Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Марси и Соня - Страница 7 522f95174192 Марси и Соня - Страница 7 Aa12d64c1d00 Марси и Соня - Страница 7 F28e8b4fe7b7 Марси и Соня - Страница 7 B69fad8c4cfd Марси и Соня - Страница 7 1e4c40f482a1 Марси и Соня - Страница 7 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

1Марси и Соня - Страница 7 Empty Марси и Соня Ср 25 Июн 2014 - 12:34

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте, я тоже решила завести дневник)
Меня зовут Наталья, моих любимых собачек Марси и Соня.
Марсюша у нас появилась 22.02.2014 г., я давно хотела собаку, но квартира не позволяет завести большую, начала давить на мужа чтобы завели маленькую, он категорически отказался и сказал что маленьких собак он терпеть не может. И вот мы поехали на выставку мотоциклов, а в соседнем павильоне проходила выставка-продажа собак.
Мне не долго пришлось уговаривать мужа приобрести нашу малявку, как только он ее увидел, практически сразу согласился)
Марсюша родилась 10.01.14 г., растет хулиганкой, постоянно кусается, ест все что не прибито))), но она все равно самая лучшая и любимая.
Соня у нас появилась 22.06.14 г., т.к. мой муж теперь уже души не чает в маленьких собачках, решили мы что нашей Марси не хватает подруги, скучно ей одной и решили завести вторую. Вообще планировали купить щенка в августе-сентябре, подкопить денег после отпуска, но если мне чего-то захотелось, а тем более муж дал добро, то это все, пиши-пропало)))
Позвонили заводчице у которой брали Марси, она нам сообщила что на данный момент у нее беременны четыре суки, что мы можем подождать и как раз к сентябрю выбрать себе малявку (у нас теперь был критерий отбора, мы хотели длинношерстную. т.к. Марси у нас короткошерстная), а еще у нее есть 3-х месячный щенок д/ш девочка, но она не для разведения (а нам и ненужно) т.к. у нее неправильный прикус (достаточной большой недокус).
Не смогла я ждать до сентября и уговорила мужа съездить на выходных просто посмотреть на эту девочку (прихватив с собою денежки).
Естественно мы не смогли уехать без нашей уже малышки и забрали ее, не смотря на ее недокус, благодаря которому она выгладит как лисичка.
Я очень переживала как на новую подругу отреагирует Марси, оказалось зря. С начала она ее побаивалась, естественно не хотела делиться игрушками, но что самое интересное, Соня спокойно подходила к Марси и забирала все что ей нужно, но вот если Марси пыталась у нее что-то забрать, то у нее это не получалось, Соня рычала и кидалась на нее))))
Так смешно за ними наблюдать когда мелкая гоняет Марси по комнате)))
Естественно Марси спит со мной под одеялом, Соне видимо тоже захотелось, но я боялась ее брать т.к. она очень маленькая. даже больше боялась не за то что я ее раздавлю, а муж, он у меня не маленький. Но Соне видимо все равно на это и со вчерашней ночи я сплю в обнимку с двумя собаками)))
Очень я переживала за здоровье малышки из-за недокуса, показали ветеринару, он сказал что ничего страшного, но выдал что Соня гидроцефал, якобы у нее голова непропорциональна телу. Мы этого не заметили. Главное чтобы она росла здоровой и счастливой, тогда и мы будем рады.
В понедельник обнаружили на Соне блох, конечно я расстроилась, но сегодня уже обработали обеих козявок, надеюсь все будет хорошо.
Вот такая у нас история))) По мере возможности буду писать обо всех интересных событиях происходящих с нами)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

181Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Ср 16 Мар 2016 - 15:05

Кукса


ЧиХоБейб
В эти выходные у Гошана будут первые смотрины, будем держать кулачки)))

182Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Ср 16 Мар 2016 - 20:20

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Хороших родителей такому бутузику! Держим кулачки вместе с вами Question

183Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 17 Мар 2016 - 10:58

Ультра

Ультра

ЧиХоФренд
Сперва и правда чуть не поверила на слово, что ребенок то у вас злодей jocolor
Но посмотрела видео, и что же я там увидела? Idea - Ребенок играет. Такой "рык" раздается у них во время игр, а тут мальчонка совсем один растет, вот и воспринимает руку как сверстника по играм Question

184Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 17 Мар 2016 - 11:12

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
madamweta пишет:Хороших родителей такому бутузику! Держим кулачки вместе с вами Question
Спасибо большое плаааасю

185Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 17 Мар 2016 - 11:14

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Ультра пишет:Сперва и правда чуть не поверила на слово, что ребенок то у вас злодей jocolor
Но посмотрела видео, и что же я там увидела? Idea - Ребенок играет. Такой "рык" раздается у них во время игр, а тут мальчонка совсем один растет, вот и воспринимает руку как сверстника по играм Question
Да, он игрун еще тот. Вчера поставили его на пол, не в вольере, а просто в комнате. Страшно ему, к полу прижался и скулит, зато на кровати и в вольере просто тигр)))

186Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 17 Мар 2016 - 11:24

Ультра

Ультра

ЧиХоФренд
Кукса пишет:
Ультра пишет:Сперва и правда чуть не поверила на слово, что ребенок то у вас злодей jocolor
Но посмотрела видео, и что же я там увидела? Idea - Ребенок играет. Такой "рык" раздается у них во время игр, а тут мальчонка совсем один растет, вот и воспринимает руку как сверстника по играм Question
Да, он игрун еще тот. Вчера поставили его на пол, не в вольере, а просто в комнате. Страшно ему, к полу прижался и скулит, зато на кровати и в вольере просто тигр)))
Так потому что запахи незнакомые и обстановка. старшие рядом были? Не помогли что ли освоиться?
Всем все впервые страшно, но нужно пробовать.
От дивана/кровати бы порекомендовала отучать. Скоро малыш станет шустрым ни на шутку. Начнет как торпеда из стороны в сторону гонять, а кровать, простите, имеет свойство заканчиваться. Ни дай б-г с такой высоты шмякнется Smile

187Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 17 Мар 2016 - 11:41

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Ультра пишет:
Кукса пишет:
Ультра пишет:Сперва и правда чуть не поверила на слово, что ребенок то у вас злодей jocolor
Но посмотрела видео, и что же я там увидела? Idea - Ребенок играет. Такой "рык" раздается у них во время игр, а тут мальчонка совсем один растет, вот и воспринимает руку как сверстника по играм Question
Да, он игрун еще тот. Вчера поставили его на пол, не в вольере, а просто в комнате. Страшно ему, к полу прижался и скулит, зато на кровати и в вольере просто тигр)))
Так потому что запахи незнакомые и обстановка. старшие рядом были? Не помогли что ли освоиться?
Всем все впервые страшно, но нужно пробовать.
От дивана/кровати бы порекомендовала отучать. Скоро малыш станет шустрым ни на шутку. Начнет как торпеда из стороны в сторону гонять, а кровать, простите, имеет свойство заканчиваться. Ни дай б-г с такой высоты шмякнется Smile
Специально старших к нему согнали, чтобы увидел что это не страшно, но пока никак. Будем каждый день высаживать его на пол, пусть привыкает.
А на кровати он только под нашим пристальным присмотром и выстраиваем баррикады из одеал. Он уже шустрит)))

188Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Вт 29 Мар 2016 - 17:12

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Всем здравствуйте! плаааасю
С наступившей весной нас всех ромашки
Отчитываюсь: приезжали к нам друзья семьи на смотрины, к сожалению нашего Гошу они не берут. Ее муж все таки настаивает на шпице, а она сказала что если бы была девочка, то взяли бы.
Она безумно любит нашу Соню и вот весь вечер пока они были у нас в гостях, она меня упрашивала отдать им Соню, а Гошу себе оставить.
Так что пока ждем хозяев для нашего кусаки. Зубки все вылезли, так больно стал кусаться, сразу вспомнила Марси в детстве, так она нас мучила своими кусаниями, это ужас.
Мы уже кушаем и пьем сами, ну иногда мамкой перекусываем конечно))) Писать ходит на пеленку, такой молодец, а вот видимо все остальное убирает мамка, потому что я застала этот процесс всего пару раз, пока бегала за бумажкой, Марсюха уже сидела довольная и облизывалась))) (извиняюсь за подробности)
Ну и немного фоток
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

189Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Ср 30 Мар 2016 - 12:26

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Как такую чуду можно было не взять?)
Ну, значит, его мамыпапы еще не добрались до вас)

190Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Ср 30 Мар 2016 - 13:08

Татьяна Попова


Такой парень хороший!

191Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Ср 30 Мар 2016 - 13:48

Ультра

Ультра

ЧиХоФренд
Не нужно отчаиваться.Малыш еще совсем кроха. Мама-папа его обязательно найдут What a Face

192Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 31 Мар 2016 - 11:28

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Ну вот и решилась вчера вечером судьба нашего Гоши, оставляем себе)))
Вечером пришёл муж и говорит, что скорее всего женщина с его работы заберёт Гошу, осталось немного додавить мужа, я сказала здорово, сможем наблюдать за его ростом и жизнью, и тут его переклинило, спрашивает, ты что готова его отдать? Я говорю если ты доверяешь этой женщине, то да, отдаём. Он подумал и говорит, я не хочу его отдавать)))
Я говорю давай решим так, если они его точно берут, то отдаём, если нет, то оставляем, вроде согласился. Утром сегодня мне пишет, опять спрашивает что делать. Я говорю принимай решение, с любым соглашусь. Ну и он принял решение что оставляем, потом правда ещё раз 10 спросил точно ли я согласна))) сказал женщине на работе о своём решении, она расстроилась, но сказала что если передумаем, обязательно ей сообщить.
Так что, скорее всего, у нас теперь три псинки)))
Ну и последнее фото Гоши, сделанное сегодня утром
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

193Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 31 Мар 2016 - 12:00

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Смеюсь в голос с Гоши вашего на последнем фото))

Я говорю принимай решение, с любым соглашусь.

О, мудрая)
Так поступают настоящие женщины)
Мужчины, когда дело доходит до любых детей, становятся очень сентиментальными) А уж когда дети- чихи...)

194Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 31 Мар 2016 - 12:18

Татьяна Попова


Здорово! Красоты много не бывает! А что делать будете когда вырастет?

195Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 31 Мар 2016 - 12:21

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Terratlt пишет:Смеюсь в голос с Гоши вашего на последнем фото))

Я говорю принимай решение, с любым соглашусь.

О, мудрая)
Так поступают настоящие женщины)
Мужчины, когда дело доходит до любых детей, становятся очень сентиментальными) А уж когда дети- чихи...)

Ну я действительно готова была его отдать в новую семью и оставить тоже не против, поэтому решение оставила за ним)))
Вы бы ещё видели моего сентиментального мужа, ростом 194, вес 120 кг и эта маленькая козявка у него на руках)))

196Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 31 Мар 2016 - 12:23

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Татьяна Попова пишет:Здорово! Красоты много не бывает! А что делать будете когда вырастет?

Как вырастет, обязательно кастрируем, а девочек скорее всего стерилизуем (пока не уверены, будем с нашим врачом консультироваться).
Ну и будем наслаждаться обществом трёх собак)))

197Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Пт 1 Апр 2016 - 19:16

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Ну поздравляем вас с третьим чихоребятёнком! Question ромашки bom

198Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 14 Апр 2016 - 12:36

Ультра

Ультра

ЧиХоФренд
Как там ваш мелкий поживает? 14

199Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Ср 27 Апр 2016 - 17:15

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Ультра пишет:Как там ваш мелкий поживает? 14
Добрый день.
Наш мелкий все таки уехал в новую семью. На семейном совете решили что три собаки, а тем более разнополые - это много.
В новой семье живет отлично, им там нарадоваться не могут, каждый день нам присылают видео с ним.
Скучаем конечно по нему, но думаю так будет лучше для всех.
20-го мая он к нам приедем на недельку, обязательно потом покажу фотки и расскажу как он изменился)))
Ну и конечно фото и видео прилагаются (в новой семье)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

200Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Пт 13 Май 2016 - 0:22

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Дитёнку повезло с новой семьёй)

А в чем проблема существования разнополых, если они стерилизованы? Я просто девочку еще хочу в дальнейшем.

201Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Пт 13 Май 2016 - 9:22

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
[quote="Terratlt"]Дитёнку повезло с новой семьёй)

А в чем проблема существования разнополых, если они стерилизованы? Я просто девочку еще хочу в дальнейшем.
Я думаю никаких проблем не будет, просто если бы мы оставили Гошу, то это было бы три собаки, а для нашей небольшой квартиры - это много, плюс они у нас не гуляют, дела делают дома на пеленки, мне кажется для нас это было бы затратно.

202Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Вс 15 Май 2016 - 18:53

Анирика


Наталья, у вас замечательное семейство! С упоением читала и смотрела фотки! И назрел вопрос. Увидела, что у вас ковровое покрытие. Скажите, а промашек не было изначально? У нас девчушка неделю, так постоянно пытается убежать пописать в те комнаты, где есть ковры, уже много раз ловила её за этим делом. Как у вас обстояли дела с приучением к туалету?

203Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Вт 17 Май 2016 - 9:52

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Анирика пишет:Наталья, у вас замечательное семейство! С упоением читала и смотрела фотки! И назрел вопрос. Увидела, что у вас ковровое покрытие. Скажите, а промашек не было изначально? У нас девчушка  неделю, так постоянно пытается убежать пописать  в те комнаты, где есть ковры, уже много раз ловила её за этим делом. Как у вас обстояли дела с приучением к туалету?

Спасибо ромашки
Ковровые покрытия у нас были в старой квартире, для Марси это как красная тряпка, ну любит она у нас ходить на ковер, Соня у нас очень умная девочка, ходит только на пеленку. Сейчас у нас везде линолеум, когда они остаются одни дома, мы их закрываем в своей комнате, там промахов не бывает, но как только выпускаешь их бегать по всей квартире, Марси все равно найдет место куда сходить. На даче везде ковры, у нее есть любимое место на ковре, возле комнаты свекрови))) Как только с ней не боролись, бесполезно. Стараемся следить за ней, чтобы ходила на пеленку и конечно ругаем за промахи.

204Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Пт 12 Авг 2016 - 16:05

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Добрый день.
Давно нас тут не было, выдалась свободное время, решила рассказать как поживает наш Гоша в новой семье.
В мае новая хозяйка попросила его на недельку взять к себе, это был АД)))
Мамку он признал и по старой памяти сосал сиську, достал всех, и мамку и тетку и нас с мужем. Он постоянно грыз маму, а она как приличная все терпела. Ни днем ни ночью он никому не давал спать, в общем шилопопый мальчик.
Новая хозяйка в таком восторге от него, что не передать словами.
На сегодняшний день ему 6 месяцев, вчера звонила хозяйка, рассказывала, ездили они в отпуск на дачу, ну и естественно Гоша там на участке развлекался как хотел, по делам тоже ходил на улицу, хотя изначально они планировали что мальчик будет домашним.
Вернулись в Москву и утром в 8 часов все уехали, оставили Гошану кучу пеленок по всей квартире, вернулись в 18, а все пеленки чисты, малыш терпел все это время, теперь он парень гуляющий))) Лапку задирает как взрослый)))
Очень сильно поменялся, особенно в окрасе, понятное дело что ему еще расти и расти, но судя по фото, у меня порой закрадываются сомнения, а чих ли он?
Ну и вот немного фоток бандита Гоши))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

205Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Пт 12 Авг 2016 - 17:59

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Ай, как посветлел))
Радостно, что мальчонку так любят в новой семье) А что такой шилопопый, так это ж замечательно)

206Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Пн 15 Авг 2016 - 12:30

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Terratlt пишет:Ай, как посветлел))
Радостно, что мальчонку так  любят в новой семье) А что такой шилопопый, так это ж замечательно)
Он вообще кардинально изменился, думаю еще поменяется))))

207Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Пт 19 Авг 2016 - 14:01

Ультра

Ультра

ЧиХоФренд
По-моему, я закончила читать на том моменте, что вы оставляете мальчонку себе cherry Ну-ка, ну-ка, рассказывайте подробности переезда мелкого albino sunny cherry

208Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Пт 19 Авг 2016 - 14:43

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Ультра пишет:По-моему, я закончила читать на том моменте, что вы оставляете мальчонку себе cherry Ну-ка, ну-ка, рассказывайте подробности переезда мелкого albino sunny cherry
Ну да, он у нас поехал в новую семью.
Муж долго не мог определиться оставлять его или нет, взвесили все за и против, в итоге решили что нужно отдавать его, тем более новые хозяева уже готовы были его забрать, заочно можно сказать в него влюбились.
Поэтому сейчас он растет и радует новых хозяев.
Они постоянно с нами на связи (коллега по работе), поэтому мы в курсе всех событий))))
Его там любят, балуют, души в нем не чают))))

209Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 26 Янв 2017 - 10:30

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Добрый день.
Давно нас не было, решила написать последние новости.
Гоша наш вырос, в феврале ему будет уже год, как быстро летит время. Он теперь не домашний пес, как предполагалось, а как полноценная собака гуляет на улице))) У него куча одежды, в которой он отлично гуляет. Научили его давать лапки, в общем парень умный)) Недавно удаляли ему не выпавшие молочные зубы (19 штук), заодно решили и кастрировать.
Вот фото Гошана.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

210Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 26 Янв 2017 - 10:34

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Наши девчульки тоже живут отлично, все у них хорошо)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

211Марси и Соня - Страница 7 Empty Re: Марси и Соня Чт 26 Янв 2017 - 10:38

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Есть конечно и печальные новости, вчера пришлось усыпить моего песика, который жил у мамы, Чипика. В прошлом году обнаружили у него опухоль, вырезали, оказалось рак. Через несколько месяцев вылезла еще одна опухоль, тоже вырезали, чувствовал себя хорошо еще где-то месяц. И вот последнюю неделю совсем сдал, не ел, только пил, началось недержание, а потом стал постоянно ложиться, еле ходил.
Хоть это решение и далось с огромным трудом, но мы решили прекратить мучения Чипа, и вчера на дому его усыпили.
Мягких облачков тебе, Чип. Ты был просто супер-собакой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы