Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Лезет сильно шерсть в Чт 23 Ноя 2017 - 22:13

Екатерина1994

Подскажите пожалуйста!!!
Моему Джонни год и у него очень сильно лезет шерсть, берёшь на руки и все уже в шерсти...(((( что делать? В чем может быть проблема???

2 Re: Лезет сильно шерсть в Чт 23 Ноя 2017 - 22:43

Katja S

ЧиХоВетеран
Екатерина1994 пишет:Подскажите пожалуйста!!!
Моему Джонни год и у него очень сильно лезет шерсть, берёшь на руки и все уже в шерсти...(((( что делать? В чем может быть проблема???
Ну, проблему сможет определить/найти только вет, анализы там всякие...

Екатерина, а Вы чешете Джонни? Если нет, попробуйте обычной противоблошинной гребёнкой.
Дело в том, что у собак масса подшерстка который меняется: одни волоски выпадают, следующие вырастают, и так далее, и так далее, и так далее...

И деваться этому подшерстку некуда, часть осыпается, но что-то остаётся в качестве "подшубка", а потом от прикосновений остаётся- на Ваших руках и одежде (а так-же пледах/подушках/диванах)....

Если не чесали, попробуйте. Если чешете его, но шерстка всё равно сильно лезет, то тогда к вету конечно.
=========
П.С. а у Вас Джонни длиношерстный или гладик?
Да и не важно, я всё равно посоветую фурминатор! (это круче гребёнки)

Я раньше чесала фурминатором только длинношерстную, вот даже и не думала гладичку чесать фурмиком, верила что гребня достаточно.

Я ужасно ошибалась!  silent  uuuuuuuuu
Теперь чешу обеих фурминаторами, это того стоит affraid
http://true.2x2forum.com/

3 Re: Лезет сильно шерсть в Пн 27 Ноя 2017 - 16:53

Екатерина1994

Спасибо вам огромное! Обязательно воспользуюсь вашим советом)) а Джонни у меня гладик)))

4 Re: Лезет сильно шерсть в Пн 27 Ноя 2017 - 21:34

Katja S

ЧиХоВетеран
Екатерина1994 пишет:Спасибо вам огромное! Обязательно воспользуюсь вашим советом)) а Джонни у меня гладик)))
Не за что Surprised плаааасю

Cool Если у Вас появятся вопросы, обращайтесь на форуме, поможем чем сможем плаааасю
(у меня уже праздничные смайлы queen )

5 Re: Лезет сильно шерсть в Пн 27 Ноя 2017 - 23:48

leonida

Катюш,какой фурминатор посоветуешь купить?моя красота тоже линяет.посмотрела в интернете ,а там для маленьких,больших,гладких,волосатых, а еще производители разные и цвет .вобщем не хотелось бы купить восемь фурминаторов,пока поймешь какой брать...Кать,подскажи какой у тебя.спасибки.

6 Re: Лезет сильно шерсть в Вт 28 Ноя 2017 - 0:21

rainbow

У нас тоже есть вот такой: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Очень довольна, пользуюсь во время линьки, чешу всех, и длинницу,
и гладких! У чёрной очень густой подшерсток, если не вычёсывать,
хочется убиться ап стену! Sad Evil or Very Mad

7 Re: Лезет сильно шерсть в Вт 28 Ноя 2017 - 11:22

Katja S

ЧиХоВетеран
leonida пишет:Катюш,какой фурминатор посоветуешь купить?
Ирина, советовать не могу, так как не тестила несколько, а просто купила "советуемый" в сети для Чишек.
Выбор из трёх размеров, и у каждого размера ещё две линейки, для гладкошерстных и для длиношерстных. Вобщем, главное размер S плаааасю Вам для длинников натюрлихь cheers
(зелёный)

8 Re: Лезет сильно шерсть в Вт 28 Ноя 2017 - 21:15

leonida

Катя,Арина, спасибо девчонки!!!Я вчера читала в интернете эти оба как раз считаются самыми лучшими. Куплю обязательно. Все дома теперь пушистое от этой мартышки. Я даже не думала как то о шерсти , ведь один у меня лысый как коленка, а шпицы не линяют.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: