Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 3 522f95174192 Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 3 Aa12d64c1d00 Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 3 B69fad8c4cfd Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 3 1e4c40f482a1 Черный список заводчиков/разведенцев чихуахуа - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 19]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В эту тему выкладываем информацию о тех, кто позорит профессию кинолога . drunken
http://www.dogchihua.ru/

Anna iz Rabinalya


Катеринка пишет:Вы хоть представились бы!
Это ко мне вопрос?
Так я не скрываюсь - мой ник содержит полное название меня 2

Меня зовут Анна Майданович, живу в г.Череповец, занимаюсь чихуа 9 лет.
Мой сайт давненько не обновлялся (не доходят руки), но вот он тут:

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anna iz Rabinalya пишет:
Стесняюсь спросить, где же были Ваши знания, когда Вы не потрудились доехать до соседнего города в своей стране, чтобы приобрести щенка "для улучшения кровей" своего аж питомника, а не заводской приставки даже и попали в такую глупую ситуацию (я не оправдываю заводчика, только с Вашей стороны налицо куча делетанских ошибок и таких же ожиданий). А теперь ещё и по всем форумам расписываете всё так, что больше приходится усомниться в Ваших знаниях и профессионализме, чем в непорядочности заводчика?

А главное - сами то Вы как часто возвращаете деньги (или что либо компенсируете)??? -У меня есть пример моей подруги-заводчицы, которая приобретала у Вас суку для выставок и разведения (тоже крови улучшить хотела), только не получила ни того, ни другого, прооперировала собаку по генетическим направлениям брака (не совместимого со здоровьем) и подарила знакомым в добрые руки. С заводчиком на контакт выходила, проблему обозначала, только что-то глава Вашего питомника не предлагала ей компенсировать что-либо. Так что давайте не будем про питомники, ответственность большими буквами и т.п, -другой раз обычный заводчик (без амбиций запечетлеть своё имя в кличках собак) оказывается грамотнее и порядочнее.
Тоесть, вы хотите сказать, что приобрели нездорового щенка у цитируемого автора?
Ваша подруга преобрела?
Денег не вернули?

Я правильно поняла? Они обе делитанты (админ и ваша подруга).
Вы просто подруге не помогали в выборе?
А теперь помогаете?

geek
https://true.forumieren.de/

Anna iz Rabinalya


Просто уже на какой форум не зайдёшь - Цветок Эльфов ругает Волкову Зою, при этом очень глупо выглядит сам (т.к. если бы в данном случае был бы простой обиженный делетант, то я бы поняла, но питомник...). В таком контексте невозможно определить кто из них больше не прав. И то ли не совсем грамотно работает питоник ЦЭ, то ли это такой у него способ пиара..

А что касается чёрных, белых, то, конечно, все ошибиться могут, только мало кто может понять и признать свои ошибки и мало кто действительно серьёзно подходит к приобретению нового члена своей семьи - собаке (даже получается ПИТОМНИКИ), оттого и проблемы.
Ну не понимаешь сам, попроси (найди знакомых в своем кругу и круги своих друзей), чтобы помогли, почитай форумы, на выставку сходи, тупо возьми с собой ветеринара на покупку (ну ведь видно гидрика, что он годрик, видно, если щен сразу нездоров). Я сама регулярно сталкиваюсь и вижу, что чем очевиднее враньё , тем лучше клюёт на него человек (в большей массе своей). Ну честное слово - как мухи на г.... Не знаю почему так, но как тянет туда какой-то немыслимой силой. Видно что щенок имеет нездоровый вид - но сказали, что эксклюзив, надо брать. А кому-то "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела", -ну если собаки хорошие (куплены за нормальные деньги, вложено в титулы), то как щен может стоить 3-5 т.р.?? - странный народ! Наш русский менталитет - охоч и наивен до холявы аж до жути. И всем щенок если нужен, то как в туалет сходить, вот приперло, бежим, хватаем первое объявление и брать срочно...

Извиняюсь за философское отступление.

Anna iz Rabinalya


[quote="Katja S"]
Anna iz Rabinalya пишет:

Тоесть, вы хотите сказать, что приобрели нездорового щенка у цитируемого автора?
Ваша подруга преобрела?
Денег не вернули?

Я правильно поняла? Они обе делитанты (админ и ваша подруга).
Вы просто подруге не помогали в выборе?
А теперь помогаете?

geek

Я не помогаю подруге (не нуждается, да и адекватна она - знает, что всё бывает - и далеко не каждый щен способен оправдать ожидания на него возложенные).
Вы неправильно поняли - читайте выделенные слова в моем посте.

Anna iz Rabinalya


Разговор о том, что питомник заявляет о громкости слова питомник и связанной с ним грамотности и порядочности, приводит пример (странно с ним произошедший не смотря на заявленную грамотность) и требует порядочности, которой не всегда следует сам.
Я для поддержания темы разговора и понимания игры слов вышесказанных (ни мне, ни моей подруге ничего в данной связи не надо, это просто аналогичный пример на пример).

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anna iz Rabinalya пишет:Просто уже на какой форум не зайдёшь - Цветок Эльфов ругает Волкову Зою, при этом очень глупо выглядит сам (т.к. если бы в данном случае был бы простой обиженный делетант, то я бы поняла, но питомник...). В таком контексте невозможно определить кто из них больше не прав. И то ли не совсем грамотно работает питоник ЦЭ, то ли это такой у него способ пиара..

А что касается чёрных, белых, то, конечно, все ошибиться могут, только мало кто может понять и признать свои ошибки и мало кто действительно серьёзно подходит к приобретению нового члена своей семьи - собаке (даже получается ПИТОМНИКИ), оттого и проблемы.
Ну не понимаешь сам, попроси (найди знакомых в своем кругу и круги своих друзей), чтобы помогли, почитай форумы, на выставку сходи, тупо возьми с собой ветеринара на покупку (ну ведь видно гидрика, что он годрик, видно, если щен сразу нездоров). Я сама регулярно сталкиваюсь и вижу, что чем очевиднее враньё , тем лучше клюёт на него человек (в большей массе своей). Ну честное слово - как мухи на г.... Не знаю почему так, но как тянет туда какой-то немыслимой силой. Видно что щенок имеет нездоровый вид - но сказали, что эксклюзив, надо брать. А кому-то "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела", -ну если собаки хорошие (куплены за нормальные деньги, вложено в титулы), то как щен может стоить 3-5 т.р.?? - странный народ! Наш русский менталитет - охоч и наивен до холявы аж до жути. И всем щенок если нужен, то как в туалет сходить, вот приперло, бежим, хватаем первое объявление и брать срочно...

Извиняюсь за философское отступление.
Охоч и наивен человек-тобишь люд на земле, и не только русский.
Anna iz Rabinalya пишет:
Я не помогаю подруге (не нуждается, да и адекватна она - знает, что всё бывает - и далеко не каждый щен способен оправдать ожидания на него возложенные).
Вы неправильно поняли - читайте выделенные слова в моем посте.

Ну, питомник ЦЭ ругает Волкову Зою. Волкова Зоя ругает ЦЭ. (нормальное дело на мой взгляд. где у нас эта тема?)
Вы подруге НЕ помогаете-она делитант, сама адекватна, но щенка плохого купила?
Значит, вы не посредник. Вы просто борец за справедливость?
Если ваша подруга не нуждается-что вы тут делаете?

Разговор о том, что питомник заявляет о громкости слова питомник и связанной с ним грамотности и порядочности, приводит пример (странно с ним произошедший не смотря на заявленную грамотность) и требует порядочности, которой не всегда следует сам.
Я для поддержания темы разговора и понимания игры слов вышесказанных (ни мне, ни моей подруге ничего в данной связи не надо, это просто аналогичный пример на пример).
Тоесть, вас конкретно на определениях заклинило?
Русский преподаём?
(я буду валять дурака до победы I love you )

Если вам ничего не надо, ступайте с Богом.... Surprised
Ну смотрите, вам не надо, нам не надо.

По моему всё чётко и ясно.



https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Anna iz Rabinalya пишет:
Катеринка пишет:Вы хоть представились бы!
Это ко мне вопрос?
Так я не скрываюсь - мой ник содержит полное название меня 2

Меня зовут Анна Майданович, живу в г.Череповец, занимаюсь чихуа 9 лет.
Мой сайт давненько не обновлялся (не доходят руки), но вот он тут:

Да, вопрос был к Вам!
а какие у лично у Вас претензии к питомнику? как я поняла, вы там собаку не покупали!
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Странно получается, Вы пришли сюда, облили грязью человека и его любимое дело, которым он занимается не 9 лет и ...ушли.
не серьезно так делать! а то что Ваша подруга купила щенка и
прооперировала собаку по генетическим направлениям брака (не совместимого со здоровьем)
это пардон, ЧТО и как это?? такое словосочетание встречаю впервые!
а о том, что бывают разные "скрытые" болезни и пороки, которые внешне могут быть не заметны, наверное Вы в курсе (как заводчик)! или Вы ВСЕМ своим щенкам делаете 100% экспертизу и даете гарантию от каких-либо заболеваний???
какие у Вас подтвержения, о том, что ЦЭ знала о том,что собака имеет какие-то проблемы????????
если нет, то тогда Ваши обвинения голословны и Ваши терады- пустота!!!!

http://www.efimka.com

Anna iz Rabinalya


Претензии? Дэушка, Вы о чём? Или я Вас задела, так сути уже не видите?
-Интересно, почему "человек, который занимается не 9 лет чихуа" так лоханулся, и к чему на всех существующих форумах об этом кричать (создавать темы, открывать новые форумы и т.п.) о своем странном подходе к покупке щенка (и разведению) и удивлении, что его мечты на 100% не воплотились в жизнь и последующих обвинениях. Просто - бред.
(прим., для информации, Катюша - с ЦЭ мы в одно время начинали заниматься породой чихуа, так что Вы можете перья зря передо мной не пушить)

Katja S, "буду валять дурака до победы" - а вам и валять не надо: на Ваш вопрос: "Ну, питомник ЦЭ ругает Волкову Зою. Волкова Зоя ругает ЦЭ. (нормальное дело на мой взгляд. где у нас эта тема?)"
- Я Вас, наверное, сильно удивлю: Вы на 1-ю страничку темы (кстати, всего из 5-ти страниц состоящей), в которой это пишите сходите, может тогда понимание придет и ваши познания в теме расширятся до того уровня, чтобы не занимать ранг "пограничника" стаи (кто в танке, этот термин можно почерпнуть из зоопсихологии, например, у Е.Мычко);-)

Катерина, я рада за Вас, что слышите впервые. -Всё приходит с пережитым опытом. И дай Бог Вам и в дальнейшем сталкиваться только с позитивным (хотя так не бывает, конечно, если чем-то заниматься всерьёз).
Вы зацепились за мой пример (повторяю ещё раз, для Вас - пример, а не обвинение, т.к. ЦЭ умышленно не рожал щенка, при взрослении которого вылезли генетические заболевания, которые пришлось впоследствии прооперировать). Вы повнимательнее читайте что о чём. У каждого работающего питомника рождаются проблемные щенки (и хорошо, когда это просто плем брак, не влияющий на здоровье). Я это и имела ввиду, говоря об адеквате без претензий.
На Ваш вопрос "какие у Вас подтвержения, о том, что ЦЭ знала о том,что собака имеет какие-то проблемы???", -а Вам какие надо? (тут я просто валяюсьпоттстолом);-) (если Вы для Марии интересуетесь конкретным моим приведённым примером, пусть спросит у мамы, а та припомнит какую суку в Череповец продавали несколько лет назад. У меня нет желания это по форумам таскать и с вами обсуждать, т.к. похоже, в отличии от Вас, знаю, что всякое в разведении бывает и у всех.)

Ауууу, на форуме одни "пограничники" или есть кто пообщаться пришёл (а не полаяться)? Или почему не лаяли, когда о других питомниках речь шла? 2
Странно.... если не сказать... (-тематический форум одного питомника?);-))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anna iz Rabinalya пишет:Претензии? Дэушка, Вы о чём? Или я Вас задела, так сути уже не видите?
-Интересно, почему "человек, который занимается не 9 лет чихуа" так лоханулся, и к чему на всех существующих форумах об этом кричать (создавать темы, открывать новые форумы и т.п.) о своем странном подходе к покупке щенка (и разведению) и удивлении, что его мечты на 100% не воплотились в жизнь и последующих обвинениях. Просто - бред.
(прим., для информации, Катюша - с ЦЭ мы в одно время начинали заниматься породой чихуа, так что Вы можете перья зря передо мной не пушить)

Katja S, "буду валять дурака до победы" - на Ваш вопрос: "Ну, питомник ЦЭ ругает Волкову Зою. Волкова Зоя ругает ЦЭ. (нормальное дело на мой взгляд. где у нас эта тема?)"
- Я Вас, наверное, сильно удивлю: Вы на 1-ю страничку темы (кстати, всего из 5-ти страниц состоящей), в которой это пишите сходите, может тогда понимание придет и ваши познания в теме расширятся до того уровня, чтобы не занимать ранг "пограничника" стаи (кто в танке, этот термин можно почерпнуть из зоопсихологии, например, у Е.Мычко);-)

Катерина, я рада за Вас, что слышите впервые. -Всё приходит с пережитым опытом. И дай Бог Вам и в дальнейшем сталкиваться только с позитивным (хотя так не бывает, конечно, если чем-то заниматься всерьёз).
Вы зацепились за мой пример (повторяю ещё раз, для Вас - пример, а не обвинение, т.к. ЦЭ умышленно не рожал щенка, при взрослении которого вылезли генетические заболевания, которые пришлось впоследствии прооперировать). Вы повнимательнее читайте что о чём. У каждого работающего питомника рождаются проблемные щенки (и хорошо, когда это просто плем брак, не влияющий на здоровье). Я это и имела ввиду, говоря об адеквате без претензий.
На Ваш вопрос "какие у Вас подтвержения, о том, что ЦЭ знала о том,что собака имеет какие-то проблемы???", -а Вам какие надо? (тут я просто валяюсьпоттстолом);-) (если Вы для Марии интересуетесь конкретным моим приведённым примером, пусть спросит у мамы, а та припомнит какую суку в Череповец продавали несколько лет назад. У меня нет желания это по форумам таскать и с вами обсуждать, т.к. похоже, в отличии от Вас, знаю, что всякое в разведении бывает и у всех.)

Ауууу, на форуме одни "пограничники" или есть кто пообщаться пришёл (а не полаяться)? Или почему не лаяли, когда о других питомниках речь шла? 2
Странно.... если не сказать... (-тематический форум одного питомника?);-))))

Так, значит с уроков русского переходим на занятия о навигации по форуму?
Хорошо.
Так вы посредник? Или борец за справедливость? pig

Мадам, а вот ваш тон мне не нравится.

а вам и валять не надо:
Первое предупреждение. Второго не будет. I love you confused
https://true.forumieren.de/

Anna iz Rabinalya


Посредник чего?? Я сама по себе, не бойтесь. Скорее, борец за справедливость, в данном случае.
А чем не нравится -тон Ваших слов )))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anna iz Rabinalya пишет:Посредник чего?? Я сама по себе, не бойтесь. Скорее, борец за справедливость, в данном случае.
За кого "не бойтесь"?
Anna iz Rabinalya пишет:
А чем не нравится -тон Ваших слов )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе

Anna iz Rabinalya
?
Дэушка, Вы о чём?
кто в танке
Уважаемая, тон сменим ? али как??? Вам тут никто не хамит!
и кто из нас в танке, еще вопрос)))))))))))))))))

и с Мычко я знакома лично! имела огромную честь общаться с этим человеком!!!

На Ваш вопрос "какие у Вас подтвержения, о том, что ЦЭ знала о том,что собака имеет какие-то проблемы???", -а Вам какие надо? (тут я просто валяюсьпоттстолом);-)
потверждения? документальные, справки от врача например!

http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
или есть кто пообщаться пришёл (а не полаяться)?

ПРОШУ С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТСЯ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!!!
http://www.efimka.com

Anna iz Rabinalya


А Вы кто? Или из каких соображений я Вам что-то должна предоставлять (денег, вроде, у вас не занимала)?
Если Вы - официальный представитель ЦЭ, и претендуете на официоз, то предоставь для начала свой документ- подтверждение?

Не я разговор завела первая, так что для начала (если вступились) предоставьте договор покупки-продажи щенка, о котором бездоказательно разорваны на всех форумах темы о чёрных списках питомников ;-)
Ок?

Katja S, а что Вы своим постом хотели сказать? Что Вы там красненьким выделили? Что не понятно? Вернитесь на несколько своих постов выше: "(я буду валять дурака до победы )" не Ваши слова??
Это победа!) У меня начало складываться впечатление, что Katja и Катерина - это одно и тоже не только имя... 2

Девушки (а), это я прошу уважения, посмотрите как относитесь Вы и как себя ведёте в разговоре, а то получается, что к себе отношение требуете одно, а к другим относитесь иначе: до справок дело дошло, дурака они со мной валять будут до победного, учить меня о наследовании и проявлении ген.заболеванияй, может, ещё чего придумаете, по сеньке ли шапка?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anna iz Rabinalya пишет:
Katja S, а что Вы своим постом хотели сказать? Что Вы там красненьким выделили? Что не понятно? Вернитесь на несколько своих постов выше: "(я буду валять дурака до победы )" не Ваши слова??
Последние новости из танка: красненьким выделены ваши слова.

Девушки (а), это я прошу уважения, посмотрите как относитесь Вы и как себя ведёте в разговоре, а то получается, что к себе отношение требуете одно, а к другим относитесь иначе: до справок дело дошло, дурака они со мной валять будут до победного, учить меня о наследовании и проявлении ген.заболеванияй, может, ещё чего придумаете, по сеньке ли шапка?
Мадам, я к вам отношусь более чем снисходительно.

https://true.forumieren.de/

Krispy

Krispy

Всем доброго времени суток!) Я конечно очень не хочу влезать в здешние перетирания, но свое мнение скажу.Если человек "любитель" идет покупать себе красивую собаку первый раз, то он как минимум должен поинтересоваться её стандартами, посмотреть фотографии в интернете и так далее. Но это как Минимум, если человек действительно хоть немного ответственно подходит к делу. Если по факту, то тут я глядя на фотографии приведенные из питомника "Никиталь" просто ужаснулась...у меня слов не было, когда увидела бедных деток гидриков...Сразу возникает вопрос - КАК этот человек может зваться заводчиком и как у него рука поднимается таких малышей продавать? я считаю это нечеловечным...Такое бывает когда человека волнуют лишь деньги, а не здоровье собаки, да и чистота породы в целом и это весьма печально...Хотелось бы, чтобы люди подходили к покупке собаки так же со всем осмыслением, а заводчики не гнались за деньгами...
Что касается ген.заболеваний. Тут действительно к сожалению ни кто не застрахован...Существует масса ген.заболеваний с которыми собаки живут всю жизнь и владельцы о них даже не догадываются. Если заболевание устанавливается сразу, то конечно собака и продается (если вообще продается) как плем брак. Но если заболевание дало о себе знать позже покупки, то тут уж я считаю со стороны заводчика может быть поддержка, потому что как таковой его вины в этом нету.
Я сама лично забрала изхорошего питомника, владелицу которого хорошо знаю, свою первую собаку. У девочки были проблемы с зубами. Вскоре оказалось, что по мимо этого у неё гидроцефалия, которая была у малютки с рождения. Но не первый питомник в котором она родилась, не питомник в котором я ей брала ни чего об этом не знали. И я их в этом не виню. По щенячьим фото даже определить не возможно что ребенок гидрик. Это я к тому, что при покупке щенка ни кто и ни когда не застрахован от ген.заболеваний и тому прочему. Все мы люди и все должны это понимать.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
А Вы кто? Или из каких соображений я Вам что-то должна предоставлять (денег, вроде, у вас не занимала)?
Если Вы - официальный представитель ЦЭ, и претендуете на официоз, то предоставь для начала свой документ- подтверждение?
Я человек!
Ну вообще-то Вы сюда пришли и обвинили ЦЭ, поэтому я и прошу доказательства о болезни щенка... а то знаете, я тоже так придумать могу! Сказать,что уВас купила щенка и всякую херемереварюжку написать про Вас..

Не я разговор завела первая, так что для начала (если вступились) предоставьте договор покупки-продажи щенка, о котором бездоказательно разорваны на всех форумах темы о чёрных списках питомников ;-)
Ок?
Да??? а Вас сюда прирглашали отвечать на вопросы или чем-то помогать??
а про покупку щенка у Зои- вникните в суть, а потом уже высказывайтесь)) ОК???

Это победа!) У меня начало складываться впечатление, что Katja и Катерина - это одно и тоже не только имя...
ну и отлично)) правда мы живем вдали др от друга тысяч так несколько км, а так все ок))

Девушки (а), это я прошу уважения, посмотрите как относитесь Вы и как себя ведёте в разговоре, а то получается, что к себе отношение требуете одно, а к другим относитесь иначе: до справок дело дошло, дурака они со мной валять будут до победного, учить меня о наследовании и проявлении ген.заболеванияй, может, ещё чего придумаете, по сеньке ли шапка?
где по отношению к Вам были высказывания, наподобии Ваших???
про танк кто писал то?
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Krispy,
Но если заболевание дало о себе знать позже покупки, то тут уж я считаю со стороны заводчика может быть поддержка, потому что как таковой его вины в этом нету.
Спасибо, за Ваше мнение... я именно это и пытаюсь донести до человека
http://www.efimka.com

Anna iz Rabinalya


Попрошу не путать тёплое с мягким!
Пришла и обвинила - это когда пост/и/или ветка на форуме начинается словами "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ И ОСТОРОЖНЕЙ, ПОКУПАЯ ЩЕНКА В ЭТОМ ПИТОМНИКЕ, ТК ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. ОБЕЩАЮТ МНОГОЕ И ДОГОВОРЫ итд" и в общем-то ничем более не подтверждаются далее, а только превращаются в одностороннее поливание.
В моём случае, я всего лишь ответила на пост ЦЭ (заметьте, с цитированием поста, и применительно даже к другой теме, и не понимаю, зачем вы вернули всё к Зое).
Если Вам так интересно, я Вас уверяю (повторяюсь, однако), что заводчику была доведена инфо (мною приведённая), просто доведена, без всяких целей. РЕЧЬ ТО НЕ ОБ ЭТОМ! Прочтите уже мой первоначальный пост. Мой начальный пост содержал совсем иное умозаключение нежели Вы его увели (в плоскую тему "не может быть, что ЦЭ не идеален на столько, как говорит о себе").

Про Зоиного щенка уже давно все вникли в суть и на многих форумах ответили в том же ключе - бездоказательно и по дилетански (не уровня питомника такие обвинения). Почему Вы себе позволяете бездоказательно освещать тему, а от других требуете доказательства (ещё раз спрошу)???
На чих-пыхе, после аналогичного ответа закрыли тему (видимо, чтобы более никто не высказал аналогичное мнение со стороны). Я уже достаточно вникла в суть, только никак понять не могу, если в постах пишется про договор, то покажите его уже. Настолько тема изъезжена, что я уже банально хочу увидеть этот договор и отленчивать уже вместе с вами этого "горе заводчика" (цитата, согласитесь, похлеще танка)!

Мы на форуме! Форум - место где ВСЕ желающие могут прийти и поделиться мнениями и инфо БЕЗ ВАШЕГО ЧАСТНОГО ПРИГЛАШЕНИЯ.

ПС: Танк - это не ругательство, не мат и т.п. Данное слово подразумевает Ваше демонстративное закрывание глаз на суть вопроса и попытка вести безпредметную беседу в стиле "валять дурака до победного"

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anna iz Rabinalya пишет:
ПС: Танк - это не ругательство, не мат и т.п. Данное слово подразумевает Ваше демонстративное закрывание глаз на суть вопроса и попытка вести безпредметную беседу в стиле "валять дурака до победного"
А мне не понравилось.
Вы вот как-то демонстративно закрываете глаза на то-что написали мне. А тут всех уже во всём уличили.

Я даже знаю, что вы совсем не удивитесь, когда вас постигнет ваша-же участь с "чихпиха".

Это форум, вы правы. Но когда/если я создаю свой форум, я сама решаю, что я там буду читать.

Достаточно НЕзавуалированно?
:chao:
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Anna iz Rabinalya, вы вообще читаете свои посты, после их написания??
это просто ужас!! они севершенно не читаемы)) очень много лишних и не нужных слов, неотносящихся ни к теме, ни чему либо... одна "вода"

Уважаемая, чего вы хотите добится на данном ресурсе???
у вас нет фактов, о которых Вас тут спрашивали))

Может Вам стоит покинуть данный ресурс, если он вам не нравиться... тут люди общаются нормально, без Ваше "помойки"
http://www.efimka.com

Krispy

Krispy

Anna iz Rabinalya, вы конечно извините, но не могли бы вы поподробнее рассказать о ген.заболевание, которое было у собаки вашей знакомой?

Anna iz Rabinalya


Катеринка, я читаю, и пишу так, потому что приходится по несколько раз отвечать на одни и теже вопросы Ваши. Я уйду, только, раз уж дело до того дошло, Вы мне свои озвученные факты подтвердите официально (как сами просите).

Krispy, ничего сверх естественного там не было (как говорится бывает, смысл в том, что не выставок не разведения планируемого не получилось):
1. по мере взросления появилась проблема с глазами - закупорка слёзного протока, не инфекционного характера, а по причине патологического развития (я уточню сегодня у владельца собаки, несколько лет прошло, подробностей не помню);
2. и по гинекологии проблему тоже уточню (помню, что были проблемы и удаляли матку, на 2-3 течку, собаку не вязали, не успели). Собака не болела инфекционными заболеваниями и в доме были ещё собаки (племенные и рожающие).
(не готовилась обсуждать подробности, т.к. не собиралась никого обвинять и акцентировать внимание).
Уточню. Завтра Вам в личку.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anna iz Rabinalya пишет: Я уйду, только, раз .....
ом и навеки дай пять
Вот теперь мне нравится ай хев суперзубы
Anna iz Rabinalya пишет:
(не готовилась обсуждать подробности, т.к. не собиралась никого обвинять и акцентировать внимание).
Уточню. Завтра Вам в личку.
Могучее заявление.
Вы забыли дописать: акцентировать внимание "на причине и последствиях"-да?
А начали конечно с последствий, в которых виноват человек...

Чёт провокацию чую. iiiiii

Про "завтра в личку": у нас из танка почта не работает.
А у вас? (это риторика)
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Трындец! У меня нет слов!
А вам какие доказательства нужны?
Что щен за 2000евро вырос пэтом? Сами фото посмотрите!!

Закупорка слезного канала это показание для выведения из разведения , причем генетическая! Смешно!!!
А про матку уточняйте тут, чего по личкам прятаться!))
И если Вы такой мега заводчик, то знаете, что проблему с маткой заводчик никак не мог предсказать... Или вы в своем разведении, перед продажей делаете все тесты, анализы и пр? И да будет вам известно, что в нашей породе нет часто наследуемых ген.заболеваний(как у терьеров например) и нет обязаноти делать ген.тесты!!! А может вы делаете их все и всем своим собакам?
http://www.efimka.com

Krispy

Krispy

Я всех очень прошу не в коем случает не переходить на личности, к чему все эти предирки, издевки и провокации? Чего все добиваются? Каждый старается перетянуть одеяло на свою сторону. И все стараются объяснить свою истину. А истин не может быть много она всегда одна и часто о ней все и говорят, просто разными словами. Зачем раздувать из мух слонов? Мы все обладаем самыми замечательными собаками на свете и в наших силах решать все культурно.
Да, сейчас наверное вообще сложно или практически не возможно найти правильного питомника, правильного грамотного заводчика, что уже говорить о любителях. Почти что в каждом питомнике есть свои скелеты в шкафу. Очень жалко что чистота породы да и здоровье собак часто отходит на самый дальний план...Ни один питомник не застрахован от того, чтобы случайно продать ребенка с ген.заболеванием. И если такое случается это ни чуть не чернит питомник, но и репутацию его не осветляет. Матушка природа - штука не предсказуемая. тут просто дело совести и информирования самого заводчика. Если на протяжении линии встречались подобные ген.заболевания, то стоит информировать о возможном проценте их возникновения у потомков. но это дело сугубо лично каждого. Да и не всякий заводчик захочет поднимать справки о здоровье линии, хотя даже если захочет, не факт что получит правдивую информацию...
Но если питомник извините меня продает собак с явными отклонениями которые видно не вооруженным взглядом (гидроцефалия) то о его репутации и совести, квалификации заводчика речи быть не может!
Гинекологические заболевания часто передаются по линиям, мне приходилось не один год работать со стафбулями, и не редко у них так же всплывают подобные ситуации с внезапно всплывшимисся ген.заболеваниями не смотря на то, что линия собак чистая и питомник престижный...Вины питомника в этом нет...
Хочется пожелать, чтобы у нагих да и не только собак было как можно меньше всякий заболеваний...
Anna iz Rabinalya хорошо)

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
И еще, прежде чем беретесь обсуждать чужое разведение, зарекомендуйте себя хорошим заводчиком с известным именем!
А то про вас и ваш питомник ничего не известно, да и про ваше разведение тоже! Кроме того что занимаетесь разведением Чихуа 9 лет
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Krispy, можно по стаффбулям к вам обратиться? И пообщаться)) у нас мальчик из вашего города привезен!!))
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Krispy пишет:Я всех очень прошу не в коем случает не переходить на личности, к чему все эти предирки, издевки и провокации?
Ну я ж надеюсь, что это вы не мне?
https://true.forumieren.de/

Krispy

Krispy

Катеринка пишет:Krispy, можно по стаффбулям к вам обратиться? И пообщаться)) у нас мальчик из вашего города привезен!!))
Конечно) Только я думаю это в какой нибудь другой темке или же в личке обсудить)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы