Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

марки сухого корма - Страница 18 522f95174192 марки сухого корма - Страница 18 Aa12d64c1d00 марки сухого корма - Страница 18 F28e8b4fe7b7 марки сухого корма - Страница 18 B69fad8c4cfd марки сухого корма - Страница 18 1e4c40f482a1 марки сухого корма - Страница 18 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

марки сухого корма

марки сухого корма - Страница 18 Vote_lcap117%марки сухого корма - Страница 18 Vote_rcap 17% [ 61 ]
марки сухого корма - Страница 18 Vote_lcap13%марки сухого корма - Страница 18 Vote_rcap 3% [ 10 ]
марки сухого корма - Страница 18 Vote_lcap13%марки сухого корма - Страница 18 Vote_rcap 3% [ 12 ]
марки сухого корма - Страница 18 Vote_lcap16%марки сухого корма - Страница 18 Vote_rcap 6% [ 20 ]
марки сухого корма - Страница 18 Vote_lcap143%марки сухого корма - Страница 18 Vote_rcap 43% [ 155 ]
марки сухого корма - Страница 18 Vote_lcap11%марки сухого корма - Страница 18 Vote_rcap 1% [ 5 ]
марки сухого корма - Страница 18 Vote_lcap10%марки сухого корма - Страница 18 Vote_rcap 0% [ 1 ]
марки сухого корма - Страница 18 Vote_lcap14%марки сухого корма - Страница 18 Vote_rcap 4% [ 16 ]
марки сухого корма - Страница 18 Vote_lcap122%марки сухого корма - Страница 18 Vote_rcap 22% [ 81 ]
Всего проголосовало : 361


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 21]

1марки сухого корма - Страница 18 Empty марки сухого корма Ср 16 Мар 2011 - 20:35

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

какой же корм лучше?
Делимся опытом... :roll:
http://www.dogchihua.ru/

511марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пн 19 Янв 2015 - 9:21

Виолетта55


Perkata, на счет какашек это точно!!! Я тут заметила, что моя собачка ест, но неохотно, Роял Канин и Эканубу, а Акану и Джину вообще не пробует даже! У нее в миске сейчас смесь Эканубы и Джины, так она в рот наберет на полу разбросает и выбирает Эканубу, а Джина валяется! Думала продолжить кормить ее Эканубой или Роял Канином, но отзывы самые негативные((( Возникает вопрос, что из этих двух кормов менее вредное?
Кстати, заказала еще Волчью кровь с уткой и Ориджен для щенков мелких пород. Наверное надо еще одну собаку заводить, кто это все поедать будет?!!!)))

512марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пн 19 Янв 2015 - 9:27

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Виолетта55, более качественный корм собаки не едят по той же причине, почему мы не любим овощи на пару и отварную говядину без соли: потому что это менее вкусно, чем зажареный на масле кусок мяса с жареной картошечкой )))))))))))) так и наши собачки: не хотят есть более полезный корм, потому что тот же РК напичкан ароматизаторами и прочей хренью, которая усиливает вкус ))) выбор делать вам - приучить собаку есть то, что предлагают, либо давать всякую бяку, чтобы потом мучиться с лечением ее печени.

513марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пт 30 Янв 2015 - 21:14

Kriss

Kriss

ЧиХоБейб
Как Вам корм royal canin junior chihuahua?
Просто я уже купила, а что-то забыла посоветоваться) плаааасю

514марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Вс 1 Фев 2015 - 10:23

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
все индивидуально. 
Вообще нормальный корм, но через несколько дней наши начинали поносить от него. Переведешь на другой корм ( простой рояль канин для мелких пород) и сразу все в норме.
http://www.dogchihua.ru/

515марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Вс 1 Фев 2015 - 10:59

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Мой не поносит ни от какого корма.
Для мелких пород отказался есть наотрез. Едим корм для чихуа и интестинал для средних пород(ошиблись упаковкой). Ест и тот и другой. Но вообще ест не очень хорошо. Похудел на 100г за месяц.
Всё роял канин.

516марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Вс 1 Фев 2015 - 11:02

Kriss

Kriss

ЧиХоБейб
Admin пишет:все индивидуально. 
Вообще нормальный корм, но через несколько дней наши начинали поносить от него. Переведешь на другой корм ( простой рояль канин для мелких пород) и сразу все в норме.
Марла пишет:Мой не поносит ни от какого корма.
Для мелких пород отказался есть наотрез. Едим корм для чихуа и интестинал для средних пород(ошиблись упаковкой). Ест и тот и другой. Но вообще ест не очень хорошо. Похудел на 100г за месяц.
Всё роял канин.
Спасибо, все учту) Surprised

517марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Сб 21 Фев 2015 - 12:02

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
Здравствуйте! Никак не могу подобрать корм для щенков. Роял канин щенячий содержит большое количество белка - бегут глаза. Бош - не очень хорошие отзывы, чем кормить?
Сегодня купила Savarra Puppy Turkey & Rice. Что хорошего можете сказать про этот корм? Пока не могу что то отзывы найти.

518марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пн 9 Мар 2015 - 19:37

Галюсик


Здравствуйте, дорогие форучмане! Помогите, пожалуйста, с выбором корма. Веньке 4 месяца, хотим перейти на сухой корм, так как в еде очень привередлив, замучились думать, чем его кормить. Вот что предлагает интернет  - магазин:
Royal Canin
HILL`S
Eukanuba
Acana
Gina
Pro Plan
Brit
Bosch
Purina
Orijen
1st Choice
Pronature Original
Blitz
Хотелось бы полезный корм, цена не особо важна.
Буду благодарна всем ответившим. Собака весит 1080г., в меру подвижная, не чересчур.

519марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Вт 10 Мар 2015 - 17:12

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Галюсик, это целое маркетинговое исследование. 
Мне не понятен вопрос.
http://www.dogchihua.ru/

520марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Вт 10 Мар 2015 - 18:26

Галюсик


Да это не исследование. Мне просто нужно знать, может на опыте своих питомцев мне помогут выбрать корм для Веньки, потому что из всего ассортимента консультант активно советует Акану и Ориджен. Вот я и думаю, выбрать что-то из них, либо что-то другое. На моем опыте содержания кота, от Ориджена кот поправился. Ну как-то так.

521марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Вт 10 Мар 2015 - 19:36

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
здесь у каждого свой вкус. 
Я , к примеру кормлю вообще роялем.
Здесь нет определенного ответа
http://www.dogchihua.ru/

522марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Вт 10 Мар 2015 - 22:15

Галюсик


Спасибо, Мария. Нас угостили Роялом, мне понравилось, что гранулы там мелкие, и как бы влажные, но подумала, что, может Акана по составу лучше?

523марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Вт 10 Мар 2015 - 22:19

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Галюсик пишет: Нас угостили Роялом, мне понравилось, что гранулы там мелкие, и как бы влажные, но подумала, что, может Акана по составу лучше?
Галина , корм по составу может быть самым лучшим , а ваш малыш его есть не захочет ( так было с моей принцессой ) , так что всё индивидуально .... Подберают методом пробования плаааасю

524марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пт 13 Мар 2015 - 21:00

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца. Едим сейчас Акану Ягненок с яблоком. Почитав форум, решила перевести на него с Роял Канин х-смолл джуниор. Когда кушал Роял, текли глазки, и щенок часто чесался. Роял уплетал за обе щеки, Акану сначала кушал неохотно, кормила с рук. Теперь окончательно перешли на Акану, кушает ее с удовольствием. Правда, этому способствовала моя ошибка в рассчете ежедневной нормыEvil or Very Mad Мой маленький собакевич несколько дней недоедал Sad
Я видела, что щен голодный. Он сметал свой корм за 5сек, и всё время искал еду. Посоветовавшись с ветеринаром, даже хотела подобрать ему другой корм, возможно более калорийный или с бОльшим содержанием белка. Начала изучать пакет Аканы внимательнее (чтоб точно знать сколько в нем ккал и белка) и вот только тогда нашла информацию о том, что щенкам нужно давать бОльшую дозу корма, чем взрослым собакам. На русский язык это вообще не переведено, а на английском написано очень мелко. И надпись эта находится в таком месте, что разглядеть ее можно с большим трудом. Может кому пригодится:
Щенки 1,5 - 3 месяца - двойная взрослая норма
3 - 6 месяцев - 1.5 нормы взрослого животного
6 - 11 месяцев - 1.25 нормы взрослого животного.

Еще у меня есть несколько вопросов, подскажите пжлст.
1. Если у щенка была аллергия на корм РК, возможно на курицу в нём, можно ли ему давать корм Акана Утка и груша? Или если есть аллергия на курицу, то и на другую птицу тоже будет аллергия?
2. Внутри одной марки кормов ( с Акана ягненок на Акана утка или пасифика) тоже надо переходить в течении 7-10 дней или можно побыстрее?

525марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пт 13 Мар 2015 - 21:11

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
madamweta, курица и утка- это разные вещи. 
Можно попробовать.

madamweta пишет: текли глазки, и щенок часто чесался. Роял уплетал за обе щеки, Акану сначала кушал неохотно, кормила с рук. Теперь окончательно перешли на Акану, кушает ее с удовольствием.
а зачем менять , если кушает и все хорошо??

madamweta пишет:тоже надо переходить в течении 7-10 дней или можно побыстрее?
можно перевести в 1-2 дня
http://www.dogchihua.ru/

526марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пт 13 Мар 2015 - 22:02

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Мария, спасибо за ответSurprised
Хочу перевести на Утку, потому что, поизучав состав, выяснила, что в Утке выше содержание глюкозамина и хондроитина, что, вроде бы, хорошо для растущего организма. Да и ушко одно у нас немного подвисло. Вет сказала, что раз раньше стояло, то само встанет, и не надо ни добавок никаких давать, ни подклеивать. А я чего-то перестраховаться решила. Возможно ошибаюсь думка

527марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пт 13 Мар 2015 - 22:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ИМХО если все подходит, то менять не стОит.
Подклейте ушко и все будет хорошо. 
Ухо может упасть и от прививки от смены корма , и еще множеств факторов.
http://www.dogchihua.ru/

528марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пт 13 Мар 2015 - 22:46

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Еще раз спасибо, Мария. Скорей всего вы правы, и менять корм не стоит. Подумаю еще об этом, понаблюдаю за собачкой.
А ухо упало еще до прививки, как раз переходили с РК на Акану. Плюс 24.02 Празицид дала, а 26 у нас расстройство стула было вечером, а утром Масич проснулся уже с подвисшим кончиком уха. Пробовала подклеивать ему, но то ли я криворукая, то ли пластырь плохой, то ли всё вместе бугагашеньки , но Масич так чесать начинал свое ухо, казалось, что оно оторвётся. И отвлекать его не получалось, да и пластырь к вечеру отвалился. Вобщем, после этого стараюсь ухо не трогать лишний раз, чтоб еще больше не повисло. Хотя, надо, наверное, купить новый пластырь и попробоватьеще раз

529марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Сб 14 Мар 2015 - 9:24

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Да пластыри в последнее время плохие. У меня их целая коллекция.
http://www.dogchihua.ru/

530марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Чт 2 Апр 2015 - 13:04

SergSV


Здравствуйте всем.Подскажите сколько раз в неделю можно давать щенку 4 мес. творог и какой.
Питаемся сушкой royal canin junior chihuahua.

531марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Чт 2 Апр 2015 - 14:38

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
SergSV пишет:Здравствуйте всем.Подскажите сколько раз в неделю можно давать щенку 4 мес. творог и какой.
Питаемся сушкой  royal canin junior chihuahua.

Есть мнение, что кроме сушки собаке ничего не надо давать.
У меня собака на смешанном кормлении, в 4 мес. я давала творог в первое утреннее кормление, ровно до тех пор, пока она не стала от него отказываться, это уже было ближе к году. Даю и сейчас время от времени (нам почти 2г.)

532марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пт 3 Апр 2015 - 9:41

SergSV


Пару раз в неделю нормально будет наверное в небольшом количестве?

533марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пт 3 Апр 2015 - 12:01

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Девочки, а помогите советом.
У нас в семье династия ветеринаров, и все они КАТАГОРИЧЕСКИ запрещают мне кормить собаку каким-либо кормом =(
Но так сложилось, что бывает когда мне приходится задерживаться на роботе, и чтоб она не сидела голодная, я оставляю ей сухого корма, т.к. он, в отличии от каши, не обветривается (а она обветренное/подсохшее не ест)
Ну и собака сама корм без особого аппетита ест.

В общем, как для "подкормки" покупаю из недорогих "Клуб 4 лапы" для мелкопородных.
Нормально?

534марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пт 3 Апр 2015 - 14:19

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
kotolevna пишет:покупаю из недорогих "Клуб 4 лапы"
я такой не знаю..
но лучше всегда брать корм супер премиум класса,а не "из недорогих"
http://www.dogchihua.ru/

535марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Чт 9 Апр 2015 - 19:21

Domatka


Добрый день! Мы купили девочку, 12.04 будет 2 мес, вес сейчас 580г, сейчас кормлю кур грудкой, нет аллергии, телятина и творог, рис и гречку не ест. Хочу вводить корм сухой, знакомые рекомендуют Belcando, есть какие-ниб отзывы об этом корме?
Спасибо заранее за ответSmile

536марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Вт 14 Апр 2015 - 21:42

Aristarh

Aristarh

Здравствуйте! Мы уже 2 года едим Акану для взрослых собак мелких пород, но вот на прошлой неделе у собака высыпали шишки по всему телу, я к ветеринару, анализы и все такое - сказал аллергия, корм нужно менять, чтобы курицы не было. Заказала Акану Пасифик с рыбой. Кто-то еще таким кормил? Как вообще собаки рыбный корм едят? Кстати шишки не проходят, но и не растут...Не понятно... Mad

537марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Ср 15 Апр 2015 - 6:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Шишки-это не аллергия.
собака их чешет?
их много?
вообще их убирают операбельным путем.
http://www.dogchihua.ru/

538марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Ср 15 Апр 2015 - 7:47

Aristarh

Aristarh

Admin пишет:Шишки-это не аллергия.
собака их чешет?
их много?
вообще их убирают операбельным путем.

3 Шишки,как кожные уплотнения, за одну ночь появились, собака ведет себя нормально, чешится не больше обычного, при ощупывании ему не больно, никак не реагирует. Кожа слегка как пересохшая стала, немного шелушится...почему не аллергия?А что тогда может быть? Я как раз перед шишками ему новые кости купила, с минералами, водорослями, мюсли для собак ит.п. Он ел, и через день утром - вот.
Может ветеринар плохой, а что же такое это еще может быть?

Спасибо за помощь, а то я нервничаю.

539марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Ср 15 Апр 2015 - 9:24

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Шишка-это новообразование, опухоль..как угодно назови.
http://www.dogchihua.ru/

540марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Пн 11 Май 2015 - 8:03

Галюсик


Добрый день! очень интересует- в продаже появился корм GO! NATURAL Holistic. Кто-нибудь пробовал кормить чихуашку этим кормом. Как он вообще. Пытаемся кормить Аканой, ну оооочень неохотно ест. Так что я в поиске корма, может, что-то попривлекательней для собаки есть, многие пишут, что Акану плохо едят. Спасибо.

541марки сухого корма - Страница 18 Empty Re: марки сухого корма Вт 19 Май 2015 - 15:31

gromovanv@mos.ru


Простите, пожалуйста, может я не по теме пишу... буду благодарна, если ответите, успокоите... у моей девочки (8 месяцев) по телу пошли пятна мелкие темные, как пигментные на пузике, на спине крупнее, на ногах и на интимном месте через шкурку просвечиваются (она у меня беленькая, в родословной деды бабули и папик были разного цвета, и триколор был). Может это быть проявлением этого-генетика ? Это не заболевание? Были на даче в майские праздники... может на солнышке рано находиться ( я дозированно выходила)? С уважением, Наталья

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы