Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ 522f95174192 КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Aa12d64c1d00 КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ F28e8b4fe7b7 КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ B69fad8c4cfd КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ 1e4c40f482a1 КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Вт 19 Апр 2011 - 16:53

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
При современных средствах анестезии риск кесарева сечения невелик. Для таких пород, как английский и французский бульдог, зачастую это единственный выход. А для крупных пород собак по сравнению с мелкими породами риск еще меньше. Операцию следует проводить вовремя.
Причем щенки, родившиеся в результате кесарева сечения, как правило, бывают крепкими и здоровыми.
Кесарево сечение показано в следующих случаях: если сука в детстве перенесла рахит и имеет узкий зад; если у суки врожденный узкий зад; если сука очень толстая; если у суки вялая родовая деятельность; если сука французского бульдога имеет квадратное сложение; если щенки имеют неправильное предле-жание; если длительные родовые схватки не приводят к нормальным родам.
Операцию должен проводить ветеринарный врач. После операции суку помещают в теплое, сухое место и держат отдельно от щенков, пока она не придет в себя.
На этот период следует предусмотреть искусственное кормление щенков. Как правило, кесарево сечение проходит нормально, без кровотечений и шока. Однако при несоблюдении антисептических мероприятий у суки может развиться сепсис. В этом случае применяют антибиотики.
Щенки, появившиеся в результате кесарева сечения, могут находиться под воздействием наркоза - у них могут быть проблемы с дыханием. Следует применять искусственное дыхание до тех пор, пока они не запищат. Затем их надо поместить в сухое, теплое место. Чтобы сука без проблем приняла щенков, можно их потереть плацентой.
После того как сука очнется от наркоза, к ней можно подкладывать щенков. Делать это нужно осторожно, подкладывая щенков по одному к первым соскам. Как только щенки начнут сосать, это оказывает благоприятное воздействие на физиологию суки. Как правило, сука после кесарева сечение нормально воспринимает щенков. Но в любом случае надо следить за ее реакцией.
После кесарева сечения сука не должна бегать и прыгать в течение недели. Диета должна быть легкой. Швы обычно снимают на девятый-десятый день. Если на швах образуются инфильтраты, следует вызвать врача.
При больших пометах необходимо предусмотреть дополнительное питание щенков, так как сука в первые дни может испытывать боли.
Считается, что кесарево сечение не отражается на способности суки к воспроизводству. Однако Хиллери Хармар — заводчик из Англии, не рекомендует делать кесарево сечение больше двух раз, так как после каждой операции образуются спайки
http://www.dogchihua.ru/

2КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Чт 21 Июл 2011 - 16:49

Тау-Тату


Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом. У моей девочки, начались потуги, в течении 15 минут появился кончик хвостика. Чуть позднее, часть тельца и все прекратилось!!! Я пыталась помочь вытащить, но у нее нет потуг. Сейчас муж увез ее в клинику, боюсь за нее и малышей. Вчера сделали УЗИ, все было замечательно. Сегодня не должна была рожать, по времени.

3КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Чт 21 Июл 2011 - 22:14

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Здравствуйте.
Щенок мог застрять и ему нужна квалифицированная помощь,,,также у мамки плохая родовая деятельность. МИолодцы, что не стакли ждать и сразу поехали в вет клинику.
Расскажите как ваши дела сейчас? Вытащили щенка саи или кесарили?
http://www.dogchihua.ru/

4КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Пт 22 Июл 2011 - 7:49

Тау-Тату


Добрый день!
Щеночек, который застрял в петле, погиб. У Евы потуг не было и врач извлекал его на живую, малыша реанимировать не смогли. Затем поставили Еве капельницу и решили стимулировать, к сожалению и это не помогло. Врач сказал, что слабая родовая деятельность. Сделав УЗИ, ее увезли на операцию Кесарева сечения. Операция прошла успешно, у нас появились два очаровательных малыша, но гибель первого, оставила в душе чувство вины.
Мамочка сейчас в бандаже, кормила всю ночь малышек я сама. Купила заменитель молока фирмы Роял Канин. А когда можно будет малышам сосать у мамочки? Чтоб это не повредило швам?
Спасибо за Ваши отклики, очень рада что могу поделиться!
Удачи Вам и здоровья Вашим питомцам!!!

5КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Пт 22 Июл 2011 - 8:47

Мэри

Мэри

очень жалко первого щеночка((( рада что с мамочкой и остальными щенками всё хорошо

6КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Сб 23 Июл 2011 - 13:01

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Да очень жаль малыша. pirat Главное что мамочка здорова и есть еще детки. Иначе было бы очень тяжело с молоком.
Щенков подкладывать можно..я бы сказала что нужно. Иначе они могут привыкнуть к искуственному и потом не будут сосать мать.
Насчет шва- тут нужно быть осторожнее...смотря где сделали разрез. Опытные врачи его делают сбоку чтобы щенки не тревожили его. Также не забывайте обрабатывать шов мирамистином или другим антисептиком, чтобы не было загноения. Еще шов нужно проветривать..смотрите чтобы не взмок.
Удачи вам и малышам!!!!
http://www.dogchihua.ru/

7КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Пн 28 Ноя 2011 - 2:41

0503Nata


Девочки у меня такая беда случилась Мою чишку я покрыла. беременность проходила нормально роды начались в срок щенок шел лапками мы с мужем его практически вытянули,но прошло два часа а у нее ни схваток ни потуг яО уже в 10 вечера повезла ее к врачу ОН сделал ей укол по вызыванию схваток но это не помогло он ее всеже прокесарил и кастрировал ее На следующее утро я ее забрала щенка он тоже спас Все было отлично она пропила антибиотики хорошо ела кормила и ухаживала за своими щеночками Мы на нее нарадоваться не могли прошло 3 недели и как то вечером она просто рухнула как парализованная смотрит,дышит но не двигаетса я позвонила врачу он сказал что это нехватка кальция успакоил нас потом у нее открылась рвота и понос через 2часа ее не стало.После вскрытия врач сказал что она умерла от заворота кишок .Сепсиса у нее не было он брал кровь на анализ Она не дожила неделю до своих двух лет. мы до сих пор в себя прийти не можем

8КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Пн 28 Ноя 2011 - 11:03

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
0503Nata пишет:Девочки у меня такая беда случилась Мою чишку я покрыла. беременность проходила нормально роды начались в срок щенок шел лапками мы с мужем его практически вытянули,но прошло два часа а у нее ни схваток ни потуг яО уже в 10 вечера повезла ее к врачу ОН сделал ей укол по вызыванию схваток но это не помогло он ее всеже прокесарил и кастрировал ее На следующее утро я ее забрала щенка он тоже спас Все было отлично она пропила антибиотики хорошо ела кормила и ухаживала за своими щеночками Мы на нее нарадоваться не могли прошло 3 недели и как то вечером она просто рухнула как парализованная смотрит,дышит но не двигаетса я позвонила врачу он сказал что это нехватка кальция успакоил нас потом у нее открылась рвота и понос через 2часа ее не стало.После вскрытия врач сказал что она умерла от заворота кишок .Сепсиса у нее не было он брал кровь на анализ Она не дожила неделю до своих двух лет. мы до сих пор в себя прийти не можем
Очень сожалею о случившемся. Жаль собаку. Вот опять встает вопрос- зачем врач стерилизовал собаку, которая может рожать? Можно и в след раз также прокесарить... Если только Вы сами этого захотели конечно.... Тогда это др вопрос.
Бывает, что при нехватке кальция происходит Эклампсия — судорожное состояние, развивающееся вследствие гипокальциемии у собак
Но это бывает, когда собаки часто рожают или много щенков в помете и тд..Не думаю, что из-за одного щенка вдруг случилось такое..( хотя в жизни все может быть) В любом случае- рвота и понос при этом не бывает....
Не считаю, что у собаки был заворот. Сталкивалась с этим у др породы, где это случается часто ( бразильский мастиф)
Почитайте даже в интернете симптомы этой болезни..
характерным и ранним признаком заворота тонкой кишки является рвота съеденной накануне пищей. Вначале она имеет рефлекторный характер, но в результате раздражения ущемленных брыжеечных нервных стволов в дальнейшем становится частой, обильной и приобретает желчный характер. Чем выше уровень заворота, тем рвота наступает раньше и бывает чаще и обильнее.
К ранним и постоянным признакам заворота тонкой кишки относится также задержка стула и газов. У некоторых больных тотчас после наступления заворота появляется ложный позыв на стул и мочеиспускание, иногда в первые часы заболевания происходит акт дефекации за счет содержимого нижнего отдела кишечника, но облегчения от этого не наступает.
Больные ведут себя крайне беспокойно, мечутся, выискивают удобное положение. Характерна и речь больного: он как бы тужится и выжимает из себя слова. Вскоре кожные покровы приобретают землисто-серую окраску, у некоторых больных появляется акроцианоз. Язык сухой, обложен грязно-серым налетом. Дыхание поверхностное и затрудненное.

Не вижу ничего общего...
У вас могло быть что угодно- от не верно спланированной операции, до вируса энтерита., также могло быть и гепатит (который также могли занести при операции), В общем собаку уже не вернешь. Очень жалко.
Выбирайте в след раз более опытных врачей pirat
http://www.dogchihua.ru/

9КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Пн 28 Ноя 2011 - 11:03

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а сам щенок как себя чувствует???
http://www.dogchihua.ru/

10КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Пн 28 Ноя 2011 - 11:45

0503Nata


Щеночек чувствует себя отлично. оставили его себе .Я тоже так думала что это было связано с оп ерацией.А кастрацию врач сделал по тому что у нее всегда будут проблемы с родами он так сказал.Мы живем в Германии и до клиники нужно было ехать 80 км.И это случилось ночью по этому пришлось обратится просто к ветврачу.

11КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Пн 28 Ноя 2011 - 12:00

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
0503Nata пишет:Щеночек чувствует себя отлично. оставили его себе .Я тоже так думала что это было связано с оп ерацией.А кастрацию врач сделал по тому что у нее всегда будут проблемы с родами он так сказал.Мы живем в Германии и до клиники нужно было ехать 80 км.И это случилось ночью по этому пришлось обратится просто к ветврачу.
Хорошо, что малыш остался жив.!
Я хочу в сотый, нет миллионный раз повторить. Пусть хоть кто-то увидит это предупреждение.
НЕ ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ, КОГДА ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО НУЖНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ СОБАКУ, ЕСЛИ У НЕЕ ЛОЖНЯК ИЛИ ПРОСТО НЕ СОБИРАЕТСЯ РОЖАТЬ И ТД!
Это бред сивой кобылы.
Если вам дорого свое животное, то посмотрите на проблемы по здоровью собаки, оцените ситуацию и только тогда при необходимости ( например возникла опухоль, кровотечение и тд) нужно стерилизовать ее.
Без надобности вы просто даете лишний заработок врачу. Выбирайте кто важнее для вас и вашей семьи.
http://www.dogchihua.ru/

12КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Пн 28 Ноя 2011 - 12:11

0503Nata


СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ВПРЕДЬ БУДЕМ ОСТОРОЖНЕЕ ПРИ ВЫБОРЕ ВРАЧА

13КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Чт 2 Авг 2012 - 12:42

марина белых


Доброго времени суток , хотела задать вопрос по прочтенной теме о кесаревом сечении , подскажите , пожалуйста , после этой операции через какой время можно вязать собаку , операцию перенесла хорошо и осложнений не было , общаясь с заводчиками , они советуют в следующую течку вязаться , что бы не было спаек , но не рано ли это ? И не будет ли осложнений в следующих родах ? Роды первые , Кесарили собаку лишь по тому , что третий плод шел мертвым , а до этого двоих родила сама , собака ослабла и родовая деятельность затухла и родить мы сами не смогли , пришлось обращаться в ветам !

14КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Чт 2 Авг 2012 - 12:49

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
общаясь с заводчиками , они советуют в следующую течку вязаться , что бы не было спаек ,

пипец!! без комментариев.... а чего не сразу после операции??

у вас собака без документов???

про осложнения не известно никому, иногда суки отражавшие 5 раз на 6 имеют проблемы при родах
http://www.efimka.com

15КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Чт 2 Авг 2012 - 12:55

марина белых


собака чиха с документами , я тоже думаю , что собака должна пройти курс реабилитации от тяжелых родов и операции , но собака первый раз рожала и у меня это тоже первый опыт и боевое крещение , поэтому , что бы не совершать ошибок и подготовится к следующему материнству своей собаки я и задаю вопросы , спрашиваю , читаю , набираюсь опыта !

16КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Чт 2 Авг 2012 - 12:59

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
марина белых пишет:собака чиха с документами , я тоже думаю , что собака должна пройти курс реабилитации от тяжелых родов и операции , но собака первый раз рожала и у меня это тоже первый опыт и боевое крещение , поэтому , что бы не совершать ошибок и подготовится к следующему материнству своей собаки я и задаю вопросы , спрашиваю , читаю , набираюсь опыта !

если повяжете сейчас, щенки без документов будут.. по положению ркф- вязать можно не чаще чем через течку после родов.
+ ко всему собаке НЕОБХОДИМА реабилитация, как раз за год она сможет восстановить свои силы.
http://www.efimka.com

17КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Чт 2 Авг 2012 - 13:05

марина белых


Огромное спасибо за ответ !

18КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Чт 2 Авг 2012 - 15:51

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вообще у каждого свой опыт и каждый сам решает для себя... Тут я посоветовать не смогу, к сожалению.
http://www.dogchihua.ru/

19КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Чт 1 Ноя 2012 - 18:33

мошка

мошка

марина белых пишет:Доброго времени суток , хотела задать вопрос по прочтенной теме о кесаревом сечении , подскажите , пожалуйста , после этой операции через какой время можно вязать собаку , операцию перенесла хорошо и осложнений не было , общаясь с заводчиками , они советуют в следующую течку вязаться , что бы не было спаек , но не рано ли это ? И не будет ли осложнений в следующих родах ? Роды первые , Кесарили собаку лишь по тому , что третий плод шел мертвым , а до этого двоих родила сама , собака ослабла и родовая деятельность затухла и родить мы сами не смогли , пришлось обращаться в ветам !

Про спайки-они могут образоваться и через месяц,а могут и не образоваться.
Да, бывают ситуации когда собак вяжут на следующую течку после родов,помёт оформляют,если прошло не менее 6 месяцев после родов.Но потом собака отдыхает год.

20КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Сб 22 Фев 2014 - 20:13

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Здравствуйте,у моей подруги трехгодовалая чишка.Повязала она ее первый раз.Чишка сама ощениться не смогла,ее кесарили.Во время кесарево заодно и простерилизовали.А сейчас моя подруга мучается вопросом,может зря?Скажите,если первое было кесарево,могла ли сука в другие разы сама щенится?

21КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Сб 22 Фев 2014 - 20:23

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Здравствуйте,у моей подруги трехгодовалая чишка.Повязала она ее первый раз.Чишка сама ощениться не смогла,ее кесарили.Во время кесарево заодно и простерилизовали.А сейчас моя подруга мучается вопросом,может зря?Скажите,если первое было кесарево,могла ли сука в другие разы сама щенится?

Нют, а сколько щенков было? Какой вес у собачки? (я чисто для себя, интересно)

Смотри Нют, вот скажешь подруге, что могла бы потом сама родить (ну например), и подруга будет потом ещё долго мучиться о своём поступке... cat albino 
https://true.forumieren.de/

22КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Сб 22 Фев 2014 - 20:34

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Ну,Мария,наверное,скажет со знанием дела...
Катя,сука не мелкая,2500,точно.Кобелек ее же, мелкий лапатуля.Было 2 щенка, девочка,как мама гл.ш. и мальчик,как папа длинник)))

23КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Сб 22 Фев 2014 - 21:17

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Ну,Мария,наверное,скажет со знанием дела...

Нюта, ты хоть прочла-ЧТО я написала?
Естественно Мари скажет со знанием дела.
Но я писала совсем о другом.



Нюта пишет:
Катя,сука не мелкая,2500,точно.Кобелек ее же, мелкий лапатуля.Было 2 щенка, девочка,как мама гл.ш. и мальчик,как папа длинник)))

 бугагашеньки Ну, катя конечно сука не мелкая, и кило на 42 примерно, больше весит бугагашеньки 19 Sleep Sleep Sleep
https://true.forumieren.de/

24КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Сб 22 Фев 2014 - 21:19

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Прикалываться ты конечно можешь,но после"Катя" стоит запятая!!!!

25КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Сб 22 Фев 2014 - 21:20

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Прикалываться ты конечно можешь,но после"Катя" стоит запятая!!!!

Я ж её и не вычеркнула Question Idea 
https://true.forumieren.de/

26КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Сб 22 Фев 2014 - 21:21

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Нюта, ты хоть прочла
Я прочла.Я понимаю,что подруга может расстроится.Но думаю,что Мария скажет,что шансы 50 на 50...А может и не скажет... Mad 

27КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Empty Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ Сб 22 Фев 2014 - 22:19

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Если родовой деятельности не было-это одно, если щенки не могли пройти.то другое. В любом случае,даже если делать дубль помет, то в следующий раз может быть все по другому.
в любом случае сука уже стерилизованная... чего тут гадать.
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы