Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Грыжа у чихуахуа - Страница 2 522f95174192 Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Aa12d64c1d00 Грыжа у чихуахуа - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Грыжа у чихуахуа - Страница 2 B69fad8c4cfd Грыжа у чихуахуа - Страница 2 1e4c40f482a1 Грыжа у чихуахуа - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Грыжа у чихуахуа Ср 4 Май 2011 - 9:50

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Грыжи

Грыжами называют подкожные выпячивания пристеночной брюшины, брюшной фасции, кишок, желудка или сальника. По форме грыжа напоминает абсцесс или гематому, что затрудняет диагностику на ранних этапах.
Грыжи имеют грыжевое кольцо, через которое происходит выпячивание грыжевого мешка, состоящего из брюшины, поперечной брюшной фасции и грыжевого содержимого.
По расположению на теле животного различают грыжи пупочные, паховые, промежностные и травматические. Промежностные грыжи у собак встречаются крайне редко. По течению заболевания грыжи подразделяются на вправимые, невправимые и ущемленные.
Для того чтобы определить тип течения заболевания, необходимо придать животному такое положение, чтобы грыжа оказалась в верхней точке, а затем надавить на нее. В случае вправимой грыжи припухлость на брюшной стенке исчезнет.

Пахово-мошоночные, промежностные грыжи у собак, а также невправимые и ущемленные грыжи лечатся оперативным путем в ветеринарных клиниках. При ущемленной грыже кишечника, находящийся в грыжевом мешке, участок кишки подлежит резекции (удалению).

Если петли кишечника переполнены содержимым или грыжевое кольцо сузилось, такой метод не дает результатов, из чего можно заключить, что грыжа является невправимой.
Если причиной грыжи стало сужение грыжевого кольца, заболевание называют ущемленной грыжей. Для ее лечения необходима немедленная операция, чтобы избежать нарушения кровоснабжения и омертвения находящегося в грыжевом мешке органа или его части.
Диагностируется ущемленная грыжа по наличию грыжевого мешка, возбуждению, повышению общей температуры тела собаки, сильным болям, частому пульсу и поверхностному дыханию. Кроме того, у животного учащаются позывы к стулу, не сопровождающиеся выделением кала, задерживается мочеиспускание.
http://www.dogchihua.ru/

31Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Вс 1 Фев 2015 - 10:19

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
с такой грыжей можно прожить всю жизнь и не думать о ней 
каждый случай индивидуален
http://www.dogchihua.ru/

32Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Пн 1 Фев 2016 - 17:39

Мосина Елена

Мосина Елена

Доброго дня! У моего малыша также пупочная грыжа, вправляемая, причем она увеличивается со временем. Щенку 4 месяца. Ветврач порекомендовал подклеивать грыжу пластырем, чтобы та не выпадала, а по мере укрепления брюшных мышц и роста есть вероятность, что она уйдет. Попробовали. Пластырь спадает, да и отклеивать, как минимум, неприятно, если не сказать больно. Стараюсь не перекармливать, но дитё вечно голодное... Подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь успешная практика с подклеиванием. Спасибо.

33Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Пн 1 Фев 2016 - 18:21

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
никогда не слышала, чтоб подклеивали... а зачем отклеивать???
Сколько вы кормите его ?
http://www.dogchihua.ru/

34Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Пн 1 Фев 2016 - 18:39

Мосина Елена

Мосина Елена

Вначале кормили Ройал Канином по столовой ложке 11гр. 3 раза в день. Сейчас перешли на ПроПлан. Указанная на упаковке дозировка по возрасту 60 гр/сутки, соответственно увеличили до 18-20 гр/кормление, порции взвешиваю. Ну и поздно перед сном даю или чайную ложку творожка, или дольку яблока, иногда морковку

35Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Пн 1 Фев 2016 - 19:00

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
столовой ложке 11гр. 3 раза в день более чем хватает
просто аппетит у каждого свой и некоторые могут и пол кило съесть за раз, но ребенок не понимает, что ему будет плохо.....
http://www.dogchihua.ru/

36Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Вт 2 Фев 2016 - 0:01

Мосина Елена

Мосина Елена

Благодарю за рекомендации. Я тоже склонялась к уменьшению порции, чтобы не давать на грыжу лишнюю нагрузку.
По мнению ветврача (да и двое заводчиков со стажем говорили мне про подклеивание грыжи) это способствует удерживанию её внутри, за мышцами, позволяя им сокращаться и зарастать. По аналогии, как детям кладут на пупок медную монету и заклеивают. Сама я с такой практикой не сталкивалась, поэтому обращаюсь к знатокам))) А пластыри, к сожалению, крепятся не надежно, липкий слой слабый, и от постоянного движения отклеивается очень быстро. И получается сплошное мучение животного с негарантированный результатом. Была мысль сверху закрепить повязкой, но, мне кажется, это чересчур. Врач рекомендовал походить с заклеенной грыжей месяц, а после посмотреть динамику.

37Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Пт 17 Ноя 2017 - 13:21

hellystar

hellystar

Добрый день! Моей чихуаше 2 годика, пупочная грыжа у нас еще с детства. Ничего не удаляли пока. Буквально сегодня заметила, что грыжа поменяла цвет, стала темнее. У нас еще при этом течка. Может ли грыжа менять цвет из-за этого?

38Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Пт 17 Ноя 2017 - 15:11

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
hellystar пишет:Добрый день! Моей чихуаше 2 годика, пупочная грыжа у нас еще с детства. Ничего не удаляли пока. Буквально сегодня заметила, что грыжа поменяла цвет, стала темнее. У нас еще при этом течка. Может ли грыжа менять цвет из-за этого?
Здравствуйте! плаааасю
Я честно говоря не читала ничего такого про грыжу, но давайте так-на вскидку:
1). из-за течки многие изменения происходят в организме, можем мы знать о всех? (будучи не ветами и имея НЕ огромный опыт)
Нет конечно, не можем. (мы-это я вообще обобщаю людей. ВСЕХ)
2). если-бы цвет грыжи изменился не в течный период, Ваши действия?

Вобщем, я бы пожалуй сходила к вету. Или хотя-бы поискать возможность консультации по телефону.
=======
НО! Давайте подождём ещё ответов! Surprised (я из паникёров sekret )
https://true.forumieren.de/

39Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Пт 17 Ноя 2017 - 19:46

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если грыжа вдруг поменяла цвет, то идите к врачу.
http://www.dogchihua.ru/

40Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Пт 17 Ноя 2017 - 20:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin, Мари, а воОбще грыжа-это серьёзно?
=====
У меня как обычно, я всё таки погуглила картинки silent
https://true.forumieren.de/

41Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Пт 17 Ноя 2017 - 22:00

hellystar

hellystar

Спасибо всем, только что с операции, ущемленная грыжа у нас была, ущемление произошло 12 часов назад +-. Берегите своих малышей, здоровья!

42Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Сб 18 Ноя 2017 - 0:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
hellystar, Вы классно среагировали, снимаю шляпу! плаааасю  Surprised  

hellystar пишет:Берегите своих малышей, здоровья!
Спасибо!спасибА Вашим девочками приветы, и скорейшего поправления/выздоровления виновнице (в хорошем смысле!) нашего знакомства cheers
https://true.forumieren.de/

43Грыжа у чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Грыжа у чихуахуа Сб 18 Ноя 2017 - 9:24

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
здорово, что все хорошо закончилось.
защемление -это серьезно.
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы