Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 522f95174192 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 Aa12d64c1d00 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 F28e8b4fe7b7 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 B69fad8c4cfd Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 1e4c40f482a1 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

"Reverse Sneeze"... или ЧИХАНИЕ, ФЫРКАНЬЕ, ХРЮКАНЬЕ...
Довольно часто встречается поведение ЧИХУАХУА, когда он вдруг ни с того ни с сего резко начинает чихать, фыркать, гудеть и хрипеть носом. Я не знаю как дать точно характеризующее это поведение название, в которое "впадает" крошка чихуахуа, но в моем личном обращении это называется "хрюканье"..."чихание".
Это поведение обычно бывает связано и вызвано удлиненным мягким небом. Это общая черта, присущая той-породам. Вызвать т.н. "хрюканье" может тугой ошейник, выставочная удавка, очень быстрое торопливое жадное питье или перевозбуждение во время игры, возникновение неожиданной волнующей ситуации. Но мне бы хотелось чтобы это "ЧИХАНИЕ" не было перепутано с другой серъезной проблемой, связанной с травмами трахеи.

Хотя чихание может казаться чем-то очень страшным, ни в коем случае не пугайтесь и не расстраивайтесь, это очень непродолжительный процесс, который можно легко предотвратить ласковым массажем шеи и горла собачки, ободряющим и отвлекающим предложением что-то вкусненькое глотать или облизывать. Другим способом может служить резкий хлопок, любое резкое действие, направленное отвлечь и переключить внимание собачки от занятия т.н. чихания. Можно акуратно закрыть ноздри чихуахуа пальцами, вынуждая ее дышать через рот и глотать.

Luxation of the Patella... МЕДИАЛЬНЫЙ ВЫВИХ КОЛЕННЙ ЧАШЕЧКИ.

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 Img
Вывих patella, или нарушение коленной чашечки, является обычной наследственной проблемой в Чихуахуа и других маленьких породах собак, таких как той пуделей и йоркширских терьеров. Исследование окончательно показали, что patella вывих является наследственной чертой, и собаки с этой генетической проблемой не должны использоваться в программе размножения.
Вывих коленной чашечки является самым заметным визуально признаком отклонения в развитии всей конечности.
Вид и объем деформации являются различными и включают в себя: уменьшение поворота вперед и вариус проксимальной части бедренной кости, медиальное смещение четырехглавых мышц, гипоплазию медиального и гиперплазию латерального мыщелка бедреной кости с уплощением блока, поворот вовнутрь и вальгус большеберцовой кости, смещение гребня большеберцовой кости в медиальном направлении и поворот пальцев вовнутрь.

Patella вывих имеет несколько степеней.
Клиническое деление вывихов коленной чашечки.
I СТЕПЕНЬ.
Нормально движение, иногда возможны случаи привычного вывиха коленной чашечки, при котором собака держит конечность на весу из-за боли. Вытягивание конечности приводит к вправлению вывиха.

II СТЕПЕНЬ.
Genu varum, пальцы повернуты вовнутрь, частые вывихи во время движения с невозможностью наступать на лапу. Если нарушение наблюдается с обеих сторон, то собака на лапы наступает, но избегает их распрямления. Отмечается ротационная нестабильность коленного сустава до 30 градусов и поворот гребня большеберцовой кости вовнутрь при распрямлении конечности.

III СТЕПЕНЬ.
Genu varum с поворотом вовнутрь дистальной части конечности. При одностороннем выихе собака не наступает на лапу; при двустороннем движение осуществляется короткими шагами на полусогнутых лапах. Четырехглавая мышца не может разогнуть сустав. Наблюдается явная вращательная нестабильность 30-60 градусов. Поворот вовнутрь гребня большеберцовой кости и большеберцовой кости. Медиальный вывих коленной чашечки вправляется с трудом и тут же повторяется. Иногда сопровождается растяжением или разрывом передней крестовидной связки с симптомом "выдвижного ящика".

IV СТЕПЕНЬ.
СОбака передвигается так же, как при вывихе III степени, совсем молодые собаки передвигаются скачками. Наблюдается Genu varum с согнутыми коленями. Поворот гребня большеберцовой кости 60-90 градусов. Необходимо хирургическое вмешательство.
Если собака долго носила лапу на весу, то в большинстве случаев наблюдается разрыв четырехглавой мышцы, и очень мало шансов восстановить нормальную функцию конечности без артродеза.

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 ImgCA2XUHCL

Очень молодые собаки могут не выказывать явных признаков и симптомов проявления вывиха коленной чашечки, но с возрастом несомненной будет тенденция ухудшения состояния конечности и легкая степень пателлы плавно переходит в более тяжелые степени. Этот механический процесс воздействия на коленную чашечку необратим. Поэтому, при малейших признаках намека на данное заболевание необходимо обратиться к врачу. Это заболевание способно воздействовать на органы собаки, причиняет деформацию скелета. Проблемы вывиха обычно найдены во внутренней стороне patella. Очень часто этим заболеванием начинают страдать суки после родов, так как вынашивание щенков, увеличение массы тела дают несомненное воздействие на конечности собаки.


Hypoglycemia - ГИПОГЛЕКИМИЯ состояние, в котором уровень сахара крови чихуахуа понижается к чрезвычайно низкому уровню, причиняя "сахарный удар". Когда уровень глюкозы в крови достигают критической отметки то очень быстро, органы собаки и мозг лишаются существенных и необходимых питательных веществ. Результаты hypoglycemia могут быть слабость, приступы, кома, и в серьезных случаях приводят к смерти.

Поскольку Чихуахуа настолько маленький, они очень склонны к hypoglycemia, особенно, когда очень молоды. Hypoglycemia обычно вызвана напряжением, болезнью, недостатком еды, или, иссякшими запасами энергии вовремя не пополненной.

Важно удостовериться, что молодые щенки и очень крошечные Чихуахуа едят регулярно в течение дня и имеют постоянный доступ к еде и воде. Другой профилактикой для hypoglycemia - регулярный прием высококалорийного препарата Nutrical, доступный в ветеринарных клиниках или зоомагазине.

Если Вы подозреваете, что ваш Чихуахуа - hypoglycemic, вызовите ветерана СРАЗУ НЕ ОТКЛАДЫВАЯ, поскольку это состояние без правильного вмешательства может привести к фатальному результату.

Основные признаки:
Щенок вялый т.к. глюкоза является топливом тела, дающее энергию всему организму. Глюкоза необходима для мозга, тканей и мускулов и в серъезных случаях недостатка глюкозы щенок может находиться в коме.
Если hypoglycemia вызвана нерегулярным приемом пищи, то если вовремя - вполне реально справится с проблемой. Если причиной болезни является болезнь печени, когда глюкоза не задерживается и не накапливается в организме в виде glycogen или из за кишечной болезни, тогда болезнь может принять серъхезный оборот.
Если щенок вялый из-за низкого сахара в крови, первой помощью может послужить Мед, который является превосходным сахарным источником.
http://www.dogchihua.ru/

anarore


Admin пишет:сколько месяцев собаке?
Может она начала метить?
А девички метят? я не знала....уже год и 2 месяца
в любом случае спасибо за ответ) вроде это я себе надумала как всегда, наверное просто так получилось, следила после, все в порядке.
http://vk.com/mary.kuznetsova

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да девочки метят и до течки и во время. У них также есть свои "пмс"))))
http://www.dogchihua.ru/

Людмила Владимировна


Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,с какого возраста можно щенку ходить самостоятельно по лестнице,вверх,вниз.Живем на 5 этаже,лифта нет.Нигде не могу найти информацию по данному вопросу.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Даже не задумывалась, тк пока маленький, он боится и все равно берешь на руки. Гулять только начинаешь с ближе 4-5 месяцам...
Думаю, что ближе к 7-9 можно пробывать. Собака не сразу освоит хождение по ступенькам. Поэтому начинайте ( предлагайте) пройти 2-3 ступеньки, потом пролет, потом этаж итд
http://www.dogchihua.ru/

Людмила Владимировна


Спасибо!

Людмила Владимировна


Добрый день! Моей собе 6 месяцев и в последнее время стала замечать,когда я прихожу с работы и по утрам ( она спит отдельно на своей лежаночке),когда она меня видит у нее случается удушье,она начинает хрипеть,не может вздохнуть.Это продолжается не долго.Я начинаю ее гладить,говорить ласково и у нее все проходит.Честно говоря,в такие моменты страшно становится,вдруг задохнется.У меня недавно умер йорик от острой сердечной недостаточности.Страшно за эту щеню.

Koss


ребята, помогите, или отправте в др темку.
У Монти после года начали глазки течь не сильно но мокренькие и не всегда. Может есть капли какие.

У всех такое бывает? Или только у нас?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Что-то поесть дали не то...печень не справляется.
корм меняли?вкусняшки?
http://www.dogchihua.ru/

Koss


Вкусняшки. Сейчас течка и она вообще не хочет есть даже лакомства.
Стало вроде лучше.
Но как иногда уследишь, когда мы иногда и кошачий корм можем подьесть, и у малой чего украсть))) А вот свое не вкусное!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вот тем самым подорвали жкт, печень не железная
кошачий корм вообще нельзя. Он очень жирный
следите за питанием
http://www.dogchihua.ru/

Людмила Владимировна


Девочка,8 месяцев,недавно закончилась течка. Петля пришла в норму,но сосочки остались набухшими и ее стало все чаще трясти не по делу.Что может с ней быть?! Может обратиться к ветеринару? Подскажите,пожалуйста!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Это может говорить о ложной беременности. Последите еще 1-2 недели. Если собака изменит свое поведение и Вас это будет беспокоить, то модно обратится к врачу. Он назначит успокоительное собаке.
http://www.dogchihua.ru/

Людмила Владимировна


Спасибо огромное,немного успокоили.

Наддя


Здравствуйте! Я с такой проблемой.Моему щенку 9 мес.Он у меня с трех месяцев.Очень подвижный мальчишка,прыгал как кузнечик.И вот случилась беда,неудачно спрыгнул с дивана,запищал и перестал становится на лапы задние.На следующий день поехала в клинику,сделали снимок,сказали переломов и вывихов нет,ушиб.Прописали обезбаливающее и снимающее отек.Пропили.Но он не вернулся к своему нормальному состоянию,не так бегает,часто отдыхает,не запрыгивает на диван,спрыгивает и бывает задние ножки подворачиваются.Сходили к врачу прописали какие-то таблетки супер с кальцием и золотое мумие.Когда ждать улучшения,будет ли оно или судя по лечению врач не очень компетентен?Девушка молодая еще,неопытная,может не смогла поставить правильный диагноз?Боюсь упустить время,очень беспокоюсь за здоровье своего любимого малыша.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вообще золотое правило- нечего им делать на диванах, чтобы не прыгал с таким итогом...
Он мог повредить коленную чашечку
дистанционно невозможно ставить диагнозы
http://www.dogchihua.ru/

Наддя


Если Вы правы по поводу коленной чашечки,это лечится? Какие последствия? Спасибо!

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Девочка , 4 месяца и 9 дней...
утром встала в 6,30, девченка даже не выбежала ко мне, вырвала несколько раз белой пеной, вялая, носик прохладный, но слабость какая то у нее, рвота без запаха.. вчера все ок было, а утром такая ситуация...
были у врача с утра, сдали общий анализ крови и биохимию...
предвар.диагноз - остр.гастрит?...
пока прописал голодную диету на 24 часа (даже без воды), смекту 1/2 пакетика 2 раза в день через шприц, биспетол 120 мг 1/4 таблетки 2 раза в день...
Лежит девонька как тряпочка... а если садится - такая взъерошенная, поникшая...
Сижу рыдаю - где я не доглядела, где проглядела...

Наддя


Была такая проблема.Посоветовалась на форуме,предложили перейти на натуралку и СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет,как говорится ,как бабка пошептала.Я думаю у некоторых деток просто непереносимость промышленного корма.Конечно с натуралкой хлопотнее,но здоровье дитяти важнее.Решайте сами,но попробовать стоит.Нам тоже ставили хрон гастр.Откуда у 3-4 мес щенка хронический,если они месяцев до двух наверное на грудном вскармливании.Здоровья Вам!

tomik


здравствуйте.Помогите пож.уже не знаю что делать!на нас все сразу навалилось,были уже у двух ветеринаров не кто не может толком сказать что с собакой.Начну с начало,моему чиху пять месячев,мальчик,очень был активный можно даже сказать гипер.пару дней назат прейдя с работы заметила что он очень вялый,раньше прыгал,лез целоваться а тут нет.хвостиком виляет и идет ко мне неохотно.Заметила неприятный запах из зорта и засыпал на ходу так что с ног валился.Повезли с мужем в вет клинику,врач посмотрел и неуверенно сказал что это возможно поджелудочная.Прописал диету и побольше воды.Хочу сказать что кормом мы его кормим Роял Канин специально для чихов щенков.Вообщем на следующий день не каких изменений в щенке не было,так же все время спал.а если и выходит со своего места то только поесть и в туалет,при этом нет нет падает.Повезли ко второму доктору,так же прошли осмотор,он взял у него все анализы крови.Сказали по симптомам что возможно почки.Сделали дорогостоющий анализ на почки.По всем анализам чих у меня в идеальной форме.и кровь и глюкоза и почки в норме.Врач сказал что может быть это с головным мозгом что то,а точнее с можжечком раз у него  периодически подкашиваются ноги.И что надо делать МРТ головного мозга.Но перед этим проколоть лекарства Дексаметазон.Мы сделали три укола изменений не каких.Вообще не можем понять что с ним.Ест хорошо с большим аппетитом,в туалет ходит тоже хорошо.Не поноса не рвоты нет.И еще мы заметили с мужем что когда с ним играешся и злиш его он не падает и когда выпрашивает какую нибудь вкусняшку у него все проходит.А так постоянно зевает,выключается на ходу а иногда как не чего и не было.И еще когда в туалет ходит что по большому,что по маленькому не засыпает,не падает.Знаем что меняются зубы,в инете прописывали на счет зубов,смены но не чего подобного не у кого не было.Подскажите пож.что делать может у кого то было такое.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я думаю, что не стоит бежать рвать волосы и делать мрт под общим наркозом- щенку от этого лучше не будет, а то и вообще не отойдет от него.
Можно посмотреть фото малыша анфас? Большой ли родничок?
У него ноги подкашиваются и он падает или как..??
http://www.dogchihua.ru/

tomik


Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 Ppz6w Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 2e65t38
падает он так,он просто засыпает и все.Ноги подкашиваются задние.Пытается удержать равновесие но не получается.падает,просыпается и встает.Постоянно зевает,подтягивается.Впадает в глубокий сон,восновном почему то глаза во сне открыты.во сне часто ему что то сниться.Может гавкать,лапками дрыгает.Когда видит чужих или шум какой то посторонний гавкает и все с ним норм.может из за того что адреналин в крови поднимается?а потом все как и было становится.А еще у него опухли десна,боковые верхние и передние нижние резцы.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
судя по фото я не вижу никаких отклонений.
Может сосудистое... но вообще может просто такой характер??
Не пойму фразу "пытается удержать равновесие но не получается.падает,просыпается и встает", Это как ? Шел шел и вдруг падает и мгновенно спит??? Я такого даже представить не могу
http://www.dogchihua.ru/

tomik


Мария здравствуйте! Вам можно куда нибудь скинуть видео как это все происходит? Может посмотрев вы мне что нибудь подскажете!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
кидайте на почту [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Склифа


Здравствуйте, может кто сталкивался с проблемой, моей малышке 7лет, 5 дней назад появилось недержание мочи все время подтекает она вылизвается, но аппетит нормальны стул тоже, живот мягкий не болезненный . Может спать и не обратить внимания что описалась. Думала цистит или воспаление какое, 5 дней давала антибиотики но особых улучшений нет. Читала что такое может быть при течке, первый раз с таким сталкиваюсь. Может у кого -нибудь было подобное.?

slava108


если такого раньше не было,появилось в три года.первый раз когда начал торчать язык в ветеринарной клинике сделали уколы с витаминами и прописали мочегонные. всё прошло. но через месяц опять вывалился язык, мы уже удалили ей молочные клыки,думали в них дело,прокололи мочегонные,а язык всё ровно не много торчит,до 3 лет он вообще не торчал.врачи не знают точно что делать говорят нужно ехать в питер делать узи головы!

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Admin, эпилептическое не может быть? слабо выраженное.
я про малыша, который засыпает на ходу.
от tomik

Blondie555

Blondie555

Здравствуйте. У моего чишки- слезятся глазики. Из-за чего может быть? И что можно сделать?
Тут нам месяц.
Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 Ff54e8ea125c
Тут нам два.
Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 5 763a958cc788
И вокруг глазок- всегда мокро....

Galateya

Galateya

Здравствуйте! У меня щенок чихуахуа (4 месяца). Взяла ее у заводчицы в 2,5 месяца. У моей старшей собаки в это время были щенки такого же возраста, и я решила что малышке так будет удобнее привыкнуть к новому дому. Тэя так сказать щенок клеточного разведения, была первую неделю очень дикой, боялась людей и убегала. Сейчас все отлично, она мега-ласковая и активная. Но есть у нее странная особенность. Она постоянно чихает и фыркает. При этом чувствует себя отлично, сопли не текут, аппетит прекрасный, очень активная и игривая. Такое у нее наблюдалось с самого начала. Думала аллергия или просто теплый воздух (отопительный сезон). Но знакомая купила щенка из этого же помета с точно таким же чиханием и фырканьем. На инфекцию тож не похоже, так как у меня в квартире 5 собак и никто больше не чихает. Подскажите пожалуйста, может это связано со строением носика или еще чего-то? Возможно это не только у моей собаки такая проблема, кто сталкивался? Буду очень благодарна за любой ответ.

leonida

leonida

ЧиХоБейб
Катя, мы свою взяли 2,5 недели назад и она тоже так делает. Я полагаю что от избытка чувств. Когда очень сильно радуется. Стоит только позвать ее ,типа "А где моя красавица , моя самая лучшая" итд итп,более эмоциональным тоном и она несется и чихает и фыркает.Я связываю это только с повышенным эмоциональным фоном. Кстати, у вас 5 соб? В квартире? Просто у меня 4. Две дочкины, она заводила и они у меня так и остались, одна моя личная-моя любовь, а четвертую взяли из жалости. Может быть все же решусь отдать кому нибудь,но только чтоб залюбили. Так вот соседи выразили недовольство. Топают говорят и лай слышен. Вот хожу и цыкаю на них теперь.

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Galateya, Обращали внимание, в каких ситуациях начинается чихание?
На ровном месте? В покое? Или когда сильно радуется, бесится, спешит?
Почитайте про синдром обратного чихания, это часто встречается у чихов!
Мои девушки тоже подвержены этому! Я зажимаю носик, чтобы собка
вдохнула ртом и фсё проходит! 12
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы