Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Это Любофф❤️ 522f95174192 Это Любофф❤️ Aa12d64c1d00 Это Любофф❤️ F28e8b4fe7b7 Это Любофф❤️ B69fad8c4cfd Это Любофф❤️ 1e4c40f482a1 Это Любофф❤️ E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

1Это Любофф❤️ Empty Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 0:35

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Здравствуйте всем!
Моего малыша зовут Масич, а меня Светлана ромашки
Масич родился 1 декабря 2014, а с 7 февраля он стал членом нашей семьи. Это была любовь с первого взгляда Embarassed
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 1:01

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Я, конечно, больше читатель, нежели писатель. И многое узнала на форуме о породе , об уходе. Хочу поблагодарить Марию (Admin) за собранную тут информацию, да и всех, кто пишет и делится своими проблемами и советами. Я на многие свои вопросы нашла здесь ответы.
Решила создать свою страничку, потому что хочется поделиться своим счастьем  12 Я раньше не могла и представить, что такое крохотное существо, может принести столько радости. Масич стал любимчиком всей нашей небольшой семьи :libli: Нас теперь четверо: мама, папа, красавица-дочка и кроха-сыночек

3Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 1:50

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Таким я увидела своего малыша в зоомагазине в первый раз. Сначала заметила его в "аквариуме" с другими щенками, потом увидела, как продавец показывает его другим покупателям и сфотографировала

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я знаю, читала, что собаку не надо покупать в зоомагазине , что хороший заводчик никогда не отдаст своих щенков в зоомагазин, что надо искать через знакомых и т.д. Так и собиралась сделать (мы планировали покупку собаки на лето). Но увидела в магазине это чудо и влюбилась. Так получилось, что увидела я его в свой день рождения 29 января, и это был знак, или судьба (позже расскажу почему), но купила я его не сразу Sad Сердце тянулось к этому крохе, но умом понимала, что так не покупают собаку. Да и семью надо было поставить в известность.

4Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 3:03

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Второй раз я увидела щенка 1 февраля, когда мы с мужем поехали в магаз, чтобы он посмотрел на собаку, что называется, живьем. На тот момент мой муж вообще не считал чихуахуа за собаку. Я в первый раз взяла щенка на руки, а муж нас сфоткал

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы часто бывали в торговом центре, каждый раз я подходила к витрине этого зоомагазина, смотрела на щенков разных пород ( и чихи, и джек расселы, и шпицы там бывают в продаже всегда), но никогда раньше мне не хотелось взять кого-то на руки. Они все милашные, но сердце ёкнуло только, когда увидела своего Масича. Прям с первого мгновения я мысленно стала называть его "мой малыш". Но мы и в этот день ушли домой без собаки.  Sad Муж показывал мне на щенка джек рассела и говорил, что вот такая собака ему нравится, а чихуахуа  - это вообще недоразумение и название у нее ругательное бугагашеньки  И вообще, привел кучу доводов, почему мы не можем завести собу прямо сейчас. И я понимала, что он прав, но сердце моё уже принадлежало Масичу. Я хотела именно эту собаку , и никакая другая мне была не нужна. Впереди была рабочая неделя, возможности ездить в торговый центр в будни не было, и я сказала мужу и дочке (она, кстати, всегда хотела маленькую собачку), что если до субботы, малыша чихуахуа не купят, то - это судьба, и его должны купить мы. Неделя тянулась невыносимо долго, я переживала, что щенка купит кто-то, даже плакала втихаря пару раз. Но всё обошлось, и 7 февраля наш малыш обрёл новый дом и семью Cool А когда муж впервые взял этот крохотный комочек на ручки, то любовь случилась и с ним Smile И теперь это любимый сыночек, а вовсе и не "недоразумение". Пока мы носились по магазину и выбирали приданое щенку, дочка сделала с ним сэлфи))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

5Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 9:00

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Светлан! Очень трогательный рассказ! Пусть Масич будет здоровеньким и радует Вашу семью!

6Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 9:07

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Светлана здравствуйте!!! приятно познакомиться плаааасю
Поздравляю вас с таким чудом как Масич, он просто красавчик Embarassed
Читала вашу страничку не отрываясь, хорошо что вы за ним вернулись Cool
Представляю какая трудная была для вас эта неделя, но тем слаще момент встречи!!!

7Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 12:06

Levi*


ЧиХоФренд
Привет! поздравляем с пополнением в семье! Масич душка, а и не ужели на первом фото это он? рассматривала рассматривала нос тот же, брови те же, но взгляд, взгляд то какой взрослый!!!!

8Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 20:20

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Поздравляем с открытием странички :rose: :rose: :rose:
какое у него имя необычное Cool
И история интересная , есле дождался и не кто не забрал то точно вашим должен был быть Cool
Доченька , красавица 14
А мужчины все сначало говорят что это не сабака , а потом их не оттащиш от малышей . У нас было так же , сначала говорил зачем клопа покупать , а теперь не разлей вода бугагашеньки

9Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 22:35

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Солнечная Страна, NadyaK, Levi*, Лиора, девочки! Спасибо вам всем за теплые слова Surprised

10Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 22:55

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
NadyaK пишет:Светлана здравствуйте!!! приятно познакомиться плаааасю
Поздравляю вас с таким чудом как Масич, он просто красавчик Embarassed
Читала вашу страничку не отрываясь, хорошо что вы за ним вернулись Cool
Представляю какая трудная была для вас эта неделя, но тем слаще момент встречи!!!

Мне тоже очень приятно познакомиться, Надюша! Ничего, что я так фамильярничаю?
Неделя ожидания еще та была! Все время думала, а вдруг его купят? И сама себя успокаивала, что не может такого быть, это ж моя собака и она меня дождется.  битте  Так и случилось. Я верю в то, что мысль материальна.
А ваша девчушка на аватарке выглядит маленькой хулиганкой! Милаха!

11Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 23:00

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Levi*, это он 100%! бугагашеньки
Дочка его сфоткала в тот момент, когда Масич проснулся) На самом деле он сонный, а на фотке вышел серьёзный-серьёзный

12Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Сб 14 Мар 2015 - 23:18

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Лиора пишет:Поздравляем с открытием странички :rose:  :rose:  :rose:
какое у него имя необычное Cool
И история интересная ,  есле дождался и не кто не забрал  то точно вашим должен был быть  Cool
Доченька , красавица  14
А мужчины все сначало говорят что это не сабака , а потом их не оттащиш от малышей . У нас было так же , сначала говорил зачем клопа покупать , а теперь не разлей вода  бугагашеньки

Еще раз спасибо.
Имя, кстати, муж придумал. Мы пока с ним домой ехали, я наглаживала малыша и бормотала: "Какой же ты маленький, прям мася-масенький-малипусенький" . Муж и говорит: "Давай его так и назовем - Масич" И как-то сразу щенок стал отзываться на это имя, так и зовем. По паспорту он Галант Кид. Но Масич ему больше подходит, мне кажется Smile
А собачка у вас красавица! У меня дочка увидела ее и говорит: "Какая принцесса!" Потом имя прочитали, ну точно - принцесса Шанелька! Очень ей подходит! Такая утонченно-изысканная девушка!

13Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вс 15 Мар 2015 - 0:50

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Светлана, здравствуйте, приятно познакомиться, у вас очень красивый нарядный мальчишка! И всего лишь на один день младше моего, так что вместе расти будем! Surprised

Так вы в итоге с заводчиком пообщались? Порядочным показался? Или всё через магазин? Мне всегда так жалко смотреть на чишек в зоомагазинах... Им же хочется бегать-прыгать, а приходится в клетке сидеть нононо  сразу забрать хочется, отмыть, поиграть... 12

п.с. через споры о том, что "это не собака, вот Джек Рассел-собака" тоже проходили Question

14Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вс 15 Мар 2015 - 1:05

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Помните, я обещала написать, почему, увидев Масича впервые в свой день рождения, я решила, что это судьба? Рассказываю.
Раньше у меня была большая собака - американский стафордширский терьер. Это Батл, мой Батлюся
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

К сожалению, собаки живут гораздо меньше, чем люди. Летом наш пёс ушёл на радугу. Это очень тяжело. Прожил он с нами 14 с половиной лет. Конечно, рыдала я долго и поначалу решила, что больше никогда-никогда не заведу себе собаку. Но время шло, боль утраты стихала, и я начала понимать, что готова подружиться с новым питомцем. Сразу решила, что это точно будет не амстаф, потому что до сих пор, глядя на любого стаффорда, вспоминаю своего Батлюсю. А вот какую другую породу выбрать долго не могла определиться. Дочке нравились чихуахуа и йорки, мужу - джек рассел, мне - все перечисленные плюс стаффбули, французские бульдоги, да много кто еще. Думали, что летом съездим на море, а когда вернемся, займемся поисками щенка (по всем правилам Question ) Но случилось так, что я влюбилась в чиха Масича Embarassed
Теперь о знаках судьбы.
-Батлика мне подарила подруга на день рождения в далеком 2000 году, Масича я увидела тоже в свой день рождения, только уже в 2015.
-Батл родился 15.12.1999, Масич тоже декабрьский.
- Когда Батл появился у нас, я больше недели уговаривала мужа оставить собаку. Про эту породу до сих пор ходят страшные истории, и все (и муж, и друзья) твердили: "это страшная собака, она всех сожрет, у тебя ж ребенок и т. д. и т. п." В итоге уболтала. С Масичем тоже неделю ждали, правда по другим причинам. Но теперь собачка с нами :libli:
Вот такие совпадения случаются в жизни.
Батл, кстати, был добрейшей души собак, умный, ласковый, сумел завоевать любовь всех друзей и родственников. И муж тоже его полюбил, хоть и не сразу. И первое время приходилось воспитывать и показывать стаффу, кто в доме хозяин, а потом они даже спали в обнимку. С Масичем по-другому, тут любовь сразу, какая-то огромная и безусловная Cool

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это у мужа на руках. Вообще, выглядит очень трогательно: огромный мужчина с маленькой собачкой на руках))) Масичу он разрешает делать всё, что угодно. Вот так мелкий спит на руках у мужа

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

15Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вс 15 Мар 2015 - 1:36

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Здравствуйте diana68ko, приятно познакомиться!
У вас красавчик растет, прям шоколадный заяц Question
С заводчицей пообщалась разок, на том и закончилось. Возможно я ошибочное мнение составила о ней, но мне показалось, что собаки это просто бизнес для нее, и получить толковый совет или подружится мне врядли удастся.
Когда я позвонила, сказала: "Мы купили вашего щенка по имени Галант Кид (так в его паспорте было написано)" В ответ услышала: "Мне это ни о чём не говорит. Где купили и какая порода?"
Плюс про прививки и кормление кое-что было сказано, что мне показалось неправильным ( к тому времени я уже почитала форум и кое-что знала) Например, она сказала, что у собаки должна быть всегда полная миска с сухим кормом, потому что у чихуахуа может упасть в крови уровень глюкозы и собака впадет в кому. Начитавшись форума, я спросила, что конкретно моя собака больна и с глюкозой у нее проблемы? На что получила ответ, что нет, это все чихуахуа и это особенность породы. Ну или про кормление мне было сказано, что "если щенок не захочет есть сухой корм, то можно ему куриное филе отварить, правда на курицу у чихов часто бывает аллергия, но ничего страшного, надо, чтобы он хоть что-то поел" думкать Ну вот после таких советов, я больше ей не звонила

16Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вс 15 Мар 2015 - 1:39

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Дорогие форумчане! Забыла в самом первом сообщении написать, со мной можно и нужно на ТЫ Surprised

17Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вс 15 Мар 2015 - 1:49

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
diana68ko пишет:
п.с. через споры о том, что "это не собака, вот Джек Рассел-собака" тоже проходили Question

бугагашеньки 19 19  Вот мой то же самое говорил, слово в слово

18Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вс 15 Мар 2015 - 14:14

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Свет , Батлюся тоже был красавец , такое доброе выражение мордахи.... Знаю очень тяжело терять друга , но теперь у тебя есть такой красивый малышонок Surprised
А моя тоже так дрыхнит на спине с вытянутыми лапками бугагашеньки
И тоже обычно у мужа на руках бугагашеньки
Фотки супер Cool Cool Cool

19Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вс 15 Мар 2015 - 15:29

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
madamweta пишет: Надюша! Ничего, что я так фамильярничаю?
Конечно Cool  мне же приятно!!!
madamweta пишет:А ваша девчушка на аватарке выглядит маленькой хулиганкой! Милаха!
спасибо I love you
madamweta пишет:Это у мужа на руках. Вообще, выглядит очень трогательно: огромный мужчина с маленькой собачкой на руках))) Масичу он разрешает делать всё, что угодно. Вот так мелкий спит на руках у мужа
а моя тоже любит на руках мужа понежиться, я думала потому что девочка, а оказывается эти малявки все такие. Вот так вот моешь моешь им жопки, холишь и лелеешь а они к папке Question

20Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Пн 16 Мар 2015 - 10:46

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Светлана какой у тебя малыш великолепный!!! Cool Cool Cool
я очень люблю такой окрас))) у меня девчонка прям копия практически ваш Масич Cool

фотки прям милые милые, особенно у мужа Surprised
поздравляем с приобретением такого сладкого счастья!!! Surprised

21Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Пн 16 Мар 2015 - 12:45

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Elena85, спасибо. Surprised Сейчас к вам забегу

22Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Пн 16 Мар 2015 - 15:18

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
madamweta, очень трогательная история и милейший щенок! Приветствуем в наших рядах! Surprised

23Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Пн 16 Мар 2015 - 20:11

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
kotolevna, спасибо!
Ваша Фиби как плюшевая игрушка! Причём, на медвежонка похожа! Красотулька пушистая!

24Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вт 17 Мар 2015 - 9:46

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Как же хорошо, что у детенка теперь такие родители) Столько радости теперь в доме от крохотули уже есть и еще будет)

25Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вт 17 Мар 2015 - 10:06

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Terratlt, спасибо, Татьяна! Surprised
Я тут недавно, и только начинаю читать дневники. До этого всё читала темы об уходе, здоровье, содержании, вобщем полезные Smile Теперь дошла очередь до дневников - это темки для души Question Буду все дневники читать потихоньку. А еще фотки разглядывать! Такие собы все сладкие! Градус мимишности просто зашкаливаетбугагашеньки

А у вас на аватарке Веня? Выглядит таким взрослым, серьёзным. А забежала на вашу страничку, увидела, что он всего на пол месяца старше моего. Еще и позирует, прям фотомодель! Question

26Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вт 17 Мар 2015 - 11:53

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
С годом ошиблась рождения)) Он уже аксакал практически)
Рассказывайте побольше про своего малыша) Ну и фотографиями не забывайте нас радовать)

27Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вт 17 Мар 2015 - 12:34

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Тогда понятно! Веня - уже взрослый собак, так и выглядит на фото Question

28Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вт 17 Мар 2015 - 12:54

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Девочки! У нас радость: ушко опять встало Cool
У нас изначально ушки стояли. Потом правое упало ( ну не упало, а кончик начал подвисать). Я его 24.02 проглистогонила, 26.02 у нас было нарушение стула (пардон за такие подробности), а 27.02 он у меня проснулся с подвисшим ушком Sad В это время я его еще и на Акану переводила с Роял Канина, еще и с дозировкой корма ошиблась (в теме про сухие корма рассказывала). И прививку сделали 10.03. Вобщем, всё это вместе, видимо, способствовало падению уха.Я ему клеить пыталась, но не вышло у меня (моя криворукость+плохоклеящийся пластырь+нежелание Масича всё это носить на своем ухе бугагашеньки ) Я переживала, муж говорил, что ему Масич с таким ушком даже больше нра. А вчера заметила, что наше подвисшее ухо становится вполне себе беспроблемным Question
Сверху фото сделано 4-5 дней назад, а нижнее сегодня

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

29Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вт 17 Мар 2015 - 13:04

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Ну еще немножко сааамый кончик уха колдыхается, но я надеюсь, что через пару дней всё вообще будет идеально Question
Сегодня хулиганит, обгрызает сумку с горнолыжными ботинками Question Ну тут мы сами виноваты, зима кончилась, а руки не доходят всё это убрать до следующего года.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

30Это Любофф❤️ Empty Re: Это Любофф❤️ Вт 17 Мар 2015 - 13:08

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Собаки дисциплинируют Question у нас теперь на полу ничего не лежит)))

ушки у вас супер!!! большие такие I love you

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы