Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Хочу завести Чихуашку в Пт 18 Июл 2014 - 13:10

natasha7863

Привет всем! Читаю сообщения форума и сталкиваюсь с тем, что у всех одни проблемы! то писают не туда, то болеют, то лают, то кусают! А так хочется верить, что собака-это здорово! Люди! Откликнитесь! Неужели никто не расскажет хороших историй? неужели все у всех так не радостно? Неужели это такая страшная собака, что от нее одни неприятности! Хочется воодушевиться и радостными историями! Есть такие, у кого собака нормально приучается у туалету, не кусает всех подряд, не лает постоянно, когда вас нет дома?
Ответьте! Поделитесь!
СПАСИБО!

2 Re: Хочу завести Чихуашку в Пт 18 Июл 2014 - 13:55

Лиора

ЧиХоВетеран
natasha7863 пишет:Привет всем! Читаю сообщения форума и сталкиваюсь с тем, что у всех одни проблемы! то писают не туда, то болеют, то лают, то кусают! А так хочется верить, что собака-это здорово! Люди! Откликнитесь! Неужели никто не расскажет хороших историй? неужели все у всех так не радостно? Неужели это такая страшная собака, что от нее одни неприятности! Хочется воодушевиться и радостными историями! Есть такие, у кого собака нормально приучается у туалету, не кусает всех подряд, не лает постоянно, когда вас нет дома?Ответьте! Поделитесь!СПАСИБО!

Наталья , собака это действительно здорово  Cool 
Но нужно не забывать что собака живое существо , а не робот .
Я ещё не видела такую собачку которая не гавкает  ,а в период смены зубов или в игре не пыталась укусить . Это же щенок !!! И тут нам нужно правельно воспитать её и научить что плохо , а что хорошо . Так же по поводу туалета , всё зависит от воспитания . А этот форум просто очень помогает в этом . Люди учатся на примерах других как решить ту или другую проблему , советуются с специолистом.
А хороших историй здесь как раз очень много , зайдите в личные странички и почитайте.
Допустим я обожаю свою малышку . Проблемы с туалетом не было да и не гавкает она без остановки. Но так как она ЖИВОЕ СУЩЕСТВО( что поделаеш ) то да как то простудилась ( зимой ,наверное мой не досмотр) , и не так давно отравилась консервой ( срок годности был нормальный) но это бывает .
А сколько радости она приносит своим присутствием ..... Мне вам очень сложно передать , это нужно видеть . Как преданно она на тебя смотрит , как доверяет . Как играет со всеми членами семьи.
Так что чишки не такие страшные , а наоборот , очень преданные и любящие существа .
Вот когда у вас будет такая вы поймёте и любая проблема ( есле возникнет) будет казаться не значительной .
Удачи вам  Surprised   Surprised   Surprised

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

3 Re: Хочу завести Чихуашку в Пт 18 Июл 2014 - 14:14

natasha7863

Спасибо за ответ, Лиора! Так хочется на этом форуме найти кого-то знающего, опытного, с кем можно обсудить и спросить!

4 Re: Хочу завести Чихуашку в Пт 18 Июл 2014 - 14:21

Лиора

ЧиХоВетеран
natasha7863 пишет:Спасибо за ответ, Лиора! Так хочется на этом форуме найти кого-то знающего, опытного, с кем можно обсудить и спросить!
Наташ , не за что  Surprised 
Здесь есть очень много девочек с большим опытом , которые всегда тебе помогут  плаааасю 

14  14   14 14 14

5 Re: Хочу завести Чихуашку в Пт 18 Июл 2014 - 16:10

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Наталья, это не с чихуахуа проблемы- это ЖИЗНЬ И ЖИВОЕ СУЩЕСТВО.
Зайдите на форум молодых мам- Вы столько ужасов и проблем прочтете про своих собственных детей)))))))))
Проблем нет только у игрушек, где можно поменять батарейку и выключить и при желании.

http://www.dogchihua.ru/

6 Re: Хочу завести Чихуашку в Пт 18 Июл 2014 - 20:03

Maralexiva

ЧиХоФренд
Наталья, девочки дали вам очень хорошее объяснение и советы, но я хочу добавить еще один: подумайте, хорошенько, а готовы ли вы к покупке собаки (не важно, чихуашки или какой-нибудь другой породы)? Готовы ли вы поначалу к бессоным ночам, к тому, что маленький щеночек займет все ваше свободное время (я серьезно)? Если да, то проблемы вроде "писает не туда", "лает" и т.д. - не будут для вас такими глобальными, ведь у вас будет ОН или ОНА - чудесное существо, для которого вы - это всё!

7 Re: Хочу завести Чихуашку в Сб 19 Июл 2014 - 0:17

MarieAlex

ЧиХоФренд
natasha7863 пишет: Хочется воодушевиться и радостными историями!
Вы просто прочтите личные странички, а не темы с проблемами, тогда все встанет на свои места!
Все дело не в проблемах с собакой - вот Maralexiva очень правильно поставила вопрос о Вашей готовности к тому, что пока щеночек растет, нужно уделять ему много внимания и воспитывать его, тогда в скором времени в Вашем доме будет ни с чем не сравнимое счастье.
 19 

8 Re: Хочу завести Чихуашку в Пн 21 Мар 2016 - 13:40

натушка

Всем здравствуйте! Я новенькая тут, очень понравился этот форум. Я одинокая пенсионерка и вот читаю и читаю о маленькой собачке (пенсия не большая, за дорого купить не смогу, макс. за 10000) . Очень хочется маленькую (желательно до 2,5кг), прямо до слез и дрожи, но и в содержании пугает многое -здоровье собаки, удаление лишних зубов. Уж очень у нас ветклиники отвратительные (смотрела по отзывам),не стало ни одной надежной в последнее время, у меня так кот погиб. Завела еще одного, сейчас живет 4 года, но к врачам не ходим вообще. Понимаю конечно, что заводить-не заводить может принять только сам человек, но так хочется помощи, подсказки в этом вопросе. Хочу и страшно - 50/50, что делать?1 albino Спасибо,если ответите и извините,если что не так.

9 Re: Хочу завести Чихуашку в Пн 21 Мар 2016 - 15:29

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
за 10 тыс можно найти мальчика без проблем

10 Re: Хочу завести Чихуашку в Пн 21 Мар 2016 - 15:59

натушка

Admin пишет:за 10 тыс можно найти мальчика без проблем
Да,но мне хочется Г/Ш девочку. Sad Почти нашла по желанию, без документов, без прививок, без рекомендаций, 2 мес, веселая,очень умная. Так бы и взяла, но где найти нормальных ветеринаров, из здоровых больными делают и не уверена,хватит ли пенсии на содержание, если заболеет, кот то без прививок ( сейчас что-то изредка чихать стал). На все лечения, прививки точно не хватит. Вот и страдаю прямо, как хочу малышку-друга, но с т р аш н о.

11 Re: Хочу завести Чихуашку в Пн 21 Мар 2016 - 19:25

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
губа не дура...
чихуа породного ? девочку?? за 20?? не бывает
и второй пункт по болезням- те считаете собаку сразу брать больную?? Почему она должна болеть??? а прививки и прочее нужно делать всем собакам и кошкам

12 Re: Хочу завести Чихуашку в Пн 21 Мар 2016 - 20:58

натушка

Admin пишет:губа не дура...
чихуа породного ? девочку?? за 20?? не бывает
и второй пункт по болезням- те считаете собаку сразу брать больную?? Почему она должна болеть??? а прививки и прочее нужно делать всем собакам и кошкам
Продают за 10, не знаю на сколько породная, документов нет,чистенькая,здоровенькая на вид, маму тоже не видела,(фото нет, а ссылку из интернета вставить пока нельзя, как поняла). Прививок боюсь, специалисты ужасные у нас остались ( по отзывам много смертей животных). Даа, сейчас подумала,наверное 2х животных на пенсию не потяну pirat

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: