Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Моя Vanille Galante - Страница 2 522f95174192 Моя Vanille Galante - Страница 2 Aa12d64c1d00 Моя Vanille Galante - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Моя Vanille Galante - Страница 2 B69fad8c4cfd Моя Vanille Galante - Страница 2 1e4c40f482a1 Моя Vanille Galante - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Моя Vanille Galante Чт 11 Фев 2016 - 20:20

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Всем привет!
Долго-долго я готовилась к приобретению щенка.
Немного предыстории. У меня была уже чихуахуа однажды, но бывший муж под предлогом, что он по ней тоже скучает забрал у меня её. Девочка была крупная! Но здоровая и беспроблемная. Ласковая и нежная. Не гавкала, пока однажды не попала на дачу, а там была моя сестра с таксами. Так они ещё и территорию делили. И Майя превратилась даже в ревнивицу. Но с нами она все равно была самая-самая. Сейчас бывший муж говорит, что она заматерела и вообще уже взрослая дама. Но оно и понятно! Ей уже будет 10 в этом году.
А с новым мужем мы завели себе кота, породы ориентальный, что очень-очень напоминал мне чихуахуа! Тк тоже такой ушастый и гладкошерстный Smile
Но к сожалению, он чуть-чуть не дожил до 5 лет, весь год с его четырёх лет мы боролись за его жизнь! Ему поставили диагноз ХПН. Сколько сил, средств было потрачено. Но спасти так и не смогли. Оказывается, его папа и мама умерли от такого же диагноза, а значит, у нашего мальчика была предрасположенность. И вот мой самый большой страх был купить больного щенка! Сколько я начиталась перед эти форумов и этот в том числе, что иногда даже тошнило от нервов! Мне казалось, что собаки гораздо больше предрасположены к жизни, чем коты. В моей семье всегда были собаки. И одна жила до 15 лет, вторая к сожалению умерла от рака, но прожила 8 или 9 лет. У сестры такса живёт, моя чихуахуа, у родителей был куплен на птичьем рынке щенок "чихуахуа", который вырос в непонятно что, конечно Smile но все его любили таким какой он был! Кормила его мама ну совершенно не кормам и совершенно не по тем рекомендациям, что можно найти сейчас в инете. В общем как себя(как и всех предыдущих наших собак), и прожил 13 лет! Никто денег на ветеринаров не вбухивал. Собаки жили/живут и радовали/радуют. Поэтому, когда я решила, что снова хочу собаку, то сразу решила, что будет чихуахуа. И стала выбирать. У знакомой ощенилась чихуашка, но она без доков и это не питомник. И мне стало как-то страшно там брать. Поэтому я решила найти питомник, в котором брала Майю. Многое изменилось в питомнике за это время(почти 10 лет), мне так и ответили, что сейчас таких собак уже и нет. Все маленькие и курносые. И что на данный момент есть девочки и г/ш и д/ш. И когда она прислала фотки - глаза мои разбежались. Надо сказать, что имела я склонность к светлым окрасам и г/ш. И там были две девочки такие. А также две д/ш рыжая и чёрная. Я сразу положила глаз на г/ш. Но тут мы с дочкой заболели. И я со своими сомнениями и чтениями форумов, как мне казалось, переболела этой идеей. Но потом мы выздоровели, рассудок прояснился. Я снова села за форумы и мне стали сниться сны про мою собаку! Я написала заводчице, она сказала, что все девочки ещё сидят - приезжать смотреть. И в тот же вечер написала, что та, на которую я наметилась - забрали! Я немного расстроилась. Но все равно решила поехать посмотреть. Все-таки не по фоткам выбираем. А сердцем. Приехала - и не поверите. Выбрала чёрную и д/ш! Классика! Думаешь об одной, а выбираешь в итоге...) так было и с Майей. Искала маленькую! А выбрала самую крупную. Точнее, она выбрала меня.

31Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 0:41

madamweta


ЧиХоБейб
Вик! Жалко малявочку Sad Слушай, а ты пол чем моешь? Может она слизывает моющее средство? И корм какой у вас? Пробовала другой давать?

32Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 1:02

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Может попробовать съездить с дитем в ветеринарку прямо и взять мазок? Просто похожая ситуация на нашу чисто внешне. У нас тоже чистые анализы были после лечения, а парень так и ходил слизью в туалет. Взяли мазок, еле нашли там простейших. Сказали, что могли бы и не обнаружить с первого раза. Прописали трихопол. В корм добавляли гепатовет, чтобы на печени сильно не отразилось.

33Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 1:48

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Свет, корм меняли, да! Мою с пропером разбавленным...

34Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 1:49

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Terratlt, Татьяна, вам помогло это лечение?

35Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 7:05

Terratlt

Terratlt

ЧиХоФренд
Да.

36Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 11:37

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Terratlt пишет:Может попробовать съездить с дитем в ветеринарку прямо и взять мазок? Просто похожая ситуация на нашу чисто внешне. У  нас тоже чистые анализы были после лечения, а парень так и ходил слизью в туалет. Взяли мазок, еле нашли там простейших. Сказали, что могли бы и не обнаружить с первого раза. Прописали трихопол. В корм добавляли гепатовет, чтобы на печени сильно не отразилось.

Во! Ценный совет! Спасибо Таня Terratlt! Если у нас это повторится, тоже пойду в ветеринарку простейших искать Idea Многие пишут, что их сложно обнаружить, вернее многие веты даже не знают как правильно сдавать анализ, чтобы найти этих простейших Sad

37Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 11:52

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
ViktoriaM пишет:Свет, корм меняли, да! Мою с пропером разбавленным...

Я раньше доместос добавляла, а когда Буба появился, стала мыть с маслом чайного дерева. Недавно вычитала, что пол можно мыть с добавлением хлоргексидина, он и дезинфицирует, и безопасен для собак, и даже детей. Хочу попробовать.
Ну это так, к сведению. sunny

38Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 12:36

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Спасибо, Света, приму к сведению! Ещё я вычитала про средство Bio-gm. Говорят, можно что угодно с ним отмыть и продезинфицировать что ли, в т.ч. запахи

39Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 13:15

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
А вот мы причесались сегодня и прибалдели)))))))

Моя Vanille Galante - Страница 2 0967155001456308787

Моя Vanille Galante - Страница 2 0382699001456308788

Моя Vanille Galante - Страница 2 0739326001456308788

40Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 13:17

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Слов нет! Это просто мимимими Question Целовать! Целовать! Зацеловывать! Like a Star @ heaven

41Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 13:19

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Только вот че-то перхоть(((((

42Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 16:06

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
ViktoriaM,Vanille:14: у вас Виктория такая милашка, маленькая бусинка так бы и слопала

43Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 16:08

Лилу123

Лилу123

ЧиХоБейб
А вот моя Дейзи не любит расчесываться, она вечно играет с расческой

44Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 16:36

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Таки привезли мне силиконовый коврик под пеленки!
Точно под пеленки 60/40
Моя Vanille Galante - Страница 2 0473730001456320796

Моя Vanille Galante - Страница 2 0374632001456320887

Моя Vanille Galante - Страница 2 0816156001456320887

45Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 18:59

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Интересная штука. Расскажи потом, пожалуйста, как попользуешься, удобно или нет.

46Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 19:06

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Я, кстати, посмотрела в нете и по твоей ссылке про лоток с искусственной травой. Недешевое удовольствие. И не совсем понятно, надолго ли хватит этой искусственной травы. Там, где лоток этот продаётся, ещё и сменная трава к нему предлагается, тоже недешевая. Я рассматриваю лоток с бортиками, и пелёнку туда стелить собираюсь, хотя есть и с решетками. Вобщем, не решила пока, поэтому и не купила до сих пор.

47Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 19:46

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Ну говорят, что этой травы хватает очень надолго.
Я тебе скинула ссылку иностранного этого туалета.
В Бетховене он стоит 2000руб



А коврик наш ок. Просто тупо подстилка под пелёнку

48Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 20:53

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Вик, я к тебе в инсте стукнулась, а потом подумала, может ты Ванильку там не показываешь. Так что, если не добавишь, я не обижусь sunny

49Моя Vanille Galante - Страница 2 Empty Re: Моя Vanille Galante Ср 24 Фев 2016 - 21:47

ViktoriaM

ViktoriaM

ЧиХоБейб
Свет, я как раз тебе хотела написать, что Ванильку ПОКА не показываю. Но думаю, все равно добавимся!
Мне тут даже муж сказал:"как тебе это удаётся? До сих пор не показала собаку!"
Он просто знает мою страсть к инстаграму! бугагашеньки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы