Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Как приучить щенка к лотку - Страница 5 522f95174192 Как приучить щенка к лотку - Страница 5 Aa12d64c1d00 Как приучить щенка к лотку - Страница 5 F28e8b4fe7b7 Как приучить щенка к лотку - Страница 5 B69fad8c4cfd Как приучить щенка к лотку - Страница 5 1e4c40f482a1 Как приучить щенка к лотку - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 17]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Методика приучения щенка к лотку в принципе очень проста, но требует терпения и понимания. Чем раньше и методичнее приступить к обучению щенка ходить на лоток, тем быстрее и легче малыш поймет что от него хотят. Приучать, к лотку необходимо с того момента как мать перестаёт убирать за щенком. Именно в этом случае процесс проходит безболезненно для собаки, нервов хозяина и его ковров (хотя на время привыкания щенка к лотку ковры необходимо убрать). Обычно ещё в доме матери малыша приучают делать свои делишки на в газетку. Но эту процедуру как вы понимаете должен делать заводчик. Если заводчик не приучал щенка к лотку, то не беда, не все шансы потеряны.
Основное приучение к чистоте начинается, когда щенок попадает в новый дом.В идеале, в тот момент, когда Вы принесли в дом щенка, сразу же постелить одноразовую пеленку - памперс в каком либо месте, которое устраивает Вас в качестве собачьего туалета. Основное требование к такому месту – оно должно быть доступно для собачки без посторонней помощи, если это санузел, то дверь должна быть всегда приоткрыта.
Начинайте внимательно следить за щенком, и в тот момент, когда он соберется сделать свои дела, его нужно перенести на пеленку и когда он там все сделает, следует сразу же его похвалить и приласкать. Желательно также поймать щенка, пристраивающегося с очевидными намерениями в неположенном месте, и точно в том же порядке отправить туда, где отныне будет его туалет. В первые две недели этим нужно заниматься постоянно, ни в коем случае не ругая щенка, и не забывая методично хвалить его. Обязательно малыша нужно сажать на пеленочку после сна и еды.
Некоторые репрессии можно водить только тогда, когда щенок стопроцентно знает, где его туалет, и что от него хотят! То есть, если собачка сама пошла в нужное место то его обязательно необходимо хвалить, но если ее застали за попыткой справить нужду в неположенном месте, следует: спокойно встаньте рядом с ней и скажите "как нехорошо, девочка (мальчик) моя тебе не стыдно, ты же уже щенок сходит пописает туда, хотя бы чуточку, то погладьте его и скажите умничка, вообщем хвалите, это они любят и понимают! Вообще очень важно найти способ поощрения, например если малыш сходил на лоток, можно: его поцеловать, или погладить, или просто похвалить, или дать вкусняшку, но есть и более не стандартные способы поощрения...Мы например после того как малыш писает, сажаем его на кровать, в ином случае нет, а ему это очень нравилось, другой случай с другим щенком, у него была любимая игрушка, которую мы давали как только он пописает, поиграв 5 минут мы ее забирали, чтобы в следующий раз опять было, как поощрение, еще один был малыш, он обожал когда его хвалят и сюсюкают и чем бы я не была занята, если я видела, что он пописал, я всегда хвалила его и быстрее протягивала к нему ручки и говорили иди ко мне поцелую, ну и конечно целовала, трепала пару минуток и отпускала. Вообщем для каждого конкретного ребятенка нужно найти свой способ поощрения. Наказывать щенка можно только в том случае, если Вы застали его за самим процессом. Если он успел отойти от места преступления, то колотушки ничего не дадут, собака просто не поймет, за что ее наказали. Поэтому, если дома есть хлорка или белизна хотя бы, нужно развести ее водой и протиреть обязательно то место где щенок пописал, запах уйдет.
Таким образом, щенок начинает "ходить" на газету или пеленочку 2 из 3 раз. Как правило, это неболее двух недель, но тут очень многое зависит, от того, как много вы будете уделять времени собаке. Оптимальный вариант взять щенка от матери перед отпуском и часть отпуска потратить на присмотр за ним и приучение к лотку или хотя бы перед выходными, чтобы была возможность малышу показать что и где нужно делать.
ледующий момент, который также важен это переход с пеленки на лоток. Лоток должен быть обязательно устойчивым, и желательно либо с пластиковой, либо резиновой сеткой внутри. Обычно для совсем малышей покупают что-нибудь с очень низенькими бортиками, такие лоточки и для девочек, когда они вырастают очень удобны, а с мальчиками уже возникают трудности, каждый по разному приспосабливается в данной ситуации: некоторые ругают малыша, когда он начинает задирать лапку и постепенно ребенок привыкает ходить дома на лоточек как девочка, а на улице все в порядке, есть еще вариант многие делают столбик (либо бутылка либо бревнышко), сразу оговорюсь место для лоточка должно быть индивидуальным иначе стена может пострадать. У нас детки, когда уже начинают задирать ножку мы им ставим кошачий лоток с краями сантиметров 7-10 им хватает вокруг все чистенько, важно, чтобы лоточек был побольше тогда мимо ничего вытекать не будет
http://www.dogchihua.ru/

Маруська13


ЧиХоВетеран
Купите вольер и оставляйте щенка когда уходите в нем. Я например другого выхода не вижу, как огородить вашу мебель.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

122Как приучить щенка к лотку - Страница 5 Empty помогите Пт 5 Июл 2013 - 23:48

Владислав


Добрый вечер. недавно взяли собаку. Не как не можем приучить к лотку, уже и пелёнки преобрели ,но всё равно толку мало. Облазил весь интернет ,что нужно делать? Поделитесь опытом

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Владислав пишет:Добрый вечер. недавно взяли собаку. Не как не можем приучить к лотку,  уже и пелёнки преобрели ,но всё равно толку мало. Облазил весь интернет ,что нужно делать? Поделитесь опытом

Владислав, прочитайте эту тему с самого начала, и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]...плаааасю Surprised Cool 
https://true.forumieren.de/

Mika

Mika

Добрый вечер! с какого месяца приучать к лотку?наша малышка пока ходит на пеленке(писает на пеленке,а по большому в разных местах). И какой лоток покупать?

gala59

gala59

Помогите пожалуйста моей аське 3 мес , никак не могу приучить ее к туалету гадит где ей вздумается даже в своей кроватке, а недавно вообще начала драть пеленки я просто сума схожу silent silent 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
gala59 пишет:Помогите пожалуйста моей аське 3 мес , никак не могу приучить ее к туалету гадит где ей вздумается даже в своей кроватке, а недавно вообще начала драть пеленки  я просто сума схожу silent silent   

А чем вам помочь? Вы бы хоть почитали темы, я ж вам ссылки на них не просто так далаcherry 
А вобще, не ждите от питомки всего и сразу, её учить надо, настойчиво, ежедневно, ежеминутно! И прочитать азы не помешает...
https://true.forumieren.de/

gala59

gala59

Katja S пишет:
gala59 пишет:Помогите пожалуйста моей аське 3 мес , никак не могу приучить ее к туалету гадит где ей вздумается даже в своей кроватке, а недавно вообще начала драть пеленки  я просто сума схожу silent silent   

А чем вам помочь? Вы бы хоть почитали темы, я ж вам ссылки на них не просто так далаcherry 
А вобще, не ждите от питомки всего и сразу, её учить надо, настойчиво, ежедневно, ежеминутно! И прочитать азы не помешает...


Читала это уже много раз и все делаю как написано , раньше она ходила на пеленку но последнее время ее как подменили вот я и не знаю что делатьSad 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
gala59 пишет:

Читала это уже много раз и все делаю как написано , раньше она ходила на пеленку но последнее время ее как подменили вот я и не знаю что делатьSad 

Помню Яна как-то писала, что при смене пелёнок (купила от другой фирмы), Сонечка перестала ходить в туалет правильно...
А купив старые-всё востановилось!
Вы случайно пелёнки не меняли? (фирму производителя)
https://true.forumieren.de/

gala59

gala59

Katja S пишет:
gala59 пишет:

Читала это уже много раз и все делаю как написано , раньше она ходила на пеленку но последнее время ее как подменили вот я и не знаю что делатьSad 

Помню Яна как-то писала, что при смене пелёнок (купила от другой фирмы), Сонечка перестала ходить в туалет правильно...
А купив старые-всё востановилось!
Вы случайно пелёнки не меняли? (фирму производителя)


нет ничего не меняла

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
gala59 пишет:нет ничего не меняла

Значит начинайте приучать заново, с нуля...
Необходимы команды "фу" и "место", запрещайте драть пелёнки, поощряйте правильный туалет, вобщем-всё как обычноSurprised Cool 
К тому же, ей только три месяца, всё у вас получится!

А вы на улицу с ней ходите? Гуляйте с ней побольше, поощрайте за туалет на свежем воздухе....gasi 
https://true.forumieren.de/

gala59

gala59

Katja S пишет:
gala59 пишет:нет ничего не меняла

Значит начинайте приучать заново, с нуля...
Необходимы команды "фу" и "место", запрещайте драть пелёнки, поощряйте правильный туалет, вобщем-всё как обычноSurprised Cool 
К тому же, ей только три месяца, всё у вас получится!

А вы на улицу с ней ходите? Гуляйте с ней побольше, поощрайте за туалет на свежем воздухе....gasi 

ну да гуляли, а сейчас нет тк после прививки дома сидим, может быть поэтому????

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
gala59 пишет:
ну да гуляли, а сейчас нет тк после прививки  дома сидим, может быть поэтому????

Я не знаюgeek 

Наберитесь терпения, и начинайте учить снова12 
https://true.forumieren.de/

gala59

gala59

ОК20 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
gala59 пишет:ОК20 

Вот кстати, я когда приучала свою козу, тоже делала как этот смайл-"ооомммммм" 20 бугагашеньки 
https://true.forumieren.de/

gala59

gala59

Katja S пишет:
gala59 пишет:ОК20 

Вот кстати, я когда приучала свою козу, тоже делала как этот смайл-"ооомммммм" 20 бугагашеньки 

Question  МНЕ КАЖЕТСЯ Я СКОРО НЕ СМОГУ УЖЕ ТАК ДЕЛАТЬ

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
gala59 пишет:

Question  МНЕ КАЖЕТСЯ Я СКОРО НЕ СМОГУ УЖЕ ТАК ДЕЛАТЬ

Question Понимаю, сама нервеннаяtongue 
Я своей оградила територию, и всё застелила газетами (на пелёнки решила не тратится), и ещё у неё стоял лоток-старая форма для запекания мяса/запеканок, с наполнителем.
Потом постепенно убирала газетки (а вот в лоток она вобще ниразу не сходила!), она начала "догонять" что от неё требуется...

Кстати, заметила такую законномерность, у очень многих происходило так, что в первые дни щенки всё делают правильно, ходят исключительно на пелёнку/газетку, а потом начинают туалетить везде (начиталась таких историй), и с нами было точно так-же! Звонила заводчице, нахвалилвала, а она через пару дней начала безобразничатьsilent 

А потом у нас потеплело, мы начали ходить на улицу, и она вобще забила на газеты.
Но! Я сидела дома, и у Жуки была возможность лежать рядом со мной на своём коврике, захотела-вышла на травку, сделала свои дела, и на место....
А у вас есть балкон?
https://true.forumieren.de/

gala59

gala59

Katja S пишет:
gala59 пишет:

Question  МНЕ КАЖЕТСЯ Я СКОРО НЕ СМОГУ УЖЕ ТАК ДЕЛАТЬ

Question Понимаю, сама нервеннаяtongue 
Я своей оградила територию, и всё застелила газетами (на пелёнки решила не тратится), и ещё у неё стоял лоток-старая форма для запекания мяса/запеканок, с наполнителем.
Потом постепенно убирала газетки (а вот в лоток она вобще ниразу не сходила!), она начала "догонять" что от неё требуется...

Кстати, заметила такую законномерность, у очень многих происходило так, что в первые дни щенки всё делают правильно, ходят исключительно на пелёнку/газетку, а потом начинают туалетить везде (начиталась таких историй), и с нами было точно так-же! Звонила заводчице, нахвалилвала, а она через пару дней начала безобразничатьsilent 

А потом у нас потеплело, мы начали ходить на улицу, и она вобще забила на газеты.
Но! Я сидела дома, и у Жуки была возможность лежать рядом со мной на своём коврике, захотела-вышла на травку, сделала свои дела, и на место....
А у вас есть балкон?


ЕстьSmile

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
gala59 пишет:
ЕстьSmile

Ой, Галина, вы ж на карантине...
Но вроде на карантине можно на балкон выходить? Или нет? (это надо вам уточнить у экспертов по породе)

Просто, когда мы жили ещё на прежнем месте жительства, планировали покупать Чишку (страшно представить, я даже на окрас мерле засматривалась-от дурында!), я думала, что лоток будет стоять на балконе, и собачка будет всё время со мной там-же (в тёплый сезон).
Я свою самую первую Симочку (балонка) так научила туалетить, она всё время  была со мной во дворе нашего дома, а соседка вечно ругалась, что моя собака какаИт на её клумбы (поклёп и наговор естесна), я и ставила лестницу и тележку из подвала как перегородки, Сима не могла выйти, и делала свои дела только в одном месте (но без пелёнок и газет и лоточков. это была просто земля, но она выбрала только одно место).
Вобщем, как мне кажется, стартовать надо/можно с ограничения пространства для передвижения.
На балконе-самое то вроде (хотя лично я так и НЕ опробовала такой вариант, только планировала)...думкать
https://true.forumieren.de/

139Как приучить щенка к лотку - Страница 5 Empty Впитывающие пеленки Сб 21 Сен 2013 - 2:19

Александр07


Продам впитывающие пеленки отличного качества но без упаковки.По 100 шт: 60*60 - 750руб.; 60*90 - 850руб. Самовывоз г.Москва м. Выхино. Возможна доставка от 300шт. за 350руб.

Lalli


Здравствуйте!!! помогите пожалуйста, перечитала все, ответа нет...У меня чишка, мальчик, 3 месяца, на улице гуляем, но в туалет не ходим, все дела делаем дома. С какашулями более менее проблем нет, все складываем в лоточек. а вот пипи.....конечно бывают проколы, сделаем пипи не в лотке, но чаще всего бежим в лоток..но как...передними лапами встаем в лоток, а задние у нас на кафеле))) и так почти всегда, беру в этот момент ставлю в лоток, сразу перестаем писеть и начинаем играть, отварачиваюсь, тоже самое передние в лотке, задние на улице..и вроде как бы не поругаешь..что делать ума не приложу)))) помоги советом пожалуйста.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
он итак старается. Он умничка!
просто скорее всего проблема в лотке- или размер не тот или бортики+еще делайте скидку на возраст.... Всему потом научится.
http://www.dogchihua.ru/

Lalli


Да когда мы дела свои сделаем где нужно я только на голове не прыгаю, и вкусняшку даю и глажу и в ладоши хлопаю и танцы танцуем) приходящие в гости люди смотрят на меня как на дурочку...)) но зато есть результат. Лоток у нас большой, специально для собак, бортик низкий и туда кладу пеленку. даже когда мы ее сгрызаем пока меня дома нет, вытаскиваем из лотка, то все равно ходим на нее или рядом с ней)))) Значит я все делаю правильно, просто нужно дать ему время, у меня просто никогда не было собак, очень стараюсь все делать правильно) Спасибо большое!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вы все верно думаете и делаете!
Все будет хорошо!!Cool
http://www.dogchihua.ru/

Lalli


Спасибо большое! спасибА ромашки 

Марина29

Марина29

Добрый день,искала и не могла найти куда написать,у меня девочка 1год 11 мес,а проблема у меня такая,до этого все свои дела делала на улице,терпела,писать редко могла на пеленочку,но сейчас как три дня начила какать дома,не могу понять почему?! хотела узнать не могли подсказать в чем причина.pirat я ее и ругаю говарю нельзя,она смотрит так жалостно ушки поджимает и уходит

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у нас есть темки по приучению к туалету
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Может быть что либо поменялось в жизни... Новый график работы, новые члены семьи и тд.. Просто так ничего не бывает. ( тем более, если собака уже давно повзрослела)
http://www.dogchihua.ru/

Марина29

Марина29

Да вроде все как всегда,но эт на мой взгляд,а видно собачке веднее,ладно будем искать проблему надеюсь все наладится,спасибо

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Добрый вечер.у меня щенява уже 2 месяца,самой ей 3,5.Ходит на пеленку,иногда мимо,как и положено ребенку,меня это не очень напрягает,научится.Две последние недели начала ее выводить на улицу.вывожу ее сразу,как она проснется в уверенности,что у нее полный мочевой пузырь.Гуляем по долгу,час-полтора...За две недели она пописала на улице всего 2 раза))).Терпит бедолага.Завтра попробую выйти с ее пеленкой.Хотя в людном парке таскаться с пеленкой,то еще зрелище..
Дома я решила сменить пеленку на кошачий лоток.У нас продают пластиковые с высокими бортиками.У меня вот какой вопрос:собака пол дня одна дома,в лоток будет ходить ,как минимум 2-3раза,а как же с вонью быть?Да и лапки она может выпачкать..
Хотела купить кошачий наполнитель,но мне сказали,что опасно-щенок будет играть с камушками и может подавиться.а вы как пользуетесь лотком,если отказались от того,что бы класть в него пеленку?

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Нюта, есть лотки для собак с низкими бортиками. Туда прикрепляется пилёнка. Лоток для котов с высокими бортиками, а тем более песок на ставиться для собак. Ни дай бог ещё песок начнёт лизать, это для желудка вредно

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
[quote=""]Лиора
пишет:Нюта, есть лотки для собак с низкими бортиками. Туда прикрепляется пилёнка. Лоток для котов с высокими бортиками, а тем более песок на ставиться для собак. Ни дай бог ещё песок начнёт лизать, это для желудка вредно
Лиора,я сколько не спрашивала в зоомагазинах,продавцы ни когда не слышали о собачих лотках.А смысл в лотке,если пеленку все равно класть?Я хочу отказаться от пеленок.Мне надоело их стирать.Я изначально пользуюсь тремя.Пробовала класть обычные тряпки(ненужную одежду,например),Лялька ходит на них через раз,а чаще рядом.

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Есть в Израиле специальные туалеты для собак( попробую тебе найти в интернете) где то видела просто сейчас не помню. А пилёнки я покупаю в зоо магазине одноразовые( похожие как для детей )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы