Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Моя Vanille Galante 522f95174192 Моя Vanille Galante Aa12d64c1d00 Моя Vanille Galante F28e8b4fe7b7 Моя Vanille Galante B69fad8c4cfd Моя Vanille Galante 1e4c40f482a1 Моя Vanille Galante E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Моя Vanille Galante Empty Моя Vanille Galante Чт 11 Фев 2016 - 20:20

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Всем привет!
Долго-долго я готовилась к приобретению щенка.
Немного предыстории. У меня была уже чихуахуа однажды, но бывший муж под предлогом, что он по ней тоже скучает забрал у меня её. Девочка была крупная! Но здоровая и беспроблемная. Ласковая и нежная. Не гавкала, пока однажды не попала на дачу, а там была моя сестра с таксами. Так они ещё и территорию делили. И Майя превратилась даже в ревнивицу. Но с нами она все равно была самая-самая. Сейчас бывший муж говорит, что она заматерела и вообще уже взрослая дама. Но оно и понятно! Ей уже будет 10 в этом году.
А с новым мужем мы завели себе кота, породы ориентальный, что очень-очень напоминал мне чихуахуа! Тк тоже такой ушастый и гладкошерстный Smile
Но к сожалению, он чуть-чуть не дожил до 5 лет, весь год с его четырёх лет мы боролись за его жизнь! Ему поставили диагноз ХПН. Сколько сил, средств было потрачено. Но спасти так и не смогли. Оказывается, его папа и мама умерли от такого же диагноза, а значит, у нашего мальчика была предрасположенность. И вот мой самый большой страх был купить больного щенка! Сколько я начиталась перед эти форумов и этот в том числе, что иногда даже тошнило от нервов! Мне казалось, что собаки гораздо больше предрасположены к жизни, чем коты. В моей семье всегда были собаки. И одна жила до 15 лет, вторая к сожалению умерла от рака, но прожила 8 или 9 лет. У сестры такса живёт, моя чихуахуа, у родителей был куплен на птичьем рынке щенок "чихуахуа", который вырос в непонятно что, конечно Smile но все его любили таким какой он был! Кормила его мама ну совершенно не кормам и совершенно не по тем рекомендациям, что можно найти сейчас в инете. В общем как себя(как и всех предыдущих наших собак), и прожил 13 лет! Никто денег на ветеринаров не вбухивал. Собаки жили/живут и радовали/радуют. Поэтому, когда я решила, что снова хочу собаку, то сразу решила, что будет чихуахуа. И стала выбирать. У знакомой ощенилась чихуашка, но она без доков и это не питомник. И мне стало как-то страшно там брать. Поэтому я решила найти питомник, в котором брала Майю. Многое изменилось в питомнике за это время(почти 10 лет), мне так и ответили, что сейчас таких собак уже и нет. Все маленькие и курносые. И что на данный момент есть девочки и г/ш и д/ш. И когда она прислала фотки - глаза мои разбежались. Надо сказать, что имела я склонность к светлым окрасам и г/ш. И там были две девочки такие. А также две д/ш рыжая и чёрная. Я сразу положила глаз на г/ш. Но тут мы с дочкой заболели. И я со своими сомнениями и чтениями форумов, как мне казалось, переболела этой идеей. Но потом мы выздоровели, рассудок прояснился. Я снова села за форумы и мне стали сниться сны про мою собаку! Я написала заводчице, она сказала, что все девочки ещё сидят - приезжать смотреть. И в тот же вечер написала, что та, на которую я наметилась - забрали! Я немного расстроилась. Но все равно решила поехать посмотреть. Все-таки не по фоткам выбираем. А сердцем. Приехала - и не поверите. Выбрала чёрную и д/ш! Классика! Думаешь об одной, а выбираешь в итоге...) так было и с Майей. Искала маленькую! А выбрала самую крупную. Точнее, она выбрала меня.

2Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Чт 11 Фев 2016 - 20:28

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Извиняюсь за смайлы! Там были скобка и двоеточие.
Так вот забрала я свою маленькую. Ей 4 месяца и у неё пока одна прививку. Вес 1,1кг как объяснила заводчица, что прививка сделала позже, тк они очень мелкие были. В общем, мне надо сделать ей вторую, как только она освоится до конца. Я я сразу определила, что спать она будет на своём месте, а не в кровати. И первую ночь она спала. Правда весь день почти не ела... Я очень переживала, но адаптация и тд. На следующий день она стала есть, и стала интересоваться жизнью вне своего места. На третий день она была очень активная. Но есть отказывалась. У неё урчал живот, я уже истерика, что кажется, моя собака не здорова. Но заводчица уверила, что из-за того, что она первый день не ела, потом ела хорошо, случился небольшой сбой. И действительно. Сегодня в 5 часов утра она наконец поела. И весь день ест, и бегает прыгает тявкает. В общем, жизнь налаживается.

3Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Чт 11 Фев 2016 - 20:37

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Вот такие мы были у заводчицы

Моя Vanille Galante 0950035001455212040

4Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 12 Фев 2016 - 20:15

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
Ой у вас очень трогательная история,я вас так понимаю у меня была девочка Рута француз прожила 9 лет, я ее безумно любила, не разу у нас не болела но в середине февраля 2015 года у неё за ночь отекла нога левая, я испугалась подумала сердце, поехали к врачу и оказалось что у неё водянка я там прям и расплакалась, сказали что шансов мало что почки почти не работаю, что печень отказывает, кожа во рту желтушная была, мол и людей не в силах лечить а тут собака, но мы решили что будим бороться, кололи 6 уколов в день + таблетки, колода сама а она всё терпела, и вот 14 марта она уже почти не ходила, похудела очень аж скилет был виден, полное пузо и лапы задним воды под кожей и так жалостно она смотрела на меня как молилась чтоб я её отпустила, мы решили больше её не мучать вызвали врача и он её усыпил, думала после этого никогда не захочу себе собаку, ведь это не просто животное а член семьи, а членов семьи всегда терять очень сложно, но вот на день Св. Николая муж привёз мою девочку Дейзи и я этому безумно обрадовалась!!! С её появлением я стала чаще улыбаться!!!

5Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 12 Фев 2016 - 20:16

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
А как ваша малышка освоилась уже?

6Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 12 Фев 2016 - 21:00

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Лилу123 пишет:Ой у вас очень трогательная история,я вас так понимаю у меня была девочка Рута француз прожила 9 лет, я ее безумно любила, не разу у нас не болела но в середине февраля 2015 года у неё за ночь отекла нога левая, я испугалась подумала сердце, поехали к врачу и оказалось что у неё водянка я там прям и расплакалась, сказали что шансов мало что почки почти не работаю, что печень отказывает, кожа во рту желтушная была, мол и людей не в силах лечить а тут собака, но мы решили что будим бороться, кололи 6 уколов в день + таблетки, колода сама а она всё терпела, и вот 14 марта она уже почти не ходила, похудела очень аж скилет был виден, полное пузо и лапы задним воды под кожей и так жалостно она  смотрела на меня как молилась чтоб я её отпустила, мы решили больше её не мучать вызвали врача и он её усыпил, думала после этого никогда не захочу себе собаку, ведь это не просто животное а член семьи, а членов семьи всегда терять очень сложно, но вот на день Св. Николая муж привёз мою девочку Дейзи и я этому безумно обрадовалась!!! С её появлением я стала чаще улыбаться!!!
Как я Вам сочувствую и понимаю!
С появлением Ванильки я пока что стала чаще нервничать и переживать. Как она что она. Ночами просыпаюсь каждый час смотрю спит ли она или пошла квартиру изучать.

7Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 12 Фев 2016 - 21:02

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Сейчас уже, наверное, освоилась. Сегодня оставили её на час впервые. Кажется, она спала все это время.

8Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 12 Фев 2016 - 21:35

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
А вы вольер ей на ночь сделайте, у нас Дейзи приучина с 20.00 и до 7.30 спит в вольере, когда уходим надолго тоже её туда садим, сначало помучались но теперь она уже как ребёнок по режиму спит!

9Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 12 Фев 2016 - 21:36

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
А первые дня три как взяли концерты по ночам были!

10Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 12 Фев 2016 - 22:15

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
А вы во сколько месяцев взяли?
Не, мы без вольера. Она с нами в спальне спит на своём ещё одном теперь месте. Спала всю ночь. Просто я переживала, что она куда-то побежит. Но она всю-всю ночь проспала.
А вы давно её одну оставлять начали? Как себя ведёт?

11Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 12 Фев 2016 - 22:57

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
Мы взяли её в 2 месяца, сейчас нам 4!!! Плачит если надолго оставляет, но так как я почти всегда до а то оставляли раза 4-5, часов на 5-6 но она ничего не натворила, только ковёр потягала чуть чуть!!!

12Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 12 Фев 2016 - 22:58

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
Мы взяли её в 2 месяца, сейчас нам 4!!! Плачит если надолго оставляет, но так как я почти всегда до а то оставляли раза 4-5, часов на 5-6 но она ничего не натворила, только ковёр потягала чуть чуть!!!

13Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 19 Фев 2016 - 16:21

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Какая девочка милая! И всего на 2 недельки старше моего Румбика! ViktoriaM, выкладывайте побольше фотографий, пожалуйстабитте  Всегда интересно наблюдать, как детки растут. Тем более между нашими щенками такая маленькая разница в возрасте Question

14Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 19 Фев 2016 - 17:03

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Madamweta, с удовольствием!

15Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 19 Фев 2016 - 17:11

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Моя Vanille Galante 0726971001455890796

Моя Vanille Galante 0186593001455890797

Моя Vanille Galante 0645226001455890797

16Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 19 Фев 2016 - 17:18

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Какие ж они сладкие, когда спят Question  
И, кстати, у моего тоже язычок периодически торчит Exclamation

17Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 19 Фев 2016 - 17:21

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
У неё язычок не торчит. Это так шерсть отсвечивает Smile

18Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 19 Фев 2016 - 17:22

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Ой! Прошу прощения! На первой фотке думала язык выглядывает, а там просто розовое одеялко отсвечивает. Не разглядела I love you

19Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 19 Фев 2016 - 17:24

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Да ничего! С Румбиком очень похожи они. Мне так интересно какими они станут. Все-таки с г/ш больше понятно чего ожидать. А тут непонятно как "оперятся"

20Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 19 Фев 2016 - 17:51

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Да, мне тоже очень интересно! Желаю нам и вам роскошные шубки! бугагашеньки
У моего вообще шерсть сейчас мягкая, как пух. У старшего в щенячестве совсем другая была. Сейчас так вообще жестковата на ощупь, особенно в сравнении с младшим.

21Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Пт 19 Фев 2016 - 17:57

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Ну у г/ш шерсть как иголочки. У нас пока тоже мягкая. Но вообще мы лысики. Даже на висках залысины какие-то tongue

22Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Вт 23 Фев 2016 - 20:49

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Вик! Может к вету сходить, по поводу расстройства желудка, чтоб не нервничать? Или тут спроси в разделе "здоровье". Мария опытная заводчица, что-то подскажет.

23Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Вт 23 Фев 2016 - 21:24

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Я вот ещё о чем подумала: может корм не подходит?

24Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Вт 23 Фев 2016 - 22:08

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
ViktoriaM, ну вы и красотка!!! хорошеет малышка Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool

25Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Вт 23 Фев 2016 - 22:23

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Свет, ну мы были у ветеринара, ее посмотрели пощупали(на след день после приступа), сделали анализ кала на паразитов. Мол, все чисто. Все ок.
Ну что-то с ней не так. Я столько начиталась уже в интернете. В основном все же пишут, что паразиты. Или вообще непонятно что, и люди с такими собаками чуть ли не всю жизнь мучаются. Либо врачи разводят руками, назначают всякого много! А толку никакого. Только нервы, деньги и сажают здоровье собаки лекарствами.
Я не готова вот так сразу подписываться на постоянные лечения и тд. Заводчица уже даже предложила её забрать.
Мы сейчас с ней решили все же сделать профилактику от простейших, параллельно хилак форте для микрофлоры. Если все напрасно я буду думать, над её предложением. ((((( как бы ужасно это не звучало.

Нилли такая умница, прекраснейший характер. Нежная, игривая, везде хвостиком за мной. Такая трогательная. Ну что же у неё не так?..

26Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Вт 23 Фев 2016 - 22:26

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Лилу123, спасибо! А где ваши фотки новые?

27Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Вт 23 Фев 2016 - 23:12

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
ViktoriaM, сейчас добавлю одно фото!

28Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Вт 23 Фев 2016 - 23:17

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
ViktoriaM,очень жаль вашу малышку надеюсь что вы найдете причину и устраните её, и она у вас будит здорова!!!

29Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 0:10

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Лилу123, тоже надеюсь!
О, поздравляю с аватаркой. Я тоже сегодня добавила аватарку

30Моя Vanille Galante Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 0:41

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Вик! Жалко малявочку Sad Слушай, а ты пол чем моешь? Может она слизывает моющее средство? И корм какой у вас? Пробовала другой давать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы