Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Все ли приобретают щенков с документами? 522f95174192 Все ли приобретают щенков с документами? Aa12d64c1d00 Все ли приобретают щенков с документами? F28e8b4fe7b7 Все ли приобретают щенков с документами? B69fad8c4cfd Все ли приобретают щенков с документами? 1e4c40f482a1 Все ли приобретают щенков с документами? E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Иногда понимаешь, что человеку нужна только щенок, а некоторым важнее документы, чтобы была родословная с чемпионами.
И вот назрел вопрос ..
Как вы приобрели своего щенка, с документами или без и почему?
К примеру:
- Купили щенка с документами, оформили родословную. Принимаем участие в выставка. Собака будет использоваться в разведении.
- Купили щенка с документами, хотелось приобрести породного щенка без недостатков. Но родословную оформлять не стали, так как не планируем принимать участие в разведении.
- Купили щенка без документов. Не планируем принимать участие в разведении. Не смущают не серьезные отклонение от стандарта, не влияющие на здоровье собаки.
http://www.dogchihua.ru/

♥* Джесси *♥

♥* Джесси *♥

Admin пишет:Иногда понимаешь, что человеку нужна только щенок, а некоторым важнее документы, чтобы была родословная с чемпионами.
И вот назрел вопрос ..
Как вы приобрели своего щенка, с документами или без и почему?
К примеру:
- Купили щенка с документами, оформили родословную. Принимаем участие в выставка. Собака будет использоваться в разведении.
- Купили щенка с документами, хотелось приобрести породного щенка без недостатков. Но родословную оформлять не стали, так как не планируем принимать участие в разведении.
- Купили щенка без документов. Не планируем принимать участие в разведении. Не смущают не серьезные отклонение от стандарта, не влияющие на здоровье собаки.

Купили щенка без документов. Не планируем принимать участие в разведении. Не смущают не серьезные отклонение от стандарта, не влияющие на здоровье собаки. Surprised 4 Surprised 4

Жардин


Я свою малышку покупала без документов.Мне предлагали и щенячку оформить и клеймо сделать,но я отказалась. Это надо тем кто ходит по выставкам.Мне было достаточно увидеть документы и самих родителей щенка.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Жардин пишет:Я свою малышку покупала без документов.Мне предлагали и щенячку оформить и клеймо сделать,но я отказалась. Это надо тем кто ходит по выставкам.Мне было достаточно увидеть документы и самих родителей щенка.
Клеймо ставится сразу во время актировки- это должно быть априори. Если же этого не сделали, то наводит на мысли....
От родословной можно и отказаться, но щенячка все равно должна быть ИМХО,
http://www.dogchihua.ru/

Жардин


мы и щенячку не брали,нам уже 4-ре месяца,всё нормально -растём)))

Ек@терин@


Нам предложили родословную, но мы отказались но щенячку взяли, вдруг передумаем Все ли приобретают щенков с документами? 230850700

Жардин


Ек@терин@-щенячка это и есть та же родословная)))Просто вы меняете щенячку на родословную в клубе.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ек@терин@ пишет:Нам предложили родословную, но мы отказались но щенячку взяли, вдруг передумаем Все ли приобретают щенков с документами? 230850700
ЧТО ЗНАЧИТ ПРЕДЛОЖИЛИ РОДОСЛОВНУЮ?? Собака идет с документами РКФ или менее востребованных организаций. В любом случае у щенков это щенячья карточка.
Щенячья карточка обменивается в РКФ на родословную. Это следует сделать до 15 месяцев.
http://www.dogchihua.ru/

Ек@терин@


Ну так и есть, просто я наверное не так выразилась, щенячка есть у нас на руках Боне уже 9 месяцев, просто я не вижу смысла ее менять на выставки мы ходить не будем вот если только щенков захотим, в этом случае нужна родословная да?

Жардин


Ек@терин@-если у вас будут щенки и ваши покупатели захятят щенячку то без родословной вы не как не сможете её дать.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ек@терин@ пишет:Ну так и есть, просто я наверное не так выразилась, щенячка есть у нас на руках Боне уже 9 месяцев, просто я не вижу смысла ее менять на выставки мы ходить не будем вот если только щенков захотим, в этом случае нужна родословная да?
для того,чтобы завести щенков- собака должна быть ,БЕЗ ПЛЕМЕННОГО БРАКА. Нужно сходить на выставку, получить описание судьи и только потом сможете получить доступ к разведению. А родословную нужно будет получить в РКФ или самим или с помощью заводчика или клуба.
http://www.dogchihua.ru/

Ек@терин@


Спасибо, тогда надо будет заняться родословной

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Иногда понимаешь, что человеку нужна только щенок, а некоторым важнее документы, чтобы была родословная с чемпионами.
И вот назрел вопрос ..
Как вы приобрели своего щенка, с документами или без и почему?
К примеру:
- Купили щенка с документами, оформили родословную. Принимаем участие в выставка. Собака будет использоваться в разведении.
- Купили щенка с документами, хотелось приобрести породного щенка без недостатков. Но родословную оформлять не стали, так как не планируем принимать участие в разведении.
- Купили щенка без документов. Не планируем принимать участие в разведении. Не смущают не серьезные отклонение от стандарта, не влияющие на здоровье собаки.
С документами, потому-что это входит в "комплект", как и хвост. На мой вопрос -"А можно-ли без документов?", распахнули глазки, и сказали -"Конечно можно!". Но цена ничуть не изменилась.
Заранее было оговорено, если мы позволим собаке случку (про стерилизацию тоже говорили-наркоз), на нас подадут в суд за негуманное обращение с животными (ага, а как они вобще узнают? ну мы то поддерживаем отношения, но я ж могу быть и жопой-мало-ли?)

Естественно никто не собирается "размножать" это чадо :D
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
эх очень жаль, что в России "подадут в суд за негуманное обращение с животными"- все равно что здороваться со стенкой(((( albino
Может и жили по другому бы....
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:эх очень жаль, что в России "подадут в суд за негуманное обращение с животными"- все равно что здороваться со стенкой(((( albino
Sleep (формулировка-отпад!)
Я кстати постаралась погуглить, что за наказание такое будет. Точной инфы не нашла, денежный штраф (от 3 тысяч) и общественные работы (от приютов для животных, до уборки мусора на улицах)....

Ну а серьёзно, ведь могут быть люди, желающие "вывести" ещё меньшую псинку! Ну ведь есть такие-им всё нипочём, они и "килло" в расход пустят...
https://true.forumieren.de/

Наталла


Я купила свою Шанечку уже взрослой, без документов. Может так все и осталось, ну вот ...мне позвонили и стали угрожать, что я собаку украла. Выяснили, что таки я не украла. И я поняла, что моя Шанечка породистая, и даже есть у нее документы и клеймо на животике. Я ее купила без всяких документов.

Теперь вопрос: Что мне делать, хочу получить документы, а мне не хотят давать. Шанечку подарили без права на размножение, но не стерилизовали. И я ее купила. Как мне теперь получить документы, хочу участвовать в выставках и размножении?

Заранее, спасибо!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а зачем вам выставки, когда купили БЕЗ документов для себя? теперь вы НИКАК не получите документы, потому что были такие условия.
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я не поняла кто потерпевшая сторона- это Вы? тк вам угрожают и говорят, что украли?
или бывшие владельцы, которые продали на подушку,а Вы документы пытаетесь получить. когда узнали, что она рожать может?
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Какое размножение и выставки? Вам продали собаку с УСЛОВИЯМИ! О которых вы знали и согласились на них, забирая собаку! И документы вам и не отдадут! Люди не дураки, хотелибы они продать собу для разведения и шоу, продали бы с документами.
http://www.efimka.com

Наталла


Я не правильно объяснила. Мне никто никаких условий не ставил. Я просто купила через инет. И продавец сказал, что у нее сейчас течка, можете повязать.

Постарайтесь меня понять. я с этим сталкиваюсь впервые.

Потом я узнала, что продавец, который мне продал, нарушил закон.........Через полгода моя невестка захотела щенка, такого как Шанечка. Я повязала Шанечку с кобелем с этого клуба, мне обещали щенячки и обманули.

Хотим, чтобы наш щенок был с документами и Шанечка тоже, что делать?

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вы поздно спохватились!
щенок будет без документов ОДНОЗНАЧНО!
Ваша собака их тоже врядли получит, т.к. если они у нее все таки есть, то по ним собака пренадлежит др. человеку (т.е. по закону-это его собака) и он ее у вас может оч легко забрать (тем более вы говорите, что продавец нарушил закон (он ее украл у владельца?))
если же он ее украл и перепродал Вам, то это совсем плохо....
Врядли владелец (у кого украли собаку) станет вам идти на уступки и переоформлять ВСЕ документы.
про щенка- на момент вязки ОБА родителя должны иметь документы для состовления акта вязки (без него вязка считается не зарегистрированной,т.е. вы не можете предоставить все необходимые документы в клуб для оформления помета).
вот как-то так....
http://www.efimka.com

Наталла


Для ясности: хозяйка собаки подарила моему продавцу эту собаку. А вот кто должен был стерилизовать собаку и не стерилизовал, я не знаю как по закону положено.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Наталла пишет:Для ясности: хозяйка собаки подарила моему продавцу эту собаку. А вот кто должен был стерилизовать собаку и не стерилизовал, я не знаю как по закону положено.
никто ничего не обязан делать в плане стерилизации. Вы о чем? Хочет заводчик/владелец стерилизует при продаже собаку а хочет нет. Но сказать он об этом ИМХО должен.
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Наталла пишет:Я не правильно объяснила. Мне никто никаких условий не ставил. Я просто купила через инет. И продавец сказал, что у нее сейчас течка, можете повязать.

Постарайтесь меня понять. я с этим сталкиваюсь впервые.

Потом я узнала, что продавец, который мне продал, нарушил закон.........Через полгода моя невестка захотела щенка, такого как Шанечка. Я повязала Шанечку с кобелем с этого клуба, мне обещали щенячки и обманули.

Хотим, чтобы наш щенок был с документами и Шанечка тоже, что делать?
невестка захотела- пошла и купила- это раз
два- как вас повязали в клубе? под честное слово или ОНИ обещали оформить документы? или просто вязка без обязательств и доков?
Катеринка правильно сказала- документов не будет это гарантированно.

http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Документы оформлены на другого человека! который с условием отдал собаку, так сказать "под стерилизацию".
а зачем вы повязали собаку?? думаю, что хозяйка не просто так ее вывела из разведения.
p/s/ и не обижайтесь, но не правы тут вы, с требование и желание получить документы на животное, для дальнейшего его использовиния в разведении.
http://www.efimka.com

Наталла


1. У владелицы клуба родилась Шанечка, ее продали. И заключили договор аренды(что это понятия не имею)
2.Потом, кто купил собаку подарил своему другу(стерилизация, как работает этот договор тоже не знаю)
3. Только потом я купила уже взрослую собаку(3 года), и не думала ни про какие выставки, и документы не спрашивала.
4.При покупки мне сказали, что у собаки течька и ее можно вязать.
5. Я дала объявление о вязке в инет, так узнали про мою собачку.... вышла на сайт клуба.... постаралась ни с кем ни ссориться, повязала с их щенком, чтобы не портить породу, обещали щенячки, Сказали сколько стоит карточка щенка. я согласилась.
6. Когда забирала своего щенка(за вязку) сказала, что аренда на собаку закончилась, ну и пошло вранье.
7. Дали телефон кинолога, он сказал, чтобы я с ними не связывалась, что меня кинули. и надо с щенком пройти 3 выставки и можно получить на него документы.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
как бы пункт 1,3,5- понятен,
по п.2 и 4 у вас у самой не возник вопрос? если собаку должны были стирилизовать, соотв. ее и вязать нельзя.
п.6- это как простите??? кто забрала?? и согласно п.1 собака вам не пренадлежит!!! и забрать ее у вас могут запросто! ну приведу пример из человеческой жизни: я купила машину, дала покататься другу ( с условием, что он зделает небольшой ремонт), мой нечестный друг ее продал кому-то (ну какому-нибудь Пете который не в курсе, как и чего должно быть оформлено по докам), вот Петя на ней катался-катался, а тут пришла я и хочу машину свою забрать...
Согласитесь, машина то моя, а Петя, к сожалению с носом остается.
все претензии, к тому, кто вам собаку продал! и по всем документам и по закону, собака не ваша и претензии хозяйки обоснованы (т.к. собаку, которая в ее понимании должна была сидеть на подушке стирильная- рожает щенков, так с нее (с хозяйки) хотятт и доки получить...
К сожалению вас действительно обманули... и вы не можете сделать ни чего, кроме того, что предъявить претензии продавцу (и то, если у вас есть документальное подтверждение купли-продажи собаки)
http://www.efimka.com

Наталла


Значит, если у меня был устный договор с заводчицей, что она мне делает щенячки.
А я ей за вязку щенка, значит с собакой все в порядке????
Если он нарушила устный договор и не сделала мне щенячки, значит я могу не отдавать ей щенка за вязку, так?

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Ну и ситуация! shock

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Наталла пишет:Значит, если у меня был устный договор с заводчицей, что она мне делает щенячки.
А я ей за вязку щенка, значит с собакой все в порядке????
Если он нарушила устный договор и не сделала мне щенячки, значит я могу не отдавать ей щенка за вязку, так?

Вы чего-то меня путаете!
С заводчицей кого у вас был устный договор (кобеля или вашей суки)??
и с какой собакой все в порядке, еесли вы вязку оплатите щенком??
вообще не поняла ничего!!
да, вы можете не отдавать щенка. Устный договор- это ни о чем. устный договор и его исполнение расчитаны только на честность и порядочность обеих сторон.
http://www.efimka.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы