о животике).
Колики наши так и не проходили, мы пошли сдали кровь (биохимию и клиническую) и сделали узи. УЖАС!!!((((( По УЗИ-увеличена печень и скопление газов в кишечнике. Кровь плохая. silent  И вот мы 2 недели лечились-капались, кололись,пили лек-ва, едим диету. Поставили нам " токсическое поражение печени" в простонародье-гепатит. 18 Пролечились,собакевич ведёт себя отлично-бодра,весела, достаёт старшую Ляльку и кошку.  12 
В четверг пошли мы на повторную кровь, после пролечивания и и и.... SOS  анализ показал ещё хуже результаты, психонули-пересдали в другой клинике, результаты такие же-плохие. Sad 
Вообщем я в депрессии. 18  Врач в растерянности, анализы-жуть, а собака чувствует себя прекрасно( тьфу,тьфу,тьфу).Решили ещё полечиться и сдать другой анализ. Sad Сейчас опять пьём таблетки..Завтра пойдём сдавать мазок на лямблии, так как они дают по печени и могут давать такие плохие анализы.
Вот такие у нас дела.(((( На расстройствах и на форум не заходила. Сегодня собралась и решила пожаловаться.
P.S. если кто разбирается, могу сбросить наш анализ крови.
Спасибо большое ФОРУМУ!!! Написала, не много, но полегчало.

9Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 27 Апр 2014 - 14:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Наташа, ох как.... Sad 
Уверенна, что всё будет хорошо!

Гепатит собак:

Вы когда сдадите анализы (мазок), напишите нам, как и что? Surprised pig машем ромашки
https://true.forumieren.de/

10Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 27 Апр 2014 - 16:36

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
[quote="Katja S"]Вы когда сдадите анализы (мазок), напишите нам, как и что?

Спасибо!!! Сегодня вечером сдадим, готовится он около 4-х дней, как получим результат обязательно отпишусь. Sad

11Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 27 Апр 2014 - 17:17

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Жалко так вас  Sad 
Держитесь! Так всегда обидно когда болеют животинки...  12 

12Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 27 Апр 2014 - 22:14

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Юли пишет:Жалко так вас  Sad 
Держитесь! Так всегда обидно когда болеют животинки...  12 

Спасибо! Держусь из последних сил. Ночами уже кошмары снятся-врачи,собаки,шприцы.,жуть. 18 
Ответ сегодняшнего мазка будет готов к выходным, сдали не только на лямблии. нононо  Отпишусь.
И появилась новая проблемка, врач не смогла ответить,что это  sos ,сказала-понаблюдать. думкать  У Таисии вообще розовое пузико, сисочки и попа, но 2 дня назад один сосок и попка стали серые. Припухлостей нет, выделений тоже, просто посерели. Я думала от Аллохола (мы пьём его), но врач сказала,что не может точно такого быть. думка 
Короче, сил моих больше нет.((( Вся уже переревелась. silent 

13Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Пн 28 Апр 2014 - 12:23

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Мы тоже прошли стадию смены цвета, только мы лиловато-сероватые (синие? не знаю вобщем).
Я тут одно время весь форум достала с этим пузяй и ушами бугагашеньки 

В принциппе, пигментация такая может происходить просто так, от солнца кстати тоже Surprised 
https://true.forumieren.de/

14Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Пн 28 Апр 2014 - 19:51

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Katja S пишет:Мы тоже прошли стадию смены цвета, только мы лиловато-сероватые (синие? не знаю вобщем).
Я тут одно время весь форум достала с этим пузяй и ушами бугагашеньки 

В принциппе, пигментация такая может происходить просто так, от солнца кстати тоже Surprised 

Спасибо вам! Surprised  Хоть за это переживать не надо. Cool 
А то я как увидела вместо розовой попки-серенькую, так опять в обморок собралась падать. SOS 
Уффф, полегчало!!!
А можете скинуть мне ссылку на темку про пигментацию, что то не найти. плаааасю 

15Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вт 29 Апр 2014 - 1:11

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Наташка пишет:
Спасибо вам! Surprised  Хоть за это переживать не надо. Cool 
А то я как увидела вместо розовой попки-серенькую, так опять в обморок собралась падать. SOS 
Уффф, полегчало!!!
А можете скинуть мне ссылку на темку про пигментацию, что то не найти. плаааасю 

 I love you Embarassed спасибА Surprised плаааасю 

Сразу нашла тему об аллергии (НЕ пугайтесь сразу! Surprised ), посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пожалуйста плаааасю Surprised 

И [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] несколько о другом конечно, но суть в генетике окраса плаааасю Cool 

(тот фрагмент:
Здоровье Чихуахуа  5436706)
https://true.forumieren.de/

16Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вт 29 Апр 2014 - 10:39

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Спасибо большое! Surprised  Почитала, подумала, Таисию ещё раз порасматривала- действительно пигментация получается. Cool 
Успокоилась! affraid 

Осталось результатов анализов дождаться! albino geek 

17Здоровье Чихуахуа  Empty Re: Здоровье Чихуахуа Вс 4 Май 2014 - 23:14

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Всем добрый вечер! плаааасю 
Получили мы результаты мазка на лямблии и изоспоры ВСЁ ЧИСТО!!!
Значит, как мне пишет врач (она сейчас на больничном, общаемся по почте) всё-таки печень.  silent  Назначила нам уколы " Гептрал" , 10 дней по 2 раза в день и после контрольная биохимия крови. Лекарство человеческое. Дорогое , одна упаковка на 5 дней-1800 руб. Я про него поначиталась, как то страшно колоть, уж больно оно сильное. Не будет ли Таисии хуже от него??? думкать 
Вообщем я в расстройстве. Sad 
И на вопрос, почему при таком плохом (ужасном) анализе крови, Таисия прекрасно себя чувствует (тьфу,тьфу,тьфу).Ответа я не получаю!!! silent  Бодра,весела,кожа и шерсть хорошие, стул регулярный и сформированный, глазки хоть и в разные стороны  бугагашеньки  но ясные.
Вот такие у нас дела! Не очень хорошие новости! 18 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы