Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ ТуТ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

1 Наш шоколадный Мануэль! в Пт 6 Мар 2015 - 13:51

diana68ko

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Мы здесь новички, в основном читаем, ищем ответы на вопросы (и благополучно их находим, за что огромное спасибо!), но вот и дошли руки до дневничка, мы готовы знакомиться! Smile
Это чудо по имени Кристофер Мануэль (или просто Ману) живёт с нами полтора месяца!
Дата рождения - 30 ноября 2014 года. Привезён нами из Феодосии после влюбленности с первого взгляда! Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

91 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 3 Май 2015 - 23:32

diana68ko

ЧиХоБейб
Terratlt, стараемся, спасибо...
ветеринар толком ничего не говорит. То вирус, то не вирус... Кровь получилось сдать только на общий анализ. Завтра постараемся сдать на биохимию чтоб было что-то понятнее. Пока лечение симптоматичное и поддерживающее (капельницы, витамины, противорвотные), температура в пределах нормы, но понижена. Частая рвота сегодня началась и это настоящий ад.
Проконсультировалась с Марией (администратор), лечение, которое доктор назначил - одобрила.
Вообще всё печально... Прогнозы все ставили хорошие, но мой мальчик их почему-то всё не может никак оправдать...

92 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 3 Май 2015 - 23:45

Levi*

ЧиХоФренд
diana68ko, Диана сил малышу побольше, держитесь, мы очень переживаем за Ману!!! Выздоравления мальчику скорейшего!!!

93 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пн 4 Май 2015 - 0:05

Лампочка

ЧиХоФренд
Диана какой врач вас лечит?Давайте малышу больше жидкости,через шприц

94 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пн 4 Май 2015 - 0:20

diana68ko

ЧиХоБейб
Levi* Алёна, спасибо большое!!

Лампочка нас лечит Алексей из "Рыжего кота". Прошлой ночью мы возили Ману в Бион, врач там очень неприятно удивил... А Вы бы какого врача посоветовали?

95 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пн 4 Май 2015 - 8:04

madamweta

ЧиХоБейб
Дианочка, держитесь! Главное верить - Ману справится с болезнью и будет здоров! Мы тоже за вас переживаем и кулачки держим!

96 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вт 5 Май 2015 - 18:39

NadyaK

ЧиХоФренд
Бедный малыш, Дианочка переживаем вместе с вами, если будет возможность отписывайтесь пожалуйста.

97 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вт 5 Май 2015 - 18:55

diana68ko

ЧиХоБейб
Спасибо неравнодушным!! Нам приятно и мы держимся.
Правда, упирается малыш, не ведётся не лечение :(

примерно-приблизительно поставили диагноз гастроэнтерит pirat
но лечат симптоматически. Антибиотики, имунные, противовирусные, кровоостанавливающие. Рвота продолжается и это самое ужасное, на церукал (противорвотное) реагирует плохо, сегодня был какой-то приступ даже. Больше давать не будем. 4 дня ничего не едим и не пьём. Только капельницы. Исхудал - одни кости на ощупь(

Колим ему всё возможное,... я очень надеюсь, что Ману решит нам помочь и тоже будет бороться изо всех сил...

98 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вт 5 Май 2015 - 19:18

Лиора

ЧиХоВетеран
Дианчик , всё будет хорошо Cool
Манюне поцелуй от нас Surprised Surprised Surprised
Следим за твоей перепиской с админом , держим кулачки Cool Surprised Cool

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

99 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Ср 6 Май 2015 - 12:24

Юли

ЧиХоВетеран
Как же жалко малыша! Выздоравливай поскорее красавчик Ману! Surprised 12

100 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Ср 6 Май 2015 - 15:06

Levi*

ЧиХоФренд
diana68ko, Дианочка держитесь вместе с Ману, ждем вашего выздоровления!!! Вы умничка, так ему помогаете справиться с бедой!!! где же вы взяли такую бяку.... Крошка же еще Ману совсем....

101 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Ср 6 Май 2015 - 20:08

madamweta

ЧиХоБейб
Дианочка! Слежу за твоими отчетами о здоровье Ману. Переживаем за вас, а сейчас прочитала что сам водичку попил, и очень обрадовалась! Надеемся, что кризис прошел, и теперь Мануэльчик пойдет на поправку. Продолжаем держать кулачки. Мы с Масичем с вами! Surprised Surprised Surprised

102 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 7:18

diana68ko

ЧиХоБейб
Всем большое-большое спасибо!!! Так приятно знать, что мы не одни и столько хороших людей за нас переживают!!  Surprised
Да, у нас маленькое счастье - Ману начал пить водичку!! И немножко передвигаться по квартире! Со вчерашнего дня даю ему отвар ромашки, который он благополучно перваривает) Сегодня с утра услышала, что у него урчит животк, - малыш уже хочет кушать (ну я надеюсь, что это урчание значит именно это).

И, девочки, на заметку - самое лучшее средство от тошноты (укачивания) для наших собачек - Серения! Никакие мегапопулярные церукалы нам не помогали вообще, и даже делали хуже (от церукала случились какие-то конвульсии), да и врач рассказывает, что много с ним историй неприятных. Вчера утром еле-еле нашли у нас в городе Серению и вот уже сутки (ттт!) нас не выворачивает! Но дай Бог, чтобы вам эта информация никогда не пригодилась! плаааасю

103 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 8:24

Лиора

ЧиХоВетеран
diana68ko пишет:
Да, у нас маленькое счастье - Ману начал пить водичку!! И немножко передвигаться по квартире!
уряяя  уряяя  уряяя  Ура уряяя  уряяя  уряяя

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

104 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 13:06

diana68ko

ЧиХоБейб
Сегодня без приключений снова не обошлось.
Утром Ману был какой-то очень вялый. Я его на пеленочку отнесла, у него ножки сразу подкосились и он сел на попу, потом улёгся. Не пописял. Зато воды ууух сколько выпил.
Я уж думала, что это мышцы с непривычки разболелись у него оттого, что бегал вчера... Или от уколов ножки болят.
В общем, в очередной раз на капельницы утром поехали. Думали похвастаться перед врачом, что мы пить начали, но врач ужаснулся, что Ману лежит и не встаёт вообще. Вялее вялого, хоть и температура норм и воду пил дома.
Решил врач попробовать его накормить из шприца. Открыл корм "рекавери", начал разводить с водой на чайной ложечке чтобы набрать в шприц и тут Ману начал вертеться и нюхать, тянуться к ложке... Доктор поднёс ложку - и Ману всё съел!! Сам! Без шприца!  уряяя  Доктор еще одну ложку с кормом и водой - он и её съел. На мою руку маленький кусочек корма упал - так Ману мне руку начисто вылизал всю! И весь ожил вообще. Мы с врачом там чуть не плакали от счастья и хлопали в ладоши!
Оказалось, это у него утром был голодный обморок. Животик начал работать от ромашки и воды, просить кушать.
Доктор уже хочет снимать ему катетер даже. Но, думаю, до завтра подождём.
Вчера же начали глюкозу еще и под кожу колоть дополнительно. Но сегодня поняли, что уже это нереально. У Ману появились силы и теперь он визжит, вертится и кусает всё вокруг как только видит иглу или как только кто-то прикасается к холке врукопашную

Вот такие у нас новости I love you

105 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 13:29

Марла

ЧиХоФренд
уффф.
на давайте, выбирайтесь! А то страшно было за вас!
МАНУ, брось это дело и выздоравливай, маленький красавчик!

106 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 17:31

NadyaK

ЧиХоФренд
Фуф ну слава богу, идёт на поправку

107 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 20:39

Лампочка

ЧиХоФренд
Мы за вас молились и верили что всё будет хорошо!!!!

108 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 21:09

diana68ko

ЧиХоБейб
Спасибо-спасибо, будем выкарабкиваться!!

Алёна, Вам отдельное спасибо за номер И.В. у неё то мы и раздобыли чудо-лекарство, которое и остановило нам рвоту (больше нигде-нигде в городе его не нашли)

109 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 21:09

diana68ko

ЧиХоБейб
А у нас новая загвоздочка.
Малыш окреп и теперь решил нам высказать всё, что думает об укольчиках, лекарствах и шприцах! То, что глюкозу под кожу мы ему вводить не сможем (даже когда один держит, а другой колит) - это я еще утром поняла. С этим проблем нет, врач сказал, что не обязательно.

Но вот отвар ромашки давать ему нужно (всё же воду он пьёт очень неохотно). Так вот, на один вид шприца с этой ромашкой, у Ману глаза полные ужаса и вой, злобное рычание и очень-очень сильные и болючие укусы! В последний раз, решили пойти до последнего - один держит изо всех сил, второй хитроумными движениями пытается всё это влить (с первого раза не всегда выходит). Всё это происходит под дикий вой, крик, оскал и вырывания. Так вот после последнего раза он еще часа пол приходил в себя. Рычал, скалился, на попытки погладить и успокоить пытался укусить. Я даже испугалась, что это у него живот так разболелся и от прикосновений он воет, но нет, как выяснилось, это отходняки от насильного вливания.

Я-то конечно очень-ОЧЕНЬ рада такой его силушке богатырской, но ромашку-то как-то нужно давать!... Может, кто-то подскажет какие-нибудь хитрости? Может, замаскировать шприц тряпочкой??
Ромашку каждый час нужно давать, а мы всё с мыслями собраться не можем, второй час медлим - такой стресс для собика!!(

110 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 21:50

diana68ko

ЧиХоБейб
Замаскировать не вышло. Сделали вывод, что начинает орать и визжать как только к задней части головы и шеи еле дотрагиваешься (чтоб удержать) при том, что шприц я в это время прятала за спиной.
Пыталась тихонечко, обернув шприц в салфетку, ввести ему жидкость в закрытую пасть за щечку, пока он лежит сонный. Не вышло. Как только до щечки дотрагиваешься - резко бодрится, визжит и кусает-кусает... Basketball

В общем, три раза пыталась влить - не вышло. Зато вся шерстка у Мануси теперь в ромашке и кроватка его - тоже Cool

111 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 22:06

Марла

ЧиХоФренд
эта... ребяты, ну вам все равно надо настоять на своем. Вы же главные! А он должен подчиниться. Это у него еще и подростковое.
Хоть перчатки наденьте!
НАДО пару раз насильно. Потом поймет, что это небольно, нестрашно и почти вкусно.

112 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 22:27

Levi*

ЧиХоФренд
Ману боец!!! ))))) видимо он настолько устал от уколов что прикосновение выщывает протест, ласкайте пупсика побоььше, вы умнички!!! справились!!!!

113 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 22:27

diana68ko

ЧиХоБейб
Марла, да так то он знает, кто главный, но сейчас он больной совсем. Доктор говорит, что это болезненное. Столько стресса и боли пережил, вот силёнки появились и максимально старается себя защитить сейчас.
Так то будь он здоров - конечно, прикрикнула бы, наругала, по попке шлёпнула, но сейчас, я думаю, это не поведенческое, а шок и страх и стресс и всё вместе. Короче, психологичское. Вот как бы это обойти??...
А что ромашка не больно-он знает. Вчера целый день насильно вливали, не отпирался так - только челюсть сжимал изо всех сил, но открывали и вливали, - сил еще не было столько у него. Да и утром сегодня. А днём съездили в очередной раз к врачу, дядя доктор поставил очень больной укольчик, Ману долго пищал и теперь совсем паника у него при виде шприцов и любых процедур. ээээх. сделаем небольшой перерывчик. Может, отойдет...

114 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Чт 7 Май 2015 - 22:57

Марла

ЧиХоФренд
diana68ko, у меня Хани ну оочень флегматичнй пацан, но вот ветеринаров на дух не переносит. И когда ему что-то делают, он бьется просто до последнего. Но когда уже повалила, прижала и дело пошло, то Он перестает, ибо понимает, что бесполезно.
По попе и прочее не надо, конечно, а вот мягкую силу проявить, я считаю, придется. это же для здоровья, для его блага. А потом сразу приласкать и похвалить.

115 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 8 Май 2015 - 9:37

diana68ko

ЧиХоБейб
Сегодня с утра такой проблемы нет, сожалению. Он лежит вялее вялого, хлопает глазками, - не спит. Как вчера, в общем. Утром зато попил много водички, аж пришлось забрать. Еду поднесли - два раза лакнул с ложечки и всё, больше не захотел. Доктор сказал больше не запихивать и вколоть глюкозы сколько сможем. Смогли 25 кубов. 6 раз колола (один раз насквозь влила((( ) - а ему хоть бы хны. Лежит и не шевельнётся, не пискнет.
Сейчас вот ромашку с сахаром дадим. Чувствую, опять не будет ни малейшего сопротивления(((
всё же, когда он брыкается и кусается - он мне нравится намного больше(((

пугает систематичность такого состояния Sad

116 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 8 Май 2015 - 18:22

diana68ko

ЧиХоБейб
После глюкозки и ромашкового чая малыш повеселел, появился аппетит и он даже покушал!
И окреп так, что покусал врача на утреннем приёме))
Врач же в свою очередь снял нам сегодня катетер! Cool
наконец-то этот день настал! А то и лапка уже совсем больная у Ману становилась от этой штуковины. Он и сейчас прихрамывает немного.

А еще сегодня Ману очень удивил меня. Всё эту неделю он спит в своей кроватке, завёрнутый в пледик. А кроватку его мы ставим на диван в зале и с ним вместе там сидим, пока он спит или просто лежит хлопая глазами.
Но сегодня я отошла в другую комнату буквально на несколько минут. Возвращаюсь - Ману нет!!! Бегом в коридор, на кухню - стоит возле кошачьих мисок и облизывается!! Уж не знаю, что он там делал - пил водичку или вылизывал миску после кошачьего корма (это он очень любит), но радость моя была безгранична! уряяя

Научились не млеть перед ним и всё же давать лекарства силой. И даже колоть глюкозу. Выхода у нас нет - капельниц больше не будет, так что надо самим. Ману вспомнил, что знает команду "фу" и всё же немного успокаивается после неё, но всё равно, - нервный тик появился. Стоит его просто попытаться взять на ручки - может цапнуть и завизжать. Но это мелочи, это пройдёт!
Вот такие у нас собачки отважные и сильные! Только-только пришел в себя и уже всех строит и себя в обиду не даёт врукопашную

117 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 8 Май 2015 - 21:49

Нюта

ЧиХоВетеран
Диана,давно не была на форуме...Сегодня почитала...Я в шоке...Вы большая молодец!Бедный малыш.Желаю ему быстрее выздороветь и забыть о всех невзгодах!

118 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Пт 8 Май 2015 - 22:52

Terratlt

ЧиХоФренд
Диана, слава Богу, идете на поправку)
Ману, ты давай-ка кушай, крепчай и сильно не серчай)

119 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Сб 9 Май 2015 - 15:14

diana68ko

ЧиХоБейб
У Ману аппетит стал просто зверский - готов съесть всё, что на его пути попадается - больше глюкозку не вкалываем и чай не даём - аппетита хватает чтобы нужных сил набраться самому. Теперь только кушать-кушать.

уряяя

Сегодня посидели немного на солнышке на улице. И я в первый раз увидела как Ману начал дышать через ротик. Жарко малышу  Question
Еще правильно это делать не научился, но пытается  Question  Exclamation  Exclamation  Exclamation

п.с. как видите, у нас упали ушки, но это ерунда ерундовая)

120 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Сб 9 Май 2015 - 22:37

Terratlt

ЧиХоФренд
Хуунькай какой малышок. Но глазенки искрят, аппетит за волкодава. А ушки сами в себя придут постепенно)

121 Re: Наш шоколадный Мануэль! в Вс 10 Май 2015 - 15:09

diana68ko

ЧиХоБейб
Даа совсем худющий, но это дело поправимое! Как и ушки!)

Сегодня он покакал - никогда не думала, что буду так радоваться какашкам  уряяя

Но психологическая проблема остаётся - он нас как огня боится. Особенно, если пытаемся на руки взять - орёт и вырывается так, будто бы режут его, сколько ни успокаивай. И даже если просто погладить попытаешься - тоже орёт как ненормальный, кусается. Ну это он так нами манипулирует, показывает, что он главный. Я теперь начала на него в ответ прикрикивать, отвечать тем же. На время успокаивается, а потом с новой силой.
А ночью, когда спим, сквозь сон нащупываю его и как только дотрагиваюсь - он подрывается как от взрыва бомбы. Продолжается это третий день и такое ощущение, что с каждым днём он всё яростней орёт. Но главное, что малыш здоровый, а нервишки еще предстоит подлечить. Причем всем  Question

А еще сегодня врач нам сказал, что мы были первооткрывателями какого-то странного типа вируса, - и теперь началась эпидемия. За последние сутки к ним поступило три собачки с абсолютно идентичными симптомами: "Всё как в энтерите - только без поноса".

Так что будьте очень внимательны! Особенно это относится к собачникам из Севастополя!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: