Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Уля1212

Помогите пожалуйста, мой малыш 5,5 месяцев, часто начал чесаться как будто у него блохи ( но их нет), часто трет глазки, сопит носиком, и хрюкает ( похоже больше на задыхание). Обратились к врачу, сдали кровь, анализы показали повышенные лейкоциты, прокололи антибиотики, но так и не прошло. Сопит как сопельки, розовенький стал как поросенок, глазки все так же трет и чешется. Может аллергия? Заводчик кормил натур, мы его перевели на корм. Sad Sad Sad Sad Очень переживаю(((

rainbow

А кроме корма что даёте? Может сладкое перепадает?
Категорически исключить! Или корм не подходит?
Натуралкой не хотите кормить?

Katja S

ЧиХоВетеран
Уля1212 пишет:Помогите пожалуйста, мой малыш 5,5 месяцев, часто начал чесаться как будто у него блохи ( но их нет), часто трет глазки, сопит носиком, и хрюкает ( похоже больше на задыхание). Обратились к врачу, сдали кровь, анализы показали повышенные лейкоциты, прокололи антибиотики, но так и не прошло. Сопит как сопельки, розовенький стал как поросенок, глазки все так же трет и чешется. Может аллергия? Заводчик кормил натур, мы его перевели на корм. Sad Sad Sad Sad Очень переживаю(((
Сопит носиком-хрюкает думкать
Вобщем, вообще для Чихов характерно "хрюканье", они как бы "захрюкиваются" от эмоций например, почитайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] плаааасю
Я к тому, что бы понять, сопит или похрюкивает?

Но если плюсовать к этому (сопит) "часто начал чесаться", порозовел и трёт глазки, действительно похоже на аллергию.

Чем ещё прикармливаете собаку?
Может и корм вызывать алергию, тогда придётся сменить. Вы просто сначала убедитесь что это корм, для этого надо быть уверенным, что он-например-в течении недели ничего кроме корма не ел, воооообще ничего больше.

Если не пройдёт, купите другой корм, у нас есть раздел по питанию, там много советов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Иногда корм подобрать не так просто, но не всегда и не всем, сразу не пугайтесь 15

Ну и Арина выше про сладкое написала, нельзя нононо
======
А пока хоть облегчайте ему это состояние, промывайте глазки, чешите его (это НЕ выход при аллергии, просто ему будет приятно 20 )
http://true.2x2forum.com/

Уля1212

Со стола ничего не даю вообще, сладкое категорически нет! Я его сразу перевела на корм Адванс для щенков, он его хорошо ел но вот эта чесотка меня пугала. Я купила Акану и постепенно постаралась перевести на него, малыш категорически отказался его есть понюхал и отошел и устроил бойкот вообще перестал есть корм, 2 дня не ел, я очень начала переживать сварила ему кашку гречневую и перемешала с сваренной говядинкой очень хорошо поел. Постепенно начала переводить на корм.

Может мне его оставить на натуралке?

Katja S

ЧиХоВетеран
Уля1212 пишет:Со стола ничего не даю вообще, сладкое категорически нет! Я его сразу перевела на корм Адванс для щенков, он его хорошо ел но вот эта чесотка меня пугала. Я купила Акану и постепенно постаралась перевести на него, малыш категорически отказался его есть понюхал и отошел и устроил бойкот вообще перестал есть корм, 2 дня не ел, я очень начала переживать сварила ему кашку гречневую и перемешала с сваренной говядинкой очень хорошо поел. Постепенно начала переводить на корм.

Может мне его оставить на натуралке?
Уля, это решить можете только Вы Cool
А принимать решение, Вы должны, только смотря на состояние/поведение/симтомы Вашего питомца.
Понаблюдайте за ним на этом питании, не давайте ничего лишнего, что-бы наверняка понимать итог, и если всё будет хорошо, почему-бы нет?

А если не пройдёт, бум дальше думы думать думкать
=======
Вы потом расскажИте как там Ваш малыш 12
http://true.2x2forum.com/

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: