Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ ТуТ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

1 Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 13:51

diana68ko

ЧиХоБейб
Здравствуйте! Мы здесь новички, в основном читаем, ищем ответы на вопросы (и благополучно их находим, за что огромное спасибо!), но вот и дошли руки до дневничка, мы готовы знакомиться! Smile
Это чудо по имени Кристофер Мануэль (или просто Ману) живёт с нами полтора месяца!
Дата рождения - 30 ноября 2014 года. Привезён нами из Феодосии после влюбленности с первого взгляда! Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 14:03

Levi*

ЧиХоФренд
о! здорово что Мануэлю открыли личную страничку!!! еще одна шоколадочка!!! рассказывайте про вашего мальчика побольше, что кушаете, где живете, всмысле где спит, как дела с туалетом.

и мы очень рады еще одним севастопольцам на этом форуме Surprised

3 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 14:08

diana68ko

ЧиХоБейб
Первую ночь, конечно, поспать получилось с трудом. Мы скулили, гавкали, плакали, но рука опущенная к нему в кроватку - вроде бы успокаивала. Дальше стало легче.
Но сообщили ошибку - начали по утрам брать к себе в кровать - уж очень он этому радовался, облизывал с ног до головы - утро действительно становилось добрым!! Like a Star @ heaven Но с тех пор начал отчаянно проситься к нам - гавкать без остановки, пытаться запрыгнуть, царапать матрас, скулить. Мы то и не против взять к себе поспать - кот, например, с самого детства своего спит с нами и мы только рады, но маленькие размеры Ману и хрупкие кости породы уже очень пугали нас. Мало ли, спрыгнуть захочет (а он захочет-случаи были)... В общем, поискали на форуме и решили соорудить ему горочку-будочку.
Вот что из этого получилось.

Горочка очень понравилась и Ману и коту, с тех пор малыш стал спать с нами в обнимку. Так продолжалось несколько дней, пока однажды утром я не проснулась с сюрпризом - Ману стащил трофей из кошачьего лотка и подложил мне на подушку...  спасибА Это утро оказалось не очень то добрым и было принято решение прекратить совместный сон и переставить горку к дивану в зале. Пусть там скачет.

Очень переживала, что опять начнутся бессонные ночи, что опять будет проситься на кровать, но теперь с еще большим рвением... Но к нашему огромному удивлению - этого не случилось. Тихо мирно пошел спать к себе в кроватку, ни разу не попросившись к нам. И так уже продолжается больше недели. Горжусь своим умняшкой! Smile

4 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 14:17

chih_pih

ЧиХоБейб
Добро пожаловать! confused
Ребенок чудесный!)
Домик отличный у вас Cool
как котик реагирует на щенка?

5 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 14:32

diana68ko

ЧиХоБейб
Levi* пишет:о! здорово что Мануэлю открыли личную страничку!!! еще одна шоколадочка!!! рассказывайте про вашего мальчика побольше, что кушаете, где живете, в смысле где спит, как дела с туалетом.

и мы очень рады еще одним севастопольцам на этом форуме

Спасибо, Алёна!! Smile А я то как рада, что тут столько севастопольцев оказалось! Smile

Кушаем сейчас Роял Канин. Пробовали еще Акану и ПроНатюр, но очень текли глазки :( Хоть и ел всё с аппетитом. Поэтому пока вернулись к РК, хотя, конечно, хотелось бы найти подходящий холистик. А чем кормите вы??

С туалетом тьфу-тьфу-тьфу всё наладилось. Ну мы сами виноваты - запутали его, стелили пелёночку сначала в спальне, потом решили перенести в прихожую чтоб не бросалась в глаза, а он начал и туда и сюда ходить. В общем, вернули тогда пелёночку на своё место, а он всё так же продолжал ходить и в прихожую тоже Smile начали спальню на ночь закрывать с ним внутри - чтоб не вышел никуда. А прихожую всю обрызгали антигадином. Что-то из этого помогло! Когда уже несколько дней исправно ходил лишь на пелёночку-попробовали её перенести в прихожую и - О ЧУДО - теперь мы ходим только туда (при этом старое место в спальне тоже антигадином обработали).

Он еще и кусался по началу как ненормальный (не больно, но я всё боялась, что прикус повредит) и никак не реагировал на всякие "фу", газетки и даже крики. Я то читала, что чихи обидчивые очень, а этому всё ни по чем было совсем. Ну всё, подумала я, неуправляемое чудо у меня. Но в один прекрасный день он вдруг взял и начал понимать "фу" и в туалет ходить куда надо. Повзрослел, что ли...

Алёна, а вы в какую ветеринарную клинику ходите?

6 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 14:50

diana68ko

ЧиХоБейб
chih_pih пишет:Добро пожаловать!  
Ребенок чудесный!)
Домик отличный у вас  
как котик реагирует на щенка?

Спасибо большое!!!  :rose:  Нам еще не делали комплиментов, нам приятно!!

Насчет котика - очень переживали как они поладят. Коту на тот момент было 8 месяцев, поэтому теплилась надежда, что подружатся из-за не очень большой разницы в возрасте. Но до того момента кот был центром нашего внимания и безграничной любви, поэтому боялись, что он будет ревновать, шипеть, рычать (на форуме вычитали) первое время, но нет... даже не ревновал - просто старался не допускать его в свою зону комфорта и наблюдал со стороны! Question  Даже вдруг резко с появлением щенка он начал оставлять в своей миске немного корма (раньше такого никогда не случалось) - хотел поделиться, видимо Question
Кота перед каждой кормёжкой просим сесть и дать каждую лапу по очереди. Ману за этим наблюдал-наблюдал и со временем сам начал выполнять команду "сидеть" перед едой Question Чтоб никто не подумал, что собачка глупее кота! Question

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

7 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 15:37

Elena85

ЧиХоФренд
замечательный ребенок у вас Cool Cool Cool
шоколадный вкусный мальчишка!!)))

а где с котом обнимаются фотки супер!!! Cool Cool Cool Cool

8 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 17:42

Юли

ЧиХоВетеран
Ой, какой красавчик у нас появился! Surprised добро пожаловать! Cool
Хорошая горочка, полезная такая, спортсмен растет)
и котик красивый у вас, мне кажется они подружатся!
Рассказывайте, как будете расти и какие у вас планы, для души приобретали песика или планируете на выставки ходить?

9 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 18:03

Levi*

ЧиХоФренд
Диана умничка у вас Мануэль, мы ровно на месяц вас старше мы 29октября появились на свет, а с туалетом у нас не так чудесно как у вас, раз в день надуем на кухне мимо, а пеленочки у нас в кухне и в вольере еще лежит. еще воспитываемся ))) кушаем мы тоже РК заводчица им кормила, я менять не стала, у меня 2 месяца полет нормальный. а ветеренара мы выбрали в Рыжем коте, нам там больше всего понравилось!! отношения суппер, лучше чем в других клиниках, а цены что удивительно ниже чем у других.
фотки не вижу жалко...

10 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 18:15

diana68ko

ЧиХоБейб
Elena85, спасибо большое!
Юли, спасибо! Как раз закончила читать вашу темку и очень вдохновил ваш первый поход на выставку в категории бэби, так что может быть и сходим, если найдём куда!
А то как начиталась как много требований и деталей всяких должно быть учтено - голова кругом! Сложно своего воспринимать адекватно - он же самый красивый на свете! I love you Но если начать приглядываться - то и хвост колечком, и спина горбится то там то сям, и характер трудный - неусидчивый и... мало ли еще каких гадостей нам наговорят думкать Но попробовать, думаю, стоит!

Вообще собачку брали для себя, но с документами. А мало ли! Работа у меня на дому, время свободное есть, на занятия и выставки поездить-только в радость, поэтому - как получится I love you

11 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 18:17

diana68ko

ЧиХоБейб
Levi*, ой, Алёна, да вы что?! Мы с "рыжим котом" - старые друзья, тоже там наблюдаемся!! Они нам котейку из грязи в князи подняли (после пофигистического "Биона"), теперь только к ним!!

п.с. а фоточки как-то долго сегодня загружаются, надо терпение Question

12 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 18:18

Kriss

ЧиХоБейб
Добро пожаловать! Surprised
У Вас симпатичный ребенок, на мою похож Embarassed только моя светлее
Мне очень понравился горка-дом Cool Хочу такую же Sad
Как у Вас хорошо с котом подружились alien У меня обратная ситуация, кошка бросается на мою малышку врукопашную
Будем ждать новых новостей и историй Embarassed Surprised .

13 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 18:31

Levi*

ЧиХоФренд
мы еще в клинике на острякова 45 были тоже пофигистичное отношение, так что Алексей по всем параметрам лучше!

14 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 18:34

diana68ko

ЧиХоБейб
Levi*, Да, Алексей молодец. Когда с чихом пришли, сказал, что котейка малость изменился, не видел такого раньше бугагашеньки
А вы где-то в районе Остряков проживаете? Где гулять планируете?

15 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 18:38

diana68ko

ЧиХоБейб
Kriss, Спасибо большое! Я тоже обратила внимание, что мы похожи очень с вами. Даже подумала, что вы наша сестричка - у неё прям один в один мордашка! Но город не тот))
А давно появилась малышка у вас?

16 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 18:47

Нюта

ЧиХоВетеран
Диана,приятно познакомится!Питомцы твои прелесть!!!А домик какой оригинальный!Он самодельный?

17 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 18:54

diana68ko

ЧиХоБейб
Нюта, и мне очень приятно, спасибо! Surprised  
Домик самодельный, да, - задумывалось еще оббить его ковролином - чтоб удобнее было забираться, но руки не доходят съездить в строительный магазин. Поэтому пока по старому (но очень любимому) коврику забираться приходится! Question

18 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 20:36

Kriss

ЧиХоБейб
diana68ko, она у меня день 4 ай хев суперзубы А так ей 1,5 месяца 08
Они будут все равно как братишка с сестричкой, только не родные rendeer
Будем смотреть как растут малыши и как будут меняться Idea

19 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 20:49

diana68ko

ЧиХоБейб
Kriss, аааа, конечно, им рано дружить еще!)) Наш кот две недели к себе и близко не подпускал. Малой лезет играться - а кот его лапой по голове стукает, типа "знай дистанцию" - так и общались)) Уже полтора месяца прошло и то, я думаю, они не до конца привыкли друг к другу. Так что всё у вас впереди, будут как братик с сестричкой, всё правильно! rabbit

20 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 20:49

diana68ko

ЧиХоБейб
Kriss, аааа, конечно, им рано дружить еще!)) Наш кот две недели к себе и близко не подпускал. Малой лезет играться - а кот его лапой по голове стукает, типа "знай дистанцию" - так и общались)) Уже полтора месяца прошло и то, я думаю, они не до конца привыкли друг к другу. Так что всё у вас впереди, будут как братик с сестричкой, всё правильно! rabbit

21 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 21:16

chih_pih

ЧиХоБейб
главное, чтобы чих кота не гонял) у самой 2 кота, так мелкие гонять их только так!

22 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 21:46

Julia Daff

ЧиХоФренд
какой хорошка шоколадник!!!)))) Surprised Surprised Surprised Surprised
http://vk.com/juliadaff

23 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 22:06

NadyaK

ЧиХоФренд
какой красавец Cool
Диана мальчишечка супер Cool
очень рады с вами познакомиться Surprised Surprised Surprised
Домик отпад да и к тому же своими руками, молодцы

24 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Сб 7 Мар 2015 - 0:26

diana68ko

ЧиХоБейб
chih_pih, чих гоняет кота, еще как! Но кот-то хитрый - на спинку дивана запрыгнет и спит себе, моется. На гавканья вообще не реагирует, мудрый clown

Julia Daff, спасиииибо Surprised

NadyaK, спасибо большое! И мы очень-очень рады!! плаааасю Домик полезный очень, только собик так и не рискнул до сих пор вовнутрь зайти, так что там кот обитает, когда спрятаться желает. А пёсик вверх-вниз бегает, не может понять откуда котом пахнет Sleep

25 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Сб 7 Мар 2015 - 7:29

Kriss

ЧиХоБейб
diana68ko, спасибо Диан, очень ободряешь меня на счет кошки Surprised

26 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Сб 7 Мар 2015 - 22:20

Levi*

ЧиХоФренд
diana68ko, мы на Остряково обитаем, но гулять еще не ходили, только карантин закончился, да и мне нужно чтобы мы дома все свои дела делали, поэтому пока что прогулок каждодневных на планирую, но у меня еще ребенок маленький будем потом совмещать эти прогулки. м вообще лампочка с этого форума предлагала по субботам встречаться )))

27 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 8 Мар 2015 - 13:29

diana68ko

ЧиХоБейб
Kriss, Surprised а какой у кошки возраст??

Levi*, насчет "делов" дома, то я когда по этому поводу темки шерстила, то у меня только на улицу надежда и была. Читала, что как только начинают гулять, то и нормализуется всё у них с воспитанием по этому поводу. А по поводу прогулок по субботам - мы бы только за, но нас еще никто никуда не приглашал I love you
А мы, кстати, в Балаклаве сейчас живём, рядышком)

28 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 8 Мар 2015 - 13:46

Levi*

ЧиХоФренд
diana68ko, ага дела налаживаются туалетные, но на улице, а мне нужно чтобы мы все дома делали, а гуляли не по туалетным делам, а когда возможность есть, так что нам сначала дома это освоить нужно!!!
я сама в Балаалаве долго жила, но сейчас жто для меня прям дпугой город ))) ленивая стала, кажется что так долго ехать

29 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 8 Мар 2015 - 14:11

diana68ko

ЧиХоБейб
Levi*, ну да, есть такое, как другой город Question Сама всю жизнь на Проспекте Победы прожила, в Балаклаве еще года даже нет как живём, но уже привыкла) 4-5 минут на машине - и уже на Остряках) Зато тут много мест для прогулок с пёсей, хоть в чем-то плюс)
а вам-то конечно, с маленьким ребенком каждодневные трёхразовые вылазки, наверное, ни к чему...

30 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 8 Мар 2015 - 19:05

Kriss

ЧиХоБейб
diana68ko, кошке почти 2 года @

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: