Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Муха-рыжее цунами. 522f95174192 Муха-рыжее цунами. Aa12d64c1d00 Муха-рыжее цунами. F28e8b4fe7b7 Муха-рыжее цунами. B69fad8c4cfd Муха-рыжее цунами. 1e4c40f482a1 Муха-рыжее цунами. E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Муха-рыжее цунами. Empty Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 16:57

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Решила начать эту тему больше для запоминания событий, разказчик из меня никакой.
Итак 16 сентября почти в полночь, под дождем была найдена Муха. Сама пошла в руки, вся мокрая и замерзшая. На спинке расчесы и отходящая хлопьями субстанция (видела такое у заглистованых щенков), в районе петли расчесы на животе, красные полосы, как от защемления зубами. Принесла домой, карантинить не стала, не реально. Мне повезло. Инфекций и лишая не обнаружилось. Кожу обработала хлоргекседином. На следующий же день покраснения у петли стали уменьшаться, шелуха на спине сходила пару недель. Может кормили ее чем-то не тем, может еще что, не знаю. На еканубе начала обрастать шерсть. Если лысые подмышки можно было списать на возраст (а скорей всего так и было), то со спины шерсть шла маленькими пучками и на голове была редкая, местами. 19 сентября у нее полезли верхние клыки. 9 января началась первая течка. На момент находки получается, ей было минимум 5 месяцев, и родилась она в середине апреля. В перывые пару дней вела себя тихо, продолжалось это не долго. Чума проснулась. У меня никогда не было столь активной собаки таого размера. Жизнь свелась к тому, что бы не пришибить дверью и не раздавить. Так как планов оставлять собаку не было, пристроила ее хорошей знакомой с обещанием вернуть, если найдутся старые хозяева. Через пару дней собаку мне вернули, свой кобель заревновал, скуксился и стал отказываться от еды. По возвращению собаку как подменили. До этого ей был свойственен "забег в никуда", теперь она стала следить за мной и проявлять личный интерес. Пыталась пристроить ее еще одной знакомой с чихом, так при разговоре у подъезда (живем в соседних домах), Муха быстро поднялась по лестнице и села у двери. И это при том, что с этим кобельком она играла, с хозяйкой общалась, а домой ее в принципе не тянет. Расценить это кроме как нежелание пристраиваться я не смогла. И так, через два месяца после находки было решено, что она остается на пмж. Расклейка объявлений по магазинам и клиникам, остановкам и деревьям, сарафанное радио, когда только ленивый не знал, что найдена собака, просмотр сайтов с потеряхами и размещение объявлений на них, не сработали. Ее никто не искал. Первое время она оставалась одна к клетке. Ей это совсем не понравилось. И истерики были, и прыжки. Неделю мы воевали точно. Потом смирилась, поняла, что бесполезно. Наверняка кто-то решит, что это плохо, запирать в клетке, как можно слушать ее плач и истерики итд. Легко. В клетке безопасно. У Мухи обнаружился интерес к проводам и прочим несъедобным предметам. Плюс у меня есть кот. Кот на тот момент весил 6 кг, Муха почти 2. Один раз он ее обнюхивал с интересом, а потом ухватил за горло. Коту влетело, Мух ничего не понял. Это было до передачи собаки в семью первой знакомой. По возврату от нее в кота уже стала играть Муха. Она висит у него на горле, а ему это вообще не мешает. Может прижать ее лапой и начать вылизывать. Играют оба с интересом. Переодически кот спасается бегством (видимо подозревал что-то, пытался придушить в зародыше)))))). Идилия, короче. Кошку наоборот опасается. Может за ней побегать, но если кошь проявляет пристальный интерес, на всякий случай спасается бегством уже муха. Кошь, в отличии от кота фамильярдностей не терпит. И хотя она мельче, может и когти выпустить (стриженые) и погонять и куснуть, если сильно достанет. На прогулке ломится общаться ко всем собакам не зависимо от размера, ей все нравятся. Только одного стафа опасается, но он слишком энергичный для нее)))) Петарды пока под вопросом. Не шугается, но идти на салют (в его сторону) не хочет, держится у ноги. В принципе ок. Первая собака которая запрыгивает в ванну с удовольствием, с разбега и буксуя на поводке, если привязана. Вспоминаю, как это было раньше, когда на столе ничего нельзя было оставить, эта чума жрет все, съедобно, не съедобно, без разницы. Началась течка, усугубилось. Скорей всего потому что не гуляет нормально. За шиворотом или в сумке. Обнаружила, что найти сумку подходящего размера и удбоства в магазине совсем не легко. Или же цена зашкаливает за 5 тысяч. Сшила сама. Удобно и вся цена 500 р, из хорошей ткани. Переодически пытается лаять на некоторых мужчин ( с первых дней такое). В ответ от меня получает нагоняй, а они ее принудительно гладят и угощают лакомством. Берет, машет хвостиком. Не хочу собачку-истеричку. Работает, она стала подавать голос раз в неделю, а то и в две. Зато ночью, если ей что-то показалось (например кот толкнул когтеточку, или кровать скрипнула... Она выдает такую трель.... За трель ругаю, за бухтение хвалю. Пусть лучше бухтит, чем орет в три ночи. И соседей жалко и себя. Игрушки... я в начале думала, какие ей игрушки покупать, ведь в доме еще крупная собака, может проглотить случайно. Оказалось все проще, Мух играет большими игрушками, мелкие ее особо не привлекают. Вот таскать за собой большой пуллер, это мы можем. Или запрыгивать на диван с игрушкой в виде бассета, но размером со стандартную таксу, это мы запросто. Хоть с этим проблем нет.
Глянула на размер написанного, вот это я разошлась. Наверное хватит. Как-нибудь выложу фото с бассетом)))

2Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 17:35

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Люба здравствуйте, очень хочется фоточки малышки уряяя и побольше I love you

3Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 17:52

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

4Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 18:00

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
и как можно было такое чудо выбросить на улицу Sad
вот люди жестокие какие!!! Evil or Very Mad

Люба вы умничка, что спасли Муху!!! Surprised
счастья вам с новым членом семьи!!! ромашки

5Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 18:05

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Кого только люди не выкидывают. До нее у меня жил чих (ну почти, как и она) выкидыш лет 10-12 (прожил два года). У него был застарелый перелом таза, больное сердце, кашлял очередями, полу-слепой, полу-глухой, почти беззубый. А последний год еще и ссался. У него был инсульт, наполовину парализовало. Потом отошел через несколько дней. Проще было перечислить что у него было здоровым, чем больным. Зато характер был классный. Спокойный преданный, смелый)))

6Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 18:09

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
У него еще уши были все поломаны, жевал его что-ли кто-то. Все хрящи в рубцах.
Муху бы все равно подобрал кто-нибудь, в этом нет чего-то сложного. С стариком больше заслуги. А у нее и так судьба бы сложилась, не вижу причин к обратному.

7Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 18:15

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
сейчас людям плевать на бездомных собак. все проходят мимо и максимум могут сказать: ой какая собачка!
взять домой собаку с улицы, отмыть ее, вылечить, это многого стоит! и не важно проблемная она или не очень. Для меня такие люди как вы герои) cheers
сейчас Муха у любящих хозяев и все у нее будет хорошо Cool

8Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 18:16

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот такой старперчик был)

9Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 18:21

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Когда нашли был 4200, похудить пришлось до нормального веса в 3 кг)))

10Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 18:22

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
хороший мужчинка Cool видно что добрый cheers

11Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 18:26

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Заслуга, это когда тащишь в дом зверя, который заведомо создаст труднисти размером, или здоровьем. Принести домой насекомое готов каждый. Одна только разница, большинство будет гордиться тем, что это чих, а для меня это как "твою мать, чих". Слишком она маленькая и шустрая. Мой размер килограммов на 40 больше.
Прям сейчас эта шалавка пытается повязаться с овчаром, а этот дурень решил попробовать.... И обоим пофиг, что он год как кастрат)))

12Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 19:20

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Люба , поздравляем с открытием странички :rose: :rose: :rose:
Так у вас и большая собака и кот с кошкой , а теперь и Муха Cool Cool Cool
Весело вам , вот класно сделать фотку всей банды вместе Cool Surprised Cool

13Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 20:52

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
У меня еще и маленькая собака, была, до появления мухи.... Все познается в сравнении, теперь у меня Муха, большая собака и огромная собака.
Всю банду не реально собрать на одно фото. Кошка не терпит никакого принуждения над личностью, сбежит сразу))) Кошаки с улицы, Муха с улицы и только овчар с левретом заведены обдуманно.

14Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 21:10

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Люба, очень хорошо, что открыли страничку и рассказчик из вас очень даже неплохой Cool
Муха ну прям вылитая Соня Question может у них мамка одна и Муха прибежала из Днепра в Москву потеряться Question
и классно, что их у вас есть еще(зверей) показывайте, нам же интересно)

15Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 21:13

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кошаки после стрижки, кот обрастает, кошь свеженькая. Не сопротивляются, кошь воообще одной рукой стричь можно. А так она черная, блестит как норочка. Мух ее побаивается)

16Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 21 Янв 2015 - 10:05

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Все животные у вас здоровские, Муха так вообще красотка, а Вы Люба молодец Cool

17Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 21 Янв 2015 - 11:12

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Маха прелестна!
Вот же есть отважные люди! восхищаюсь! Cool Cool Cool
тут с одним спокойным чихом бывает воешь на луну - обссыт, обметит все, до чего дотянется.... хочется вздернуться. ыыыыыыы

18Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 21 Янв 2015 - 13:22

Happy baby

Happy baby

ЧиХоБейб
Хорошие у вас звери такие)) Муху жалко, что её прежние хозяева выбросили((да ещё в таком состоянии.а вы молодцы, что выходили и всё таки оставили себе на пмж))

19Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 21 Янв 2015 - 16:24

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Ух ты! Много зверья! А черная кошь выпадает из рыжего списка)))
это уипет или левретка на второй фоте?

20Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 21 Янв 2015 - 17:48

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Да, она не вписывается) Все говорят) На фото левретка. Большая такая левретка. У уиппета, даже самого маленького, все равно размеры и пропорции больше. У меня все переростки, что хочу, то и получаю.

21Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 21 Янв 2015 - 18:57

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Люба, какая ваша Муха красавица! Как же можно было выбросить такое маленькое создание? А вы молодец, выходили, вылечили и теперь какая славная мордашка у вас живет!
http://knitting-dogs.jimdo.com/

22Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 21 Янв 2015 - 19:07

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Яна, Вы аватарку поменяли. Я когда увидела, подумала, что еще одна похожая собачка)))

23Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 21 Янв 2015 - 19:53

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Да, да! Наши малышки похожи! И рыжули и мордочки черные Cool
http://knitting-dogs.jimdo.com/

24Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Пн 2 Мар 2015 - 16:34

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Уже почти два месяца с начала течи прошло, петля уменьшилась, а соски никак не опадут до конца. Нижние еще ощущаются как пол вишенки примерно. Потолстела слегка, была тонкая звонкая, теперь покоренастей. И порыжела.
Встретила женщину, которая долго мне втирала, что у меня чих не коби типа. Весьма удивилась, что я ее не собираюсь вязать и планирую стерильнуть после второй течки (как вырастет полностью и разовьется). После мне сообщили, как вязали свою суку, весом в полтора кг и что щенки выросли больше матери. Не стала разочаровывать женщину, какого я мнения о ее кинологических познаниях, вежливо отползла в сторону.
Надо придумать Мухе акую-нибудь чудо породу, потому что говоришь людям, что она чих, меня начинают убеждать, что НЕ чих. Говоришь, что дворняжа, сообщают, что породный чих))) Вчера нас приняли за пти-барбансончика (гордимся)))

25Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Пн 2 Мар 2015 - 22:35

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
МухаЦЦ пишет:Надо придумать Мухе акую-нибудь чудо породу, потому что говоришь людям, что она чих, меня начинают убеждать, что НЕ чих. Говоришь, что дворняжа, сообщают, что породный чих))) Вчера нас приняли за пти-барбансончика (гордимся)))
Самое главное что она любима , а какую породу ей люди придумывают , какая разница Surprised

26Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 3 Мар 2015 - 13:07

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Потому что я к такому вниманию не привыкла и когда люди говорят чушь, хочется уточнить, зачем они завели свою собаку если не знают простейших основ по жизни с ней. Очень мешает, когда появление собаки считается поводом давать советы) Особенно, когда уровень знаний не соответствует пафосу, с которым это произнесено))
Один раз на улице ко мне подошел мужчина и спросил, какая порода у моей собаки (про моего первого кобеля). Метис, честно ответила я. На что мне подозрительно уточнили, а уверенна ли я, что метисы выглядят именно так.
С Мухой я поняла, что с мелкой собакой воспринимают не так, как с большой. Не саму собаку, а хозяина. Смешно и странно.

27Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 3 Мар 2015 - 13:48

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
МухаЦЦ пишет:Надо придумать Мухе акую-нибудь чудо породу, потому что говоришь людям, что она чих, меня начинают убеждать, что НЕ чих. Говоришь, что дворняжа, сообщают, что породный чих))) Вчера нас приняли за пти-барбансончика (гордимся)))

Мы тут на форуме давно уже придумали Question

Мексиканская боевая наз-ся бугагашеньки не шучу, у девочек спросите)

28Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 3 Мар 2015 - 14:55

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
О, супер название))) В бою применяется так: кидаем в противника и пока он думает, как увернуться от языка, нападаем)))

29Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 3 Мар 2015 - 15:06

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Если придерживаться идеи, что где-то в ней гриффоны намешаны, то:
Чихо-гриф
Чигрик
Грифчик
Мексиканский гриф
Брабачих

30Муха-рыжее цунами. Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 3 Мар 2015 - 20:04

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Люба,приятно познакомиться!Животинка классная у тебя!!!Особенно понравились Муха и овчар.Овчар вообще шикарный!!!А Ливретка девочка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы