Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Препараты после остеоситнеза 522f95174192 Препараты после остеоситнеза Aa12d64c1d00 Препараты после остеоситнеза F28e8b4fe7b7 Препараты после остеоситнеза B69fad8c4cfd Препараты после остеоситнеза 1e4c40f482a1 Препараты после остеоситнеза E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

olia_ber

olia_ber

Добрый день уважаемые форумчане, моей чихуашке почти 5 месяцев, полмесяца назад сломала переднюю лапу, делали остеосинтез, спицу еще не удалили, вет.врач сказал после травмы можно подавать препараты кальция, какие именно не сказал, у нас в городе таких вообще нет, нужно заказывать.
Подскажите пожалуйста, какие именно препараты лучше давать в этом возрасте и какие из них лучше?
И вообще после этого случая, я стала бояться за свою собаку, такие у них косточки хрупкие, она у меня тонкокостного телосложения, как олененок, как то можно укрепить косточки этими препаратами?
Спасибо.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
olia_ber, извините, но у вас тойтерьер и у них ноги ломаются ОЧЕНЬ часто. С этим ничего н поделать.
Ноги тонкие и длинные.
Не разрешайте прыгать, хотя бы пока не вырастет. Тем более нельзя оставлять 1 на диване, тк она еще не умеет спрыгивать и наверняка так ножка и сломалась.
Кальций продают в вет аптеке
можно купить человеческий кальций и добавлять в еду. Но лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
http://www.dogchihua.ru/

olia_ber

olia_ber

Так мы и консультировались с лечащим врачем, он сказал купите препарат с кальцием, какой именно не сказал,сказал какой найдете, а у нас в городе вообще никаких препаратов нету. Я вот и хочу заказать по интернету, но не знаю что именно заказать. А человеческий кальций собаке не могу дать, так как она ест сухой корм, в еду его не подмешаешь. Если это было еще единоразово, а то же его нужно курсом пить каждый день, замучаешься ей таблетку засовывать.
Почему вы решили что у нас той? у нас чишка с документами, просто скорее дир тип. Мама стандарт, папа минек.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у вас той.
можно фото родителей? а документы нарисовать у нас мастеров полно
ps попробуйте Эксель Кальций
Эта кальциевая добавка идет с кальцием и фосфором, обеспечивающая здоровье костей и зубов. Формула обогащена витамином D3 и обеспечивает оптимальное усваивание кальция.
Препараты после остеоситнеза File
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
olia_ber, надо "трясти" вета на предмет рекомендаций препарата.
.....
Наткнулась в сети на упоминание о: фитокальцевит "это витаминно-минеральная смесь для собак для ежедневного применения", но там ничего о том, что это и после-переломная добавка geek

На нем. форуме наткнулась на советы давать яичную скорлупу (тёртую в порошёк), но и там как обычно, некоторые "за", остальные как водиться "против" Question

И на русских форах нашла, только крупные породы, и тоже половина "за", вторая половина в сомнении.... (к слову, что-бы усваивался порошёк, необходимы обычные куринные яйца, перепелинные "не фистят")
.......
Вобще, даже удивительно, в основном в сети предлагают минеральные комплексы, но кальция я пока не нашла... Так всегда было?думкать Кальция не было?думкать
............
Может человеческий давать? думкать Дозировку в сети найдём Idea (я так думаю)
===============
olia_ber, Ольга, Вы только не обижайтесь пожалуйста I love you Но Мари видела столько Чихуахуа, что "нам и не снилось"...
Может у Вас Тойчик с Чишкой, так тоже бывает Surprised
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Препараты после остеоситнеза 1422066 той терьер,
а вот это чихуа Препараты после остеоситнеза 125586533_2

извините, но от чихуа у вас только окрас.
У вас есть другие фото в стойке, где видно тело? Судя по лежачей собаке на фото, ноги очень длинные и тонкие и голова , как у тоя.
Но все равно она остается вашей собакой, которая вас любит и не виновата, что у нее такой заводчик.
Либо у вас очень мало породная чихуа, тк не существует дир или кобби. Есть стандарт. Дир- это подобие чихуа
http://www.dogchihua.ru/

olia_ber

olia_ber

Добрый день.
Admin, Katja S Спасибо за конкретные препараты и внимание в моей теме.

Я тут же в этой ветке прочитала про препараты кальция и о возможной передозировке, особенно если собака находится на полнорационном сухом корме. И стала смотреть на нашем корме которым мы кормим для щенков от 2 до 10 месяцев Royal Canin X-SMALL JUNIOR сколько там содержиться кальция, и каково же было мое удивление, что кальция там не оказалось совсем. Получается щенок находится с месячного возраста на сухом корме в состав которого не входит кальций, не удивительно что у нас сломалась нога.

Или я что то не понимаю?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


По поводу породности собаки, я все таки склоняюсь к тому, что у нас малопородный чих, а не той. Мне все же кажется, что моя Буся не совсем похожа на то фото тоя которого вы вставили. Фото родителей есть, но как бы нехорошо было бы их здесь выставлять, все же собачки не мои. Могу отправить на эл. почту.

Katja S , какие обиды, что вы )))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
olia_ber пишет:Katja S , какие обиды, что вы )))
Вот и хорошо! спасибА  Surprised дай пять
=====
Я вот про корм ничего не скажу, совсем не разбираюсь.

Ольга, может есть возможность сходить к другому вету?
olia_ber пишет:
А человеческий кальций собаке не могу дать, так как она ест сухой корм, в еду его не подмешаешь
Есть ещё кальций в капельках, его можно попробовать в корм добавлять... (человеческий)
======
Эх, спросить это всё у ветеринара Sad что-бы дал толковый ответ, а не мы тут гадали...
======
А Вы уже нашли где купить эти минеральные добавки?

я тут "скачу" с вопроса-на предложения, с предложений на вопросы, потому что даже не знаю что посоветовать, простите машем  ромашки
Но надо что-то делать! думкать
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
моя почта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
мне стало интересно
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы