Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Здоровье Чихуахуа в Ср 2 Апр 2014 - 21:46

Наташка

ЧиХоБейб
Подскажите, пожалуйста! У моей младшей бывают-газы,колики,вздутие. В ветеринарки нам по необходимости делают укольчик и посоветовали сменить корм.
Едим сухой Роял .  Вопрос: посоветуйте нам, пожалуйста препараты от вздутия и коликов, чтоб не ходить за уколами и что подавать для микрофлоры на смену корма. плаааасю

2 Re: Здоровье Чихуахуа в Чт 3 Апр 2014 - 9:10

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
проблемы эти постоянны или периодичны?
Уверены, что это от корма?
Попробуйте дать спец корм ( у рояля он тоже есть) для собак с проблемным пищеварением.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

3 Re: Здоровье Чихуахуа в Чт 3 Апр 2014 - 10:11

Наташка

ЧиХоБейб
Admin пишет:проблемы  эти постоянны или периодичны?
Уверены, что это от корма?
Попробуйте дать спец корм ( у рояля он тоже есть) для собак с проблемным пищеварением.

Проблемы периодичны. Нет конечно они не 100% от корма, а скорее от угощении ребёнка собак яблочками и т.п.
Корм я давно хотела поменять. Ну не нравится мне Роял и всё! Хочу перевести на Эуканубу или Про План, мне у них состав больше нравится.
Просто раз такие проблемки бывают, наверно лучше что то подавать для желудочка при смене корма.??? думкать Только что я не знаю. думка 
А от колик и вздутия я нашла Эспумизан ( он и для младенцев подходит) Idea , можно его будет давать собикам???

4 Re: Здоровье Чихуахуа в Чт 3 Апр 2014 - 10:16

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
попробуйте- может вам просто корм не подходит....
каждому свое.
Да можно еще при спазмах свечи папаверин 1/2 вставить- оч помогает

5 Re: Здоровье Чихуахуа в Чт 3 Апр 2014 - 10:29

Наташка

ЧиХоБейб
Admin пишет:попробуйте- может вам просто корм не подходит....
каждому свое.
Да можно еще при спазмах свечи папаверин 1/2 вставить- оч помогает

Спасибо  плаааасю Куплю и свечи, лишними в доме не будут. Cool 
Просто у меня старшая собака на живот не жалуется, но попукать любительница))),меня это тоже смущает. думкать 
А при смене корма чего-нибудь подавать, для микрофлоры? или корма хороших марок не дают сбоев в животике при переходе с одного на другой???

6 Re: Здоровье Чихуахуа в Чт 3 Апр 2014 - 10:42

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Хороший корм-понятие растяжимое,тк для одной собаки он идеально подходит, а для другой будет масса проблем.

7 Re: Здоровье Чихуахуа в Чт 3 Апр 2014 - 10:48

Наташка

ЧиХоБейб
Admin пишет:Хороший корм-понятие растяжимое,тк для одной собаки он идеально подходит, а для другой будет масса проблем.

Спасибо!!! плаааасю  Вообщем методом проб и ошибок))) Надеюсь, что не испорчу им животики!!!

8 Re: Здоровье Чихуахуа в Вс 27 Апр 2014 - 0:04

Наташка

ЧиХоБейб
Всем,всем, всем добрый вечер! :<script typ  Корм виноват или не корм. Но мы серьёзно заболели.( см. выше, писала о животике).
Колики наши так и не проходили, мы пошли сдали кровь (биохимию и клиническую) и сделали узи. УЖАС!!!((((( По УЗИ-увеличена печень и скопление газов в кишечнике. Кровь плохая. silent  И вот мы 2 недели лечились-капались, кололись,пили лек-ва, едим диету. Поставили нам " токсическое поражение печени" в простонародье-гепатит. 18 Пролечились,собакевич ведёт себя отлично-бодра,весела, достаёт старшую Ляльку и кошку.  12 
В четверг пошли мы на повторную кровь, после пролечивания и и и.... SOS  анализ показал ещё хуже результаты, психонули-пересдали в другой клинике, результаты такие же-плохие. Sad 
Вообщем я в депрессии. 18  Врач в растерянности, анализы-жуть, а собака чувствует себя прекрасно( тьфу,тьфу,тьфу).Решили ещё полечиться и сдать другой анализ. Sad Сейчас опять пьём таблетки..Завтра пойдём сдавать мазок на лямблии, так как они дают по печени и могут давать такие плохие анализы.
Вот такие у нас дела.(((( На расстройствах и на форум не заходила. Сегодня собралась и решила пожаловаться.
P.S. если кто разбирается, могу сбросить наш анализ крови.
Спасибо большое ФОРУМУ!!! Написала, не много, но полегчало.

9 Re: Здоровье Чихуахуа в Вс 27 Апр 2014 - 14:01

Katja S

ЧиХоВетеран
Наташа, ох как.... Sad 
Уверенна, что всё будет хорошо!

Гепатит собак:

Гепатит собак — воспаление печени диффузного характера, сопровождающееся гиперемией, клеточной инфильтрацией, дистрофией, некрозом и лизисом гепатоцитов и других структурных элементов, резко выраженной печеночной недостаточностью. У собак чаще наблюдается острый паренхиматозный гепатит, протекающий с воспалением паренхимы органа.

Этиология. Причины возникновения гепатита — воздействие инфекционного возбудителя, патогенного простейшего паразита, а также как результат действия токсических веществ.
К гепатитам инфекционного происхождения относятся вирусный гепатит, чума собак, парвовирусный энтерит, лептоспироз.

Гепатит вызывается экзогенными и эндогенными ядами: токсинами патогенных грибов, вирусов и микробов; химическими веществами — нитратами, нитритами, фосфатами, зоокумарином, мышьяком, ртутью; ядовитыми растениями и порчеными кормами. Хронический гепатит чаще является следствием острого гепатита.

Симптомы. Гепатит в основном возникает после какой-либо инфекционной или инвазионной болезни, поэтому симптоматика его складывается из признаков основной болезни.
К общим симптомам относятся: угнетение, снижение или потеря аппетита, жажда, рвота, повышение температуры тела до 40-42°С, увеличение объема печени, ее болезненность при пальпации. Отчетливо проявляется синдром паренхиматозной желтухи: диспептические расстройства, зуд кожи, расчесы, интенсивное желтое окрашивание слизистых оболочек и непигментированных участков кожи, повышение в крови уровня билирубина (свободного).
Отмечается синдром печеночной недостаточности, проявляющийся нарушением важнейших функций организма — расстройством пищеварения, плохим усвоением жира, повышенной кровоточивостью, общей интоксикацией, резким угнетением, потерей упитанности, истощением. Гепатит сопровождается увеличением селезенки.
Моча при гепатите темного цвета. У молодых собак частыми признаками инфекционного гепатита являются: конъюнктивит, рахит, понос, увеличение миндалин. Регистрируют кератит на одном правом или обоих глазах. Нередки судороги и параличи конечностей.

Диагноз ветврач ставит на основании данных анамнеза, результатах клинических и лабораторных исследований. Необходимо исключить цирроз печени, гепатоз. Во всех случаях учитывают возможный этиологический фактор.

Лечение собак. В первую очередь хозяин животного должен обратиться к ветеринарному врачу (вызвать ветеринарного врача на дом), а не пытаться заниматься лечением самостоятельно. Устраняют первичную причину. При инвазионных или инфекционных болезнях проводят этиотропную терапию. Назначают диетическое кормление. При этом учитывают возрастные и породные особенности животного.
Из рациона исключают жирную пищу и сахар. В начале лечения полезен голодный режим в течение 24 часов со свободным доступом к воде или регидрационным растворам. Желательно в миску с водой добавлять отвары и настои трав, обладающие различным лечебным воздействием на печень и органы пищеварения. Кроме воды в первые дни лечения собакам полезно назначать мясные и рыбные постные бульоны.
Для снятия интоксикации организма и улучшения функционирования печени полезны инъекции в кровь антитоксических веществ и жидкостей — изотонического раствора натрия хлорида, 5%-го раствора глюкозы. Широко используются также растворы Рингера. Для восполнения белка и сахара в организме пациента и при потерях крови эффективны плазмозаменители. При болевом синдроме, а также для нормализации температуры тела назначают обезболивающие и успокаивающие средства. Для улучшения обмена веществ в печеночных клетках применяются гепатопротекторы.
При гепатитах инфекционной этиологии назначают антибиотики и сульфаниламиды.

Профилактика. Проводят общие и специальные мероприятия по недопущению возникновения инфекционных и инвазионных болезней, осуществляют своевременное их лечение.

Вы когда сдадите анализы (мазок), напишите нам, как и что? Surprised pig машем ромашки
http://true.2x2forum.com/

10 Re: Здоровье Чихуахуа в Вс 27 Апр 2014 - 16:36

Наташка

ЧиХоБейб
[quote="Katja S"]Вы когда сдадите анализы (мазок), напишите нам, как и что?

Спасибо!!! Сегодня вечером сдадим, готовится он около 4-х дней, как получим результат обязательно отпишусь. Sad

11 Re: Здоровье Чихуахуа в Вс 27 Апр 2014 - 17:17

Юли

ЧиХоВетеран
Жалко так вас  Sad 
Держитесь! Так всегда обидно когда болеют животинки...  12 

12 Re: Здоровье Чихуахуа в Вс 27 Апр 2014 - 22:14

Наташка

ЧиХоБейб
Юли пишет:Жалко так вас  Sad 
Держитесь! Так всегда обидно когда болеют животинки...  12 

Спасибо! Держусь из последних сил. Ночами уже кошмары снятся-врачи,собаки,шприцы.,жуть. 18 
Ответ сегодняшнего мазка будет готов к выходным, сдали не только на лямблии. нононо  Отпишусь.
И появилась новая проблемка, врач не смогла ответить,что это  sos ,сказала-понаблюдать. думкать  У Таисии вообще розовое пузико, сисочки и попа, но 2 дня назад один сосок и попка стали серые. Припухлостей нет, выделений тоже, просто посерели. Я думала от Аллохола (мы пьём его), но врач сказала,что не может точно такого быть. думка 
Короче, сил моих больше нет.((( Вся уже переревелась. silent 

13 Re: Здоровье Чихуахуа в Пн 28 Апр 2014 - 12:23

Katja S

ЧиХоВетеран
Мы тоже прошли стадию смены цвета, только мы лиловато-сероватые (синие? не знаю вобщем).
Я тут одно время весь форум достала с этим пузяй и ушами бугагашеньки 

В принциппе, пигментация такая может происходить просто так, от солнца кстати тоже Surprised 

14 Re: Здоровье Чихуахуа в Пн 28 Апр 2014 - 19:51

Наташка

ЧиХоБейб
Katja S пишет:Мы тоже прошли стадию смены цвета, только мы лиловато-сероватые (синие? не знаю вобщем).
Я тут одно время весь форум достала с этим пузяй и ушами бугагашеньки 

В принциппе, пигментация такая может происходить просто так, от солнца кстати тоже Surprised 

Спасибо вам! Surprised  Хоть за это переживать не надо. Cool 
А то я как увидела вместо розовой попки-серенькую, так опять в обморок собралась падать. SOS 
Уффф, полегчало!!!
А можете скинуть мне ссылку на темку про пигментацию, что то не найти. плаааасю 

15 Re: Здоровье Чихуахуа в Вт 29 Апр 2014 - 1:11

Katja S

ЧиХоВетеран
Наташка пишет:
Спасибо вам! Surprised  Хоть за это переживать не надо. Cool 
А то я как увидела вместо розовой попки-серенькую, так опять в обморок собралась падать. SOS 
Уффф, полегчало!!!
А можете скинуть мне ссылку на темку про пигментацию, что то не найти. плаааасю 

I love you Embarassed спасибА Surprised плаааасю 

Сразу нашла тему об аллергии (НЕ пугайтесь сразу! Surprised ), посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пожалуйста плаааасю Surprised 

И [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] несколько о другом конечно, но суть в генетике окраса плаааасю Cool 

(тот фрагмент:
)

16 Re: Здоровье Чихуахуа в Вт 29 Апр 2014 - 10:39

Наташка

ЧиХоБейб
Спасибо большое! Surprised  Почитала, подумала, Таисию ещё раз порасматривала- действительно пигментация получается. Cool 
Успокоилась! affraid 

Осталось результатов анализов дождаться! albino geek 

17 Re: Здоровье Чихуахуа в Вс 4 Май 2014 - 23:14

Наташка

ЧиХоБейб
Всем добрый вечер! плаааасю 
Получили мы результаты мазка на лямблии и изоспоры ВСЁ ЧИСТО!!!
Значит, как мне пишет врач (она сейчас на больничном, общаемся по почте) всё-таки печень.  silent  Назначила нам уколы " Гептрал" , 10 дней по 2 раза в день и после контрольная биохимия крови. Лекарство человеческое. Дорогое , одна упаковка на 5 дней-1800 руб. Я про него поначиталась, как то страшно колоть, уж больно оно сильное. Не будет ли Таисии хуже от него??? думкать 
Вообщем я в расстройстве. Sad 
И на вопрос, почему при таком плохом (ужасном) анализе крови, Таисия прекрасно себя чувствует (тьфу,тьфу,тьфу).Ответа я не получаю!!! silent  Бодра,весела,кожа и шерсть хорошие, стул регулярный и сформированный, глазки хоть и в разные стороны  бугагашеньки  но ясные.
Вот такие у нас дела! Не очень хорошие новости! 18 

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: