Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Щенок не может лаять! Empty Щенок не может лаять! в Вт 15 Янв 2019 - 20:42

ТатьянаС

ТатьянаС

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему мой щенок в возрасте 4 мес. без недели толком не лает. Пытается но получается только писк. Взяли два месяца назад, обратила внимание что при попытке попить щенок начинает закашливаться. Думала пить не умеет. Но так и продолжается. Сегодня пытался рассердиться и зарычать но опять закашлялся( . На шейке у него уплотнение как кадык у человека, может что-то не так? Или я просто чего-то не знаю о чихах? Ест хорошо и внешне здоров, бегает играет, правда все молча. И пьёт плохо. Неужели пора к вету?! Sad

2Щенок не может лаять! Empty Re: Щенок не может лаять! в Вт 5 Фев 2019 - 14:21

Моторная

Конечно.Не исключается опухоль!

Отправлено через Topic'it

3Щенок не может лаять! Empty Re: Щенок не может лаять! в Вт 5 Фев 2019 - 17:33

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
ТатьянаС пишет:Добрый день. Подскажите пожалуйста почему мой щенок в возрасте 4 мес. без недели толком не лает. Пытается но получается только писк. Взяли два месяца назад, обратила внимание что при попытке попить щенок начинает закашливаться. Думала пить не умеет. Но так и продолжается. Сегодня пытался рассердиться и зарычать но опять закашлялся( . На шейке у него уплотнение как кадык у человека, может что-то не так? Или я просто чего-то не знаю о чихах? Ест хорошо и внешне здоров, бегает играет, правда все молча. И пьёт плохо. Неужели пора к вету?! Sad

Здравствуйте , Таня !
1).Чем Вы кормите Миху :натуральными продуктами или промышленным кормом? Если собака на натуралке, то она мало пьёт воды.
2). Бывает такое, что собака  не лает  ,  а  как бы посвистывает...
3). Иногда случаются  проблемы со здоровьем и   врожденные дефекты могут  сказаться на способности щенка лаять. В таком случае только квалифицированный ветеринарный врач может сделать правильную оценку здоровья вашего щенка.
4).Не лающая собака - мечта многих владельцев .)))
5).Если собака ест, пьёт , играет,нет проблем с дефекацией и мочеиспусканием - пусть себе не лает.( ИМХО)

4Щенок не может лаять! Empty Re: Щенок не может лаять! в Вт 5 Фев 2019 - 18:11

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
ТатьянаС пишет:....Или я просто чего-то не знаю о чихах? …. Неужели пора к вету?! Sad

У собачек чихуахуа много особенностей... Главная особенность породы чихуахуа, о которой важно знать, – " хрюканье". Мордочка у собачек очень короткая и заостренная, а из-за такого строения у чихуахуа раздраженное небо провоцирует спазм глотки и издаётся звук очень похожий на хрюканье.. Этот синдром называют еще «реверсивное чихание». Такое может случится при быстром поедании корма , беге , при волнении и т.д.
Поговорите со своей заводчицей и ветврачом о волнующей Вас проблеме...

5Щенок не может лаять! Empty Re: Щенок не может лаять! в Вт 5 Фев 2019 - 22:49

ТатьянаС

ТатьянаС

Ольга, спасибо за ответ. Все выяснилось и на форуме нашла темку. Smile Все нормально. Пьём-чихаем Question Посвистываем когда что-то просим Question . И очень редко но, стали лаять Question . И появился характер... shock бойцовский! Где-то читала, что самая страшная собака, это чихуа в гневе! tongue Убедились! cherry Занимаемся воспитанием))))))

6Щенок не может лаять! Empty Re: Щенок не может лаять! в Ср 6 Фев 2019 - 1:38

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
ТатьянаС пишет:Ольга, спасибо за ответ. Все выяснилось и на форуме нашла темку. Smile Все нормально. Пьём-чихаем  Посвистываем когда что-то просим . И очень редко но, стали лаять . И появился характер...  бойцовский! Где-то читала, что самая страшная собака, это чихуа в гневе! Убедились!  Занимаемся воспитанием))))))

Рада за вас с Михой! Пусть растёт здоровеньким !
Про то , что  "самая страшная собака - это чихуа в гневе"...Вопрос спорный.( ИМХО)    В гневе все страшны !  Многое зависит от воспитания.  Бывает так  ,что мы сами провоцируем щенка на агрессивное поведение . Например , не надо допускать таких  игр, которые могут побудить его вас укусить.
Удачи! дружба

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: