Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Нади222

Прочитала массу литературы и следовала советам но результат лишь частичный.Лапку не поднимает но мелкие лужи были по всему дому.Раньше я бранила, даже газетой обозначала, но думала, что еще маленький и это пройдет, поэтому на экстренные меры не шла,но теперь уже 10 мес. и это не нормально. Вообще он прекрасно гуляет и понимает что от него хотят и терпит.Но! купила я такого маленького пса а не большого,т.к. работаю по 12 часов и гулять днем некому, потому он должен и дома на пеленку ходить.Но,получалось это у него не всегда.Посадила в вольер, 5 дней не выпускала (было жалко но именно так написано в памятке для собак,к которую мне с покупкой щенка дали)Купила собачий лоток со столбиком- он его игнорирует а столбик вообще грызет(любит пластмассу), через раз писает на пеленки в кошачем лотке.а через день нахожу лужу за пределами вольера!Думала что не попадает, а он вставал на углу на задние лапы и писал через вольер!!( проснулась ночью от звука и увидела ЭТОт процесс!И смешно и грустно( Через 5 дней понемногу стала выпускать под строгим присмотром и уже начала радоваться..но в один день он написал на кровать(вообще он писает в 2 места - где подушка и в противоположной где стопы) и я даже не заметила сразу(лапу-то не поднимает)причем есму все рабно лежит ли покрывало или подушка , или там одеяло...сейчас он по- прежнему в вольере на ночь а днем выпускаю погулять и начали водить на улицу,т.к. все же он терпит и ждет что его выгуляют..Идет уже 3я неделя подобного его пребывания в вольере. Теперь уже гулет по дому под присмотром раза 3 в день , и вроде, на пеленку ходит или на улицу а Вчера опять на ковать написал причем после прогулки((наказала и на ночь в переноску закрыла. Мальчик умный, спокойный, не скулит, нежный,хозяином признает моего мужа,хвост поджимает если за шкирку брать(это к вопросу про доминирование).Просто хочу его понять Что не хватает моему чихушке?! Или это все-таки только вопрос главенства и стайное доминирование?!И как отучить(Думаю про кастрацию, говорят может помочь. Вопрос- в каком возрасте ее делать?По разным источникам- от 8 мес до после года написано. и жалко мне его кастрировать ,поэтому это будет крайняя мера.Извиняюсь что так долго и подробно, просто хотела донести все особенности.

Лиора

ЧиХоВетеран
Нади222, здравствуйте плаааасю
Понимаю что вы прочитали массу информации , но именно для вашего вопроса тут уже существует нужная темка , загляните пожалуйста [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и задайте свой вопрос плаааасю

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

Нади222

Ой, простите, просто плохо ориентируюсь на сайте и сама не нашла тот раздел(Ща скопирую

Лиора

ЧиХоВетеран
Cool Cool Cool

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: