Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Поговорим о цветах.... - Страница 2 522f95174192 Поговорим о цветах.... - Страница 2 Aa12d64c1d00 Поговорим о цветах.... - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Поговорим о цветах.... - Страница 2 B69fad8c4cfd Поговорим о цветах.... - Страница 2 1e4c40f482a1 Поговорим о цветах.... - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

1Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 0:57

Sвetlana

Sвetlana

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Давайте здесь поговорим не о наших четвероногих носиках-курносиках),а о цветах. Предлагаю создать темку о комнатных и садовых цветах,а так же других растениях. Давайте выкладывать фотографии у кого какая красота растёт  rabbit .  Рассказывать об уходе и содержанию.
Расскажу о своих орхидейках)
  Я увлечена уже несколько лет. Люблю их из-за красоты и неприхотливости в уходе. Долго решалась,чтобы купит Орхидею,мне казалось, что такая красота обязательно будет сложная и капризная в содержании. Но потом решилась и купила первую свою орхидейку, Фаленопсис мини(высота 20см)тряслась над ней,чтобы та не погибла,но потом поняла,что она очень неприхотливая в уходе. Главное не переливать растение. Потом меня уже было не остановить)))если появилась одна орхидея в доме-значит появиться и вторая)  Так появилось в моём доме ещё 10 разных Фаленопсисов,и я решилась и на другие виды орхидей;таких как Катлея,Камбрия,Дендробиум. Но в наших магазинах маленький выбор орхидей,особенно таких как Дендробиум,Камбрия и Катлея и не везде хорошее качество,и я стала заказывать орхидеи из Голландии. А потом и другие комнатные цветы.
Ещё очень понравились мне Антуриумы,раньше в цветочных магазинах я проходила мимо них,так как практически везде они одинаковые;красного цвета,иногда встречаются белые. Но потом я узнала,что палитра цветов у них огромная;от нежно розовых до сиреневых,от тёмно-красных до шоколадных.
Вот некоторые из моей коллекции-начну с моих Фаленопсисов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

31Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 19:56

Ольга Ханни


ЧиХоВетеран
Sвetlana пишет:
Ольга Ханни пишет:А мне сестра прививает любовь к орхидеям. Surprised У нас сейчас три Фаленопсиса, один мини и два обычных. Красивые они конечно и неприхотливые. Вот одна должна скоро распуститься )))

)))
Будем ждать фотографий!)как набирает бутоны,как распускается)


Пожалуйста Surprised Surprised Surprised Только качество фоток наверное не очень :(

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну вот такая она, еще ничего не понятно Question

32Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 20:00

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет:

Пожалуйста Surprised Surprised Surprised Только качество фоток наверное не очень :(

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну вот такая она, еще ничего не понятно Question

Зато "зафиксировано" в процессе роста! )))
Теперь сфотаешь когда зацветут? I love you
https://true.forumieren.de/

33Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 20:06

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
А то... Нам лишь дай чего нибудь пощелкать )))
А если съезжу к сестре в гости, так выложу ее орхидейки. Они как раз у нее цвели Embarassed

34Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 20:11

Sвetlana

Sвetlana

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Sвetlana пишет:Практически все орхидеи продаются в прозрачных горшках. Лучше и дальше,чтобы орхидея была в прозрачном горшке,так проще наблюдать за корнями и знать когда поливать. Я смотрю как просохли корни. Если корни просохли,беру мисочку по высоте горшка.Далее, в Отстоенную,комнатной температуры воду,ставлю горшочек и наливаю воду примерно -Чтобы водичка не доходила до верха горшка 1см. Так орхидейка стоит 10-15 минут,достаю даю водичке полностью стечь и обратно на поддончик,на окно.
А я все так поливаю, кроме Азалии, она вечно в воде стоит (или Ибискус? опять забыла) )))

Фотку в студию Question

35Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 20:16

whiskers


ЧиХоФренд
Katja S пишет:
А я все так поливаю, кроме Азалии, она вечно в воде стоит (или Ибискус? опять забыла) )))


У азалии всегда должен быть влажный грунт, но в поддоне не надо оставлять воду!
Гибискус между поливами следует подсушивать! Smile

36Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 20:17

Sвetlana

Sвetlana

ЧиХоБейб
Ольга Ханни
Прелесть Ваша орхидейка Surprised а какого цвета будет?


Ольга Ханни пишет:А то... Нам лишь дай чего нибудь пощелкать )))
А если съезжу к сестре в гости, так выложу ее орхидейки. Они как раз у нее цвели Embarassed

будем ждать ))) ))) )))

37Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 20:20

Sвetlana

Sвetlana

ЧиХоБейб
whiskers пишет:
Katja S пишет:
А я все так поливаю, кроме Азалии, она вечно в воде стоит (или Ибискус? опять забыла) )))


У азалии всегда должен быть влажный грунт, но в поддоне не надо оставлять воду!
Гибискус между поливами следует подсушивать! Smile


Я не знала,что у Азалии должен быть влажный грунт. Два раза покупала этот красивый цветок,но всякий раз после цветения сбрасывал листья,в течении нескольких месяцев и погибал(

38Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 20:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Sвetlana пишет:
Katja S пишет:
А я все так поливаю, кроме Азалии, она вечно в воде стоит (или Ибискус? опять забыла) )))

Фотку в студию Question
ОнО уже отцвелО, вот онО в сентябре...
Katja S пишет:Девчонки, у меня зацвёл Ибискус!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Впервые в жизни, у меня Ибискус "дожил" до второго цветения! )))
Секрет прост, светлое окно, и всё время подливаю в горшо воду, в смысле не землю поливаю, а в поддон... )))
https://true.forumieren.de/

39Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 20:27

Sвetlana

Sвetlana

ЧиХоБейб
Красота-Белоснежная!!!!!!!!!

40Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 20:35

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:
Sвetlana пишет:
Katja S пишет:
А я все так поливаю, кроме Азалии, она вечно в воде стоит (или Ибискус? опять забыла) )))

Фотку в студию Question
ОнО уже отцвелО, вот онО в сентябре...
Katja S пишет:Девчонки, у меня зацвёл Ибискус!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Впервые в жизни, у меня Ибискус "дожил" до второго цветения! )))
Секрет прост, светлое окно, и всё время подливаю в горшо воду, в смысле не землю поливаю, а в поддон... )))


Красивое ОнО невеста прям, а у сестры была красная азалия ( орооомная такая) но она ее залила, жалко так было :(

41Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пн 3 Дек 2012 - 20:37

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Sвetlana пишет:Красота-Белоснежная!!!!!!!!!
Красивое ОнО невеста прям, а у сестры была красная азалия ( орооомная такая) но она ее залила, жалко так было
У меня онО с апреля, перед Пасхой купила.
Сама удивлялась, как это оно у меня выжило? shock
Вот всё что сейчас осталось от цветов (в окно упирается Question )
Поговорим о цветах.... - Страница 2 1001870bnbПоговорим о цветах.... - Страница 2 1001869bib
https://true.forumieren.de/

42Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 14 Дек 2012 - 19:15

Sвetlana

Sвetlana

ЧиХоБейб
А это мой красавец Замиокулькас-рапушился. Ещё его называют растением для ленивых))чем реже его поливать,тем лучше. Он имеет клубнеобразное корневище,которое накапливает влагу. Перелив он очень не любит,могут желтеть и опадать листья.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

43Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 14 Дек 2012 - 19:23

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Sвetlana пишет:А это мой красавец Замиокулькас-рапушился. Ещё его называют растением для ленивых))чем реже его поливать,тем лучше. Он имеет клубнеобразное корневище,которое накапливает влагу. Перелив он очень не любит,могут желтеть и опадать листья.
А я то думаю, чё эт он у меня в "вечно молодых?" бееееее tongue

Светлана приветик! Спасибо за пост, так как название растения давно интересовало (а бумажку с инфой из горшка выкинула) Surprised
https://true.forumieren.de/

44Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 14 Дек 2012 - 19:32

Sвetlana

Sвetlana

ЧиХоБейб
Пожалуйста! Замечательный цветок)

45Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 14 Дек 2012 - 19:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Sвetlana пишет:Пожалуйста! Замечательный цветок)
Да?
Ну, учитывая условия полива-ДАААААа! Question

Просто, как то мы переехали, и в новом жилище осталось это растение, примерно по метру в лапах-ветках, а веток там было ...., эм, не знаю, от десяти до пятнадцати штук примерно....

И вот со временем, месяцев так через два с половиной, мы наконец-то разгребли коробки с барахлом. А этот огромный горшок с растением, так и стоял чуть ли не по центру...
Вобщем, я осовободила горшок. (сволась? :( )
Но эти обрезанные ветки растения, стояли в вазах как восковые-искуственные, ещё месяца два!
Мне очень понравилось! )))

П.С. вы не подумайте, я купила росток не ради обстригания веток для вазы, а просто потому-что ознакомилась с декоративностью растения бееееее

П.П.С. что значит "цветок"? Там же только листья! geek
https://true.forumieren.de/

46Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 14 Дек 2012 - 19:57

Sвetlana

Sвetlana

ЧиХоБейб
Да,он иногда бывает цветёт,хотя его соцветия трудно назвать цветками они больше похожи на початок. У меня он три года:растёт быстро,но вот пока не цвёл(((
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Фото не моё,нашла в интернете для примера.

47Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 14 Дек 2012 - 20:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Действительно на кукурузу смахивает queen Мини кукурузку такую бееееее
https://true.forumieren.de/

48Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 14 Дек 2012 - 20:03

Sвetlana

Sвetlana

ЧиХоБейб
Да да))очень забавно))))

49Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Вт 1 Янв 2013 - 14:17

Sвetlana

Sвetlana

ЧиХоБейб
Поздравляю Всех с Новым 2013 Годом!!! Всего самого хорошего Вам и Вашим близким в Новом Году!!! :январь: :оленёнок:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

50Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Ср 2 Янв 2013 - 10:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Спасибо, и вас также!!! Surprised Surprised Surprised
https://true.forumieren.de/

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Лен, лично я совсем не против! bom cyclops
(у меня даже розы оранжевые есть бугагашеньки )
Катя, ну что, тогда выкладывай  дай пять , я  не видела  Idea оранжевых роз. 20

52Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 4 Апр 2014 - 14:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лена, вчера маме фотала розы (для скайпа), а там в кадр остатки суши попали, так что можно считать за два оранжевых цвета! бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки 
Поговорим о цветах.... - Страница 2 5197425
https://true.forumieren.de/

53Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 4 Апр 2014 - 16:12

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Лена, вчера маме фотала розы (для скайпа), а там в кадр остатки суши попали, так что можно считать за два оранжевых цвета!
Цветочки красивые , сууууши  Cool  , а там ещё и тооортик   Idea  уряяя

ляпота   Surprised

54Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 4 Апр 2014 - 16:21

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Катя, красивый букет.Очень необычно смотрятся оранжевые розы.Они еще и формы какой то интересной, как махровые. И еще суши мои любимые Cool 

55Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 4 Апр 2014 - 16:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лиора пишет:
Цветочки красивые , сууууши  Cool  , а там ещё и тооортик   Idea  уряяя

ляпота   Surprised


Ну да, тортик купили, а суши-это у нас уже привычка на дни рождения делать (только если детские выпадают на выходной, то я НЕ кручу, так как в доме много детей-гостей, на всех не накрутишьсИ....
 SOS )

марлена пишет:Катя, красивый букет.Очень необычно смотрятся оранжевые розы.Они еще и формы какой то интересной, как махровые. И еще суши мои любимые Cool 

Я ж туды и плющ впихнула (он уже месяца три стоит), и ещё какую-то жёлтую ветку, как звать её-не знаю jocolor 
https://true.forumieren.de/

56Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 4 Апр 2014 - 16:33

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Катя, а эти розы колючие? Или они без шипов?

57Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 4 Апр 2014 - 16:42

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:Катя, а эти розы колючие? Или они без шипов?

Лен, сходила посмотрела-без шипиков плаааасю 
(а что это значит? думкать  )
https://true.forumieren.de/

58Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 4 Апр 2014 - 17:41

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
А я ни когда не слышала,что розы без шипов бывают...зто что за сорт такой?Посмотреть можно(понюхать уже не прошу)?

59Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 4 Апр 2014 - 18:13

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:А я ни когда не слышала,что розы без шипов бывают...зто что за сорт такой?Посмотреть можно(понюхать уже не прошу)?
Можешь и посмотреть и понюхать в цветочных магазинах , их полно .....  Cool

60Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Пт 4 Апр 2014 - 20:20

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:А я ни когда не слышала,что розы без шипов бывают...зто что за сорт такой?Посмотреть можно(понюхать уже не прошу)?

Где посмотреть? geek 
Я выложила фотографию роз. После уточнений оказалось, что это БЕЗшипная роза.
Куда ещё смотреть-как не на то фото, с которого всё началось? думкать 
_______________________________

Сорт-к сожалению не знаю. Знаю что дешёвые, больше двух недель не стоЯт.

(я даже вродькак уже знаю, как с ними обращаться, что-бы после покупки распускались или постепенно, или сразу sekret)
https://true.forumieren.de/

61Поговорим о цветах.... - Страница 2 Empty Re: Поговорим о цветах.... Сб 5 Апр 2014 - 0:33

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
марлена пишет:Катя, а эти розы колючие? Или они без шипов?

Лен, сходила посмотрела-без шипиков плаааасю 
(а что это значит? думкать  )
Катя,я просто поинтересовалась, на предмет поиска у себя в городе,а безшипные розы редко у нас бывают в магазинах, вот я и подозревала, что вряд ли увижу такие в наших магазинах, а уж больно на фото понравились. Иногда бывают без шипов в продаже,но не оранжевого цвета, но у нас их почему-то называют еврейскими розами  jocolor может потому, что их привозят из Израиля думкать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы