Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 18 522f95174192 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 18 Aa12d64c1d00 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 18 F28e8b4fe7b7 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 18 B69fad8c4cfd Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 18 1e4c40f482a1 Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 18 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 34]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Темка для сомневающихся...
Выкладываем фото щенков, которых хотите купить или собираетесь... Question
http://www.dogchihua.ru/

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
андреич, поздравляю.. Вы хотите сказать, что на фото им 3,5 меc?? сомневаюсь
http://www.dogchihua.ru/

YlianNnka


Mashel документы - это паспорт малыша, папин паспорт не выдела, а у мамы даже кроме паспорта, еще бумага подтверждающая породу чихуа от заводчика. Просто я смотрю сейчас у чихов морды все сплюснуты, у некоторых прям чересчур, а у моего нет, и его мама тоже не с коротким носом))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
YlianNnka пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот еще фото, сделала сегодня, я когда его брала, особо не разбиралась в собаках, а сейчас кучу информации перечитала, и теперь не могу понять кого я все таки купила??? Когда брала, девочка утверждала, что чихуа настоящий. максимум весить должен 2,700 , а нам сейчас всего 4 мес, и уже 2,200. Может я зря переживаю?? Девченки подскажите, когда чих перестает расти??


Эм, дико извиняюсь..., но это вобще НЕ Чихуахуа... Surprised
https://true.forumieren.de/

YlianNnka


Katja S, А кто??? ))

YlianNnka


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот еще фото сегодня, я просто не могу понять как??? Если это не чихуа, то и родители тоже не они??

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
YlianNnka пишет:Katja S, А кто??? ))
Вы только поймите меня правильно-я не собираюсь никого обижать, просто....

Просто я зануда.
С тех пор, как мне пришлось отказаться от сервера (ой, это ваще ужасная история диких совпадений), я таки приобрела собаку. Естесна Чихуахуа.
Ну и, следуя своей натуре, гуглила всё-что гуглится. Таки новый жилец в доме-знать надо многое...

История одного щенка меня вобще поразила. Могу назвать никнейм, но она всё равно пропала с сайтов о собачках, но суть в том, что щенка НЕ признали на форуме Тоев, на форуме Чихов, на форуме о Пражских Чисариках.... (а собачка была мала и прекрасна).....

Я к тому, что всё это время тратила на изучение породы/вида Чихуахуа.
У вас не Чих, а просто маленькая красивая собачка..... Surprised



https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
YlianNnka пишет:Mashel документы - это паспорт малыша, папин паспорт не выдела, а у мамы даже кроме паспорта, еще бумага подтверждающая породу чихуа от заводчика. Просто я смотрю сейчас у чихов морды все сплюснуты, у некоторых прям чересчур, а у моего нет, и его мама тоже не с коротким носом))
по-моему мы говорим о разных вещах....
"паспорт"- это ветеринарный паспорт с прививками, где от руки написана кличка и порода?

[quote]
Вот еще фото сегодня, я просто не могу понять как??? Если это не чихуа, то и родители тоже не они??

под документами понимается - щенячья карточка ( у щенка) и у взрослых собак- это РОДОСЛОВНАЯ. Только эти бумаги подтверждают не только породность собаки
Вы видели родословную у родителей? Была ли щенячка? Есть еще момент, что племенной брак может и иметь принадлежность к породе 9 те иметь родословную) , но может не иметь разрешение к племенной работе. Для допуска собака должна идти на выставку, получить описание, составляются всевозможные акты во время вязки и многое другое, чтобы у щенка были полноценные документы как они есть,а не паспорт...
паспорт говорит только о сделанных прививках- его можно завести и дворняжке и метису итд..
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в 4 мес- 2,2 - круто!((
я боюсь, что у вас вырастет просто беленькая собачка и не факт, что маленькая(((
Если говорить о чихуа, то активный рост заканчивается к 6 мес, потом они просто "матереют". Но бывает, что растут и до 1 года.
Я думаю, что вы будете далеко за 4 кг...
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:я боюсь, что у вас вырастет просто беленькая собачка и не факт, что маленькая(((

Мари, я говоря "маленькая"-имела в виду относительно маленькую Surprised

А так, ты всегда была и будешь моим учителем плаааасю (таки-с памятью у меня нет проблем I love you )(или есть? ;) )(капец-нада подумать о себе Mad )
https://true.forumieren.de/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Admin пишет:под документами понимается - щенячья карточка ( у щенка) и у взрослых собак- это РОДОСЛОВНАЯ. Только эти бумаги подтверждают не только породность собаки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот такая щенячка (метрика щенка) в системе РКФ - это и есть документ собаки, подтверждающий происхождение, потом обменивается владельцем собаки на родословную)


Сорри, картинку не могу добавить по техническим причинам - тока ссылка)

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Mashel, спасибки!
а у нас есть темка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]- как должны выглядеть документы системы РКФ
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S, спасибо! засмущала I love you
http://www.dogchihua.ru/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Admin пишет:а у нас есть темка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] как должны выглядеть документы системы РКФ

Да я же видела как-то ее, но что-то не смогла щас найти - видимо, мои технические причины виноваты - глючит комп

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Машель, она находжится в большом разделе "ОФИЦИОЗ- документация" угумс
http://www.dogchihua.ru/

YlianNnka


Девочки спасибо всем большое за Ваши ответы, будем расти, какой по размеру вырастит посмотрим, отпишусь))) Собаку свою люблю, непонятная порода, но по Вашим ответам, поняла, что типа дворняги ((( только жаль, что деньги уплочены, как за чиха. Верна поговорка, незнание закона, не освобождает от ответственности(( Да таких документов, как Вы говорили, я не видела, т.к. мать и отец не титулованные и не выставочные собаки.

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
YlianNnka пишет:Девочки спасибо всем большое за Ваши ответы, будем расти, какой по размеру вырастит посмотрим, отпишусь))) Собаку свою люблю, непонятная порода, но по Вашим ответам, поняла, что типа дворняги ((( только жаль, что деньги уплочены, как за чиха. Верна поговорка, незнание закона, не освобождает от ответственности(( Да таких документов, как Вы говорили, я не видела, т.к. мать и отец не титулованные и не выставочные собаки.
Пёса очень хорошенький, но денег конечно жалко. Хотелось бы на родителей посмотреть.

YlianNnka


Ирина12, вот папа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а это мама [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

тоже не чихи???

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
YlianNnka пишет:Ирина12, вот папа

а это мама

тоже не чихи???
Папу плохо видно, а мама, похоже, тойтерьер. У Вас декорашка, это когда мешают мелкие породы.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
YlianNnka, не расстраивайтесь!
Главное песик здоровенький.
Он еще удивит вас своей любовью за то, что вы его взяли домой! cheers
малыш похож на родителей, но они мало напоминают породу чихуа, какая она должна быть((
ps родители могут быть не титулованные, у них должна быть разводная оценка как минимум, что исключает племенной брак у родителей. affraid
http://www.dogchihua.ru/

YlianNnka


Девочки спасибо Вам большое за ответы и поддержку. Реально немного расстроилась, но глядя на своего щенка, на его ласку и доверчивость, забываешь, что он не такой))) Просто у Вас в России все это официально, с бумагами, клеймом, чипами, в Украине такого ничего практически нет, вот и выходит, что когда берешь собаку не можешь толком понять кого все-таки))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
YlianNnka, все будет хорошо!
Создавайте свою темку и мы все будем рады общению!
http://www.dogchihua.ru/

Sintashta

Sintashta

YlianNnka, не переживаете, от этого, кто покупает щенка без родословной и даже с ней не застрахован от этого...

Снежок у Вас просто прелесть, со временем будите радоваться, что так мало заплатили за своё чудо

хоть моего и признали чихом, а его сейчас не верну, даже за двойную цену,
в крови у Вашего все равно есть чихи Surprised

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
YlianNnka пишет: Просто у Вас в России все это официально, с бумагами, клеймом, чипами, в Украине такого ничего практически нет
Зачем Вы искажаете ситуацию?! Всё есть и практически и теоритически Idea

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Да, у нас (в Украине) и чипы ставят и клеймят и документы в питомниках (а их немало в Украине) выдают. Главное найти правильный питомник.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Так и в Россию в Украине покупают собак, и просто владельцы и в питомники для разведения. ТОлько России РКФ, а в Украине - КСУ.

FCI - Международная Кинологическая Федерация (80 стран участниц). В FCI входят:
Россия:
РКФ - Российская Кинологическая Федерация, единственный в РФ член FCI. В РКФ входят: ООО КЛЖ "Фауна", ООО КПЦ "Элита", ООО "РКК", РОООК "Лидер".
Украина:
КСУ - Кинологический Союз Украины, единственный в Украине член FCI. На выставки КСУ собаки с родословными других организаций не допускаются. На крупных международных выставках, проводимых FCI, могут принимать участие только члены КСУ.

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Конечно есть питомники в Украине , и конечно лучше приобретать щенков там. Я когда искала малышку тоже смотрела все объявления на Slando и подобных , но спасибо моей подруге которая нашла Тоню на сайте КСУ . Просто я как и многие другие считала , что раз мне нужна собачка на подушку , не для выставок и разведения то можно и с рук купить , зачем платить в несколько раз дороже ? Но она меня убедила , что не нужно покупать с рук , ведь так совсем никакой гарантии о здоровье , а стоит поискать по питомникам как правило не все щенки стоят очень дорого и если не для выставок то можно купить за умеренную цену , честно я не верила , но когда обзвонила несколько питомников , убедилась в том , что она права почти каждый питомник может предложить щенка на подушку , не могут ведь все щенки быть будущими чемпионами )))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Юля и Тоня пишет: почти каждый питомник может предложить щенка на подушку , не могут ведь все щенки быть будущими чемпионами )))
именно
бывают щенки хорошенькие, но с плем браком, бывает без брака, но простенькие, бывают оставленные для себя, но также вылез племенной брак- есть масса вариантов , когда щенка можно купить дешево. sunny
http://www.dogchihua.ru/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Admin пишет:бывают щенки хорошенькие, но с плем браком, бывает без брака, но простенькие, бывают оставленные для себя, но также вылез племенной брак- есть масса вариантов , когда щенка можно купить дешево.
Очень полезная информация! Вот бы все новички больше бы узнавали до покупки щенка!
Сколько таких случаев, когда люди, думая, что экономят, что в питомниках все щенки стоят одинаково дорого, в итоге берут отнюдь не за дешево больных щенков, или щенков совсем не той породы, которую ожидали.
Просто надо интересуясь о щенках в питомниках, говорить цель приобретения щенка, что не для выставок и разведения. И тогда можно приобрести здорового симпатичного щенка желаемой породы за вполне умеренную цену.
Да к тому же, потом в нормальный питомник можно всегда обратиться с вопросом по кормлению или воспитанию щенка и получить квалифицированный совет специалиста.

galina29


здравствуйте! читаю ваш форум недавно... но вот хочу обратится за помощью... помогите, сориентируйте... очень понравилась вот эта девочка..

Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 18 E7657c3b555c
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 18 E42a65033c13
Идентификация собаки -чихуа или нет? - Страница 18 E8ba9f60af37



.хочется и для выставок и для разведения... со слов заводчика:
Девочка кобистая, коротколапая, с "яблочной" головкой

и короткой мордочкой. Глаза крупные, широко поставленые.

Собачка без дефектов.
что скажите профессионалы? хочется не натворить ошибок дилетанта...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
galina29, понравилась- берите.. это самое главное.
Могу подтвердить , что это чихуа, но экстерьер чужих комментировать не комильфо...
http://www.dogchihua.ru/

АлисаЛиса

АлисаЛиса

вот моя прелесть))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы