Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Чихуахуа: взаимоотношения с прохожими 522f95174192 Чихуахуа: взаимоотношения с прохожими Aa12d64c1d00 Чихуахуа: взаимоотношения с прохожими F28e8b4fe7b7 Чихуахуа: взаимоотношения с прохожими B69fad8c4cfd Чихуахуа: взаимоотношения с прохожими 1e4c40f482a1 Чихуахуа: взаимоотношения с прохожими E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Только сегодня обсуждали тему чихуа на улице. Пришла весна, тепло и многие начали гулять много на улице. Но я часто встречаю как умных людей, которые при виде чиха умиляются и широко улыбаются,а есть античеловеки))), которые не понимают, что
1, нельзя разрешать своим детям измываться над чужими собаками
2, нельзя подпускать своих оскалившихся больших собак и говорить" ничего,,все нормально. он не тронет..."
3,,,ну и все в этом духе...
Делимся своим опытом.
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
silent о наболевшем :evil:
сил моих нет больше бороться с сумасшедшими бабками и дедками, отпускающих своих собак бегать по двору без поводка. Как средство защиты, решила купить ультразвуковой отпугиватель собак, ибо по другому договориться с хозяевами не получается, т.к. все считают своих Каштанок и Тузиков абсолютно безобидными...и то что он салится, рычит и холка встала дыбом- он просто поиграть хочет!
http://www.efimka.com

Айсик

Айсик

СОГЛАСНА, А ЕЩЁ ВЫПУСТЯТ СВОИХ ДОБЕРМАНОВ И ГОВОРЯТ ЧТО ОН ЗНАКОМИТСЯ И НЮХАЕТ И ТИПО КУСАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ! :evil:

Oxana


Всем здравствуйте!!! У меня щенок д/ш чухуа,
дома это просто чудо, а не собачка, добрая, общительная, ласковая
Но вот на улице есть проблемы((( Он НЕ агресивет к людям, он просто их игноригует (естественно кроме хозяйки), но вот если кто то от умиления хочет с ним пообщаться, то он начинает рычать(((( , просто от не любин общаться с людьми на улице(((

С собаками такая же история, гуляем своей стаей (собак 5-6) ведет себя отлично, а если выходим прогуляться сами, то от первый агрессию не проявляет, а если с ним хотят обнюхаться, то он делает вид что кусает и с гордой физиономией отпрыгивает

У нас городок небольшой и опытного хендлера нет, поэтому ОЧЕНЬ прошу посоветовать, как мне на все ЭТО реагировать
СПАСИБО!

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
У меня щенок д/ш чухуа
возраст собачки укажите, пожалуйста.
Он НЕ агресивет к людям
если кто то от умиления хочет с ним пообщаться, то он начинает рычать
извините, но это именно агрессия.
просто от не любин общаться с людьми на улице
он Вам сказал об этом?
гуляем своей стаей (собак 5-6) ведет себя отлично, а если выходим прогуляться сами, то от первый агрессию не проявляет, а если с ним хотят обнюхаться, то он делает вид что кусает и с гордой физиономией отпрыгивает
потому что он в стае себя чувствует защищенным, а при прогулках с Вами, к сожалению нет. Такого рода агрессия именно из-за неуверенности в том, что Вы его сможете защитить.
Расскажите, пожалуйста, как Вы себя ведете, говорите и делаете, когда он проявляет агрессию.
[/quote]У нас городок небольшой и опытного хендлера нет[quote] у хендлера другая работа, он готовит собак для выставок, а не корректирует поведение
http://www.efimka.com

Oxana


Щенку 4 месяца, кобелек, он не агрессивен к людям которые бывают у нас дома и к членам семьи, на улице он рычит только на тех кто хочет с ним пообщаться.
Вот в том то и дело, что я не знаю как себя вести с ним на улице когда он проявляет агрессию, я просто брала его на руки и уходила, потом просто стараюсь чтобы на улице не было общения с людьми, то есть мы гуляем в разных местах, в том числе и в людных, просто прошу, если хотят пообщаться, что не стоит этого делать.

MDF

MDF

ЧиХоБейб
Собаки как и люди индивидуальны У меня до буськи были исключительно крупные собаки (Австрийский дог Ротвейлеры Кане -Корсо ) Так что о поведении крупных собак я могу судить и из собственного опыта Но как правило проявлении агрессии у крупных собак в любых формах и к любым существам это упущения в воспитании но это к теме не относится ) Буську взял жене и детям не знаю у кого как а наша оторвосина готова облизать всё что шевелится ) Недавно стали гулять на улице на 3-й день сама потянулась к другим собакам ) хотя по началу и колотилась и на руки просилась ) Не подпускайте щенка к заведомо агрессивной собаке дружелюбного пёсика за версту видно вот с ним и стоит начинать знакомство карапуза с другими собаками ( Гиперактивного желающего зализать и заиграть до смерти вашего любимца пса тоже не стоит выбирать для этих целей )

Оляля

Оляля

привет всем) плаааасю
у нас на улице тоже проблема.нам 8 месяцев-на прогулке мы превращаемся в дикого зверька.он не то что рычит,когда кто-то к нему приближается,он сам лезет к людям с рычаниями.дома он совсем другой-когда приходят гости,максим подбежит и понюхает и впринципе теряет интерес вообще...

почитала эту тему...получается он себя незащищённым на прогулке ощущает(((тем более только сейчас подумала о том,что когда он на руках ведёт себя абсолютно спокойно.....

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Оляля, все у вас придет со временем.. вы наверное недавно начали свои прогулки... привыкнете sunny
http://www.dogchihua.ru/

Оляля

Оляля

Admin пишет:Оляля, все у вас придет со временем.. вы наверное недавно начали свои прогулки... привыкнете sunny

Надеюсь))а то ощущаю себя,как будто со стаффордом гуляю aaaaaa

прогулки,да...то прививки,то морозы(

спасибА

Mamba-SanluX

Mamba-SanluX

ЧиХоБейб
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
А у нас нет агрессии на улице. И больше всего обижает фраза, что все мелкие агрессивные и безбашенные. У нас воспитатель - боксерша (в августе 2 года которой). И первая мелочь - Той-терьер тоже агрессией не страдала, разве что к алкашам (порыкивала, но не кусала). Масяник очень любвиобильна и дружелюбна, коммуникативна с любым.
Боюсь что скоро все это "исправят" 2 неадекватные пекинесши, которые набрасываются с животной ненавистью на моих девчонок. Их выгуливает бабуля лет 60-65 во дворе у детской песочницы без поводков Если знает что мы сейчас выйдем, то подходит с ними к нашему подъезду и пасет ужу тут. Бывает хуже - выглядывает в окно-караулит когда мы пойдем гулять. Моментом одевается и выносит их сразу без поводка.
Я не понимаю, я виновата, что мы уходим на площадку со двора? или может мы виноваты что у нас собаки адекватные? думкать Очень хочется пнуть собашег, но они же не виноваты что у хозяйки с головой не лады... Как действовать? Я не хочу чтоб мои стали такими же или вообще трусихами. К тому же обе мои выставочные...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Mamba-SanluX, если пекинесы нападают на ваших, то ИМХО я бы просто взяла или поводок или газетку или что-то такое, чем не убъешь)) и шлепнула бы собак в тот момент, когда они идут на ненужный контакт с вашими...
А хозяйке пекинесов я бы объяснила, что не хочу, чтобы чужие собаки лезли к моим,,, ( мало ли они не привиты или больны или просто кусаются)
http://www.dogchihua.ru/

Mamba-SanluX

Mamba-SanluX

ЧиХоБейб
Admin пишет:

По-хорошему не получается. Бабушка в морразме, если заведется - уже не вставишь ни слова ни остановишь. Не все так просто, в общем. думкать пробовали. Она завелась с полоборота и ничем разговор не кончился. Мы даже участовому жаловались (пока без заявления, но наверно уже пора)

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Mamba-SanluX, жееесть!! Ну так еще весна- обострение)))
Вы , кстати, будьте бдительны, если у нее с головой проблемы, то может напакастить- отравить например....(((((((
http://www.dogchihua.ru/

Mamba-SanluX

Mamba-SanluX

ЧиХоБейб
Admin пишет:

Думаете ей хватит ума? думка
Ладно... Будем бдительнее. Большая не пылесосит вроде на улице, а вот малая может урвать чуть отвлечешься...
Спасибо за совет ромашки

Нэлля

Нэлля

Всем привет !!!! Огромное спасибо участникам и конечно же создателям этого форума !!! Шестого марта приобрели 4-х месячного щеночка(девочка) Чихуахуа. До этого имели большой опыт общения с кошечками. Скажу вам с кошечками проще-)))Полтора месяца я находила ответы на почти все возникающие вопросы на страничках этого форума.
Сейчас столкнулись с проблемой. Потеплело и где то дней 10 назад, я стала выносить Тутти одетую,пряча за пазухой на улицу. Но она начинала дрожать , когда мы подходили к лифту. Выносила на пять мин, дрожь не прекращалась. На следующий день опять одевала, ласково приговаривала, только выходим начинает дрожать. Вот так повыносила я ее дня четыре, она стала хуже кушать, перестала быть активной. Позвонила заводчице, сказала, что вполне возможно на фоне стресса.
Дома одеваю ей ошейничек. Иногда цепляю на поводок (тупо стоит, или бежит на кровать прятаться).Купила сумочку-переноску(небольшую) ,сажаю ее выскакивает, цепляю на карабин, подергается, потом сидит смирно. Это я по квартире ношу.
А вчера бежала с магазина, женщина гуляла с маленькой собачкой на поводке. Я извинилась и рассказала ей о своей проблеме, она меня "обрадовала", сказав, что у моего щенка что то с психикой.
Я и муж в трансе.
Поделитесь пожалуйста опытом, у кого были такие проблемы.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Нэлля, спасибо за теплые слова в адрес нашего форума!
" что-то с психикой" как-то звучит не очень... как будто больная...
Просто у собаки такой диковатый характер. Вам предстоит много над этим работать и все равно вряд ли поведение достигнет того, что она будет с радостью бегать без поводка и слушаться с полуслова. albino Но со временем ситуация изменится в лучшую сторону- ей нужно дать понять, что ей не сделают плохо... Просто каждому нужно свое время- кто-то за 1-2 раза привыкает к улице,а кто-то месяцами... Это просто такой характер
Вы все правильно делаете, Вам поможет только время, усердие и терпение....
Аппетит может ухудшится из-за стресса. Здесь ничего страшного нет..
http://www.dogchihua.ru/

Нэлля

Нэлля

Спасибо Вам.Покупала я ее с квартиры , а потом уже все выяснила у заводчицы. Тутти родилась 29 октября в питомнике. Конечно же она всю зиму жила в стае и наверное в клетке. Улицы она не видела. Она и еду с миски хватала и несла куда то в уголок и там поедала. Потом начала съедать все на секунду давясь(боялась, что отберут). Сейчас уже кушает спокойно и никуда не таскает. Поправилась за месяц на 300 грамм.
Видимо и боязнь улицы оттуда.

Вовчик

Вовчик

Добрый вечер! Чих 7 месяцев, мальчик. Долго привыкал к гуляниям, тресся постоянно, прятался. Теперь же понравилось, домой иногда не загонишь. Но есть проблема, пристает ко всем прохожим! Просится на ручки =) И говорим что чужие же все таки нельзя, ему все равно. Сильно не напрягает конечно, но все же, должен как то к хозяевам ближе быть.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
такой характер у малыша.... что поделать...
Вы следите- у моих знакомых так собаку увели. На даче все его знали, все играли и так и прибрали к рукам..
http://www.dogchihua.ru/

JuliaDaff

JuliaDaff

а у нас наоборот  Basketball  любим всех и вся...как отучить чтоб на улице,дома не приветствовала всех как мамку родную(меня)???-,а то мы всех любим - и соседей и сантехников и друзей все как один-роднее нет на свете silent  tongue  silent  pale  pale   .... не слышим "чужой"  Sad
http://vk.com/juliadaff

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А моя если в подъезде появляется чужой, заливается криком. Прямо неудобно, позорит мамку.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Аннэт

Аннэт

Всем добрый день, только жаловалась, что на моего малыша все собаки стали кидаться.... так вот не прошло и пару недель, мой ласковый мальчик стал сам кидаться на ВСЕХ, причем не только огромных собак даже на прохожих.  Sad 
На прохожих как-то выборочно, но чувтвую что то надо делать. Конечно ругаю, стою фукаю как дурочка, а он заливается. Даже на руках лаять продолжает. Чувствую что то надо с этим делать.... Но что???  pirat 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Аннэт пишет:Всем добрый день, только жаловалась, что на моего малыша все собаки стали кидаться.... так вот не прошло и пару недель, мой ласковый мальчик стал сам кидаться на ВСЕХ
 Question А так всегда, одно сменяется другим jocolor 

Аннэт пишет:причем не только огромных собак даже на прохожих. Sad
На прохожих как-то выборочно, но чувтвую что то надо делать. Конечно ругаю, стою фукаю как дурочка, а он заливается. Даже на руках лаять продолжает. Чувствую что то надо с этим делать.... Но что???
Анна, напишу в двух словах, как делала я. (и поищу о воспитании на улице, где-то у нас было)
Я присаживалась рядом с Жукой на корточки (клала ладонь на спину), и говорила команду (у нас сама ходовая "чччччччч"). Естесно и фу и стоп тоже говорила (у нас все три срабатывают в принципе)
Если её "пёрло" от эмоций, и она не реагировала на мой голос-продолжала заливаться, я ладонью прижимала к земле, с теми же командами.
Раздражитель прошёл, мы встали и пошли.

Видим впереди следующего человека-я сразу говорю кличку-команду, смотрю на реакцию, по ней видно- надо сразу присесть и контролировать, или нет.

Но, это тоже не сразу всё получается, но ваша настойчивость необходима. Вот прям реально каждый раз, на каждого прохожего. Вкусняху в кармашке можно иметь, как только получится-похвалить (даже если не сразу поймёт-за что? Question )

(я пока поищу подобное What a Face )
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Я присаживалась рядом с Жукой на корточки (клала ладонь на спину), и говорила команду (у нас сама ходовая "чччччччч"). Естесно и фу и стоп тоже говорила (у нас все три срабатывают в принципе)

Хехе Question ТУТ я несколько по другому рассказывала Idea (но лучше верить тому).
Это сейчас я приучаю уже вторую собаку (десять месяцев у нас), с ней я веду себя так, как написала в посте выше (она истеричней, темпераментней и гавкучей).

Вот ещё статья интересная ТУТ Surprised 
https://true.forumieren.de/

Аннэт

Аннэт

ромашки спасибо, буду читать!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Аннэт,  Surprised спасибА плаааасю 
(если вопросы есть-спрашивайте, не стесняйтесь! дай пять )
https://true.forumieren.de/

Марла

Марла

ЧиХоФренд
эхх... с людьми то у нас проблем нет. Интересуется ими, особенно детьми, но не навязывается. А вот с собаками я полных непонятках!

Раньше тушевался, когда его обнюхивали и ко мне жался. Иногда потом лаял и пытался поиграть.
В выходные прошедшие были у заводчицы нашей на улице поиграл с девочкой чихом, своей ровесницей и еще соседский тойчик с ними бегал, все было ИДЕАЛЬНО! Я уж подумала, что и дома смогу его без поводка отпускать.
Но нет!
Вчера пошли гулять, сначала встретили мааааалюсенькую шпицу. Она его понюхать хотела, так он на нее так зарычал и зубы оскалил, что я его унесла от греха подальше. Подумала, что это конкретно она ему чем-то не понравилась, но увы. ОН злобно рычал скаля зубы на всех встреченных собак. Раньше он так не делала. ЧТо это значит?? Взрослеет и портится характер?

Аннэт

Аннэт

Katja S, вчера действовала по Вашей программе. Хмм, пока судить конечно рано... НО результат есть! Сегодня уже не лает на прохожих!  Surprised Спасибо. Буду дальше работать над характером тявки  Question 
А то позвонила одной дрессировщице, так она за один час хочет денег столько, сколько я за день работы!  думка И еще такая звезда, кроме меня никто с Вашей собакой не справиться.....Ну прям "адская чихуашка" у меня чтоли...  pale Вообщем, уверена все и у меня получиться.... с Вашими советами девушки конечно!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Аннэт пишет:НО результат есть! Сегодня уже не лает на прохожих!
Аннэт, мне очень приятно, что у вас уже есть небольшие сдвиги Surprised плаааасю 
НОоооооо! Это ещё совсем не результат! (к сожалению)
Вот если продолжать так делать ежедневно, в каждой ситуации (не забывая проверять через разок. ведь со временем приседать и "придерживать" надо сводить к минимуму), тогда и результат будет.
Я вот сейчас с младшей воюю SOS 
На улице она научилась быстро, а вот когда во дворе, и кто-то приближается к дому-трындец, видно что она забывается бугагашеньки Сначала поскакала-загавкала, я шикнула "стоп" (видимо эту команду она и от заводчиков знает), тогда только перестаёт лаять.
Кароч: с утра гавкучая, к вечеру воспитанная  19 
Аннэт пишет:А то позвонила одной дрессировщице, так она за один час хочет денег столько, сколько я за день работы! И еще такая звезда, кроме меня никто с Вашей собакой не справиться.....Ну прям "адская чихуашка" у меня чтоли... pale Вообщем, уверена все и у меня получиться.... с Вашими советами девушки конечно!
Немного времени, побольше терпения, и .....
И конечно всё получится! Cool Surprised дай пять
И нормальная у вас Чихуашка, может просто дрессировщица вредная попалась? tongue 
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы