Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

♥* Джесси *♥

Первое сообщение в теме :

Итак, о чём же нужно думать в первую очередь решив перевозить собаку на автомобиле? Правильно! О безопасности. Как своей, так и животного. Конечно, в идеале желательно приучать собаку к поездкам на автомобиле с щенячего возраста. Но если собака оказалась в автомобиле впервые не спешите, дайте ей всё основательно обнюхать и успокоится. Если планируется долгая перевозка собаки в автомобиле, необходимо хорошенько с ней погулять перед дорогой. В дорогу взять запас питьевой воды, именно ту воду к которой собака привыкла и запас сухого корма.

Если поездка планируется за пределы Вашего города не забудьте взять с собой ветеринарный паспорт.

При длительных поездках желательно останавливаться и давать собаке двигаться. При движении необходимо обеспечить приток свежего воздуха, но не допускать сквозняков! Ведь во время передвижения есть большая вероятность заболевания собаки.
При перевозке собаки в автомобиле не позволяйте ей высовываться из окна, ведь реакция на проезжающие мимо автомобили не предсказуема!

Ну и самое главное правило-животное не должно мешать водителю!

kotolevna

ЧиХоБейб
Мария, спасибо!) Surprised

Wespa

Мы каждые выходные катаемся, если я за рулем, то в переноске на полу спереди справа, а если я пассажиром еду, то просто у меня на руках сидит и большую часть дороги просто спит. Нам повезло, не укачивает

VredinaVera

Всем доброго времени суток )))) даже не знаю с чего начать ..... муж подарил чихуахуа , моей малышке 3 месяца . а завтра уезжаю из Питера в другой город . еду на поезде а малышку оставить не с кем , муж в командировке , прививку от бешенства поставить не успели ... подскажите что делать ??? я в отчаянии((((((

Terratlt

ЧиХоФренд
Договаривайтесь с проводником.

VredinaVera

а можно купить это свидетельство ??

Terratlt

ЧиХоФренд
А что за проблема, сделать прививку завтра?

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Terratlt, проблема в том, что после прививки должно пройти 30 дней карантина, и только потом можно будет взять справку на вывоз.
мужу нужно думать, прежде чем дарить собаку, если вы уезжаете.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Terratlt

ЧиХоФренд
А в 2 месяца можно делать от бешенства? Если сослаться на то, что маленькие породы плохо переносят, и прививка делается позже. Что-то меня заинтересовал этот вопрос. Когда щеночков продают в другие города, к примеру. Продают ведь и двухмесячных.

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Бешенство делают только после 3 мес .
раньше никто не сделает.
я отправляю или после бешенства или люди приезжают на авто.

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Terratlt пишет: Что-то меня заинтересовал этот вопрос. Когда щеночков продают  в другие города, к примеру. Продают ведь и двухмесячных.
вообще то в 2,5 мес (про индивидов, которые и в 4 недели умудряются впарить я молчу) и в этом случае люди живут в том же городе, что и заводчик

Terratlt

ЧиХоФренд
Спасибо за разъяснения. А то у нас с первыми прививками чехарда получилась в силу независящих от меня обстоятельств.

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
В идеале чихам бешенство делать после смены зубов ( около 8-9 мес)

Terratlt

ЧиХоФренд
Ну у нас так и вышло)

nannyfanny

Доброго времени суток! Surprised переезжаем с мужем в другой город на пмж,а это целых 1300 км в пути Sad песя наша на небольшие расстояния с нами катается, машины не боится.просто спит у меня на руках.когда кочки вздрагивает, иногда язык вытаскивает и резко дышит - переживает, но в целом нормально. Но как представлю что нам почти целые сутки придется быть в пути - становится за нее страшно.Без меня сидеть никак не хочет, лежанок тоже не понимает. ложила ее на заднее сиденье, садилась рядом, она все равно на колени переползает. Говоришь что нельзя, скулить начинает.Знаю, что ехать на коленках будет и мне неудобно, а самое главное ей. Нам уже восемь месяцев, как переучить ее ехать хотябы в лежанке -не знаю.Может у кого-то был опыт быстрой смены локации собаки в машине?как приучали?может кто-то подскажет как везти собаку на дальние расстояния, чтобы ей было удобно? как часто останавливаться и гулять?кормить?заранее спасибо. спасибА Embarassed

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
В переноске.
эту переноску можно поставить на колени, пообщаться и от ставить рядом в сторону.

Helen Sammer

Ездим каждый год в Крым на машине)
Мои путешественники всегда со мной, и дорогу в сутки переносят прекрасно, и по пляжам, по горам, тоже с удовольствием. Плавать правда только по принуждению))) сами не лезут)

fanalex2010

Всем привет!
Если не можете приучить собаку к переноске/клетке, то туда лучше положить любимую подушку питомца.
У меня мысли такие: сделать небольшой открытый короб из фанеры, оббить его пенопластом, сверху оббить тканью (скорее всего х/б), на ткань сделать заклепки/липучки, чтобы прикреплять еще одну ткань, которую в случае чего можно постирать, туда положить любимую подушку, чтобы без вопросов садился, высота бортиков примерно 15 см, крепление для ремня безопасности, шлицу для безопасности в случае экстренного торможения, один бортик с выходом (выход ставить к спинке сиденья при перевозке).
В итоге получается переносной домик для перевозки в машине, с возможностью временного "проживания" питомца на даче/в гостях/отдыхе/и др.
Как думаете, идея хорошая?

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
отличная!!
только вопрос еще в том, чтобы во время движения собака не выпала или не вышла из своего домика. Нужно ,чтоб рядом кто-то сидел и следил за этим.

fanalex2010

вот для этого и прикрепить шлицу на одну из стенок "домика" с очень маленьким запасом движения собаки, чтобы как раз по "домику" и перемещалась... и в случае резкого торможения - собака останется в "домике"...
Кстати, планируется перевозка на заднем сидении машины по середине (там и ремень безопасности есть), т.к. по краям сидят дети в авто креслах, и ему скучно не будет))))
А так, очень спокойно ездит в ногах пассажира переднего ряда сидений, просто коврики иногда грязные, не хочется, что бы собака там сидела/лежала, да и не очень безопасно это(((((

Украиночка

Добрый день всем. Появился масик и тоже встал вопрос перевозки в машине. Соорудила коробку. Внутри поролон. Обтянут хб тканью. Осталось только пришить лямки которые будут крепиться к сиденью. Что бы при резкой остановке он не полетел.  Опробован. Собака чувствует в нем себя спокойно. Хозяйка сидит рядом. Можно опустить руку и погладить. Места в коробке предостаточно. Можно положить и тепленькое одеяльце. Если очень холодно.  

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Cool Cool

Украиночка

Девочки, а кто то возит своего маленького друга на велосипеде? Если да, то в какой корзине или сумке? И если можно с фото. Буду очень благодарна.

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе

Украиночка

Мария спасибо огромное confused Но фоточки такие я уже видела Smile Я имела в виду реальные фотографии. Как ведут себя детки в таких сумках и корзинках. Как укрепиться корзина. Просто посмотреть не где. Не кто не возит. Специфичный товар. Спросом не пользуется. А мы ездим на велосипеде и хотели бы брать с собой нашу малявку. Вот поэтому и спрашиваю. Может у кого то есть и кто то ездит.

Юли

ЧиХоВетеран
Украиночка пишет:Мария спасибо огромное confused Но фоточки такие я уже видела Smile Я имела в виду реальные фотографии. Как ведут себя детки в таких сумках и корзинках. Как укрепиться корзина. Просто посмотреть не где. Не кто не возит. Специфичный товар. Спросом не пользуется. А мы ездим на велосипеде и хотели бы брать с собой нашу малявку. Вот поэтому и спрашиваю. Может у кого то есть и кто то ездит.

Я возила на велике свою, вот так

корзина жесткая, стелила на дно подстилку, пристегивала собу на поводок и к корзинке, на случай, если ей приспичит выскочить или на ухабе вылетит)
лучше это делать на шлейку, чтобы не задушить на ошейнике в таком случае.

корзину искала специально такую, крепление стационарно крепится на велик, а корзина цепляется уже на крепление, т.е. без надобности снял и можно ехать без нее, или можно снять собу(или другой багаж) вместе с корзинкой с велика, удобно.

Украиночка

Юличка спасибо огромное. А еще вопрос. Как себя ваш питомиц чувствовал в корзинке. Не нервничал?.

Юли

ЧиХоВетеран
Украиночка пишет:Юличка спасибо огромное. А еще вопрос. Как себя ваш питомиц чувствовал в корзинке. Не нервничал?.

Сначала она оттуда выпрыгнула, причем на ходу, хорошо, что ошейник был на резинке, поэтому она из него выскользнула, и не повесилась, но урок запомнила, что надо сидеть)
я поэтому и написала, что лучше шлейку.
Потом она смотрела по сторонам, а когда наскучило просто спала в корзинке))) абсолютно ее ухабы не волновали даже, а мы по полям, по долам ездили как раз. Очень быстро адаптировалась, ну она у меня и на машине обожает ездить, может путешественница по жизни)

Украиночка

Юличка спасибо огромное за ответ.ромашки Прийдет весна. Будим пробовать масика тоже приучать к корзинке.

Lub4eg

Всем привет! Две недели назад в нашей микро-семейке появился малыш. Взяли из питомника двухмесячного. В машине пищит, даже на руках:( Кладу его за пазуху, когда еду за рулем, а он карабкается на плечи и как попугай сидит на голове. Решили его пока не брать с собой в путешествие, но к машине нам очень нужно приучить... С какой частотностью лучше совершать с ним поездки?

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
он просто еще маленький для прогулок, поездок и тд
сначала привыкнете друг к другу, полностью привейте, пройдет карантин и только потом начинайте гулять,,,

kiragreen

Дороги форумчане, добрый вечер! Обращусь с вопросом, мучающим меня уже несколько недель! Собираемся в Крым на машине из Беларуси, 2600 км в одну сторону, с двумя ночевками в одну сторону...Сердцем понимаю, что оставить Бонифацио с родителями не смогу, и не представляю, как собака перенесет дорогу! Бонифацио в июне будет 1 год, он уже проехал с нами 500 км, в машине чувствует себя не плохо, но очень тяжело адаптируется в другом месте. Ездили в гости к родителям, так у малыша от стресса и дороги начался понос и частое неконтролируемое мочеиспускание. Как только вернулись домой, все сразу прошло! Мы практически не расставались! Вот все думаю, брать малыша с нами или нет? Буду рада любым советам! Спасибо!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: