Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Глухота у щенка 522f95174192 Глухота у щенка Aa12d64c1d00 Глухота у щенка F28e8b4fe7b7 Глухота у щенка B69fad8c4cfd Глухота у щенка 1e4c40f482a1 Глухота у щенка E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Глухота у щенка Empty Глухота у щенка Чт 8 Мар 2018 - 22:19

tigrusha5886

tigrusha5886

Здравствуйте, с праздником всех девочки, помогите пожалуйста советом. Малыш живет у нас 2 недели, только вчера окончательно поняла что он глухой. Когда ездили на прививку доктор осматривал и сказал что все отлично со здоровьем, про слух и не думали тогда. Я подозревала что что-то возможно не так, но муж говорил что он маленький ещё, поэтому так крепко спит не замечая пылесос, что кличка возможно ему не нравится, вот и не отзывается и т.д.... Послезавтра пойдем к доктору(откроется больничка после праздника), но уверена что он подтвердит. Вот собственно вопрос: как  общатся с глухим щенком? Совсем не выпускать из виду? Везде же получается для него опасности(элементарно шагов не слышит)? Даже не знаю что спрашивать пока, голова кругом... Какие трудности ждут? Возможно у кого-то есть опыт. Буду очень благодарна за любые советы.

2Глухота у щенка Empty Re: Глухота у щенка Пт 9 Мар 2018 - 0:35

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
tigrusha5886  Жалко, конечно, если глухой, но не смертельно, привыкают
понимать владельцев и проживают счастливую жизнь! 12
Вот почитайте тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Может вернуть заводчику, пока не сильно привыкли?

3Глухота у щенка Empty Re: Глухота у щенка Пт 9 Мар 2018 - 10:44

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tigrusha5886 пишет:Вот собственно вопрос: как  общатся с глухим щенком? Совсем не выпускать из виду? Везде же получается для него опасности(элементарно шагов не слышит)? Даже не знаю что спрашивать пока, голова кругом... Какие трудности ждут? Возможно у кого-то есть опыт. Буду очень благодарна за любые советы.
С прошедшими! Surprised

Опыта нет, погуглила по быстрому, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] урок на установление контакта-привлечение внимания (научить собаку смотреть на Вас).
второго урока я там не нашла
Тоесть, перед обучением дальнейших команд-это самое первое-важное Surprised

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] уроки с картинками, тоже пригодиться Cool

И видео обучения Алабая, просмотрите, тоже полезно:
==============
Конечно, Вам придётся сложнее чем всем остальным, но это НЕ непреодолимое препядствие 15
Соберитесь, возьмите себя в руки, гуглите-читайте, всё будет хорошо rendeer

П.С. и я ратую за прогулки на поводке 07 (а я вобще за любую перестраховку 06 )
https://true.forumieren.de/

4Глухота у щенка Empty Re: Глухота у щенка Пт 9 Мар 2018 - 14:32

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
П.П.С. ещё важно очень нежно/ласково будить, что-бы не испугать.
И ещё рекомендуют кастрировать, это упростит Вашу с ним жизнь и понимание 12
https://true.forumieren.de/

5Глухота у щенка Empty Re: Глухота у щенка Пт 9 Мар 2018 - 19:09

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
tigrusha5886, Лена, конечно очень печально ,если  Ваш маленький Арчибальд действительно не слышит.Да, очень не простоя ситуация. Даже не знаю,что посоветовать.Думаю,что для начала,необходимо прояснить ситуацию,поговорив с заводчиком.За тем, надо проконсультироваться с ветврачом,а после уж принимать решение о дальнейшей тактике .Вот ссылка,может как-то поможет Вам.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы