Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 гидроцефалия в Вт 7 Ноя 2017 - 21:32

Ольга Д

Моему питомцу 6 лет (не кастрирован,не вязан), первый приступ случился в три года, когда он упал с приличной высоты, ничего не сломал, однако, после этого случая стали появляться приступы, которые я называю судорогами, не знаю насколько это правильно. Во время приступа собаку просто корежит, больше никаких подходящих слов нет, ни звука не произносит, тело все в тонусе, как камень, могут течь слюни, но редко, глаза навыкат и слезятся, странная координация, голову запрокидывает назад. Причем после приступа может сразу быть активным, но иногда перед ним или после прибаливает (пропадает аппетит, неактивный, боится запрыгивать и спрыгивать). Динамика судорог была раз в три месяца, с начала этого года стала учащаться, что приводит меня в ужас. Когда случился первый приступ, я обратилась в ветклинику, врач поставил диагноз сотрясение, прописал уколы-витамин и еще стимулятор для мозга, сейчас не вспомню название.Не помогло. Делали два курса. Потом обращалась неоднократно в разные клиники, никто диагноз не ставил. Этим летом обратилась в Ветеринарный госпиталь (Саратов), где сделали снимки и поставили диагноз гидроцефалия, прописали пожизненно леветирицетам (противоэпилептическое ср-во) пожизненно!, ни разу не давала данный препарат. В данный момент я негодую, т.к. с нового года динамика приступов учащается, стала специально вести статиску
31.12.2016
04.03.2017
06.04.2017
03.05.2017
21.05.2017
26.07.2017
18.09.2017
26.10.2017
27.10.2017
07.11.2017

Друзья, у кого аналогичная или похожая ситуация, прошу поделиться опытом. Может кто-то лечил препаратами и это помогло. Сколько живет собака с таким диагнозом? Я просто в отчаянии, живу в Саратове, МРТ тут нет, врача найти не могу нормального. Операцию делать не хочу. У кого есть опыт лечения отзовитесь sos

2 Re: гидроцефалия в Вт 7 Ноя 2017 - 23:32

Katja S

ЧиХоВетеран
Ольга Д, сочувствую Вам.
(на всякий случай загляните [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] плаааасю я не знаю, видели Вы эту темку или нет. простите-если что машем )

http://true.2x2forum.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: