Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

марки сухого корма - Страница 19 522f95174192 марки сухого корма - Страница 19 Aa12d64c1d00 марки сухого корма - Страница 19 F28e8b4fe7b7 марки сухого корма - Страница 19 B69fad8c4cfd марки сухого корма - Страница 19 1e4c40f482a1 марки сухого корма - Страница 19 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

марки сухого корма

марки сухого корма - Страница 19 Vote_lcap117%марки сухого корма - Страница 19 Vote_rcap 17% [ 61 ]
марки сухого корма - Страница 19 Vote_lcap13%марки сухого корма - Страница 19 Vote_rcap 3% [ 10 ]
марки сухого корма - Страница 19 Vote_lcap13%марки сухого корма - Страница 19 Vote_rcap 3% [ 12 ]
марки сухого корма - Страница 19 Vote_lcap16%марки сухого корма - Страница 19 Vote_rcap 6% [ 20 ]
марки сухого корма - Страница 19 Vote_lcap143%марки сухого корма - Страница 19 Vote_rcap 43% [ 155 ]
марки сухого корма - Страница 19 Vote_lcap11%марки сухого корма - Страница 19 Vote_rcap 1% [ 5 ]
марки сухого корма - Страница 19 Vote_lcap10%марки сухого корма - Страница 19 Vote_rcap 0% [ 1 ]
марки сухого корма - Страница 19 Vote_lcap14%марки сухого корма - Страница 19 Vote_rcap 4% [ 16 ]
марки сухого корма - Страница 19 Vote_lcap122%марки сухого корма - Страница 19 Vote_rcap 22% [ 81 ]
Всего проголосовало : 361


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 21]

1марки сухого корма - Страница 19 Empty марки сухого корма Ср 16 Мар 2011 - 20:35

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

какой же корм лучше?
Делимся опытом... :roll:
http://www.dogchihua.ru/

541марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Вт 19 Май 2015 - 15:31

gromovanv@mos.ru


Простите, пожалуйста, может я не по теме пишу... буду благодарна, если ответите, успокоите... у моей девочки (8 месяцев) по телу пошли пятна мелкие темные, как пигментные на пузике, на спине крупнее, на ногах и на интимном месте через шкурку просвечиваются (она у меня беленькая, в родословной деды бабули и папик были разного цвета, и триколор был). Может это быть проявлением этого-генетика ? Это не заболевание? Были на даче в майские праздники... может на солнышке рано находиться ( я дозированно выходила)? С уважением, Наталья

542марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Вт 19 Май 2015 - 15:39

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
может загорает, но если именно пятна, то трудно сказать не видя собаки. Бывает, что окрас перецветает в др тон.
Можно фото?
http://www.dogchihua.ru/

543марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Вт 19 Май 2015 - 15:43

gromovanv@mos.ru


Ой! Спасибо! Вечером сфоткаю и пришлю... Сейчас с работы пишу... Заранее СПАСИБО! С уважением, Наталья

544марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 21 Май 2015 - 11:33

счастливая мамочка


Всем привет, я здесь новенькая @ . Щенку 3 месяца, едим Про План для щенков мелких и карликовых пород. Сначала ел его очень плохо, сейчас лучше, но норму указанную на упаковке для его веса и возраста в 60 грамм все рано не съедает. Ест ровно половину (30 грамм). В принципе я им довольна, хороший стул, но....Я вчера все таки осилила все 19 страниц)))). И увидела много не хороших отзывов по этому корму. Для себя выделила по отзывам Акану, она по цене конечно ощутимо дороже, но так как он есть не много, то можно осилить финансово и его. Я конечно понимаю, что за меня никто не решит, но стоит ли мне переводить его на новый корм? Сейчас меня не устраивает, что появилась перхоть, но она появилась недавно, а ПроПлан мы едим уже 21 день. Может быть это не от него и еще глазки смущают. Я думала у всех чихов они слезяться, а почитала Вас и поняла, что это может быть от корма

545марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 21 Май 2015 - 11:36

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если есть подозрения на аллергию, то конечно лучше перевести на другой корм, тк аллергия может быть накопленной и "прорвать" может не сразу
http://www.dogchihua.ru/

546марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 21 Май 2015 - 11:42

gromovanv@mos.ru


Добрый день, счастливая мамочка! Мы ели тоже Про план, так же как и вы начитались... решили перейти на АКАНУ. Переходим, но глазки у моей на Про плане не слезились и не припухали, не краснела, со стулом было все ОК.... А вот на Акану и глаза стали течь и опухают и краснеет вся кожа ( она у меня беленькая) и стул стал очень твердый, ну и ест она его очень неохотно, долго разгрызать камушки приходиться. Очень странно это-везде пишут при АКАНУ только хорошее, а тут такие вот реакции... НАДЕЮСЬ что это не на АКАНУ, а на цветение всего на улицах города... думка

547марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 21 Май 2015 - 11:44

gromovanv@mos.ru


Добрый день, Мария!Про пятнышки мне объяснили... это пигментация такая у моей собачки... ! СПАСИБО Вам за поддержку!!! С уважением, Наталья спасибА

548марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 21 Май 2015 - 12:06

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], !! Cool
http://www.dogchihua.ru/

549марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 21 Май 2015 - 12:10

счастливая мамочка


Ну вот и я тоже думаю, что может перхоть на что-то другое? А я корм менять буду...а как понять,что глазки слезятся из-за корма? Я просто уже месяц не вылажу из разных форумов и вроде везде пишут, что у чихов строение такое глазного яблока, что они слезятся. Выделений у нас никаких нет, просто иногда глазки мокренькие становятся, не всегда кстати. Может это нормально? Такого чтобы они текли все время у нас нет

550марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 21 Май 2015 - 12:11

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
глаза у здоровой собаки не слезятся.
Да бывают при сильно выпученных глазных яблоках постоянное слезотечение, но далеко не у всех чихов
http://www.dogchihua.ru/

551марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Пт 22 Май 2015 - 21:53

счастливая мамочка


к слезящимся глазам и перхоти сегодня добавился покрасневший животик, у него на животе шерсти нет и живот всегда беленький был, а сегодня розовыми пятнами пошел - это уже точно признак пищевой аллергии? Кроме корма Про план последние 2 дня я давала маленький кусочек яблока в качестве поощрения за то что пописал на пеленку и кусочек маленький сыра. Я уже созрела на то, чтобы переводить на Акану, но....она же тоже на курице для щенков, а вдруг у него на курица аллергия идет? Может тогда лучше взять тот же Проплан который мы едим, только гипоалергенный? В ветеринару сможем съездить только в воскресенье

552марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Вс 24 Май 2015 - 9:32

счастливая мамочка


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], ну как ваш переход? Стул нормализовался? Краснота прошла? Как глазки?

553марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Вс 24 Май 2015 - 22:28

счастливая мамочка


Съездили мы к врачу, сказал, что это точно пищевая аллергия и нужно менять корм. Начал активно предлагать Хилз, говоря, что он намного лучше Про Плана который мы едим. Но я уже месяц не вылажу с сайтов про сухие корма и о нем ничего хорошего не слышала. Спросила за Акану, ответ: ой, девушка я вас умоляю, обычный корм не стоящий своих денег. В итоге уехали мы и поехали ездить по зоомагазинам, нигде Аканы нет, только заказывать через интернет-магазин. А там только упаковки начиная от 2,27 кг. А вдруг он нам не подойдет и что я буду с ним делать?(((. В общем купила я на развес 200 гр Про Плана гипоаллергенного с лососем. Будем его пробовать

554марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Пн 25 Май 2015 - 11:43

gromovanv@mos.ru


счастливая мамочка, Добрый день! Пока на Про плане сидим... я давала глистогонное перед прививкой, поэтому отложили переход на новый корм. Плюс выдирали молочные клыки, аж четыре штуки (выдезли уже коренные, а молочные не хотели выпадать). Поскольку Акана жесткий корм, надо его грызть, а у нас дырки во рту... решила пока позамачивать Про план.
Вам-удачи с поиском и выбором!!! @

555марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Пн 25 Май 2015 - 12:19

счастливая мамочка


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасибо)). А что Акана прям настолько тверже ПроПлана?

556марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Пн 25 Май 2015 - 13:00

gromovanv@mos.ru


счастливая мамочка, намного.. и гранулы-1 см... грызет с трудом... (по крайней мере рыба и утка с грушей...)

557марки сухого корма - Страница 19 Empty корм Бош Вт 26 Май 2015 - 13:47

kittiedammer


добрый день! мне досталась взрослая Чихуашка в наследство от бабушки( грустно, но жизнь продолжается и теперь я должен как следует позаботится о любимице моей бабули..

собачку зовут Жанна, ей где-то 5-6 лет. хотел узнать насчет корма. знакомый ветеринар порекомендовал кормить её кормом фирмы Бош, однако в местном зоомагазине я его не нашел. что вы можете сказать про этот корм?

558марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Ср 27 Май 2015 - 13:12

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
лучше поставить вопрос по другому- не чем посоветовал ветеринар, а чем кормила бабушка??
Была на сухом корме или натуралке ( кашки, крупы итд)??
http://www.dogchihua.ru/

559марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Ср 27 Май 2015 - 13:38

kittiedammer


Admin пишет:лучше поставить вопрос по другому- не чем посоветовал ветеринар, а чем кормила бабушка??
Была на сухом корме или натуралке ( кашки, крупы итд)??

Добрый день! Бабушка кормила сухим кормом, это я помню точно, но марку вспомнить я, к сожалению, не могу, так как не обращал на это внимание. Но на собачке она не экономила, покупала не самые дешевые корма.

560марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Ср 27 Май 2015 - 14:14

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
тогда пробуйте методом тыка- берите на развес корма по 200 грамм (для взрослых собак мелких пород) и пробуйте. Если не будет аллергии в виде сыпи, чесотки и др покраснений, выделений из глаз/ушей, то оставляйте любой, который подойдет.
Рояль канин, акана, бош, экануба, про план итд... Любой корм премиум класса
http://www.dogchihua.ru/

561марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Ср 27 Май 2015 - 14:22

kittiedammer


Admin пишет:тогда пробуйте методом тыка- берите на развес корма по 200 грамм (для взрослых собак мелких пород) и пробуйте. Если не будет аллергии в виде сыпи, чесотки и др покраснений, выделений из глаз/ушей, то оставляйте любой, который подойдет.
Рояль канин, акана, бош, экануба, про план итд... Любой корм премиум класса

Ага, спасибо! Ну тогда буду пробовать. Начну, пожалуй, с Боша как раз по рекомендации ну и что еще в зоомагазине найду.

Про Роял Канин, кстати, слышал много плохих отзывов от знакомых собачников. Кто-нибудь сталкивался с трудностями с этим кормом?

562марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Ср 27 Май 2015 - 14:24

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я кормлю именно им, но, правда, пакеты спец для заводчиков. Они не продаются в розницу.
но корм именно рояль канин для собак мелких пород
зы в России любой ( ну практически любой) корм не айс.
Тот же самый корм производство Европа- это совсем другой корм.
http://www.dogchihua.ru/

563марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 28 Май 2015 - 10:12

счастливая мамочка


Девочки такая неприятность, я теперь совсем в растерянности (((. Мы переходим на ПроПлан с лососем, потому что на Проплан с курицей у нас аллергия. Я с лососем купила последние 180 грамм в магазине, смешиваю неделю их вместе, по идее уже в воскресенье должны полностью перейти на лосось. И вот я вчера кинулась, а ни в одном интернет магазине нет фасовки меньше 14 кг, пошла по зоомагазинам, там вообще почему-то именно Проплана с лососем нет(((. Я теперь просто не знаю что делать, переводить на Акану? Опять смешивать нашу курицу с ней неделю? А то что мы неделю ели лосось? Нельзя же так играться с желудком щенка? Никогда бы не подумала что могут быть такие проблемы с этим кормом, любой есть, кроме него

564марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 28 Май 2015 - 12:29

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ищите ищите, а пока можно купить немного старого для того,чтобы продержаться в этот период.
Пзже сразу можете начинать давать корм с лососем. ( без длительного перевода частями)
http://www.dogchihua.ru/

565марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 28 Май 2015 - 12:36

счастливая мамочка


Admin, ищу..прозвонила все интернет-магазины, в одном мне девушка сказала, что его перестали выпускать фасовки меньше 14 кг. Т.е. это нужно искать по обычным магазинам, они должны покупать такие мешки и продавать на вес

566марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Чт 4 Июн 2015 - 7:11

счастливая мамочка


Облазила я все магазины в нашем городе в поисках этого Про плана с лососем для щенков. Нигде его нет. Упаковки меньше 14 кг перестали выпускать, а 14 кг никто не хочет покупать, так как он не ходовой мне объяснили и открытый мешок у них будет стоять пол года :(. Так что рискнула я заказать Акану для щенков с курицей и рисом. Нашла в интернет магазине маленькую упаковку 340 гр на пробу

567марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Вс 14 Июн 2015 - 20:20

Wespa


Кормлю свою Бошем для мелких собак ) Bosch Mini Adult  Ягненок с Рисом  и иногда Птица-просо.
2 год Веспа ест и довольна. А вот до этого был Про-план, Роял конин - все как то не пошло, кишечник давал сбои

568марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Пн 15 Июн 2015 - 9:48

счастливая мамочка


а я таки перевела на Акану для щенков мелких пород. Ест его хорошо, в туалет тоже хорошо ходит, но перхоть и слезящиеся глазки еще не прошли. Едим его неделю, может нужно больше времени?

569марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Пн 15 Июн 2015 - 13:35

Wespa


счастливая мамочка пишет:. Ест его хорошо, в туалет тоже хорошо ходит, но перхоть и слезящиеся глазки еще не прошли. Едим его неделю, может нужно больше времени?
Конечно, еще и переводить на корм надо плавно. мы когда на Бош переходили,  ветеринар сказала подмешивать по чуть чуть в старый корм, постепенно увеличивая количество нового. И такой плавный переход только неделю, не меньше.
А явный эффект от нашего корма мы почувствовали тоже не сразу

570марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Пн 15 Июн 2015 - 13:49

счастливая мамочка


Wespa, это я знаю. Переходили мы постепенно в течении недели, сейчас вот уже несколько дней едим, как чистый его. Наверное я все таки слишком быстро хочу увидеть результат, надо хотя бы чтобы он на нем месяц побыл, тогда понятно будет

571марки сухого корма - Страница 19 Empty Re: марки сухого корма Ср 15 Июл 2015 - 11:14

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Сейчас в магазинах появился чешский корм премиумкласса Profine. Кто уже давал своим малышам? По описанию он менее жирный, чем Роял, меньше ароматизаторов. Меня смущает картошка в корме. Моя стала чесаться от Рояля, поэтому ищу другой корм.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы