Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 2 522f95174192 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 2 Aa12d64c1d00 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 2 B69fad8c4cfd Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 2 1e4c40f482a1 Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

"Reverse Sneeze"... или ЧИХАНИЕ, ФЫРКАНЬЕ, ХРЮКАНЬЕ...
Довольно часто встречается поведение ЧИХУАХУА, когда он вдруг ни с того ни с сего резко начинает чихать, фыркать, гудеть и хрипеть носом. Я не знаю как дать точно характеризующее это поведение название, в которое "впадает" крошка чихуахуа, но в моем личном обращении это называется "хрюканье"..."чихание".
Это поведение обычно бывает связано и вызвано удлиненным мягким небом. Это общая черта, присущая той-породам. Вызвать т.н. "хрюканье" может тугой ошейник, выставочная удавка, очень быстрое торопливое жадное питье или перевозбуждение во время игры, возникновение неожиданной волнующей ситуации. Но мне бы хотелось чтобы это "ЧИХАНИЕ" не было перепутано с другой серъезной проблемой, связанной с травмами трахеи.

Хотя чихание может казаться чем-то очень страшным, ни в коем случае не пугайтесь и не расстраивайтесь, это очень непродолжительный процесс, который можно легко предотвратить ласковым массажем шеи и горла собачки, ободряющим и отвлекающим предложением что-то вкусненькое глотать или облизывать. Другим способом может служить резкий хлопок, любое резкое действие, направленное отвлечь и переключить внимание собачки от занятия т.н. чихания. Можно акуратно закрыть ноздри чихуахуа пальцами, вынуждая ее дышать через рот и глотать.

Luxation of the Patella... МЕДИАЛЬНЫЙ ВЫВИХ КОЛЕННЙ ЧАШЕЧКИ.

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 2 Img
Вывих patella, или нарушение коленной чашечки, является обычной наследственной проблемой в Чихуахуа и других маленьких породах собак, таких как той пуделей и йоркширских терьеров. Исследование окончательно показали, что patella вывих является наследственной чертой, и собаки с этой генетической проблемой не должны использоваться в программе размножения.
Вывих коленной чашечки является самым заметным визуально признаком отклонения в развитии всей конечности.
Вид и объем деформации являются различными и включают в себя: уменьшение поворота вперед и вариус проксимальной части бедренной кости, медиальное смещение четырехглавых мышц, гипоплазию медиального и гиперплазию латерального мыщелка бедреной кости с уплощением блока, поворот вовнутрь и вальгус большеберцовой кости, смещение гребня большеберцовой кости в медиальном направлении и поворот пальцев вовнутрь.

Patella вывих имеет несколько степеней.
Клиническое деление вывихов коленной чашечки.
I СТЕПЕНЬ.
Нормально движение, иногда возможны случаи привычного вывиха коленной чашечки, при котором собака держит конечность на весу из-за боли. Вытягивание конечности приводит к вправлению вывиха.

II СТЕПЕНЬ.
Genu varum, пальцы повернуты вовнутрь, частые вывихи во время движения с невозможностью наступать на лапу. Если нарушение наблюдается с обеих сторон, то собака на лапы наступает, но избегает их распрямления. Отмечается ротационная нестабильность коленного сустава до 30 градусов и поворот гребня большеберцовой кости вовнутрь при распрямлении конечности.

III СТЕПЕНЬ.
Genu varum с поворотом вовнутрь дистальной части конечности. При одностороннем выихе собака не наступает на лапу; при двустороннем движение осуществляется короткими шагами на полусогнутых лапах. Четырехглавая мышца не может разогнуть сустав. Наблюдается явная вращательная нестабильность 30-60 градусов. Поворот вовнутрь гребня большеберцовой кости и большеберцовой кости. Медиальный вывих коленной чашечки вправляется с трудом и тут же повторяется. Иногда сопровождается растяжением или разрывом передней крестовидной связки с симптомом "выдвижного ящика".

IV СТЕПЕНЬ.
СОбака передвигается так же, как при вывихе III степени, совсем молодые собаки передвигаются скачками. Наблюдается Genu varum с согнутыми коленями. Поворот гребня большеберцовой кости 60-90 градусов. Необходимо хирургическое вмешательство.
Если собака долго носила лапу на весу, то в большинстве случаев наблюдается разрыв четырехглавой мышцы, и очень мало шансов восстановить нормальную функцию конечности без артродеза.

Важные проблемы здоровья, присущие породе ЧИХУАХУА. - Страница 2 ImgCA2XUHCL

Очень молодые собаки могут не выказывать явных признаков и симптомов проявления вывиха коленной чашечки, но с возрастом несомненной будет тенденция ухудшения состояния конечности и легкая степень пателлы плавно переходит в более тяжелые степени. Этот механический процесс воздействия на коленную чашечку необратим. Поэтому, при малейших признаках намека на данное заболевание необходимо обратиться к врачу. Это заболевание способно воздействовать на органы собаки, причиняет деформацию скелета. Проблемы вывиха обычно найдены во внутренней стороне patella. Очень часто этим заболеванием начинают страдать суки после родов, так как вынашивание щенков, увеличение массы тела дают несомненное воздействие на конечности собаки.


Hypoglycemia - ГИПОГЛЕКИМИЯ состояние, в котором уровень сахара крови чихуахуа понижается к чрезвычайно низкому уровню, причиняя "сахарный удар". Когда уровень глюкозы в крови достигают критической отметки то очень быстро, органы собаки и мозг лишаются существенных и необходимых питательных веществ. Результаты hypoglycemia могут быть слабость, приступы, кома, и в серьезных случаях приводят к смерти.

Поскольку Чихуахуа настолько маленький, они очень склонны к hypoglycemia, особенно, когда очень молоды. Hypoglycemia обычно вызвана напряжением, болезнью, недостатком еды, или, иссякшими запасами энергии вовремя не пополненной.

Важно удостовериться, что молодые щенки и очень крошечные Чихуахуа едят регулярно в течение дня и имеют постоянный доступ к еде и воде. Другой профилактикой для hypoglycemia - регулярный прием высококалорийного препарата Nutrical, доступный в ветеринарных клиниках или зоомагазине.

Если Вы подозреваете, что ваш Чихуахуа - hypoglycemic, вызовите ветерана СРАЗУ НЕ ОТКЛАДЫВАЯ, поскольку это состояние без правильного вмешательства может привести к фатальному результату.

Основные признаки:
Щенок вялый т.к. глюкоза является топливом тела, дающее энергию всему организму. Глюкоза необходима для мозга, тканей и мускулов и в серъезных случаях недостатка глюкозы щенок может находиться в коме.
Если hypoglycemia вызвана нерегулярным приемом пищи, то если вовремя - вполне реально справится с проблемой. Если причиной болезни является болезнь печени, когда глюкоза не задерживается и не накапливается в организме в виде glycogen или из за кишечной болезни, тогда болезнь может принять серъхезный оборот.
Если щенок вялый из-за низкого сахара в крови, первой помощью может послужить Мед, который является превосходным сахарным источником.
http://www.dogchihua.ru/

Tatochka


Спасибо, что помогли мне не ошибиться в выборе!

Chihyahya

Chihyahya

Добрых суток! Читаю в журнале объявление "Питомник FCI-РКФ" и т. д. Что за стандарты FCI и РКФ??? Заранее спасибо.

Chihyahya

Chihyahya

Добрых суток! Читаю в журнале объявление "Питомник FCI-РКФ" и т. д. Что за стандарты FCI и РКФ??? Заранее спасибо.

Chihyahya

Chihyahya

Добрых суток! Читаю в журнале объявление "Питомник FCI-РКФ" и т. д. Что за стандарты FCI и РКФ??? Заранее спасибо.

Chihyahya

Chihyahya

Ой! Извините за "спам"! плаааасю 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Ой! Извините за "спам"!
А слабо было первое сообщение отредактировать-что бы вторым не спамить?sunny 

Вам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Surprised Cool 
https://true.forumieren.de/

Stasya81

Stasya81

Девочки помогите!!! вчера мой Чарли заболел.... его рвет слюнями. ничего не ест, даже незнаю на что подумать - грешу на ошейник противоблошинный. Одели его в субботу, а в понедельник вырвало 1 раз, во вторник снова вырвало и вот сегодня помчались к ветеренару, она нам укол поставила с витаминами и что-то из антибиотика, а еще сказала пить по чайной ложке через каждые полчаса регидрон (разбавленный), завтра снова на уколы. Так и не могу понять от чего это, кормлю как всегда - те дни кушал злаковую кашу (правда в этот раз я ее на молоке сварила). Мясо самое свежее. Нам сейчас 3.5 месяца - может из-за зубов? А может и правда от ошейника? (правда его уже сняли вчера.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а зачем каша на молоке? собака  не перевивает многое из человеческой еды..
Сажайте на диету. Если кормите натуралкой, то только закрепительные продукты.
Регидрон важен ( это от обезвоживания). Если не будет есть и пить- попросите сделать раствор  рингера локка.
Собаке сколько месяцев? привита?
сдайте срочный анализ кала на   вирус.
Что с калом- в норме?
Что с печенью?
его именно тошнит часто? или просто отрыгивает еду?
http://www.dogchihua.ru/

Stasya81

Stasya81

Понимаю, сама ступила про молоко, ведь раньше всегда на воде варила.silent  Анализы никакие пока не сдавали. только температуру мерили. она нормальная. носик холодный и мокрый. А еще ветеринар сказала, что сегодня никакой еды вообще нельзя. Еду не срыгивает, потому как нечем, видимо слюни в желудке накопятся и потом срыгивает одну жижу. Нам сейчас 3,5 месяца прививали нобиваком в 2 месяца и в 3 повторили, глистогинили в 2 месяца перед прививкой. Кал вчера был нормальный, а сегодня, раз ничего не ел, одно желе вышло размером с чайную ложку. Завтра снова пойдем на укол. Тогда нужно кал собрать на анализ? А тошнило сегодня три раза: в 4 утра, в 9 утра и в 12 дня.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
еслиб был вирус, то он уже начал  прогрессировать ... Скорее всего подорвали себе ЖКТ..
Но я бы сдала, чтобы исключить...
http://www.dogchihua.ru/

Stasya81

Stasya81

Думаете, что каша на молоке виновата? а ошейник ни при чем? А какие продукты являются закрепительными? кормим натуралкой

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
крупы. (никаких вкусняшек, фруктов, овощей, молочки)
сейчас нужна голодная диета ...
http://www.dogchihua.ru/

Chihyahya

Chihyahya

Добрых суток! Читаю в журнале объявление "Питомник FCI-РКФ" и т. д. Что за стандарты FCI и РКФ??? Заранее спасибо.

Stasya81

Stasya81

Спасибо за советы. Я так и кормила, чувствуем себя уже хорошо, бегаем играем, грызем - вобщем мы поправилисьугумс Cool

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Девочки, я заметила сегодня, что когда моя мася ест, она поочередно поджимает задние лапки.  shock Это что еще?! Бегает, прыгает нормально, а на месте стоит(ест) на трех лапах shock

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ничего)) щенки часто поднимают задние ножки..
в нете ходит смешной видеоролик, когда бульдожка две задние ноги поднимает одновременно- очень смешно
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Matrini пишет:Девочки, я заметила сегодня, что когда моя мася ест, она поочередно поджимает задние лапки.  shock Это что еще?! Бегает, прыгает нормально, а на месте стоит(ест) на трех лапах shock

Admin пишет:Ничего)) щенки часто поднимают задние ножки..
в нете ходит смешной видеоролик, когда бульдожка две задние ноги поднимает одновременно- очень смешно

Мари, вот ты выкладывала этот ролик Cool  ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку])

Admin пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ага ага ))))
http://www.dogchihua.ru/

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Уф, ну Слава БогуSmile надо почаще выходить проветриваться, а то у меня паранойа ужеSmile

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Здравствуйте!Наверняка об этом уже говорили и писали,но я не нашла где...
Лялька в последнюю неделю стала не переставая вылизывать анальное отверстие.Решив,что это из за глистов,повезла ее сегодня в вет.клинику.Ветеринар сказал,что это закупорка анальных желез калом(ну или что то в этом роде) и оказал ей помощь .При этом сказал,что это может повториться.На мои вопросы,что послужило причиной и как это избежать,ни чего вразумительного мне не ответил...Очень бы хотелось подробнее узнать об этой проблеме.Сразу скажу,что стул у нее нормальный всегда,склонности к поносам и запорам не имеет...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вот темка про воспаление анальных желез [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Доктор верно сказал, что такое может повторится....
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Спасибо большое!Я знала,что есть такая темка,ну ни как не могла ее сама найти! Surprised 

март

март

Admin, Здравствуйте! У моей собачки (кобель, кличка Веня) в 3,5 года во время гуляния во дворе вдруг ни с того. ни с сего отказали задние лапки, он завизжал, потом его вырвало комом слюны с пеной и пока мы доехали до ветклиники у него все прошло само собой и врач поставила диагноз отравление. Прошло полгода и такой же приступ повторился, затем  через месяц, но уже более продолжительный - лапки отошли,на заплетались при ходьбе и он не мог поднять лапку при попытках сходить в туалет. В ветклинике ему были сделаны капельницы после которых сразу становилось лучше, сдали анализы крови, все окозалось в норме и посоветовали обратиться к невропатологу, что мы и сделали. Невропатолог ветклиники Белый Клык после того как мы снова сдали все необходимые анализы, узи и снимки поставил диагноз патология межпозвоночных дисков и мы отправились к хирургу который выписал нам делать укол дексаметазона 1 мг однократно в момент приступа и лечение по схеме гомеопатическими препаратами. Приступы продолжались с интервалами в 1,5 - 2,0 месяца и мы снова решили обратиться к хирургу, но уже в другую клинику Беланта, где хирург снова сделал снимок и сказал, что никаких проблем позвоночника у нас нет и нам снова нужно обратиться к невропатологу. Мы снова вернулись в Белый клык, но уже к зав. отделением неврологии,которая осмотрев собаку со своей стороны не обнаружила у нее никаких отклонений и посоветовала нам сделать видео во время приступа и показать им. Не знаю удастся ли мне это сделать, т.к. я в этот момент сразу бегу за уколом который,кстати, сразу помогает и через буквально 5 минут у собаки как-будто ничего и не было. Извините, если я много понарасписала, но честно,это крик души, на форум я обращаюсь в первый раз.очень надеюсь чтобы он был удачным. В июне Вене исполнится 5 лет, он не кастрирован, во время приступов сознание у него ясное, только он как-то весь вытягивается вначале, а потом начинает тяжело дышать как буд-то ему жарко. Очень буду ждать Вашего ответа и может быть откликнится кто-нибудь у кого (не дай бог) аналогичные проблемы.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да это тяжелая проблема...
скажите, а мозг собаке проверяли? Сосуды? Мозжечок?
Можно фото собаки увидеть? Меня интересует больше голова...
http://www.dogchihua.ru/

март

март

Admin, нет не проверяли,почему-то все как один из ветеринаров к которым мы обращались. говорят,что МРТ пока делать не нужно, последний невропатолог рекомендовала кастрацию для снижения какого-то давления, а я почитала сообщения на Вашем форуме и думаю раз не кастрировали до 5-ти лет, то может и не надо, тем более, что собака у меня не гиперактивная. Вообщем, я в полной растерянности...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
А я бы все таки проверила голову собаке...
http://www.dogchihua.ru/

wert


Здравствуйте.Моему парню почти 5 лет,и неделю назад,с ним начали происходит странные вещи.Обыкновенно весёлый и живой пёс,вдруг стал вялым,хвост опущен,при попытке взять на руки пытается спрятаться,когда берёшь на руки поскуливает.вроде как от боли.Может замереть,стоя на месте,опустив голову без движений.Нос прохладный и мокрый,аппетит ухудшился,но не пропал,воду пьёт как и всегда.И ещё бывает дрожь(хотя на улице довольно жарко),даже похожая на судороги.Что это может быть?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Здесь нужен личный осмотр собаки. Дистанционно помочь невозможно.
может быть сосуды, сердце и тд...
http://www.dogchihua.ru/

wert


Понял,спасибо.Только вот проблема...В нашем городе вет.клиники скорей не лечат питомцев.а пытаются сбить с хозяев по больше денег,даже когда ,так называемое"лечение" идёт во вред животному.Просто.я имею горький опыт общения с ветеринарами одной из клиник нашего города.когда годовалому щенку который самую малость простыл,были выписаны 12 инъекций в день(по шесть два раза в сутки)пять из которых были обычными витаминами!!!!!После первого дня лечения,собака не могла ходить,так как кололи внутремышечно в лапу.И при консультации у знакомого специалиста,оказалось,что вылечить собаку можно,обычным таблетированным лечением,не нанося ей физической и психологической травмы.Вот,как-то,так..В любом случае спасибо,за ответ)))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
К сожалению такая проблема есть и в Москве((((
удачи Вам и терпения.
http://www.dogchihua.ru/

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
wert пишет:Понял,спасибо.Только вот проблема...В нашем городе вет.клиники скорей не лечат питомцев.а пытаются сбить с хозяев по больше денег

ооой не только в Вашем-всюду и большинство!!притом даже знакомые ветврачи лапшу вешают на уши и не могут или не хотят отличить даже кожный грибок от пигмента летнего,я и то человеческий невролог знаю про грибки больше Evil or Very Mad 
http://vk.com/juliadaff

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы