Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Помогите советом в Вс 18 Ноя 2018 - 20:45

Olliviea

Моему Боньке 1,6 года. Кормлю его «четвероногим гурманом платина» и сухим кормом «хилс». Сегодня нашего хилса небыло и я купила «пурину ван». Дала небольшую горсть он съел с огромным удовольствием. Посмотрела состав и мне стало плохо. Теперь сижу и думаю, может выкинуть эту пурину? Или можно всё-таки давать понемногу? Посоветуйте пожалуйста можно ли давать такой корм нашим малышам?

2 Re: Помогите советом в Пн 19 Ноя 2018 - 19:54

Ольга231116

ЧиХоФренд
[quote="Olliviea"]Моему Боньке 1,6 года. Кормлю его «четвероногим гурманом платина» и сухим  кормом «хилс». Сегодня нашего хилса небыло и я купила «пурину ван». Дала небольшую горсть он съел с огромным удовольствием. Посмотрела состав и мне стало плохо. Теперь сижу и думаю, может выкинуть эту пурину? Или можно всё-таки давать понемногу? Посоветуйте пожалуйста можно ли давать такой корм нашим малышам?[/quote

Здравствуйте!
Разрешите высказать   своё дилетантское мнение , никому его не навязывая, что корм не относится к высококачественным , так как  основу корма составляют растительные компоненты, что неприемлемо для хищной природы собак. Качественного животного протеина в нём очень мало( около 20%).Желательно  25-27%. Все мясные продукты скрываются за сомнительными формулировками типа «сухой белок птицы» , что свидетельствует о наличии субпродуктов.  Еще один значимый минус для корма – наличие усилителей вкуса и запаха . Думаю ,что  как раз в этом и состоит  "разгадка" активного поедания корма собачками.
Корм достаточно  распространен и я не исключаю, что кому-то он действительно подходит... Сделать его основой рациона своих собак я бы не рискнула из-за не очень удачного состава.

3 Re: Помогите советом в Пн 19 Ноя 2018 - 22:33

Olliviea

Спасибо большое за ответ. Вот и я тоже думаю, что не стоит его давать в качестве основного питания. Завтра поищу наш Хилс. А если иногда, как лаклмство? Всё-таки хочется понять, можно ли вообще есть этот корм?

4 Re: Помогите советом в Вт 20 Ноя 2018 - 8:17

Ольга231116

ЧиХоФренд
Olliviea пишет:Спасибо большое за ответ. Вот и я тоже думаю, что не стоит его давать в качестве основного питания. Завтра поищу наш Хилс. А если иногда, как лаклмство? Всё-таки хочется понять, можно ли вообще есть этот корм?

Бренд данного корма очень раскручен , и многие владельцы кормят своих питомцев этим кормом .Просто я считаю , что корма Про План изготавливаются преимущественно в России, поэтому их рецептура кардинально отличается от европейского или американского Про Плана . Всегда читайте на упаковке где и кем произведён корм.
Не вижу смысла в качестве лакомства давать вообще какой-либо корм , т.к. корм -это прежде всего еда , основной рацион. Для поощрения собачек выпускается огромная линейка лакомств .

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: