Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Муха-рыжее цунами. - Страница 2 522f95174192 Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Aa12d64c1d00 Муха-рыжее цунами. - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Муха-рыжее цунами. - Страница 2 B69fad8c4cfd Муха-рыжее цунами. - Страница 2 1e4c40f482a1 Муха-рыжее цунами. - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Муха-рыжее цунами. Вт 20 Янв 2015 - 16:57

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Решила начать эту тему больше для запоминания событий, разказчик из меня никакой.
Итак 16 сентября почти в полночь, под дождем была найдена Муха. Сама пошла в руки, вся мокрая и замерзшая. На спинке расчесы и отходящая хлопьями субстанция (видела такое у заглистованых щенков), в районе петли расчесы на животе, красные полосы, как от защемления зубами. Принесла домой, карантинить не стала, не реально. Мне повезло. Инфекций и лишая не обнаружилось. Кожу обработала хлоргекседином. На следующий же день покраснения у петли стали уменьшаться, шелуха на спине сходила пару недель. Может кормили ее чем-то не тем, может еще что, не знаю. На еканубе начала обрастать шерсть. Если лысые подмышки можно было списать на возраст (а скорей всего так и было), то со спины шерсть шла маленькими пучками и на голове была редкая, местами. 19 сентября у нее полезли верхние клыки. 9 января началась первая течка. На момент находки получается, ей было минимум 5 месяцев, и родилась она в середине апреля. В перывые пару дней вела себя тихо, продолжалось это не долго. Чума проснулась. У меня никогда не было столь активной собаки таого размера. Жизнь свелась к тому, что бы не пришибить дверью и не раздавить. Так как планов оставлять собаку не было, пристроила ее хорошей знакомой с обещанием вернуть, если найдутся старые хозяева. Через пару дней собаку мне вернули, свой кобель заревновал, скуксился и стал отказываться от еды. По возвращению собаку как подменили. До этого ей был свойственен "забег в никуда", теперь она стала следить за мной и проявлять личный интерес. Пыталась пристроить ее еще одной знакомой с чихом, так при разговоре у подъезда (живем в соседних домах), Муха быстро поднялась по лестнице и села у двери. И это при том, что с этим кобельком она играла, с хозяйкой общалась, а домой ее в принципе не тянет. Расценить это кроме как нежелание пристраиваться я не смогла. И так, через два месяца после находки было решено, что она остается на пмж. Расклейка объявлений по магазинам и клиникам, остановкам и деревьям, сарафанное радио, когда только ленивый не знал, что найдена собака, просмотр сайтов с потеряхами и размещение объявлений на них, не сработали. Ее никто не искал. Первое время она оставалась одна к клетке. Ей это совсем не понравилось. И истерики были, и прыжки. Неделю мы воевали точно. Потом смирилась, поняла, что бесполезно. Наверняка кто-то решит, что это плохо, запирать в клетке, как можно слушать ее плач и истерики итд. Легко. В клетке безопасно. У Мухи обнаружился интерес к проводам и прочим несъедобным предметам. Плюс у меня есть кот. Кот на тот момент весил 6 кг, Муха почти 2. Один раз он ее обнюхивал с интересом, а потом ухватил за горло. Коту влетело, Мух ничего не понял. Это было до передачи собаки в семью первой знакомой. По возврату от нее в кота уже стала играть Муха. Она висит у него на горле, а ему это вообще не мешает. Может прижать ее лапой и начать вылизывать. Играют оба с интересом. Переодически кот спасается бегством (видимо подозревал что-то, пытался придушить в зародыше)))))). Идилия, короче. Кошку наоборот опасается. Может за ней побегать, но если кошь проявляет пристальный интерес, на всякий случай спасается бегством уже муха. Кошь, в отличии от кота фамильярдностей не терпит. И хотя она мельче, может и когти выпустить (стриженые) и погонять и куснуть, если сильно достанет. На прогулке ломится общаться ко всем собакам не зависимо от размера, ей все нравятся. Только одного стафа опасается, но он слишком энергичный для нее)))) Петарды пока под вопросом. Не шугается, но идти на салют (в его сторону) не хочет, держится у ноги. В принципе ок. Первая собака которая запрыгивает в ванну с удовольствием, с разбега и буксуя на поводке, если привязана. Вспоминаю, как это было раньше, когда на столе ничего нельзя было оставить, эта чума жрет все, съедобно, не съедобно, без разницы. Началась течка, усугубилось. Скорей всего потому что не гуляет нормально. За шиворотом или в сумке. Обнаружила, что найти сумку подходящего размера и удбоства в магазине совсем не легко. Или же цена зашкаливает за 5 тысяч. Сшила сама. Удобно и вся цена 500 р, из хорошей ткани. Переодически пытается лаять на некоторых мужчин ( с первых дней такое). В ответ от меня получает нагоняй, а они ее принудительно гладят и угощают лакомством. Берет, машет хвостиком. Не хочу собачку-истеричку. Работает, она стала подавать голос раз в неделю, а то и в две. Зато ночью, если ей что-то показалось (например кот толкнул когтеточку, или кровать скрипнула... Она выдает такую трель.... За трель ругаю, за бухтение хвалю. Пусть лучше бухтит, чем орет в три ночи. И соседей жалко и себя. Игрушки... я в начале думала, какие ей игрушки покупать, ведь в доме еще крупная собака, может проглотить случайно. Оказалось все проще, Мух играет большими игрушками, мелкие ее особо не привлекают. Вот таскать за собой большой пуллер, это мы можем. Или запрыгивать на диван с игрушкой в виде бассета, но размером со стандартную таксу, это мы запросто. Хоть с этим проблем нет.
Глянула на размер написанного, вот это я разошлась. Наверное хватит. Как-нибудь выложу фото с бассетом)))

31Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 3 Мар 2015 - 20:04

Нюта


ЧиХоВетеран
Люба,приятно познакомиться!Животинка классная у тебя!!!Особенно понравились Муха и овчар.Овчар вообще шикарный!!!А Ливретка девочка?

32Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 3 Мар 2015 - 23:35

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Мне тоже приятно со всеми познакомиться) Кобель он. Он тоже так считает)))

33Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 7 Апр 2015 - 22:11

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Уже много времени прошло с начала течки. А у Мухи соски еще набухшие немного. Ни выделений, ни покраснений и ей не мешает. Они после течки под ноль сдуваться должны, или, как у женщины при взрослении появляются?
Ну не было у меня сук, не с чем сравнивать((((

34Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 7 Апр 2015 - 22:17

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Течка началась 9 января, прошло 3 месяца. А две борозды на животе ощущаются. На грудке вроде все рассосалось, а нижние сосцы, особенно самые нижние, еще вполне ощутимы. Петля уменьшилась примерно с месяц как, кровила и прочее, как по расписанию. К врачу вроде не надо. Да и не хочется, что бы было как: ой, у нашей девочки странная бородавка на животе, что это? Мамаша, ваша девочка - кобель))))

35Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Чт 9 Апр 2015 - 13:14

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
У нас с течками соски не набухали совсем, скорее всего это ложная, спросите в вопросах у Марии, она скорее всего объяснит что к чему.

36Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Чт 9 Апр 2015 - 13:42

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
А у моей Сэнди,течка закончилась больше месяца назад(ей сейчас 10 месяцев),а петля не спала,осталась такой же большой и припухлой,и два нижних соска,в паху,тоже увеличены...Наверное это в порядке нормы...А поведение нормальное у Мухи или она "чудить" начала?

37Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Чт 9 Апр 2015 - 22:02

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Поведение у нее даже на течку не сильно менялось. Ни отказа от корма, ни вялости. Только метить стала на прогулке, цепочки оставляла мочой. Течка кончилась, теперь просто по 5-7 раз зза прогулку. При этом дома может весь день терпеть. Я думала у ложки должны быть еще какие-то проявления.

38Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Чт 3 Сен 2015 - 0:09

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Сегодня, 2 сентября началась течка. Опять, отмечаюсь для себя, что бы помнить. Почти ровно 9 месяцев разницы, разница в неделю. Гуляли с кобелем, еще один прибегал, не обратили внимания. Опять наши прогулки накрылись...

39Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Вт 8 Сен 2015 - 11:17

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
МухаЦЦ, а почему прогулки накрылись? geek (ой, мою старшую если в период течки не водить на марши, мучается бедняжка... albino правда, я не знаю как правильно, если мы не планируем вязок, может и не надо ей гулять? думкать )

П.С.
МухаЦЦ пишет: Опять, отмечаюсь для себя, что бы помнить.

Загляните в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] темку, там написано как пользоваться хештегами на форуме, очень удобно для заметок Cool Surprised плаааасю (если есть вопросы, спрашивайте в той-же теме машем ромашки )
https://true.forumieren.de/

40Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 9 Сен 2015 - 0:02

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Прогулки накрылись, потому что из-за течной суки местные кобели страдают))) Да и лишний повод подраться своему барбосу не хочется обеспечивать.

41Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 9 Сен 2015 - 0:25

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Вот еще наше фото.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

42Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 9 Сен 2015 - 0:27

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Вчера взвесились - 2750, стройненькая.

43Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Ср 9 Сен 2015 - 19:25

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Красивенькая!!! Очень интересная масочка на мордочке))))

44Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Чт 10 Сен 2015 - 12:09

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Такая же, как и у вас) Черная моська. А белый ореол, это седина))) Года не было, как полезла)))

45Муха-рыжее цунами. - Страница 2 Empty Re: Муха-рыжее цунами. Пт 29 Апр 2016 - 17:25

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Продолжаем вести дневник по нужным мне датам.
29 апреля, очередная течка. Как говорится, ничего не предвещало, рассчитывали через месяц. В начале один кобель прилип, потом второй отметился, но так как еще один проигнорил, значения не придала. Еще вчера гуляла с кобелями никакого фанатизма, сегодня два свихнувшихся (первый вчера ее видел, да и сегодня не сразу просек).
Первая течка примерно в 9 месяев, потом через 9 месяев вторая, третья через 8. По мне, чем реже, тем лучше)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы