Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Queen

Здравствуйте дорогие пользователи форума Neutral !!!
Я очень хочу приобрести себе какую-нибудь собачку.))) Я остановилась свой выбор на чихуахуа! Но прежде всего мне конечно же нужно будет побольше узнать о этой породе. Я сомневаюсь только в одном: У моего знакомого есть той терьер. И однажды я у него спросила: "Почему же ты приобрел тоя, а не чишку?" На что он мне сказал: "Когда я пришёл к вету, посоветоваться кого мне брать (чишку или тоя), то мне сказали: "У чихуахуа очень сильное мозговое давление (или как там оно)))) и слабые задние лапы!" И я решил - беру тоя!!!
Вот как звучит мой вопрос: Действительно ли, что у чихуахуа сильное мозговое давление, правда ли, что у н слабые лапы и здоровье!?!?
Напишите Ваше мнение, или если у вас есть собака, то расскажите мне о ней(них)))) Surprised 

Заранее спасибо всем!!! sos 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
еще раз удостоверяюсь, что веты и знание породы- это две совершенно разные вещи.
Вот как раз таки у ТОЕВ БОЛЬШИЕ проблемы со всеми ногами ( знаю это не понаслышке) .Тк у них ножки тонкие и длинные , а энергии много, то при прыжках с дивана или просто неудачном маневре ноги ломаются на раз два. Лично у моей старушки все 4 ноги переломаны в спицах.
Что касается
У чихуахуа очень сильное мозговое давление пишет:
- это тоже не верно.
У чихуа бывают щенки с гидроцефалией, но это мизерный процент и это болезнь, как любая другая у любого существа.
ИМХО если уж выбирать между чихом и тоем, то не раздумывая взяла чихуа. С ними проблем меньше по здоровью, они более спокойные ( хотя тожде встречаются халерики).
Той терьер, как любой терьер- это охотничья собака. И на это нужно обращать внимание. Это совсем другой склад ума и темперамент.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Чем чихуахуа лучше той-терьеров?

Зачастую люди не всегда могут внешне отличить чихуахуа от той-терьера, хотя разница в экcтерьере и характере этих собак существенна. Легче всего отличить чихуахуа от тоев по хвосту: у тоев короткий купированный хвост, у чихуахуа - длинный озорной хвостик сабелькой. Кроме того, чихуахуа по сравнению с той-терьером выглядит компактнее за счет крепкого корпуса и коротких лапок. Силуэт той терьера выглядит растянутым, эта собака выше, чем чихуахуа, за счет длинных ног. Мордочки тоже различаются - у чихуахуа круглая голова яблочком и короткая мордашка, у тоя по сравнению с чихуахуа - более вытянутый череп и длинная морда.

Для того, чтобы сориентировать читателей в особенностях двух пород, я постаралась собрать информацию из множества источников. В первую очередь – из личных бесед с владельцами той-терьеров и чихуахуа. Конечно, многое зависит от конкретной собачки, но все владельцы в основном отмечают следующие особенности:

Русские тои очень эмоциональные собаки, живее реагируют на внешние раздражители. Это может выражаться, например, в частом лае. Например, когда я звоню своей подружке – владелице тоя, весь телефонный разговор я слышу не только ее, но и Рича SmileЧихуа более спокойно реагируют на окружающий мир, например, когда клиенты посещают наш питомник, то долго не могут поверить тому, что в соседней комнате сидят наши собаки – там абсолютная тишина, ведь хозяйка сказала им молчать.
У всех есть в голове картина маленькой трясущейся собачки – так вот это именно той-терьер. «Трясучка» у этой породы (как и частый лай) – следствие подвижной нервной системы и особенность породы.Чихуахуа очень спокойные, уравновешенные и даже степенные собаки. Если чихуахуа и задрожит от холода и волнения, то очень быстро с собой справится и освоится в нервной обстановке.
В силу более легкого костяка и особенностей строения, той-терьеры часто подвергаются травмам при спрыгивании.Чихуа обладают чуть более крепким костяком и несколько иным строением, что обычно позволяет им избегать травм, связанных с переломами.
У той-терьеров насчитывается около 10 стандартных окрасовУ чихуа возможен бесконечный вариант[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], среди которых вы никогда не встретите двух совершенно одинаковых собак, а потому каждый окрас - уникален
Той терьеры не очень любят посторонних, особенно на своей территории, могут огрызаться, кусаться и конечно же лаятьЧихуахуа очень дружелюбны, и к незнакомцам проявляют умеренный интерес.
Заводчики той-терьеров не советуют брать этих собак в семью с детьми.Чихуахуа прекрасно ладят с детьми .

Да в любом правиле есть свои исключения по характеру и здоровью.  
В любом случае каждый хозяин  выбирает именно СВОЮ собаку, которая ему ближе по душе.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Queen пишет:Напишите Ваше мнение, или если у вас есть собака, то расскажите мне о ней(них))))

У меня две собаки, но вашего вопроса я не поняла совсем...

Своё мнение о Чихах-пишу чуть не ежедневно, дневник у меня на форуме.
О других породах не пишу-потому что хотела именно самых маленьких собачек, и нашла самую лучшую для себя породу-Чихуахуа.

Личный выбор невозможно направлять, разве что корректировать направление желаемого, но у вас всё слишком "образно" и не понятно....

Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
http://true.2x2forum.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
Спойлер:

Русские тои очень эмоциональные собаки, живее реагируют на внешние раздражители. Это может выражаться, например, в частом лае. Например, когда я звоню своей подружке – владелице тоя, весь телефонный разговор я слышу не только ее, но и Рича SmileЧихуа более спокойно реагируют на окружающий мир, например, когда клиенты посещают наш питомник, то долго не могут поверить тому, что в соседней комнате сидят наши собаки – там абсолютная тишина, ведь хозяйка сказала им молчать.
У всех есть в голове картина маленькой трясущейся собачки – так вот это именно той-терьер. «Трясучка» у этой породы (как и частый лай) – следствие подвижной нервной системы и особенность породы.Чихуахуа очень спокойные, уравновешенные и даже степенные собаки. Если чихуахуа и задрожит от холода и волнения, то очень быстро с собой справится и освоится в нервной обстановке.
В силу более легкого костяка и особенностей строения, той-терьеры часто подвергаются травмам при спрыгивании.Чихуа обладают чуть более крепким костяком и несколько иным строением, что обычно позволяет им избегать травм, связанных с переломами.
У той-терьеров насчитывается около 10 стандартных окрасовУ чихуа возможен бесконечный вариант[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], среди которых вы никогда не встретите двух совершенно одинаковых собак, а потому каждый окрас - уникален
Той терьеры не очень любят посторонних, особенно на своей территории, могут огрызаться, кусаться и конечно же лаятьЧихуахуа очень дружелюбны, и к незнакомцам проявляют умеренный интерес.
Заводчики той-терьеров не советуют брать этих собак в семью с детьми.Чихуахуа прекрасно ладят с детьми .

Маш, научи-напиши как делать такую табличку! плаааасю Surprised Cool плаааасю

Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Катюш, все просто

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Блин с телефона сочинение написала, а отправилось первых два слова.
я тебе потом с компа принтскрин покажу.
есть кнопка - добавить таблицу

Queen

Queen пишет:
Спасибо я учту.

Queen

Просто я не знаю как по другому можно сформулировать вопрос!))))))
Я первый раз пишу на каком-либо форуме!)))
Извините меня, пожалуйста! В следующий раз постараюсь более корректно поставить свой вопрос!!! Question 
Обязательно прочитаю дневники Жужи и Гули  спасибА 

Queen

Еще раз простите Embarassed 
Спасибо)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Queen, да не извиняйтесь вы так 15 , всё хорошо! Surprised плаааасю Cool 

.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Блин с телефона сочинение написала, а отправилось первых два слова.
я тебе потом с компа принтскрин покажу.
есть кнопка - добавить таблицу

Маш, да я то формой ответа пользоваться умею (я делала таблицу для наград в ф.о.) плаааасю плаааасю 

.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Не, нифига, я в HTML писала думкать 

.

Mariya1990

Mariya1990

ЧиХоФренд
Добрый день.У меня был той-очень очень хрупкие лапы,постоянно трясется ,очень легко обидеть.
Сейчас у меня чишка-зайчишка  Surprised  -характер намного уравновешенней чем у тоя.
Ну вот как то так sunny 

Queen

Спасибо за информацию Surprised 

Queencolibri

Ветеринары не обязаны конечно знать породы,да и не узнаешь породу не имея во владении.Многим моим знакомым ветеринары например советуют овчарок вязать для здоровья..Представляете что будет,если всех вязать.У меня есть ветеринары которые со мной советуются по мелким породам.Да и если им попалась когда чихуа с проблемой,это не значит что такие проблемы у всех чихов.Моей старшенькой 6 лет,тьфу -тьфу,только прививки ветеринар за всю ее жизнь делал,а весит она 1700гр.

Queen

Спасибо Cool 

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: