Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Огрызается на других собак 522f95174192 Огрызается на других собак Aa12d64c1d00 Огрызается на других собак F28e8b4fe7b7 Огрызается на других собак B69fad8c4cfd Огрызается на других собак 1e4c40f482a1 Огрызается на других собак E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Edis Morrovi

Edis Morrovi

Опять же, у нас девочка четырехлетка. Гуляем на поводке.
Когда собаки подходят с ней "познакомится", она начинает огрызаться, вопить и скалиться  Mad (не важно, кобель или сука) Иногда сама лезет и начинает буянить. Как научить "хорошим манерам"? Question
Пробовали за это ругать, слегка одергивать зверя, а ей фиолетово охохо

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Edis Morrovi пишет:Опять же, у нас девочка четырехлетка. Гуляем на поводке.
Когда собаки подходят с ней "познакомится", она начинает огрызаться, вопить и скалиться  Mad (не важно, кобель или сука) Иногда сама лезет и начинает буянить. Как научить "хорошим манерам"? Question
Пробовали за это ругать, слегка одергивать зверя, а ей фиолетово охохо

как то я слышала,что у мелких(чихов,тоев,йориков и т.п.) бывает только два вида характера-люблю всех-всех ненавЫжу)))
у нас та же история-нам в друзья только люди нужны(слава богу отучила на всех с любовью кидаться,теперь тольво своих и гостей любим)....но собак от мала до велика ненавидим всеми фибрами души.....очень редко при магнитных бурях у нас может проснуться доброта на кого то из постоянных встречных соседей по двору.....так что думаю не стоит дите мучить и заставлять или ругать...так просто тихонько отводите от контакта-не хочет не надо...все ж у дитя сердце и душонка на части рвется))))
http://vk.com/juliadaff

Edis Morrovi

Edis Morrovi

Julia Daff, но при этом она активно рвется к собакам :0

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Edis Morrovi пишет:Julia Daff, но при этом она активно рвется к собакам :0

и моя))) это парадокс)))мы рычим и тут же можем хвостом вилять)))
http://vk.com/juliadaff

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Edis Morrovi, привет.
У нас такая же проблема, даже сходили на занятие и консультацию к дрессировщикам.
Они посоветовали убрать рулетку, только поводок. Причем, чтобы свободно был. Тогда собака с одной стороны не напрягается, как с рулеткой, с другой стороны, не чувствует ежесекундно хозяина на том конце поводка, т.е. отвечает сама за себя.
Ну и ваше спокойствие и доброжелательность.
Они мне тогда собачку за 10 минут откорректировали и н побежал играть с другими. На улице потом подходили к разным, все нормально было, даже его шпиц более крупный толкнуть пытался, мой не испугался.
Это они от страха и неуверенности так себя ведут.

Петровна


Добрый день. Моему песику 3 годика и 2 месяца. в детстве он был добродушным мальчиком.... пока на него не напала собака и чуть не покусала, успела на руки поднять, вот с тех пор он стал огрызаться на любую собаку.... да так что с рук чуть не выпрыгивает...
но у нас есть друзья, которых он принял и дружит... (бывает полают друг на друга, но быстро успокаиваются)
но в большинстве случаев... он лает как будто он главнее и сильнее и больше всех...

был случай у меня: пошли гулять ... он был без поводка, я не увидела бродячих собак, а он увидел и ломанулся к ним... их было 4 или 5 собак... все огромные... они в овраг и мой туда... слышу такой лай, скулеж... бегу со всех ног и думаю что мою собаку порвали, покусали эти огромные псы...
добегаю, кричу, зову его... а он выбегает оттуда победителем... облаял и покусал всех.

вот что с ним делать? как отучить огрызаться на всех собак???????????

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Петровна,
Часто за агрессией собаки к своим собратьям скрывается сильная неуверенность в себе.Ваш пёс в детстве подвергся нападению взрослой собаки и ,возможно,испытывая страхи и имея  прошлый неприятный опыт общения, старается нападать первым.Со стороны такое поведение  может показаться уверенным и доминантным-"щааас всееех порвууу!!"
Пресекать подобное поведение нужно на корню! Так как  агрессия к другим собакам чревата негативными последствиями в виде боевых травм , ран у собаки и стресса у Вас, как  хозяина.
Я бы выгуливала такого мальЧишку только на поводке и занялась бы отработкой команд послушания собаки .

Петровна


спасибо за ответ. после того случая он гуляет только на поводке.
а что тогда значит его такой маневр: когда видит собаку он ложится и как в засаде лежит, потом начинает ползти, красться и потом рывок и он уже пытается бежать и лаять.???? такое ощущение как будто кот на охоте за птичкой.
команды он знает и выполняет:стоять, сидеть, лапу, дай пять, змейка, зигзаг, лежать, на задних лапах ходит, ко мне (но эту команду плохо выполняет когда зову его одеваться, с неохотой идет....)

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Петровна,
Петровна пишет:а что тогда значит его такой маневр: когда видит собаку он ложится и как в засаде лежит, потом начинает ползти, красться и потом рывок и он уже пытается бежать и лаять.???? такое ощущение как будто кот на охоте за птичкой.

Очень интересное ,подмеченное и озвученное Вами, наблюдение за своим пёсиком!Такое поведение  чаще всего присуще охотничьим собакам.У меня когда-то жили ирландские сеттеры ,так вот они также  вели себя, почуяв "добычу"  или какой-то не знакомый запах,или чужую собаку,только никогда без команды или разрешения не срывались с места....
Ваш парень, судя по всему, в душе охотник,а по сути- тактик :прежде чем обнаружить себя ему надо затаиться,подползти поближе и "изучить "противника,оценить свои физические возможности,а потом уж ринуться в бой! aaaaaa
Дело ещё в том,что у  чихуахуа очень хорошо развит охранный инстинкт.
Большинство из них спокойно принимают знакомых собак, но весьма недружелюбные с незнакомыми,т.е. эти маленькие собаки с иерархией как в стае волков, и они могут быть агрессивны ко всем не из своей стаи и к тем , кто нарушил их территорию.Во время прогулки они ясно это показывают с помощью лая. И это проблема...Что если большая собака решит, что должна ответить на агрессию? Ведь буквально любая порода может серьезно ранить чихуахуа, причем ей самой ничего не грозит.
Пожалуйста,беригите своего мальЧишку!

Петровна


так что же делать, чтоб отучить его так вести себя...
я подтягиваю поводок... заранее говорю, что нельзя лаять... нельзя лаять...нельзя лаять...иногда он слушается, а иногда приходится поднимать его на руки и отворачиваться от собаки чтоб он не видел ее но продолжает орать в истерике.

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Петровна, необходимо исправлять  недочёты в воспитании и дрессуре Вашего Тёмы !Есть такая необходимая, нужная и очень чёткая команда "Ко мне!". Если обучить этой команде собаку, чтобы она в любом состоянии при любых раздражителях выполняла эту команду, то проблем практически не будет! Добейтесь, чтобы Тёмка беспрекословно выполнял эту команду . Вы же сами   не раз наблюдали, когда Ваш пёсик собирается броситься в погоню. Он немного поджимает лапы, начинает красться, стараясь подобраться как можно ближе, а потом нападает. Если успели заметить этот момент, немедленно подзовите его, скомандовав «ко мне» и взяв на короткий поводок. А если он шёл рядом (на поводке или без него), но уже стал готовиться к погоне, то нужно дать команду «рядом», добиваясь выполнения этой команды с одного раза.Никогда не бейте и не кричите на шпанёнка!Не хватайте его скорее на руки, если на горизонте появилась собака и Вы чувствуете, что Ваш питомец напрягается .Просто окликните его, пусть он посмотрит на Вас, и похвалите его (ласковым голосом), дайте ему награду и спокойно уходите. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока Ваш питомец перестанет напрягаться при собаке и будет спокоен. И обязательно поощряйте спокойное поведение.
Будьте уверены – вы добьётесь желаемого результата, но нужно приложить усилия. gasi

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы