Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Стоит ли покупать чихуахуа? 522f95174192 Стоит ли покупать чихуахуа? Aa12d64c1d00 Стоит ли покупать чихуахуа? F28e8b4fe7b7 Стоит ли покупать чихуахуа? B69fad8c4cfd Стоит ли покупать чихуахуа? 1e4c40f482a1 Стоит ли покупать чихуахуа? E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Queen


Здравствуйте дорогие пользователи форума Neutral !!!
Я очень хочу приобрести себе какую-нибудь собачку.))) Я остановилась свой выбор на чихуахуа! Но прежде всего мне конечно же нужно будет побольше узнать о этой породе. Я сомневаюсь только в одном: У моего знакомого есть той терьер. И однажды я у него спросила: "Почему же ты приобрел тоя, а не чишку?" На что он мне сказал: "Когда я пришёл к вету, посоветоваться кого мне брать (чишку или тоя), то мне сказали: "У чихуахуа очень сильное мозговое давление (или как там оно)))) и слабые задние лапы!" И я решил - беру тоя!!!
Вот как звучит мой вопрос: Действительно ли, что у чихуахуа сильное мозговое давление, правда ли, что у н слабые лапы и здоровье!?!?
Напишите Ваше мнение, или если у вас есть собака, то расскажите мне о ней(них)))) Surprised 

Заранее спасибо всем!!! sos 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
еще раз удостоверяюсь, что веты и знание породы- это две совершенно разные вещи.
Вот как раз таки у ТОЕВ БОЛЬШИЕ проблемы со всеми ногами ( знаю это не понаслышке) .Тк у них ножки тонкие и длинные , а энергии много, то при прыжках с дивана или просто неудачном маневре ноги ломаются на раз два. Лично у моей старушки все 4 ноги переломаны в спицах.
Что касается
У чихуахуа очень сильное мозговое давление пишет:
- это тоже не верно.
У чихуа бывают щенки с гидроцефалией, но это мизерный процент и это болезнь, как любая другая у любого существа.
ИМХО если уж выбирать между чихом и тоем, то не раздумывая взяла чихуа. С ними проблем меньше по здоровью, они более спокойные ( хотя тожде встречаются халерики).
Той терьер, как любой терьер- это охотничья собака. И на это нужно обращать внимание. Это совсем другой склад ума и темперамент.
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Чем чихуахуа лучше той-терьеров?
 
Зачастую люди не всегда могут внешне отличить чихуахуа от той-терьера, хотя разница в экcтерьере и характере этих собак существенна. Легче всего отличить чихуахуа от тоев по хвосту: у тоев короткий купированный хвост, у чихуахуа - длинный озорной хвостик сабелькой. Кроме того, чихуахуа по сравнению с той-терьером выглядит компактнее за счет крепкого корпуса и коротких лапок. Силуэт той терьера выглядит растянутым, эта собака выше, чем чихуахуа, за счет длинных ног. Мордочки тоже различаются - у чихуахуа круглая голова яблочком и короткая мордашка, у тоя по сравнению с чихуахуа - более вытянутый череп и длинная морда.

Для того, чтобы сориентировать читателей в особенностях двух пород, я постаралась собрать информацию из множества источников. В первую очередь – из личных бесед с владельцами той-терьеров и чихуахуа. Конечно, многое зависит от конкретной собачки, но все владельцы в основном отмечают следующие особенности:

Русские тои очень эмоциональные собаки, живее реагируют на внешние раздражители. Это может выражаться, например, в частом лае. Например, когда я звоню своей подружке – владелице тоя, весь телефонный разговор я слышу не только ее, но и Рича SmileЧихуа более спокойно реагируют на окружающий мир, например, когда клиенты посещают наш питомник, то долго не могут поверить тому, что в соседней комнате сидят наши собаки – там абсолютная тишина, ведь хозяйка сказала им молчать.
У всех есть в голове картина маленькой трясущейся собачки – так вот это именно той-терьер. «Трясучка» у этой породы (как и частый лай) – следствие подвижной нервной системы и особенность породы.Чихуахуа очень спокойные, уравновешенные и даже степенные собаки. Если чихуахуа и задрожит от холода и волнения, то очень быстро с собой справится и освоится в нервной обстановке.
В силу более легкого костяка и особенностей строения, той-терьеры часто подвергаются травмам при спрыгивании.Чихуа обладают чуть более крепким костяком и несколько иным строением, что обычно позволяет им избегать травм, связанных с переломами.
У той-терьеров насчитывается около 10 стандартных окрасовУ чихуа возможен бесконечный вариант[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], среди которых вы никогда не встретите двух совершенно одинаковых собак, а потому каждый окрас - уникален
Той терьеры не очень любят посторонних, особенно на своей территории, могут огрызаться, кусаться и конечно же лаятьЧихуахуа очень дружелюбны, и к незнакомцам проявляют умеренный интерес.
Заводчики той-терьеров не советуют брать этих собак в семью с детьми.Чихуахуа прекрасно ладят с детьми .


Да в любом правиле есть свои исключения по характеру и здоровью.  
В любом случае каждый хозяин  выбирает именно СВОЮ собаку, которая ему ближе по душе.
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Queen пишет:Напишите Ваше мнение, или если у вас есть собака, то расскажите мне о ней(них))))

У меня две собаки, но вашего вопроса я не поняла совсем...

Своё мнение о Чихах-пишу чуть не ежедневно, дневник у меня на форуме.
О других породах не пишу-потому что хотела именно самых маленьких собачек, и нашла самую лучшую для себя породу-Чихуахуа.

Личный выбор невозможно направлять, разве что корректировать направление желаемого, но у вас всё слишком "образно" и не понятно....
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
Спойлер:

Маш, научи-напиши как делать такую табличку! плаааасю Surprised Cool плаааасю
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Катюш, все просто
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Блин с телефона сочинение написала, а отправилось первых два слова.
я тебе потом с компа принтскрин покажу.
есть кнопка - добавить таблицу
http://www.dogchihua.ru/

Queen


Queen пишет:
Спасибо я учту.

Queen


Просто я не знаю как по другому можно сформулировать вопрос!))))))
Я первый раз пишу на каком-либо форуме!)))
Извините меня, пожалуйста! В следующий раз постараюсь более корректно поставить свой вопрос!!! Question 
Обязательно прочитаю дневники Жужи и Гули  спасибА 

Queen


Еще раз простите Embarassed 
Спасибо)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Queen, да не извиняйтесь вы так 15 , всё хорошо! Surprised плаааасю Cool 
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Блин с телефона сочинение написала, а отправилось первых два слова.
я тебе потом с компа принтскрин покажу.
есть кнопка - добавить таблицу

Маш, да я то формой ответа пользоваться умею (я делала таблицу для наград в ф.о.) плаааасю плаааасю 
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Не, нифига, я в HTML писала думкать 
https://true.forumieren.de/

Mariya1990

Mariya1990

ЧиХоФренд
Добрый день.У меня был той-очень очень хрупкие лапы,постоянно трясется ,очень легко обидеть.
Сейчас у меня чишка-зайчишка  Surprised  -характер намного уравновешенней чем у тоя.
Ну вот как то так sunny 

Queen


Спасибо за информацию Surprised 

Queencolibri


Ветеринары не обязаны конечно знать породы,да и не узнаешь породу не имея во владении.Многим моим знакомым ветеринары например советуют овчарок вязать для здоровья..Представляете что будет,если всех вязать.У меня есть ветеринары которые со мной советуются по мелким породам.Да и если им попалась когда чихуа с проблемой,это не значит что такие проблемы у всех чихов.Моей старшенькой 6 лет,тьфу -тьфу,только прививки ветеринар за всю ее жизнь делал,а весит она 1700гр.

Queen


Спасибо Cool 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы