Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

перед покупкой щенка - Страница 4 522f95174192 перед покупкой щенка - Страница 4 Aa12d64c1d00 перед покупкой щенка - Страница 4 F28e8b4fe7b7 перед покупкой щенка - Страница 4 B69fad8c4cfd перед покупкой щенка - Страница 4 1e4c40f482a1 перед покупкой щенка - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

1перед покупкой щенка - Страница 4 Empty перед покупкой щенка Ср 16 Мар 2011 - 19:15

юкка

юкка

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

прежде чем купить щенка , вы должны определится , для каких целей вы его берете....тогда от этого и отталкиваться. Конечно каждый купленный вами щенок будет самым любимым....но очень бывает жаль , когда под видом породистого животного Вы приобретаете очень посредственную собаку за очень большие деньги....для того чтобы это не случилось необходимо перед покупкой щенка :
1. понять , что хорошее породистое животное не может стоить дешево ( в стоимость входит не только желание заводчика , но и
- стоимость вязки ( у нас на Украине вязка стоит от 200 дол США до 500 Евро) перд вязкой необходимо сделать мазки из петли ( на овуляцию , что тоже не бесплатно.
- оплата ветеринара . который ведет беременность и принимает роды ( или делает кесарево если это необходимо)- прибавляйте еще 300 дол...примерно....
-прививки и антиглистные собаке и щенкам ( еще 50-60 дол)
- витамины и кальций во время беременности суке и т.д.
и того выходит что затраты на ведение беременности чиха около 800-1000 дол.....сколько родится щенков?.....будут ли все они "хорошие"? или придется их отдавать от супер родителей как пэт класс?....все это учитывается.... вот и выходит, что хороший породистый щенок не может стоить ниже 1000 дол....а то и дороже....
2. обязательно посмотреть стандарт породы ( бывает и это не новость что под видом породистого животного недобросовестные заводчики пытаются продать просто очень маленькую собачку или метиса)
3. посмотреть по возможности родителей щенка или хотя бы мать....что бы Вы уже могли примерно представить как должна выглядеть взрослая собака...
4. узнать чем привит щенок и план его дальнейших прививок ( что бы уже Вы не нанесли вред собаке)
5. не стесняться задавать вопросы заводчику ( Вам обязательно должно быть все ясно)
6.при выборе щенка посмотреть в каких условиях находятся собаки ( клетка для взрослых животных не лучшее место, исключение когда изолируется помет от других взрослых животных, чтобы не повредить щенков)
7. на мое мнение ,лучше брать щенка в питомнике , где занимаются одной породой и где небольшое количество собак ( тут есть гарантия отсутствия случайных вязок)
8. если есть собачники знакомые , поспрашивайте их мнение о заводчике....это тоже полезно
9. если хотите приобрести щенка , лучше заранее связаться с заводчиком и встать, так сказать , на "очередь"....в нормальном питомнике не бывают щенки каждый месяц по 5 штук....суки должны отдыхать...
вот небольшие советы ,какие ,я думаю ,помогут новичкам...
http://sokrovisheelfov.jimdo.com/

91перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 0:20

Нюта


ЧиХоВетеран
Добрый вечер!Хочу посоветоваться,правда,покупать собралась не щенка,а годовалую девочку.Вернее ,ей на данный момент  год и два.Не могу понять что,но форма нижней челюсти меня смущает(прикус нормальный,полный комплект).Ну и вообще,какое мнение она у вас оставляет.Весит 2 кг
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

92перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 11:17

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нют, я знаю что ты хочешь ответа Мари, но я всё ж спрошу...
А тебе для какой цели?
https://true.forumieren.de/

93перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 14:30

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Нюта пишет:форма нижней челюсти меня смущает
это чем???

а что тут скажешь- да это чихуа))
на видео кремик длинный бегает- он получше будет))), правда у одного язык вывален, тк челюсть не смыкается или перекос сильный
http://www.dogchihua.ru/

94перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 16:47

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
Admin пишет: Нюта пишет:форма нижней челюсти меня смущает

это чем???

а что тут скажешь- да это чихуа))
на видео кремик длинный бегает- он получше будет))), правда у одного язык вывален, тк челюсть не смыкается или перекос сильный
Мария,я в шоке!Ну как Вы за доли секунды кремика разглядели и все правильно про него сказали!!!Но кремик-это кобель без родословной и с постоянно высовывающимся языком.Кроме того,уж не знаю по какой причине,он девочками не интересуется.И вообще,я хочу еще одну девочку.Но меня смущает у этой коричневой какое то странное остромордие.Я сначало думала,что у нее не докус,но прикус у нее замечательный,так я вот думаю,м,б, у нее нижняя челюсть недоразвита?

95перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 16:50

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:А т
Katja S пишет:А т
Катя,я хочу ее вязать.Хоть не много денег увидеть.Одной очень тяжело детей поднимать...

96перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 16:51

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
)))))
да просто у нее такая морда-бывают курносые, есть прямоугольные, а есть остромордые...
http://www.dogchihua.ru/

97перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 17:00

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Admin пишет:)))))
да просто у нее такая морда-бывают курносые, есть прямоугольные, а есть остромордые...
Спасибо!Значит буду думать!

98перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 22:04

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Нюта, Мне кажется у неё ушки не стоят или она так прижимает их постоянно?

99перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 23:16

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
rainbow пишет:Нюта, Мне кажется у неё ушки не стоят или она так прижимает их постоянно?

Радуга драсьте! плаааасю 
У меня собаки часто прижимают уши так-что их и не видно...
Но на фото они торчат вроде думкать 
https://true.forumieren.de/

100перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 23:21

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
да нет,девочки,с ушами у нее все хорошо.Это она от волнения их прижимала.Буду думать нужна она мне или нет,благо время еще есть .Я с ее хозяйкой подружилась,будет возможность к собачке приглядеться и понять "моё или не моё"

101перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 23:29

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:да нет,девочки,с ушами у нее все хорошо.Это она от волнения их прижимала.Буду думать нужна она мне или нет,благо время еще есть .Я с ее хозяйкой подружилась,будет возможность к собачке приглядеться и понять "моё или не моё"

Нют, да я-то понимаю, что с ушками нормально (у меня когда девочки радостно скачут-ухи прижаты, как будто их и нет! jocolor )

Но Нют, если ты хочешь взять эту девочку для разведения как БРИД суку, я б на твоём месте пошуршала о генетике предков и вобще всего....

https://true.forumieren.de/

102перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 23:40

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:
Нют, да я-то понимаю, что с ушками нормально (у меня когда девочки радостно скачут-ухи прижаты, как будто их и нет! jocolor )

Но Нют, если ты хочешь взять эту девочку для разведения как БРИД суку, я б на твоём месте пошуршала о генетике предков и вобще всего....
Пошуршать будет сложно.Девочка завезена из за границы за не малые деньги.Родословная есть,но не FCI.Меня не это останавливает.У нас здесь практически длинников нет,в моде только к.ш..Боюсь,что продавать будет сложно щенков.Вот и делема...Откладывать деньги на свою мечту-коровку,потом еще полтора года,пока вырастет..Или эту брать...Молодую,здоровую,без явных дефектов,но длинницу.

103перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 11 Мар 2014 - 23:48

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:
Пошуршать будет сложно.Девочка завезена из за границы за не малые деньги.Родословная есть,но не FCI.Меня не это останавливает.У нас здесь практически длинников нет,в моде только к.ш..Боюсь,что продавать будет сложно щенков.Вот и делема...Откладывать деньги на свою мечту-коровку,потом еще полтора года,пока вырастет..Или эту брать...Молодую,здоровую,без явных дефектов,но длинницу.

Тыкс, я просто сказала что-бы сделала я. (что я и делала)

Нюта, если тебе кажется, что это возможность заработка денег-подумай ещё раз.

https://true.forumieren.de/

104перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Ср 12 Мар 2014 - 8:53

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Я бы еще задумалась, почему заводчик вырастил суку-ей тока рожать осталось, а ее продают...
по моему это странно.
вдруг у нее гормональный сбой или еще что??? И она не принесет прибыли о которой вы думаете и рассчитываете??
http://www.dogchihua.ru/

105перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Ср 12 Мар 2014 - 13:19

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Мария,там все не так...Не хочется вдаваться в детали,но хозяйка,как видно замахнулась на то,что ей не по плечу.Закупила из за границы большое количество собак,да не все так просто оказалась,как она расчитывала.Сук она постепенно вяжет и после щена продает.А эту,коричневую она собирается вязать через два месяца и потом тоже продать.Ей на момент продажи будет чуть больше полутора лет.У меня как раз будет возможность увидеть,как она щенится.В общем,время подумать и решить еще есть.

106перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Ср 12 Мар 2014 - 13:23

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Что то у меня сегодня не "цитируется")))
Катя:"Нюта, если тебе кажется, что это возможность заработка денег-подумай ещё раз."
Кать,вот я и думаю...Я ж к собам всей душой прикипаю,если куплю ее,то уже не продам...А псарню дома,на съемной квартире,разводить не хочется....Поживем увидим...Все таки когда со щенка растишь,это совсем другие ощущения....Коровку хочу!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad 
 Surprised Спасибо за участие...

107перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Ср 12 Мар 2014 - 13:38

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Что то у меня сегодня не "цитируется")))

Кать,вот я и думаю...Я ж к собам всей душой прикипаю,если куплю ее,то уже не продам...А псарню дома,на съемной квартире,разводить не хочется....Поживем увидим...Все таки когда со щенка растишь,это совсем другие ощущения....Коровку хочу!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad 
 Surprised Спасибо за участие...

Нют, ну какая псарня? Пара собачек это самое то! Surprised Cool плаааасю 

(про коровку: вот скажи-как закоротит на чём нибудь-всё-наааадааааа!!! Surprised Surprised уряяя SOS )

Нют, желаю что-бы всё у тебя получилось!
 Surprised плаааасю дай пять 
https://true.forumieren.de/

108перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Ср 12 Мар 2014 - 16:20

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Что то у меня сегодня не "цитируется")))
Катя:"Нюта, если тебе кажется, что это возможность заработка денег-подумай ещё раз."
Кать,вот я и думаю...Я ж к собам всей душой прикипаю,если куплю ее,то уже не продам...А псарню дома,на съемной квартире,разводить не хочется....Поживем увидим...Все таки когда со щенка растишь,это совсем другие ощущения....Коровку хочу!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad 
 Surprised Спасибо за участие...

Нют, мне девочка очень даже понравилась, но если у тебя сомнения, то может стоит подождать коровку?! И если у вас не пользуются спросом длиники, то кому будут нужны щенки? Правда их будет не много видимо, т.к. женихи-то будут короткошерстные. По чесноку с этой шерстью хлопот больше, даже в нашем климате, а у вас так еще и жарко им будет.
Насчет заработать, может Маша меня поправит конечно, но чтобы был доход ощутимый, то нужно сук штук 3, а лучше 5 и кобелька хоть бы одного своего чемпиончика. А так овчинка не стоит выделки, тобишь нужен начальный капитал.

109перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Ср 12 Мар 2014 - 17:11

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
В идеале и 3 сук вполне хватит, вот если все было так легко и суки могут и болеть и перестать рожать и щенки могут быть неполноценные..+ за вязку отдай, а сука пропустует...
в общем много всего..
http://www.dogchihua.ru/

110перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Ср 12 Мар 2014 - 17:52

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Все правильно вы пишете,полностью с вами обоими согласна.Я собачек держу в первую очередь для души,для своего удовольствия,но при этом считаю,что если от них хоть что то капает-это уже хорошо.Я не планирую заниматься бизнесом с большой буквы,но хочется,что бы щенки собаку окупили,ну и еще хоть 2-4 штуки баксов от них в год иметь.Что бы детям хорошие дни рождения справлять,летом с ними отдохнуть по человечески.Т.е. мне нужен необходимый минимум.А это вполне реально.А за вязку у нас здесь щенком не берут,берут деньгами,как договоришься...За моей Лялькой толпы народу бегают,хотят своих кобелей развязать....Думаю,если кобель не чемпион,можно и за долоров 300 договориться...
Но это все пока мечты...мечты...

мариямаша


Я нашла себе мальчика ему 3 месяца на лоток не приучен и к выгулу тоже нет.
Я думаю справлюсь ли я с приучением к лотку но что меня еще пугает многие говорят что мальчики начинают лапку поднимать и отказываются от лотка.А выгуливать по 3 раза на день нету возможности я работаю.Я хочу его первое время в вольерчике для щенков держать как думаете выдержит ли он один 7 часов если водичку корм поставить .
Очень мечтаю о этом рыжем чуде но боюсь что не справлюсь .Возможно у вас есть мальчики чихи расскажите .

112перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 18 Мар 2014 - 22:06

hammer

hammer

ЧиХоБейб
мариямаша, У меня мальчик, ему 2,5, и поверьте он тоже к лотку не приучается никак( но может все потому, что квартира большая и он путается, куда же сходить. пеленки рвет(
Лапку поднимать будет) Решайте сами, мальчиков, как я считаю, нужно особенно воспитывать. Я сама учусь и меня тоже по 6 часов дома не бывает, но потом все оставшееся время я провожу с собакой) Мальчики любят доминировать, показывать характер. Я например своего отучаю кусаться. Но я бы вам посоветовала первое время, хотя бы первый месяц проводить с ним как можно больше времени, потому что он должен к вам привыкнуть, полюбить вас. Ведь некоторые берут животных, но должного времени с ними не проводят, а потом удивляются, почему же щенок такой глупый и не слушается) Вообщем мой совет: сто раз все обдумайте, взвесьте, щенок - это тот же ребенок! Будет показывать характер и идеальным сразу не станет ;)) Удачи!!
http://vk.com/bbaby_fox

113перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Вт 18 Мар 2014 - 22:12

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
hammer пишет:Но я бы вам посоветовала первое время, хотя бы первый месяц проводить с ним как можно больше времени, потому что он должен к вам привыкнуть, полюбить вас.

Полностью согласна с Алией!  дай пять Surprised Cool (отпуск например фальш-больничный)

Только маленькое "но", каждый день, по капельке времени, оставлять его одного, увеличивая ежедневно время без вашего присутствия... (что-бы сразу привыкал) Surprised Cool 
https://true.forumieren.de/

voxhumana


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу вам с вопросом как будущий владелец чихуашеньки. Очень хотелось мне девочку, миниатюрную, курносенькую с короткой мосей и (вот причудыSmile) - обязательно расцветки, чтоб голова цветная, а тельце почти белое... несколько месяцев проглядывала объявления о продаже и вот чудо - в объявлении девочка моей мечты! связалась с заводчицей, приехала на смотрины. она показалась очень приятной, контактной женщиной. показала даже свой паспорт, хотя я не просила, так как нуль в этих делах) видела мамочку щенка и сестру, красивые ухоженные собаки. на мои частые доставучие вопросы всегда отвечает. в интернете выискала, что заводчица занимается разведением 15 лет. в общем все выглядит весьма хорошо. НО везде все кричат о том, что щенка непременно надо быть после 2х прививок и мол ни один порядочный заводчик не отдаст с одной. но наша заводчица говорит, что можно забирать с одной после карантина и сами поставим вторую, причем с ней вместе поедем ее ставить мол. обзвонила три ветклиники ради интереса, везде врачи сказали, что ничего страшного и заводчица права - можно брать с 1 и самим делать вторую. как же быть и кому верить, если многие заводчики чихов везде пишут о том, что нормальный собаковод не отдаст щенка с 1 прививкой и это развод... наша малышка уже с 1 прививкой, поставили ровно в 2 мес, с клеймом и документами... вот ждем, когда кончится карантин и в 2,5 мес нам говорят можно забирать... что посоветуете? затребовать, чтоб заводчик сам ставил вторую и после всего только забирать? или правда не так страшен черт, как его малюют и можно доверится человеку с таким стажем и забрать с 1 прививкой в 2,5 мес? малышку мы уже очень любим и ждем...

115перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 24 Мар 2014 - 17:36

LaLaLa


К чему такие муки? Покупайте щенка спокойно и не накручивайте лишнего.

116перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 24 Мар 2014 - 18:09

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
берите и не заморачивайтесь))
все берут после 1-й прививки ( даже заводчики у заводчиков)
С чего решили, что ту информацию написали "нормальные" заводчики??
В чем и как измеряется эта нормальность?
http://www.dogchihua.ru/

117перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 24 Мар 2014 - 18:26

voxhumana


спасибо, вы меня успокоили) так пишут в крупных чихуашьих сообществах вконтакте, где сидят представители относительно известных питомников ( не хочу уж называть своими именами... ) поэтому я и надеялась на их профессионализм и нормальность... но только напиши там, что берешь с 1 прививкой - затопчут и заводчика, и тебя полным дауном выставят... поэтому зерно сомнения после таких выпадов всё равно в душе зародилось... и даже стыдно за такие сомнения перед заводчиком как-то... еще раз спасибо!

118перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 24 Мар 2014 - 18:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
знаю массу гигантов заводчиков, которые отдают после 1-й прививки, в Европе также могут отправить с 1-й прививкой.
Поэтому здесь не это главное, а качество и здоровье щенка и родителей.
Даже если щенку действительно сделали 2 прививки, то это не дает гарантии, что щенок не будет болеть и не сможет подцепить заразу. Шансы такие же 50/50..
Каждый решает сам, что ему важнее....
http://www.dogchihua.ru/

119перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 24 Мар 2014 - 19:42

voxhumana


буду надеяться, что кроха будет здоровенькой и крепкой.... мамулька с папулькой красотуны!)

120перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 24 Мар 2014 - 23:00

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
voxhumana, тоже не вижу проблемы, мы сами вторую прививку делали , заодно и бешенство сделали geek 

121перед покупкой щенка - Страница 4 Empty Re: перед покупкой щенка Пн 24 Мар 2014 - 23:04

voxhumana


это первая собака в моей жизни, я волнуюсь по поводу всего) поэтому, пожалуйста, не крутите пальцем у виска....☺️

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы