Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

ЕленаСергеевна

Всем - здравствуйте!
Примите нас в свою дружную семью?))
Меня зовут Лена, мою детку - Ася)
Появилась она у меня в качестве подарка на мой день рождения...
Это первый питомец у меня в доме, поэтому есть куча вопросов, в которой вы, я очень надеюсь, поможете мне разобраться)

ЕленаСергеевна

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Асенька родилась 15.11.2015 года, а у меня появилась 1.02.2016 года, почти в 3-х месячном возрасте.
Приехала она ко мне в качестве подарка мне на д/рождения, я ни сном, ни духом не ведала об этом.
Детку привезли, привезли так же пакет корма, который она кушала у заводчицы, а именно РК мини стартер, привезли мне так же лежаночку для Аськи, пачку пеленок, и мисоки для корма и воды. Так же привезди вет.паспорт, где были отметки о получении 2-х прививок Нобиваком, и проведена была глистовка (паспорт дома, даты точно написать пока не могу).
В паспорте написано - что моя Аська - д/ш чихуахуа, но больше никаких документов (например о родителях или еще каких - не было).
В первый день я очень боялась, что девченке у меня не понравится или еще что))) так как ее привезли на машине (она в первые ехала на машине) - ее видно укачало, в дороге её вырвало... и весь вечер у нее прошел под знаком стресса - чужой дом, чужие люди, чужие запахи... поэтому она и не кушала ничего, только попила водичку и сразу легла спать в свою кроватку..
Я приготовилась к бессонной ночи....НО - девченка проспала почти всю ночь, а так как утром я встаю в 6,30- 6,45 она меня уже встречала у порога комнаты))

Terratlt

ЧиХоФренд
Поздравляем с карапузинкой в Вашем доме)

ЕленаСергеевна

спасибо огромное)
а то я было подумала, что не хотят читать нашу темку то)))

ЕленаСергеевна

ЕленаСергеевна

Девочки) а теперь скажите мне, плиз, моя детка - это чихуашка или как?)))

Terratlt

ЧиХоФренд
С этим вопросом лучше обратиться в специальную тему. Там Вам профи ответят)

madamweta

ЧиХоБейб
Здравствуйте и добро пожаловать! Про "чихуашка или нет", это вам профи скажут.  Idea  А вот на этой фотке ваша малипуся похожа на лисичку: рыжая и мордочка хитрая. Question

ЕленаСергеевна пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ЕленаСергеевна

madamweta пишет:А вот на этой фотке ваша малипуся похожа на лисичку: рыжая и мордочка хитрая.
аха))) она такая - хитропопая))) я когда ругаюсь Аську называю грозно Осиной))

ЕленаСергеевна

Всем - привет)
Моя Аська стала прям какой то мамкиной дочкой... Утром я ее кормлю - ест, днем сын дома и мама - ставят корм - не кушает, ну так, поклюет штук пяток гранулок... а вечером когда прихожу, опять кушает за обе щеки... Сына с мамой любит, они ее тоже, играть играет, на диване спит с сыном, а вот кушать - не кушает))

ЕленаСергеевна

Сегодня выходили гулять - день хороший))

ЕленаСергеевна

Были вчера у ветеринара, на осмотре, взвесились..1500 грамм.. сказал все нормально, через месяц, если все будет хорошо, на прививку от бешенства...

madamweta

ЧиХоБейб
У вас уже травка зелёная и одуванчики! Тепло! Cool А у нас снег до сих пор лежит, ночью вообще -10 было! cherry
Свитерок Асеньке очень идёт Question

ЕленаСергеевна

madamweta пишет:У вас уже травка зелёная и одуванчики! Тепло!
Ташкент все таки))) хотя это первый солнечный день за последнюю неделю, для нас холодно была днем +8, дожди..
madamweta пишет:Свитерок Асеньке очень идёт
Благодарю)) Наконец то к нему привыкли, в первый раз одели - как вкопанная встала и все.. теперь бы еще к ошейнику приучить)))

Terratlt

ЧиХоФренд
Привыкнет, куда ей деваться)
Последнее фото такое забавное; хвостик и голова сразу)

ЕленаСергеевна

Девочки, подскажите пожалуйста... у нее сейчас линька я так понимаю? Чешу каждый день щеточкой, намного больше пуха стало на щетке оставаться) Сколько длится линька у наших малышек? м это правильно что я каждый день ее чешу? Благодарю всех заранее за советы)

ЕленаСергеевна

Девочки.. я как будто сглазила.... утром встала в 6,30, девченка даэе не выбежала ко мне, вырвала несколько раз белой пеной, вялая, носик прохладный, но слабость какая то у нее, рвота без запаха.. вчера все ок было, а утром такая ситуация...

Terratlt

ЧиХоФренд
Вы лучше спросите в спец. теме. Там быстрее увидят Ваш вопрос.

Как себя чувствуете сейчас?

ЕленаСергеевна

Terratlt пишет:Как себя чувствуете сейчас?
были у врача с утра, сдали общий анализ крови и биохимию...
предвар.диагноз - остр.гастрит?...
пока прописал голодную диету на 24 часа (даже без воды), смекту 1/2 пакетика 2 раза в день через шприц, биспетол 120 мг 1/4 таблетки 2 раза в день...
Лежит девонька как тряпочка...

Terratlt

ЧиХоФренд
Я что-то не знаю по поводу без воды. Все же махонькая совсем. Скопируйте предписания врача и все же поинтересуйтесь у старожилов.

Юли

ЧиХоВетеран
Елена, Ася прелесть ваша, мне напомнила лайку почему то) я не в том смысле, что это не чихуа, просто похожа)

Как врач мог ее без еды и воды оставить так надолго?! она ведь всего 1,5кг ! А если сахар упадет? таким крошкам, тем более щенкам надо кушать, но это мое ИМХО проконсультируйтесь с врачом по телефону, или позвоните в питомник чихуа любой не оставят без совета!

ЕленаСергеевна

Юли пишет:Елена, Ася прелесть ваша, мне напомнила лайку почему то) я не в том смысле, что это не чихуа, просто похожа)
спасибо) а мне кажется на лисичку))
Юли пишет:Как врач мог ее без еды и воды оставить так надолго?!
примерно вот так объяснили
Голодная диета назначается не просто так, а потому, что когда у питомца рвота, образуется отек на входе в двенадцатиперстную кишку, и если в это время напрягать организм едой или даже питьем, отек не спадает, а увеличивается при очередных позывах к рвоте. И тогда рвоту будет не остановить, а проблема усугубится.
Юли пишет:А если сахар упадет?
сейчас врач звонил, сказал каждые 3 часа давать по 2 капли меда размером со спичечную головку

Юли

ЧиХоВетеран
ну хорошо, выздоравливайте!)

ЕленаСергеевна

Юли пишет:ну хорошо, выздоравливайте!)  
БлагоДарю))) я сама в шоке от этой суточной диеты... как не пить то, ладно не кушать...
Самое главное нам продержаться до 11 утра, там у вета и анализы посмотрю и процедуру какую нибудь наверное примем... сказал же с ней и приехать...

ЕленаСергеевна

Доброе утро) Ночь пережили, спали у меня на ручках, каждые 3 часа давала по 2 капельки меда, последний мед сама слизала с ложечки - поняла что кроме этого кушать нечего... с утра пописала на пеленку, хвостиком пытается махать, в 11 едем к врачу..

Terratlt

ЧиХоФренд
Что сказал ветеринар?

ЕленаСергеевна

Итак, итог визита к доктору... Анализы более менее нормальные, диагноз гастрит...(((
предписания:
строгая диета нп неделю - кормить 4 раза в день по чайной ложке, рис70%+30% вареная говядина+ немного бульона
амоксиклав сироп по 0,5 мл 2 раза в день после еды на 5 дней
фильтрум по 0,5 капсулы за 40 мин до еды
фамосан по 1,/ таблетки на ночь
воду отдельно не давать
если все в течении недели будет нормально, можно возвращаться к сушке, для начала размоченной горячей водой

девочка офигела, когда я дала ей ложку риса... правда помяла плохо его, рисинки не получалось у нее жевать - к сушке же привыкла... потерла через ситечко - съела эту рисовую кашицу...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: