Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ ТуТ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Моя Vanille Galante в Чт 11 Фев 2016 - 20:20

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Всем привет!
Долго-долго я готовилась к приобретению щенка.
Немного предыстории. У меня была уже чихуахуа однажды, но бывший муж под предлогом, что он по ней тоже скучает забрал у меня её. Девочка была крупная! Но здоровая и беспроблемная. Ласковая и нежная. Не гавкала, пока однажды не попала на дачу, а там была моя сестра с таксами. Так они ещё и территорию делили. И Майя превратилась даже в ревнивицу. Но с нами она все равно была самая-самая. Сейчас бывший муж говорит, что она заматерела и вообще уже взрослая дама. Но оно и понятно! Ей уже будет 10 в этом году.
А с новым мужем мы завели себе кота, породы ориентальный, что очень-очень напоминал мне чихуахуа! Тк тоже такой ушастый и гладкошерстный Smile
Но к сожалению, он чуть-чуть не дожил до 5 лет, весь год с его четырёх лет мы боролись за его жизнь! Ему поставили диагноз ХПН. Сколько сил, средств было потрачено. Но спасти так и не смогли. Оказывается, его папа и мама умерли от такого же диагноза, а значит, у нашего мальчика была предрасположенность. И вот мой самый большой страх был купить больного щенка! Сколько я начиталась перед эти форумов и этот в том числе, что иногда даже тошнило от нервов! Мне казалось, что собаки гораздо больше предрасположены к жизни, чем коты. В моей семье всегда были собаки. И одна жила до 15 лет, вторая к сожалению умерла от рака, но прожила 8 или 9 лет. У сестры такса живёт, моя чихуахуа, у родителей был куплен на птичьем рынке щенок "чихуахуа", который вырос в непонятно что, конечно Smile но все его любили таким какой он был! Кормила его мама ну совершенно не кормам и совершенно не по тем рекомендациям, что можно найти сейчас в инете. В общем как себя(как и всех предыдущих наших собак), и прожил 13 лет! Никто денег на ветеринаров не вбухивал. Собаки жили/живут и радовали/радуют. Поэтому, когда я решила, что снова хочу собаку, то сразу решила, что будет чихуахуа. И стала выбирать. У знакомой ощенилась чихуашка, но она без доков и это не питомник. И мне стало как-то страшно там брать. Поэтому я решила найти питомник, в котором брала Майю. Многое изменилось в питомнике за это время(почти 10 лет), мне так и ответили, что сейчас таких собак уже и нет. Все маленькие и курносые. И что на данный момент есть девочки и г/ш и д/ш. И когда она прислала фотки - глаза мои разбежались. Надо сказать, что имела я склонность к светлым окрасам и г/ш. И там были две девочки такие. А также две д/ш рыжая и чёрная. Я сразу положила глаз на г/ш. Но тут мы с дочкой заболели. И я со своими сомнениями и чтениями форумов, как мне казалось, переболела этой идеей. Но потом мы выздоровели, рассудок прояснился. Я снова села за форумы и мне стали сниться сны про мою собаку! Я написала заводчице, она сказала, что все девочки ещё сидят - приезжать смотреть. И в тот же вечер написала, что та, на которую я наметилась - забрали! Я немного расстроилась. Но все равно решила поехать посмотреть. Все-таки не по фоткам выбираем. А сердцем. Приехала - и не поверите. Выбрала чёрную и д/ш! Классика! Думаешь об одной, а выбираешь в итоге...) так было и с Майей. Искала маленькую! А выбрала самую крупную. Точнее, она выбрала меня.

2 Re: Моя Vanille Galante в Чт 11 Фев 2016 - 20:28

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Извиняюсь за смайлы! Там были скобка и двоеточие.
Так вот забрала я свою маленькую. Ей 4 месяца и у неё пока одна прививку. Вес 1,1кг как объяснила заводчица, что прививка сделала позже, тк они очень мелкие были. В общем, мне надо сделать ей вторую, как только она освоится до конца. Я я сразу определила, что спать она будет на своём месте, а не в кровати. И первую ночь она спала. Правда весь день почти не ела... Я очень переживала, но адаптация и тд. На следующий день она стала есть, и стала интересоваться жизнью вне своего места. На третий день она была очень активная. Но есть отказывалась. У неё урчал живот, я уже истерика, что кажется, моя собака не здорова. Но заводчица уверила, что из-за того, что она первый день не ела, потом ела хорошо, случился небольшой сбой. И действительно. Сегодня в 5 часов утра она наконец поела. И весь день ест, и бегает прыгает тявкает. В общем, жизнь налаживается.

3 Re: Моя Vanille Galante в Чт 11 Фев 2016 - 20:37

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Вот такие мы были у заводчицы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4 Re: Моя Vanille Galante в Пт 12 Фев 2016 - 20:15

Лилу123

ЧиХоБейб
Ой у вас очень трогательная история,я вас так понимаю у меня была девочка Рута француз прожила 9 лет, я ее безумно любила, не разу у нас не болела но в середине февраля 2015 года у неё за ночь отекла нога левая, я испугалась подумала сердце, поехали к врачу и оказалось что у неё водянка я там прям и расплакалась, сказали что шансов мало что почки почти не работаю, что печень отказывает, кожа во рту желтушная была, мол и людей не в силах лечить а тут собака, но мы решили что будим бороться, кололи 6 уколов в день + таблетки, колода сама а она всё терпела, и вот 14 марта она уже почти не ходила, похудела очень аж скилет был виден, полное пузо и лапы задним воды под кожей и так жалостно она смотрела на меня как молилась чтоб я её отпустила, мы решили больше её не мучать вызвали врача и он её усыпил, думала после этого никогда не захочу себе собаку, ведь это не просто животное а член семьи, а членов семьи всегда терять очень сложно, но вот на день Св. Николая муж привёз мою девочку Дейзи и я этому безумно обрадовалась!!! С её появлением я стала чаще улыбаться!!!

5 Re: Моя Vanille Galante в Пт 12 Фев 2016 - 20:16

Лилу123

ЧиХоБейб
А как ваша малышка освоилась уже?

6 Re: Моя Vanille Galante в Пт 12 Фев 2016 - 21:00

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Лилу123 пишет:Ой у вас очень трогательная история,я вас так понимаю у меня была девочка Рута француз прожила 9 лет, я ее безумно любила, не разу у нас не болела но в середине февраля 2015 года у неё за ночь отекла нога левая, я испугалась подумала сердце, поехали к врачу и оказалось что у неё водянка я там прям и расплакалась, сказали что шансов мало что почки почти не работаю, что печень отказывает, кожа во рту желтушная была, мол и людей не в силах лечить а тут собака, но мы решили что будим бороться, кололи 6 уколов в день + таблетки, колода сама а она всё терпела, и вот 14 марта она уже почти не ходила, похудела очень аж скилет был виден, полное пузо и лапы задним воды под кожей и так жалостно она  смотрела на меня как молилась чтоб я её отпустила, мы решили больше её не мучать вызвали врача и он её усыпил, думала после этого никогда не захочу себе собаку, ведь это не просто животное а член семьи, а членов семьи всегда терять очень сложно, но вот на день Св. Николая муж привёз мою девочку Дейзи и я этому безумно обрадовалась!!! С её появлением я стала чаще улыбаться!!!
Как я Вам сочувствую и понимаю!
С появлением Ванильки я пока что стала чаще нервничать и переживать. Как она что она. Ночами просыпаюсь каждый час смотрю спит ли она или пошла квартиру изучать.

7 Re: Моя Vanille Galante в Пт 12 Фев 2016 - 21:02

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Сейчас уже, наверное, освоилась. Сегодня оставили её на час впервые. Кажется, она спала все это время.

8 Re: Моя Vanille Galante в Пт 12 Фев 2016 - 21:35

Лилу123

ЧиХоБейб
А вы вольер ей на ночь сделайте, у нас Дейзи приучина с 20.00 и до 7.30 спит в вольере, когда уходим надолго тоже её туда садим, сначало помучались но теперь она уже как ребёнок по режиму спит!

9 Re: Моя Vanille Galante в Пт 12 Фев 2016 - 21:36

Лилу123

ЧиХоБейб
А первые дня три как взяли концерты по ночам были!

10 Re: Моя Vanille Galante в Пт 12 Фев 2016 - 22:15

ViktoriaM

ЧиХоБейб
А вы во сколько месяцев взяли?
Не, мы без вольера. Она с нами в спальне спит на своём ещё одном теперь месте. Спала всю ночь. Просто я переживала, что она куда-то побежит. Но она всю-всю ночь проспала.
А вы давно её одну оставлять начали? Как себя ведёт?

11 Re: Моя Vanille Galante в Пт 12 Фев 2016 - 22:57

Лилу123

ЧиХоБейб
Мы взяли её в 2 месяца, сейчас нам 4!!! Плачит если надолго оставляет, но так как я почти всегда до а то оставляли раза 4-5, часов на 5-6 но она ничего не натворила, только ковёр потягала чуть чуть!!!

12 Re: Моя Vanille Galante в Пт 12 Фев 2016 - 22:58

Лилу123

ЧиХоБейб
Мы взяли её в 2 месяца, сейчас нам 4!!! Плачит если надолго оставляет, но так как я почти всегда до а то оставляли раза 4-5, часов на 5-6 но она ничего не натворила, только ковёр потягала чуть чуть!!!

13 Re: Моя Vanille Galante в Пт 19 Фев 2016 - 16:21

madamweta

ЧиХоБейб
Какая девочка милая! И всего на 2 недельки старше моего Румбика! ViktoriaM, выкладывайте побольше фотографий, пожалуйстабитте  Всегда интересно наблюдать, как детки растут. Тем более между нашими щенками такая маленькая разница в возрасте Question

14 Re: Моя Vanille Galante в Пт 19 Фев 2016 - 17:03

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Madamweta, с удовольствием!

15 Re: Моя Vanille Galante в Пт 19 Фев 2016 - 17:11

ViktoriaM

ЧиХоБейб

16 Re: Моя Vanille Galante в Пт 19 Фев 2016 - 17:18

madamweta

ЧиХоБейб
Какие ж они сладкие, когда спят Question  
И, кстати, у моего тоже язычок периодически торчит Exclamation

17 Re: Моя Vanille Galante в Пт 19 Фев 2016 - 17:21

ViktoriaM

ЧиХоБейб
У неё язычок не торчит. Это так шерсть отсвечивает Smile

18 Re: Моя Vanille Galante в Пт 19 Фев 2016 - 17:22

madamweta

ЧиХоБейб
Ой! Прошу прощения! На первой фотке думала язык выглядывает, а там просто розовое одеялко отсвечивает. Не разглядела I love you

19 Re: Моя Vanille Galante в Пт 19 Фев 2016 - 17:24

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Да ничего! С Румбиком очень похожи они. Мне так интересно какими они станут. Все-таки с г/ш больше понятно чего ожидать. А тут непонятно как "оперятся"

20 Re: Моя Vanille Galante в Пт 19 Фев 2016 - 17:51

madamweta

ЧиХоБейб
Да, мне тоже очень интересно! Желаю нам и вам роскошные шубки! бугагашеньки
У моего вообще шерсть сейчас мягкая, как пух. У старшего в щенячестве совсем другая была. Сейчас так вообще жестковата на ощупь, особенно в сравнении с младшим.

21 Re: Моя Vanille Galante в Пт 19 Фев 2016 - 17:57

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Ну у г/ш шерсть как иголочки. У нас пока тоже мягкая. Но вообще мы лысики. Даже на висках залысины какие-то tongue

22 Re: Моя Vanille Galante в Вт 23 Фев 2016 - 20:49

madamweta

ЧиХоБейб
Вик! Может к вету сходить, по поводу расстройства желудка, чтоб не нервничать? Или тут спроси в разделе "здоровье". Мария опытная заводчица, что-то подскажет.

23 Re: Моя Vanille Galante в Вт 23 Фев 2016 - 21:24

madamweta

ЧиХоБейб
Я вот ещё о чем подумала: может корм не подходит?

24 Re: Моя Vanille Galante в Вт 23 Фев 2016 - 22:08

Лилу123

ЧиХоБейб
ViktoriaM, ну вы и красотка!!! хорошеет малышка Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool

25 Re: Моя Vanille Galante в Вт 23 Фев 2016 - 22:23

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Свет, ну мы были у ветеринара, ее посмотрели пощупали(на след день после приступа), сделали анализ кала на паразитов. Мол, все чисто. Все ок.
Ну что-то с ней не так. Я столько начиталась уже в интернете. В основном все же пишут, что паразиты. Или вообще непонятно что, и люди с такими собаками чуть ли не всю жизнь мучаются. Либо врачи разводят руками, назначают всякого много! А толку никакого. Только нервы, деньги и сажают здоровье собаки лекарствами.
Я не готова вот так сразу подписываться на постоянные лечения и тд. Заводчица уже даже предложила её забрать.
Мы сейчас с ней решили все же сделать профилактику от простейших, параллельно хилак форте для микрофлоры. Если все напрасно я буду думать, над её предложением. ((((( как бы ужасно это не звучало.

Нилли такая умница, прекраснейший характер. Нежная, игривая, везде хвостиком за мной. Такая трогательная. Ну что же у неё не так?..

26 Re: Моя Vanille Galante в Вт 23 Фев 2016 - 22:26

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Лилу123, спасибо! А где ваши фотки новые?

27 Re: Моя Vanille Galante в Вт 23 Фев 2016 - 23:12

Лилу123

ЧиХоБейб
ViktoriaM, сейчас добавлю одно фото!

28 Re: Моя Vanille Galante в Вт 23 Фев 2016 - 23:17

Лилу123

ЧиХоБейб
ViktoriaM,очень жаль вашу малышку надеюсь что вы найдете причину и устраните её, и она у вас будит здорова!!!

29 Re: Моя Vanille Galante в Ср 24 Фев 2016 - 0:10

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Лилу123, тоже надеюсь!
О, поздравляю с аватаркой. Я тоже сегодня добавила аватарку

30 Re: Моя Vanille Galante в Ср 24 Фев 2016 - 0:41

madamweta

ЧиХоБейб
Вик! Жалко малявочку Sad Слушай, а ты пол чем моешь? Может она слизывает моющее средство? И корм какой у вас? Пробовала другой давать?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: