Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Пришли на выставку...  Empty Пришли на выставку... в Чт 28 Апр 2011 - 15:50

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Прийти лучше пораньше, минут за 30-40 (для "парикмахерских" собак с учетом укладки). Не забывайте о пробках на дорогах и проверьте маршрут, чтобы не заблудиться по дороге.

Сразу проходите на вет. контроль (вет.паспорт или справка) и регистрацию: получите свой номер и каталог с парочкой абсолютно ненужных рекламных проспектов и микропакетиков корма. Найдите свой ринг и благополучно располагайтесь рядом. Посмотрите последовательность пород в вашем ринге. Собачку разместите поудобнее, так, чтобы ее не задевали, не дергали, не покусали и спокойно ждите своей очереди. Ко входу в ринг лучше подходить, когда до вас осталось 2-3 собачки.

Пригласили в ринг - заходите, встаньте по номерам. Лучше сразу поставить собаку в стойку, т.к. эксперт сразу же на вас смотрит и отмечает достоинства и недостатки.

Теперь вы на территории судьи, и он, как дирижер, управляет интернациональными знаками: по кругу, отойти, подойти, поставить в стойку, показать зубы; поэтому один глаз на эксперта, второй на собаку. Времени продемонстрировать собаку - две минуты, поэтому все движения должны быть отработаны и выверены. Правильная скорость движения - путь к успеху, поэтому не стесняйтесь и обгоняйте впереди идущих, если они "застряли", увеличивайте диаметр круга. Соблюдайте дистанцию, отгоните "наступающих на пятки". Главная цель - это ваша собака, сделайте для нее все!

Часто эксперты любят ощупывать даже гладкошерстных собак в стойке, собака должна быть к этому заранее приучена, ну а если еще и повиляет эксперту хвостиком - эффект потрясающий! Поведение истинного шоу-бойца. Потом - описание и оценка; если "очень хорошо" - на сегодня свободны, а "отлично" - ждите расстановки по местам и сравнения.

Внимательно слушайте стюардов, не заставляйте искать вас: могут не дождаться.

Если ЛПП ваше, поздравляю; но теперь...ждать BEST IN SHOW.

Иногда приходится ждать от 4-х часов ... только ради того, чтобы пройтись по главному рингу. Ждать или не ждать - личное дело каждого.

Не забудьте проставить печати на титулы и диплом в секретариате, подписи и - домой, отмечать первую победу! (или первый опыт - "сын ошибок трудных").

Солохина Дарья, дипломированный хэндлер РКФ. (тел. 095/773-50-80)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

2Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 12:33

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Мария, хочу спросить...
Вобще, можно первый раз вести собаку на выставку, например к возрасту полутора годам?
Или надо было начинать с щенячества?

Я тут подумала-подумала, и решила, что может схожу с Жужуном? При условии конечно, что мы отработаем стойку, будем опять заниматься-учиться.

И такой вопрос, у Жужи очень маленькие нижние зубки. Вет говорит, что это потому, что она сама маленькая. Но мне кажется, что относительно морды, и клыков, они ооооочень маленькие. Ну прям, пара милиметриков...
Это дисквал? Может и не идти позориться?
(ох как же я бодро горланила, что на вставку никогда не пойду! :D а вот что-то заинтересовалась, решила попробовать... :D )

Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
http://true.2x2forum.com/

3Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 13:37

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
на выставку можно идти, когда захотите), у каждого возрастного периода свой класс в ринге. ( см тему про выставки)
Просто стараются водить с щенячьего возраста, чтоб щен тренировался и привыкал к обстановке. Ведь если прийти первый раз в 1 год и собака до этого жила только дома,,а тут толпа народу и собак, замкнутое помещение, все галдят, гавкают и тд- у собаки шок и она тупо не покажет себя.
Зубы бывают сами по себе мелкие- это генетическая особенность вашей линии родословной..Впрочем как и у людей- бывают крупные зубы, бывают мелкие, бывают редкие и тд... Конечно это не очень хорошо, но это не дисквал.

4Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 13:41

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:на выставку можно идти, когда захотите), у каждого возрастного периода свой класс в ринге. ( см тему про выставки)
Просто стараются водить с щенячьего возраста, чтоб щен тренировался и привыкал к обстановке. Ведь если прийти первый раз в 1 год и собака до этого жила только дома,,а тут толпа народу и собак, замкнутое помещение, все галдят, гавкают и тд- у собаки шок и она тупо не покажет себя.
Зубы бывают сами по себе мелкие- это генетическая особенность вашей линии родословной..Впрочем как и у людей- бывают крупные зубы, бывают мелкие, бывают редкие и тд... Конечно это не очень хорошо, но это не дисквал.
Ага, поняла, спасибо большое!!!
Просто вот зубы,я думала что из-за смены, и они подрастут, а уже два месяца ничего не меняется... :(

К шуму она привыкшая, я её по проспекту почти пол года тягаю :D А вот к большому количеству собак нет...

Мари, скажи своё мнение, стоит пойти, или нет? (если конечно стойку отработаем) Нехочу позориться :D

Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.

5Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 13:46

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
по первости позорятся все))
редко,когда щенок с малолетства сам тащится от показа.
Собака боится, что к ней тянут руки столько незнакомого народа, мимо ходят ноги, которые вот вот и пнут ее, ходят собаки, которые кто хочет понюхать, кто лает, кто рычит.
Обстановка для неподготовленной собаки катастрофическая. У собаки возникает паника.
Кать , если хочешь сама для себя- сходи. Бывают собаки просто жесть какие неподготовленные и ходят на большие выставки. А бывает, что титулы завоевывать надо+экстерьер позволяет,а по характеру собака не переваривает и боится панически все эти мероприятия. Результат- хвост под животом, ползком по рингу и все в таком духе... И самое обидное, что ничего не сделаешь, если характер такой((

6Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 13:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Результат- хвост под животом, ползком по рингу и все в таком духе... И самое обидное, что ничего не сделаешь, если характер такой((
:D Sleep
Да, скорей всего это как раз "наш вариант" Sleep Она так к вету "ходит" Sleep (она даже дорогу кажется знает)

Спасибо Мари confused Подумаю... (я незнаю, когда и как решила, что хочу сводить её на выставку...)

.

7Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 14:15

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Катя, а ты попробуй сходить на выставку как зритель и возьми с собой Жужон, какраз посмотришь на ее реакцию

http://knitting-dogs.jimdo.com/

8Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 14:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Катя, а ты попробуй сходить на выставку как зритель и возьми с собой Жужон, какраз посмотришь на ее реакцию
Да Марусь, я так и планирую сначала делать, потому как, мы ж совсем по моему просты в экстерьере, слижком просты... :D
А там будут красавцы, де уж нам :D

Ян, а ты никогда не думала о выставках? Я понимаю, что ты детку пока не купила, но всё равно....
Я например, пол года назад ж_пу на британский флаг рвала, что никогда на выставку не пойду!!! :D
Буквально сегодня поняла, что хочу.
Ещё не поняла зачем хочу, но хочу :D

.

9Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 14:37

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Sleep Никаких выставок не будет! :D Там ещё и деньги надо платить!!!! ;)
Пошли в жопу, я лучше на собачку вторую буду собирать! :D

.

10Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 14:45

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S пишет: Sleep Никаких выставок не будет! :D Там ещё и деньги надо платить!!!! ;)
а то)) и за выставку и за вет контроль,,+дорога (если в др городе)

11Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 14:52

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
Katja S пишет: Sleep Никаких выставок не будет! :D Там ещё и деньги надо платить!!!! ;)
а то)) и за выставку и за вет контроль,,+дорога (если в др городе)
:D Ну, я планировала в Гамбург поехать, а это мне бесплатно, да и всего сорок минут ехать. :D А дальше куда нибудь, неееееее, не в жисть!
Но о деньгах я не подумала, дааа..... :D

Не, никаких выставок! Хотя... I love you , если мне за это заплатят, что-бы хватило на щенка и оформление страховки, то мы с Жужей подумаем, может и сходим :D
(шЮтк!)

.

12Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 14:56

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Я на выставки ходить не буду, была когда-то с подругой на кошачей выставке, целый день с ней сидела, хочу сказать занятие для людей с хорошими нервами... терпением...Никогда не была на выставках собак, представляю, что это совсем другая история, но нет, я не смогу...
Katja S пишет: Там ещё и деньги надо платить!!!! ;)
Да, у меня Пришли на выставку...  07a49605ee97

http://knitting-dogs.jimdo.com/

13Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 30 Авг 2012 - 15:02

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Я на выставки ходить не буду, была когда-то с подругой на кошачей выставке, целый день с ней сидела, хочу сказать занятие для людей с хорошими нервами... терпением...Никогда не была на выставках собак, представляю, что это совсем другая история, но нет, я не смогу...
Katja S пишет: Там ещё и деньги надо платить!!!! ;)
Да, у меня Пришли на выставку...  07a49605ee97

Ян, у мнея не просто "жаба", у меня сидит огроменный, зеленючий, весь в борадавках и соплях, шкрээээээк!!! :D

Я кстати в кино с детьми ходила только на Рождество, это у нас традиция, потому что мне не по силам, так долго сидеть на одном месте :D
А так только муж ходил.... (это к теме усидчивости и хороших нервов) :D

.

14Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Пт 21 Сен 2012 - 20:24

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Admin пишет:по первости позорятся все))
редко,когда щенок с малолетства сам тащится от показа.
Собака боится, что к ней тянут руки столько незнакомого народа, мимо ходят ноги, которые вот вот и пнут ее, ходят собаки, которые кто хочет понюхать, кто лает, кто рычит.
Обстановка для неподготовленной собаки катастрофическая. У собаки возникает паника.
Кать , если хочешь сама для себя- сходи. Бывают собаки просто жесть какие неподготовленные и ходят на большие выставки. А бывает, что титулы завоевывать надо+экстерьер позволяет,а по характеру собака не переваривает и боится панически все эти мероприятия. Результат- хвост под животом, ползком по рингу и все в таком духе... И самое обидное, что ничего не сделаешь, если характер такой((

Мой вообще пока так на улице себя ведет...И что надо делать в таком случае, когда собака на выставке так себя ведет? Я так и вижу, как мы выходим и он в этой позе ползком... Вы видили такие ситуации? как ведут себя хозяева?

15Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Пт 21 Сен 2012 - 20:29

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Жермон Смоукер пишет:Мой вообще пока так на улице себя ведет...И что надо делать в таком случае, когда собака на выставке так себя ведет? Я так и вижу, как мы выходим и он в этой позе ползком... Вы видили такие ситуации? как ведут себя хозяева?
Жермон, может вы уже писали про возраст, но простите я забыла...
Сколько вашему малышу?

Если у него такое поведение на улице, его надо социализировать. Тоесть, тягать как можно чаще, и как можно "на подольше" по улицам, заходить с ним в магазины-куда разрешено (о, кстати вспомнила!), вобщем, что-бы он начала относиться к этому, как к норме!

.

16Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Пт 21 Сен 2012 - 20:32

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Жермон Смоукер пишет:Мой вообще пока так на улице себя ведет...И что надо делать в таком случае, когда собака на выставке так себя ведет? Я так и вижу, как мы выходим и он в этой позе ползком... Вы видили такие ситуации? как ведут себя хозяева?
Жермон, может вы уже писали про возраст, но простите я забыла...
Сколько вашему малышу?

Если у него такое поведение на улице, его надо социализировать. Тоесть, тягать как можно чаще, и как можно "на подольше" по улицам, заходить с ним в магазины-куда разрешено (о, кстати вспомнила!), вобщем, что-бы он начала относиться к этому, как к норме!

Нам 5 месяцев, скоро будет 6 )) Он у меня живет только 2 недели, стараюсь его брать с собой везде, но в основном только на выходных, в будние мы работаем.

17Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Пт 21 Сен 2012 - 20:40

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Жермон Смоукер пишет:Нам 5 месяцев, скоро будет 6 )) Он у меня живет только 2 недели, стараюсь его брать с собой везде, но в основном только на выходных, в будние мы работаем.
Ох, только пару неделек у вас, и только по выходным можете с ним "носиться"...

Знаете, я вобще не советчик по большому счёту-аж никак!
Просто у меня собачка, которая была "сложной" например в пятой степени, я сомгла изменить "сложность" примерно к третьей степени...
Но у меня много времени, я домо-хомо-сапиенс, у которой уже большие дети (12 и 10 лет).

Вобщем, я бы на вашем месте наняла хендлера, если вы готовы тратить деньги. Он будет с собиком ежедневно, будет его развивать, социализировать, "делать безразличным" к предыдущим страхам....

.

18Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Пт 21 Сен 2012 - 20:55

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вобщем, я бы на вашем месте наняла хендлера, если вы готовы тратить деньги. Он будет с собиком ежедневно, будет его развивать, социализировать, "делать безразличным" к предыдущим страхам....
- Кать а стОит ли? Для получения оценки этого не нужно делать,, хотя если есть большое желание звездить по рингам- это похвально !! 😢
И вот тогда , конечно, нужно отнестись более серьезно к подготовке хендлинга (тут есть темки про это дело)
Но это вылетит в копеечку.. tongue

19Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Пт 21 Сен 2012 - 21:26

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
- Кать а стОит ли? Для получения оценки этого не нужно делать,, хотя если есть большое желание звездить по рингам- это похвально !! 😢
И вот тогда , конечно, нужно отнестись более серьезно к подготовке хендлинга (тут есть темки про это дело)
Но это вылетит в копеечку.. tongue
Дык я ж не знаю!
Я так сказала, потому что заметила желание выставляться, поэтому спроецировала на себя-и предложила вариант, который выбрала бы сама....

А про "копеечку"-это даааааа, не наш вариант-мы ПЕТики, нас и здесь нИплохАкормЮт tongue (юмор такой)

.

20Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Пт 21 Сен 2012 - 21:30

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Да не, мне бы хотелось конечно выставляться, но тратиться на специальных тренеров я не готова, меня просто муж не поймет...собачку-то для души заводили. Можно попробовать сходить на выставки, если не получится у нас ничего, ну значит так тому и быть )) Попробую с ним позаниматься дома и почаще водить его в шумные места. Он привыкнет, я думаю, дома он очень живой, игривый, носиться везде.

21Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Пт 21 Сен 2012 - 21:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Жермон Смоукер пишет:Да не, мне бы хотелось конечно выставляться, но тратиться на специальных тренеров я не готова, меня просто муж не поймет...собачку-то для души заводили. Можно попробовать сходить на выставки, если не получится у нас ничего, ну значит так тому и быть )) Попробую с ним позаниматься дома и почаще водить его в шумные места. Он привыкнет, я думаю, дома он очень живой, игривый, носиться везде.
Дома-это его, уже знакомая територия, поэтому он так себя ведёт...
Постарайтесь представить себе второй этаж этого дома, куда вы ниразу его не приводили, а для наглядности, отнесите его в банк (я серьёзно про банк. Жужон просто такая перепуганная была! вот по улице идёт-краля, зашли в банк-капец! ползёт как на минном поле!), и посмотрите как он будет себя вести...
Вот тут и откроются все "прелести" зажатого щенка...

Я это к тому, что он должен "устать" от познавания новых територий (учитывая возраст), он должен понять-что если он рядом с вами, то везде всё хорошо!

Эм, ну в таком роде... jocolor

.

22Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Пт 21 Сен 2012 - 22:54

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Жермон Смоукер пишет:Да не, мне бы хотелось конечно выставляться, но тратиться на специальных тренеров я не готова, меня просто муж не поймет...собачку-то для души заводили. Можно попробовать сходить на выставки, если не получится у нас ничего, ну значит так тому и быть )) Попробую с ним позаниматься дома и почаще водить его в шумные места. Он привыкнет, я думаю, дома он очень живой, игривый, носиться везде.
Дома-это его, уже знакомая територия, поэтому он так себя ведёт...
Постарайтесь представить себе второй этаж этого дома, куда вы ниразу его не приводили, а для наглядности, отнесите его в банк (я серьёзно про банк. Жужон просто такая перепуганная была! вот по улице идёт-краля, зашли в банк-капец! ползёт как на минном поле!), и посмотрите как он будет себя вести...
Вот тут и откроются все "прелести" зажатого щенка...

Я это к тому, что он должен "устать" от познавания новых територий (учитывая возраст), он должен понять-что если он рядом с вами, то везде всё хорошо!

Эм, ну в таком роде... jocolor

Обязательно попробуем! Мы просто поводок-рулетку совсем новый забыли на даче у друзей, вот заберем на выходных и сразу начнем своими лапами везде ходить, а пока только на хозяйских руках передвигаемся

23Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Пт 21 Сен 2012 - 23:32

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Жермон Смоукер пишет:
Обязательно попробуем! Мы просто поводок-рулетку совсем новый забыли на даче у друзей, вот заберем на выходных и сразу начнем своими лапами везде ходить, а пока только на хозяйских руках передвигаемся
Скорей-скорей бродить и бегать! )))
Кстати, на фотах в лесу, он очень даже "свободен" в ощущении себя...
Это ключик confused

.

24Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Вс 23 Сен 2012 - 3:07

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Кстати, на фотах в лесу, он очень даже "свободен" в ощущении себя...
Это ключик confused

Да, Вы правы, он играл там и бегал,но там мы были одни, как только услышал лай собаки - дар деру )) Но вчера вот мы были на многолюдном мероприятия и у нас существенный прогресс - бегал без поводка, в комбинезончике среди людей! даже начал гонять одну маленькую собачку )) К нам многие подходили и он всем давал себя гладить и держать на руках, вел себя очень спокойно, не агрессивно и не пугливо.

25Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Вс 4 Ноя 2012 - 22:59

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
А мы сегодня съездили все-таки на выставку Россия 2012. Приехали специально на награждения участников.... Ощущения конечно разные... но именно на выставке пришло понимание - какая это все-таки тяжелая работа, все что связано с выращиванием и выставлением собиков... pig

26Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Вт 6 Ноя 2012 - 10:51

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе

27Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Вт 6 Ноя 2012 - 10:56

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
А в Германии недоступно содержание.... :(

.

28Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Вт 6 Ноя 2012 - 11:31

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ээх((

29Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Вт 6 Ноя 2012 - 11:39

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:ээх((
Ну вот жалко народу, что б какой нибудь добропорядочный Бюргер посмотрел видюшку... :(
Question Exclamation

.

30Пришли на выставку...  Empty Re: Пришли на выставку... в Чт 3 Янв 2013 - 17:27

Рон

Рон

Если собака не от чемпионов и на ней нет клейма и того подобного) то сможет ли собака принять участие в выставке?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: