Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 14:07

Инна1168

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос такой - никто не сталкивался с таким заболеванием - порок сердца у щенка? Опишу ситуацию вкратце. Мы наблюдаемся у ветеринара по поводу грыжи. К счастью сказать, за 5 месяцев наша грыжа почти исчезла (Ура!, Ура, Ура!). Но, когда были в ветклинике в последний раз, врач послушал мою девочку и сказал, что у нее врожденный порок сердца. И что собаки с таким заболеванием долго не живут - максимум, до 1 года. Моей девочке 7 месяцев, вес - 1560. Как сказал ветврач, это очень маленький вес для чихуа, но не потому, что "не хватило генетического материала", а потому, что у нее врожденный порок сердца. И что у нее был такой же "пациент" - мопсик, умер в 9 месяцев. Может, есть какие-то методы диагностики и лечения? Живу в Кемеровской области, все клиники обзвонила, нигде ЭКГ собак не делают. Как быть? Как помочь моей крошке?

2 Re: Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 14:24

Katja S

ЧиХоВетеран
Инна1168, здравствуйте плаааасю  Surprised 
А вы были только у одного вета? (веты они такие-разные бывают geek )

Просто:
Инна1168 пишет:Моей девочке 7 месяцев, вес - 1560
Инна1168 пишет:Как сказал ветврач, это очень маленький вес для чихуа, но не потому, что "не хватило генетического материала", а потому, что у нее врожденный порок сердца.
Имхо-нормальный вес geek 
http://true.2x2forum.com/

3 Re: Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 14:51

Инна1168

Нет, в нашем городке только одна частная клиника, и мы были у трех врачей. Первая сказала, что щенок здоров, вторая - что требуется немедленная операция по ушиванию грыжи (в 4 мес.). А последняя, третья, отговорила от операции, сказав, что наркоз - огромная нагрузка на организм (и я с ней согласна). Слава Богу, грыжа почти исчезла. Но последняя, третья врач и поставила диагноз:"врожденный порок сердца". Я уже звонила в ветклиники города Кемерово: УЗИ делают, анализы крови делают только в одной клинике, ЭКГ и ЭХО для собак не делают нигде.

4 Re: Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 14:57

Лиора

ЧиХоВетеран
Инна1168,
Полностью согласна с Катей .
Нужно покозать малышку другому ветеринару .

Инна1168 пишет:врач послушал мою девочку и сказал, что у нее врожденный порок сердца.

Такой диагноз просто прослушиванием поставил ?
Думаю нужно сделать узи

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

5 Re: Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 15:01

Лиора

ЧиХоВетеран
Ой пока писала вы ответели , но двое первых не поставили такой диагноз ?
Вот сколько врачей столько и мнений

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

6 Re: Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 15:05

Katja S

ЧиХоВетеран
Инна, я б ещё проконсультировалась. Если вет ставит вес-одной из причин, то всё это слишком сомнительно. О Чихуахуа вет точно мало знает (или совсем не знает) (если нет опечатки конечно, мало-ли).
Инна1168 пишет:Моей девочке 7 месяцев, вес - 1560. Как сказал ветврач, это очень маленький вес для чихуа, но не потому, что "не хватило генетического материала", а потому, что у нее врожденный порок сердца.
Нормальный вес для семи месяцев. С таким весом есть и взрослые собаки-минники.

7 Re: Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 15:10

Инна1168

Катя, полностью с Вами согласна. Звонила в Кемерово, в клинику "Феликс", где можно сделать УЗИ. Врач, которая делает УЗИ, в отпуске до 3 сентября (включительно). Значит, 4 сентября поедем. А по УЗИ можно определить, есть порок сердца или нет?

8 Re: Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 15:18

Инна1168

Двое первых врачей - молоденькие девочки, а третья, которая выявила порок - тетенька в годах. Она мне сказала, что раньше работала в областном центре. Т.е. с опытом, и "все сердечники наблюдаются у нее". Девочки, вы меня немного успокоили, спасибо вам. Действительно, нужно сделать хотя бы УЗИ.

9 Re: Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 15:26

Katja S

ЧиХоВетеран
Инна, делают:  аускультацию сердца и лёгких, измерение артериального давления, эхокардиографическое исследование (УЗИ сердца), при необходимости делают рентгенографическое исследование грудной клетки и исследование крови на тропонины I и Т.
(это я из сети конечно притащила, своими словами-не сталкивалась, не заню albino )

Инна, если врач действительно обусловила вес-как последствие "причины"-(диагноз), то скорей всего причины действительно нет geek 
Я б конечно подстраховалась ещё (обследование), чтоб спать совсем спокойно (вместе со своей крошкой 12 08 08 08 ) Cool Surprised дай пять

Держим за вас кулачки! Surprised дай пять Cool 

10 Re: Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 15:51

Инна1168

Katja S пишет:Инна, если врач действительно обусловила вес-как последствие "причины"-(диагноз), то скорей всего причины действительно нет
Катя, она мою собаку прослушивала в течение трех дней этой штукой... как это по-медицински называется? Вроде фонендоскоп, если не ошибаюсь. По-нашему -"слушалка". И что-то там нашла в ритме сердца неправильное, а вкупе с маленьким весом и был поставлен диагноз. В-общем, жду 4 сентября, чтобы либо успокоиться, либо... мужаться.

11 Re: Порок сердца в Вс 17 Авг 2014 - 16:02

Katja S

ЧиХоВетеран
Инна1168 пишет:И что-то там нашла в ритме сердца неправильное, а вкупе с маленьким весом и был поставлен диагноз. В-общем, жду 4 сентября, чтобы либо успокоиться
(я реагировала на слова о "маленький вес для Чихуахуа" и т.д. jocolor )
Раз вет нашла, надо удостовериться-перепроверить pig дай пять

Инна1168 пишет:По-нашему -"слушалка"
Ага, по нашенски тоже "слушалка" бееееее I love you 
Грю:-"Де этот ваш "пыптик"-слушать бум?tongue 

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: