Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Рика, просто Рика 522f95174192 Рика, просто Рика Aa12d64c1d00 Рика, просто Рика F28e8b4fe7b7 Рика, просто Рика B69fad8c4cfd Рика, просто Рика 1e4c40f482a1 Рика, просто Рика E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Рика, просто Рика Empty Рика, просто Рика Чт 18 Янв 2018 - 3:00

Галина, Рика и Ко

Галина, Рика и Ко

Приветствую всех форумчан. Давно хожу на этот форум и черпаю полезную для себя информацию про чихуахуа, вот наконец-то решилась зарегистрироваться и создать личную страницу нашего маленького шоколадного сокровища )))) Надеюсь, вы примите нас в вашу дружную семью.

Знакомьтесь, это Рика (по щенячьей метрике: Нефертити), она же зайка, малек, шкода, масюня и сяба-сябочка:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Имя Рика японского происхождения, имеет оно несколько значений: наука, цветок сливы и жемчуг – однако его мы выбрали не только из-за значения, но еще и за благозвучие, как нам показалось, это имя очень милое и подходит нашей зайке.
Появилось это маленькое чудо в нашей семье осенью. Нежнейшее создание тут же наполнило дом весельем и невероятной любовью. Рикуся готова всех на свете зацеловать и обнять, со всеми дружить и играть. Каждый, кто знакомится с нашей малышкой, влюбляется в нее с первого взгляда, а уж наши сердца это шоколадное счастье завоевало сразу и безоговорочно.

Осенью, до того как включили отопление, дома было очень холодно, поэтому спала Рика под теплым пледом на моей кровати, а днем даже носила свитер. Хорошо, что для старшей (у нас еще есть пятилетняя девчушка кавалер кинг чарльз спаниель) я навязала теплых свиторочков когда-то в большом количестве.

Рика, просто Рика Df699dd4adb7

Мы думали сначала ушки подклеивать, но как же не хотелось мучить ребенка. И на счастье вдруг вспомнили опыт прошлых лет, когда поднимали уши боксеру желатином. Неделя желатина и ушки встали и окрепли без проблем, даже последующая прививка и начавшаяся вскоре смена зубов нисколько не повлияли на наш внешний вид, хотя и с висячими ушками Рикуся была само очарование ))))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наша Талиса на удивление спокойно приняла нового члена семьи, нисколечко не ревновала и не ревнует, не любит только, когда Рика слишком достает своим щенячьим задором и играми, может и рыкнуть в воспитательных целях. Однако в остальное время настроена она весьма благожелательно и даже позволяет малявке спать рядышком, у теплого бочка:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рика – летний ребенок, родилась она 3 июля 2017 года и поэтому время первых прогулок, после всех адаптаций и карантинов, выпало нам на конец осени, а это как известно период заморозков. Но это нисколько никого не удручало и первый снег только радовал, к тому же он очень быстро сходил и заморозки сменялись продолжительными оттепелями. Поэтому, в солнечные, погожие денечки мы смело ходили в лес, благо он находится от дома в каких-то десяти минутах хода:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А в холодную погоду мы одеваемся по всей форме, вот тут примеряем для прогулки новенький комбинезончик:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вы можете задаться вопросом, а что это за решетка справа? Отвечаем, там у нас "зоопарк", в нем живет разная обувь, в том числе обувка и наших собачек, которую Рика любит до невозможности. И стоит нам лишь на секунду зазеваться, как разнообразные ботиночки и тапочки (а их у нас очень много и разных видов) тут же разносятся по укромным уголкам, пойди-ка потом отыщи. Так что было принято мудрое решение, посадить "несанкционированные игрушки" за решетку и надежно оградить малька от соблазна.

Я очень давно мечтала сделать двухъярусную кроватку для Таши, благо, что у меня в комнате есть для нее подходящее место, но никак руки не доходили, только идеи и мечты все пять лет не давали мне покоя. И вот, с появлением Рикуси, я наконец-то взялась за дело и воплотила фантазии в реальность аккурат к новому году. Мои малышки получили такой вот подарок на праздник и, несмотря на то, что по ночам предпочитают спать в хозяйской постели, днем "тихий час" проводят теперь и на своей новой кровати. Сделала я ее из полипропиленовых труб, брезента и декоративного садового заборчика:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну и конечно же Новый год, как же без радостной новогодней елки и фотографий возле нее:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На этом мой рассказ в фотографиях о нашей масюне подошел к концу, надеюсь он вам понравился. Мы от всей души поздравляем всех с прошедшими уже зимними праздниками и желаем всем форумчанам, их домочадцам и питомцам всего самого, самого хорошего и счастливого в этом году, которому покровительствует добрая и мудрая собака.




2Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Пн 22 Янв 2018 - 14:23

Ирина Стасовна


Так приятно было читать о ваших маленьких ! Животные счастливы купаться в любви и радости! Нашему 7 месяцев, а старшему ( мопс ) - 8 лет. Он у нас слепой , маленького не обижает. Зато этот " герой" гоняет и котов и малыша старшего. Тот ложится на свою лежанку и " наблюдает" за происходящим .
Честно говоря, не ожидала такого фонтана любви и радости от маленького! Думала люди приукрашивают их достоинства. Но нет, даже не полностью рассказывают о них! Мотор любви!

3Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Пн 22 Янв 2018 - 16:54

Галина, Рика и Ко

Галина, Рика и Ко

Благодарю за отзыв ))

Да, собаки это море позитива, любви и верности. У нас в семье собаки всю жизнь, правда, две сразу в первый раз, думали, что с двумя будет трудно управляться. Но все оказалось не так, наши девчонки очень сильно оживляют как жизнь в доме, так и на прогулках. Я вообще не представляю жизни без собаки.

4Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Чт 25 Янв 2018 - 14:26

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ооочень понравились Ваши Рика и Талиса! Embarassed Cool (и домик-который кроватка I love you ) За кроватку отдельный респект Surprised Cool (и за идею и за воплощение)
..............
Они так забавно смотрятся вместе (Талиса серьёзно выглядит, даже спит серьёзно Idea )
https://true.forumieren.de/

5Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Чт 25 Янв 2018 - 17:30

Галина, Рика и Ко

Галина, Рика и Ко

Благодарю за отзыв ))

Ваши девуленьки тоже красотулечки-лапушки ))) С удовольствием прочитала дневничок Жужи и Гули.

Да, Талиса у нас не только серьезно выглядит (тут спасибо окрасу), еще и по жизни серьезная девушка, даже в детстве играм предпочитала дрессировку. Все игрушки, которые дарили Таше, перешли в наследство Рике целыми и невредимыми, потому что в них практически и не играли ))))
Малек наоборот, лучше поиграет, нежели дрессироваться будет, поэтому дрессировки наши проходят в играх, шутках, прибаутках ))) Зато развеселая и неугомонная Рика почти сразу же начала выполнять команды на выдержку и даже на улице на команду "стоять", останавливается как вкопанная, несмотря на бегунов и лыжников, проносящихся мимо. Это для меня стало неожиданностью.
Все никак не получается видео снять по нашим тренировкам, но однажды сподобимся, я надеюсь, тогда обязательно здесь расскажу и покажу, как мы занимаемся с Рикусей.

6Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Чт 25 Янв 2018 - 20:55

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Галина, Рика и Ко пишет:Благодарю за отзыв ))

Ваши девуленьки тоже красотулечки-лапушки ))) С удовольствием прочитала дневничок Жужи и Гули.

Да, Талиса у нас не только серьезно выглядит (тут спасибо окрасу), еще и по жизни серьезная девушка, даже в детстве играм предпочитала дрессировку. Все игрушки, которые дарили Таше, перешли в наследство Рике целыми и невредимыми, потому что в них практически и не играли ))))
Малек наоборот, лучше поиграет, нежели дрессироваться будет, поэтому дрессировки наши проходят в играх, шутках, прибаутках ))) Зато развеселая и неугомонная Рика почти сразу же начала выполнять команды на выдержку и даже на улице на команду "стоять", останавливается как вкопанная, несмотря на бегунов и лыжников, проносящихся мимо. Это для меня стало неожиданностью.
Все никак не получается видео снять по нашим тренировкам, но однажды сподобимся, я надеюсь, тогда обязательно здесь расскажу и покажу, как мы занимаемся с Рикусей.
И Вам спасибо плаааасю Surprised

Ой, команды на выдержку-это мега круто! Cool (а ещё это со стороны очень красиво выглядит! I love you )
https://true.forumieren.de/

7Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Чт 25 Янв 2018 - 22:27

Галина, Рика и Ко

Галина, Рика и Ко

Katja S пишет:

Ой, команды на выдержку-это мега круто! Cool (а ещё это со стороны очень красиво выглядит! I love you )

Заметила, что чем меньше собачка, тем ее дрессировка выглядит круче. Люди останавливаются, смотрят, как работает собака, задают вопрос, не цирковая ли она, расспрашивают о породе. Когда работаешь с большой собакой интерес тоже есть, но маленькие реально срывают аншлаг. А еще это забавно, потому что малявочек учат не только ОКД, но и разным другим простым и не очень трюкам, а это всегда интереснее, чем обычные "сидеть", "стоять", "лежать".

А для меня первостепенные команды: кличка (учу сразу и отдельно от остальных команд), "ко мне" и выдержка (ну соответственно – "стоять" и "сидеть"), а дальше уже как пойдет, смотрю по способностям и желанию собаки осваивать тот или иной трюк.

8Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Пт 26 Янв 2018 - 10:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Галина, Рика и Ко пишет:
Заметила, что чем меньше собачка, тем ее дрессировка выглядит круче. Люди останавливаются, смотрят, как работает собака, задают вопрос, не цирковая ли она, расспрашивают о породе. Когда работаешь с большой собакой интерес тоже есть, но маленькие реально срывают аншлаг. А еще это забавно, потому что малявочек учат не только ОКД, но и разным другим простым и не очень трюкам, а это всегда интереснее, чем обычные "сидеть", "стоять", "лежать".

А для меня первостепенные команды: кличка (учу сразу и отдельно от остальных команд), "ко мне" и выдержка (ну соответственно – "стоять" и "сидеть"), а дальше уже как пойдет, смотрю по способностям и желанию собаки осваивать тот или иной трюк.
Да все ж наверно думают, раз Чихуа для блондинок (тобишь-глупых типа), значит и сами собаки умом не блещут думкать
А вот если "копнуть" глубже (а не всем наблюдателям под силу sekret ), понятно что дело в хозяине 12

Но и не смотря на всё это, я всё ж таки умиляюсь дрессированой малышне больше, нежели представителям более крупных пород думкать (от такая ерундистика silent )
https://true.forumieren.de/

9Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Пт 26 Янв 2018 - 17:34

Галина, Рика и Ко

Галина, Рика и Ко

Katja S пишет:
А вот если "копнуть" глубже (а не всем наблюдателям под силу sekret ), понятно что дело в хозяине 12

Но и не смотря на всё это, я всё ж таки умиляюсь дрессированой малышне больше, нежели представителям более крупных пород думкать (от такая ерундистика silent )


Мы в лесу часто встречаем мужчину с овчаркой, так вот мужчина вечно треплется по телефону, а его овчарка, как шарик на веревочке мечется, на всех бросается, облаивает, (и не блондинка вроде, а поди ж ты) ;)))

Да и выучить малявочку труднее, пойди-ка рядом научи ходить, согнувшись в три погибели. У меня боксер был, алабай, разнообразные лайки, в наклон до полугода ходишь, а дальше уже без проблем. А с мелкотой, и в наклонку, и в присядку и как только не вывернешься. Моя подруга, как посмотрела на наши занятия, обалдела, не думала она, что это тот еще труд. Но отдача потом колоссальная, как по мне, малыши работают азартнее, веселее что ли, с большим куражом. Ну или мне так везло )))

10Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Сб 27 Янв 2018 - 1:49

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Галина, Рика и Ко пишет:

Мы в лесу часто встречаем мужчину с овчаркой, так вот мужчина вечно треплется по телефону, а его овчарка, как шарик на веревочке мечется, на всех бросается, облаивает, (и не блондинка вроде, а поди ж ты) ;)))

Да и выучить малявочку труднее, пойди-ка рядом научи ходить, согнувшись в три погибели. У меня боксер был, алабай, разнообразные лайки, в наклон до полугода ходишь, а дальше уже без проблем. А с мелкотой, и в наклонку, и в присядку и как только не вывернешься. Моя подруга, как посмотрела на наши занятия, обалдела, не думала она, что это тот еще труд. Но отдача потом колоссальная, как по мне, малыши работают азартнее, веселее что ли, с большим куражом. Ну или мне так везло )))
И "в приползку" упустили Question

Не думаю что дело в везении 15 у Вас и опыт и желание есть, вот и отдача 12
https://true.forumieren.de/

11Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Сб 24 Фев 2018 - 13:18

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Галина, Рика и Ко, Здравствуйте,Галя! Что-то Вас давно не видно на форуме... Как подрастает ваша малышка Рика,каковы её успехи?Помогает ли Вам Талиса обучать маленькую Рику разным нужным премудростям ?Рассказывайте о девчонках!Они у Вас -лапочки! Surprised

12Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Пт 20 Апр 2018 - 2:02

Галина, Рика и Ко

Галина, Рика и Ко

Ольга231116 пишет:Галина, Рика и Ко, Здравствуйте,Галя! Что-то Вас давно не видно на форуме... Как подрастает ваша малышка Рика,каковы её успехи?Помогает ли Вам Талиса обучать маленькую Рику разным нужным премудростям ?Рассказывайте о девчонках!Они у Вас -лапочки! Surprised

Доброго времени суток! Да, действительно давно не приходили, просто времени совсем нет. Девчушка наша подрастает, уже совсем взрослая стала, но осталась такой же веселой, игривой и забавной. Мы разучиваем разные команды, но все никак руки не доходят снять их на видео. Сейчас денечки становятся все ярче, пробивается травка и скоро появятся листочки, район наш из грязно-болотистого, наконец-то становится нежно-зеленым, так что нужный нам фон постепенно восстанавливается, надеюсь, и мы выкроим время, займемся фото и видео сессией и придем на сайт с новой историей о нашей жизни.

Благодарю за внимание к нам и за ваш комментарий. Ваша Никуся очень и очень милая, трехцветочка такая сладенькая, смотрю на нее и умиляюсь, ттт, только не сглазить! ))) Света вам и радости!

13Рика, просто Рика Empty Re: Рика, просто Рика Пт 20 Апр 2018 - 20:46

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Галина, Рика и Ко,
Рада Вашему появлению на форуме и тому,что маленькая Рика радует Вас своими успехами!Значит всё хорошо,а это самое главное.
Большое спасибо за добрые слова в адрес Никуси!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы