Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Мистер Айви! в Ср 19 Окт 2016 - 10:38

Katenka23

Всем привет!
Это моя многолетняя мечта - мистер Айви, а меня зовут Катя!
Нам 5 с половиной месяца, день рождения 28/04/16,
Мы мини, но с характером как у стафа Surprised
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2 Re: Мистер Айви! в Ср 19 Окт 2016 - 11:15

Katenka23

История нашего знакомства с Айви

Мы с мужем переехали в свою собственную квартиру и я уговорила его завести щенка чихуахуа. Конечно, это было не просто. Он, как и все мужчины, любит больших собак (у его родителей живет лабрадор).  У него было ложное мнение о маленьких собачках, то что они лают постоянно, глупые и от них только одни проблемы.

Женская хитрость взяла верх и после пару месяцев уговоров, он неохотно, но все же согласился. Заводчицу выбирал нам его ветеринар (который много лет ведет лабрадора). Не могу передать как сильно я ждала звонка от Паши (так зовут ветеринара) с хорошей новостью, что есть щенок. И этот день настал!

Смотрины щенков должны были состоятся после работы вечером. Я мчалась по назначенному адресу увидеть свое счастье! До этого, я увидела двоих щенков мужского рода только на фото. Мне они неимоверно понравились, один был рыженький, а второй красивого пепельного цвета. Мы с мужем определились сразу брать второго, на фото он смотрелся красивее.

Заходим в квартиру я, мой муж и Паша, а тут бегают эти 2 «гнома»! Мое сердце билось неимоверно быстро и я растерялась… Они оба были прекрасны. Им на то время было 10 недель (2,5 месяцев), по весу один 400 грамм, второй 500, но выглядели они как маленькие мышки, хотя довольно резвые!

Я спрашиваю мужа: «Кого брать?», он говорит, что бери кого хочешь, хоть двоих. Но я понимала, что нужно определиться и тогда я наклонилась рассмотреть их поближе. Один из них, рыженький, сразу подбежал ко мне и начал облизывать мою руку, а когда мой муж опустился, это чудо начало лизать ему коленку, в то время как второй, которого мы хотели взять изначально, продолжал носится по квартире с игрушкой. И тогда мы поняли, что собака сама нас выбрала!

В один голос мы сказали, что берем рыжего! Моему счастью не было придела, казалось это любовь с первого взгляда, он полюбил нас, а мы его! Изначально, когда я мечтала о щенке, то хотела назвать его Смайл, но заглянув в глаза этому милому созданию, я увидела в них имя Айви!
Я сказала это наш Айви!

Вот таким он был в первые дни:

3 Re: Мистер Айви! в Ср 19 Окт 2016 - 11:19

Katenka23

Вот такие мы сейчас в 5 с половиной:

Весим 1100 грамм, еще растем!

4 Re: Мистер Айви! в Ср 19 Окт 2016 - 16:03

Katenka23

А вот и родители Айви:
  Мама
Папа
А это его братик родной в наше время
(его купила девочка, с которой мы общаемся, она с Украины, но к сожалению, не с Киева)

Вот такая семейка! Cool

5 Re: Мистер Айви! в Ср 19 Окт 2016 - 17:35

Katenka23

Первый месяц Айви в нашей семье!
Встали ушки!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это моя самая любимая фотография!  Embarassed

6 Re: Мистер Айви! в Ср 19 Окт 2016 - 19:03

NadyaK

ЧиХоФренд
Божечки SOS
Мне кажется я тоже влюбилась в Айви  Embarassed
Катя поздравляю тебя с твоей мечтой, фотки класс!
А как спит 14 я ваааще тащусь I love you
Как сейчас твой муж относится к мелким породам Question

7 Re: Мистер Айви! в Чт 20 Окт 2016 - 10:45

Katenka23

Огромное спасибо Надя!!!! Твоя Мика просто лапатуська! Я прочла твой дневник, еще до того как зарегистрировалась на форуме Surprised
Не понимаю, откуда берутся стереотипы о мелких породах, но теперь не только мой муж, а и его друзья в восторге от чихуахуа! бугагашеньки
Не было ни одного человеко, который остался бы равнодушный к нашему "комочку счастья", хоть бы раз побывав у нас в гостях! Смешно было когда его друзья по 2 метра ростом делали селфи с Айви и миловались с ним Cool

8 Re: Мистер Айви! в Чт 20 Окт 2016 - 11:23

Katenka23

Немного лета... Нашему малышу 3-4 месяца вес 650 грамм - маленькая букашечкаSmile
Охота на утку
Это мы в Одессе

9 Re: Мистер Айви! в Чт 20 Окт 2016 - 11:30

Katenka23

Дрессировка.

Когда Айви исполнилось 3 месяца я задумалась о дрессировке. Нашла объявление кинологов и лучшие центры дрессировки нашего города и начала звонить. Хотела, что б нашего щенка обучили базовым командам. Для начала искала индивидуальные занятия.

Оказалось, кинологи предвзято относятся к породе чихуахуа, после того, как они узнавали породу щенка, в один голос говорили, что это будет сложно и не результативно. Кто-то предлагал курс послушания (без выполнения команд), кто-то смеялся и отвечал, что в обучении командам чихуахуа нет никакой надобности. Я же настаивала на своем, что это хоть мелкая, но тоже собака.

После нескольких звонков решила обучать Айви сама. Тем более, что видео в интернете на эту тему больше, чем достаточно.
Начинали постепенно, тренировала его 2 раза в день утром перед работой и вечером. И произошло чудо! Айви «хватал команды на лету»! Хватало 2-3 дней для обучения 1 команды, дольше всего обучала «Змейку» (2 недели). Сейчас Айви знает более 20 команд, и мне так и хочется выслать видео тем кинологам, которые говорили, что это сложно!

На данный момент, мы повторяем команды только утром, обычно это занимает 5-10 минут.
Ничего сложного нет нужно только терпение! Верьте в своих собачек, что они самые умные и красивые, тогда они и станут таковыми!

10 Re: Мистер Айви! в Чт 20 Окт 2016 - 12:28

Katenka23

А это осенняя прогулка Я, мой муж, брат и сестричка! У них шпиц, тоже маленькая собачка, но по сравнению с нашим кажется большим псом бугагашеньки
В парке все внимание было "приковано" к нашим четвероногим Embarassed [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

11 Re: Мистер Айви! в Пт 21 Окт 2016 - 10:56

Katenka23

Мой стишек про Айви:

Ушки огромные, хитрые глазки,
Идет по дороге уверенный пес,
Нет не Питбуль и даже не Хаски,
Это мой Айви идет задрав нос!

Ему не страшны ни собаки, ни люди,
Готов побеждать, бежит он вперед,
Отважный и гордый защитник повсюду,
Пока его держит большей поводок!

В квартиру он тоже врага не пускает,
И ночью и днем меня сторожит,
Как шорох услышит отчаянно лает,
Потом на коленках так сладко сопит!
Surprised

12 Re: Мистер Айви! в Вс 23 Окт 2016 - 18:25

NadyaK

ЧиХоФренд
Катя отличный стих! И правда наши малявки совершенно не чувствуют свой размер.
Katenka23 пишет:Оказалось, кинологи предвзято относятся к породе чихуахуа, после того, как они узнавали породу щенка, в один голос говорили, что это будет сложно и не результативно. Кто-то предлагал курс послушания (без выполнения команд), кто-то смеялся и отвечал, что в обучении командам чихуахуа нет никакой надобности. Я же настаивала на своем, что это хоть мелкая, но тоже собака.
Очень странно думкать  интересно что там за кинологи. Обучать командам нужно любую собаку, иначе в дальнейшем с ней будет тяжело, соглашусь с тобой Кать, это собака.
Katenka23 пишет:Начинали постепенно, тренировала его 2 раза в день утром перед работой и вечером. И произошло чудо! Айви «хватал команды на лету»! Хватало 2-3 дней для обучения 1 команды, дольше всего обучала «Змейку» (2 недели). Сейчас Айви знает более 20 команд, и мне так и хочется выслать видео тем кинологам, которые говорили, что это сложно!
вы молодцы, продолжайте в том же духе Cool у меня Мики тоже легко освоила команды..
Я тоже с удовольствием отослала бы им видео бугагашеньки знатоки блин...
Katenka23 пишет:! Я прочла твой дневник, еще до того как зарегистрировалась на форуме
Спасибо, нам приятно. Я вот ток давно дневник не обновляла, Мика моя немного изменилась да и новый член семьи у нас добавился, нужно заняться намедни думкать

13 Re: Мистер Айви! в Пн 24 Окт 2016 - 15:34

Katenka23

Последние фото с осенней прогулки:

Нашли друга щенка:

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: