Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

марки сухого корма - Страница 4 522f95174192 марки сухого корма - Страница 4 Aa12d64c1d00 марки сухого корма - Страница 4 F28e8b4fe7b7 марки сухого корма - Страница 4 B69fad8c4cfd марки сухого корма - Страница 4 1e4c40f482a1 марки сухого корма - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

марки сухого корма

марки сухого корма - Страница 4 Vote_lcap117%марки сухого корма - Страница 4 Vote_rcap 17% [ 61 ]
марки сухого корма - Страница 4 Vote_lcap13%марки сухого корма - Страница 4 Vote_rcap 3% [ 10 ]
марки сухого корма - Страница 4 Vote_lcap13%марки сухого корма - Страница 4 Vote_rcap 3% [ 12 ]
марки сухого корма - Страница 4 Vote_lcap16%марки сухого корма - Страница 4 Vote_rcap 6% [ 20 ]
марки сухого корма - Страница 4 Vote_lcap143%марки сухого корма - Страница 4 Vote_rcap 43% [ 155 ]
марки сухого корма - Страница 4 Vote_lcap11%марки сухого корма - Страница 4 Vote_rcap 1% [ 5 ]
марки сухого корма - Страница 4 Vote_lcap10%марки сухого корма - Страница 4 Vote_rcap 0% [ 1 ]
марки сухого корма - Страница 4 Vote_lcap14%марки сухого корма - Страница 4 Vote_rcap 4% [ 16 ]
марки сухого корма - Страница 4 Vote_lcap122%марки сухого корма - Страница 4 Vote_rcap 22% [ 81 ]
Всего проголосовало : 361


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 21]

1марки сухого корма - Страница 4 Empty марки сухого корма Ср 16 Мар 2011 - 20:35

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

какой же корм лучше?
Делимся опытом... :roll:
http://www.dogchihua.ru/

91марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 11:28

Katja S


ЧиХоВетеран
Ой, я уже столько страшилок начиталась, что перестала в них верить. Question
Если из натурального творога организм не смог вытянуть кальций, то из консервированного и и скуственного витамина, этому организму будет сделать это труднее....
Так что, не страшилка а "пукалка" Exclamation
https://true.forumieren.de/

92марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 11:28

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
ну у шарпеев всё конечно по другому,ростут они быстро очень и витаминов надо много давать...

93марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 11:29

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Ой, я уже столько страшилок начиталась, что перестала в них верить. Question
Если из натурального творога организм не смог вытянуть кальций, то из консервированного и и скуственного витамина, этому организму будет сделать это труднее....
Так что, не страшилка а "пукалка" Exclamation
П.С. но собу конечно жалко...
https://true.forumieren.de/

94марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 11:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tanya261273 пишет:ну у шарпеев всё конечно по другому,ростут они быстро очень и витаминов надо много давать...
Неусвояемость-это больезнь не от кол-ва корма с витаминами, это особеность/дефект организма...
Вроде...

https://true.forumieren.de/

95марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 11:32

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
да.может и так...
всё конечно индивидуально,что одному хорошо,то другому вред!

96марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 11:34

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Полностью согласна!
https://true.forumieren.de/

97марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 12:49

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Здравствуйте! Мы здесь новенькие. Моему малышу 4 месяца. Очень привередливый в еде, не знаю прям, что делать. Сейчас кушает Royal Canin мини юниор, но не очень охотно. А я столько плохих отзывов прочитала о нем, что даже летальные исходы от него бывают. Пробовали много чего. Про план, Hill's, ORIJEN PUPPY, Acana PACIFICA - не хочет. Бош ЮНИОР Ягненок с Рисом – только три бубочки съел. Плакать хочется, не знаю что делать. У нас тяжело найти разнообразие ORIJEN, Acana, Bosch, Eukanuba (мы с Минска), везде Royal Canin, Pro Plan, Hill's и т.д. И еще скажите, может ли он чесаться из-за смены шерсти. Он у меня очень нежный, суставы скрипели, третье веко воспалилось, вот еще и аллергии не хватало. :(

98марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 12:57

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:Здравствуйте! Мы здесь новенькие. Моему малышу 4 месяца. Очень привередливый в еде, не знаю прям, что делать. Сейчас кушает Royal Canin мини юниор, но не очень охотно. А я столько плохих отзывов прочитала о нем, что даже летальные исходы от него бывают. Пробовали много чего. Про план, Hill's, ORIJEN PUPPY, Acana PACIFICA - не хочет. Бош ЮНИОР Ягненок с Рисом – только три бубочки съел. Плакать хочется, не знаю что делать. У нас тяжело найти разнообразие ORIJEN, Acana, Bosch, Eukanuba (мы с Минска), везде Royal Canin, Pro Plan, Hill's и т.д. И еще скажите, может ли он чесаться из-за смены шерсти. Он у меня очень нежный, суставы скрипели, третье веко воспалилось, вот еще и аллергии не хватало. :(
Мда, ситуация... Переборчивый щенок однако.... А с ветом вы советовались?
Просто, если так плохо кушает, может попробовать натуралку?

Врядли за-за смены шерсти, щенок будет чесаться настолько, что это будет бросаться в глаза, и вызывать волнения.... Я так думаю. jocolor
https://true.forumieren.de/

99марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 13:14

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Да, надежда умерла последней (про шерсть).
С ветом советовалась, она осмотрела, и сказала что аллергии нет.
Натуралку, тоже пробовала, также не охотно кушает. И с бубенцами танцевала, а он посмотрит на меня с сочувствием и все . Я его разбаловала, покупаю по пять пачек корма разного, мол, на сыночек, выбирай. А он со знанием дела подойдет, одно понюхает, второе…пятое и пошел, с видом ешь сама. cherry

100марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 13:26

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:Да, надежда умерла последней (про шерсть).
С ветом советовалась, она осмотрела, и сказала что аллергии нет.
Натуралку, тоже пробовала, также не охотно кушает. И с бубенцами танцевала, а он посмотрит на меня с сочувствием и все . Я его разбаловала, покупаю по пять пачек корма разного, мол, на сыночек, выбирай. А он со знанием дела подойдет, одно понюхает, второе…пятое и пошел, с видом ешь сама. cherry
Евгения, так баловать не стоит!, как говорится -"Ещё никто не умирал, рядом с полной миской" Question
Щенок в весе не теряет? Значит всё нормально.
Остановитесь на одной марке корма, и начинайте воспитывать, четыре месяца-нормальный возраст )))

Про вета: врачу виднее, есть аллергия, или нет. Но просто почесаться, и чесаться всё время и назойливо, ну вы сами понимаете, разные вещи...

Удачи в перевоспитании! )))


https://true.forumieren.de/

101марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 13:33

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Спасибо! confused Буду работать над собой в первую очередь. Вы считаете, лучше сомой выбрать корм, и давать ему (методом голодного воспитания) или как?
Если так, то посоветуйте, какой лучше, а то я скоро на валерьянку переду. И еще давать ему консервы или нет. Может лучше вообще на консервы перейти полностью или так нельзя?
Схожу с ума…. silent

102марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 13:45

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:Спасибо! confused Буду работать над собой в первую очередь. Вы считаете, лучше сомой выбрать корм, и давать ему (методом голодного воспитания) или как?
Если так, то посоветуйте, какой лучше, а то я скоро на валерьянку переду. И еще давать ему консервы или нет. Может лучше вообще на консервы перейти полностью или так нельзя?
Схожу с ума…. silent

Понимаете, дело в том, что мы на натуралке, поэтому не могу советовать о марках сухого корма.

Но вот как раз вчера говорили об Акана корме....

Маруська13 пишет:Таня, Так я смотрела что у Аканы есть
ACANA (Акана) GRASSLANDS - корм для собак всех пород и возрастов (яненок+рыба), там написано что и щенков можно кормить

О воспитании почитайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Про консервы я не знаю. Но ниразу не читала, что бы кто нибудь одобрил такой вид кормления....
https://true.forumieren.de/

103марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:27

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Катюш,вот я подумала и пишу мысли,это только моё мнение...
Чунички(это я так чихуахуа называю ласково),они с такими проблемами:не зарастает родничок,колени страдают у них,значит комплекс витаминов им обязателен,иначе родничок может вообще не зарости.что не хорошо,ну вот,а кальций просто так не усваивается даже организмом человеческим,только с витамином D и то тяжело происходит усваивание кальция,потом минералы нужны,особенно до 8 месячного возраста,когда идет строение костяка,натуральным питанием мы не можем дать столько необходимых витаминов(т.к судя по тому,что говорят ветеринары,якобы молочные продукты усваиваются до 3-4 месяцев,потом молочку давать бестолку),а зубы...когда смена зубов идет,это же очень важный процесс,без правильно питания зубки могут даже быть недоразвиты,т.е остаться маленькими...
Ну это я к тому пишу,что я за сухой корм,состав "Акана" очень нравится и переведу всех животных на него,даже кошку Surprised

104марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:31

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Katja S пишет: как говорится -"Ещё никто не умирал, рядом с полной миской" Question


полностью согласна,иначе потом измучаетесь!

105марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:40

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tanya261273 пишет:Катюш,вот я подумала и пишу мысли,это только моё мнение...
Чунички(это я так чихуахуа называю ласково),они с такими проблемами:не зарастает родничок,колени страдают у них,значит комплекс витаминов им обязателен,иначе родничок может вообще не зарости.что не хорошо,ну вот,а кальций просто так не усваивается даже организмом человеческим,только с витамином D и то тяжело происходит усваивание кальция,потом минералы нужны,особенно до 8 месячного возраста,когда идет строение костяка,натуральным питанием мы не можем дать столько необходимых витаминов(т.к судя по тому,что говорят ветеринары,якобы молочные продукты усваиваются до 3-4 месяцев,потом молочку давать бестолку),
Ну это я к тому пишу,что я за сухой корм,состав "Акана" очень нравится и переведу всех животных на него,даже кошку Surprised

Тань, а разве ж я против сухого корма? Я ж вроде нигде ничего "такого" и не сказала....

а зубы...когда смена зубов идет,это же очень важный процесс,без правильно питания зубки могут даже быть недоразвиты,т.е остаться маленькими...
Вот! Может и у нас эта проблема? У Жужуна такие маленькие нижние четыре зубика :( А я ей кальций не давала, вет тогда сделал анализы, дал нам палочку для массажа, сказал что можно через день комплекс витаминов давать.... (там в составе кальций есть, но это же мульти)

А вот про людей... Малышам без паталогий (новорожденным) кальций вроде не прописывают, только витамин Д, для его усвояемости.
А вобще да, у взрослых людей с усвояемостью кальция туговато, но тут дело в бОльшем... (я об этом позже-намного позже сделаю небольшую темку, НЕ Чихуашную, в беседке)....
https://true.forumieren.de/

106марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:42

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Katja S пишет:

Тань, а разве ж я против сухого корма? Я ж вроде нигде ничего "такого" и не сказала....

не,не,это я просто мысли в слух,так сказать...

107марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tanya261273 пишет:
Katja S пишет:

Тань, а разве ж я против сухого корма? Я ж вроде нигде ничего "такого" и не сказала....

не,не,это я просто мысли в слух,так сказать...

Правильные мысли! )))
Жаль, что нам уже поздно с кальцием носится... :(
https://true.forumieren.de/

108марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:43

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Катюш,а что говорят,может еще выростут зубки?

109марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:45

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
мне конечно экануба помогла,у шарпейчиков костяк правильный,мощный,но она очень сажает печень,почки,девочки,не в коем случае не кормите эканубой! :(

110марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:46

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tanya261273 пишет:Катюш,а что говорят,может еще выростут зубки?
Неа, вет ещё пару месяцев назад сказал, что уже не вырастут.... :(
https://true.forumieren.de/

111марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:47

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
tanya261273 пишет:Катюш,а что говорят,может еще выростут зубки?
Неа, вет ещё пару месяцев назад сказал, что уже не вырастут.... :(
очень жаль конечно,ну и не страшно,собачка и так кушает же,так что не переживай! Surprised

112марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:50

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tanya261273 пишет:очень жаль конечно,ну и не страшно,собачка и так кушает же,так что не переживай! Surprised
Не буду! )))
Просто, не самое приятное занятие, сожалеть о своих ошибках...
https://true.forumieren.de/

113марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:52

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Katja S пишет: сожалеть о своих ошибках...
очень тебя понимаю,но ведь как тут угадать,что лучше,что хуже... :(

114марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 14:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tanya261273 пишет:
Katja S пишет: сожалеть о своих ошибках...
очень тебя понимаю,но ведь как тут угадать,что лучше,что хуже... :(
Как-как... Идти учиться на вета! )))
https://true.forumieren.de/

115марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 15:00

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Катюш,это божий дар должен быть,мне столько ветов попадалось,которых здоровья собаки вообще не интересует,только деньги и всё,ведь человек скажет где болит,а собачка...только действительно грамотный врач назначит правильное лечение,мы,нашу первую шарпейку загубили :( залечили у шарлатанов,так и похоронили.... :( веню себя,за то что доктора хорошего не нашла....

116марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 15:08

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ччччч, не флудим...

Я искрене тебе сочувствую! pig В стране Радуги собачке будет хорошо....
https://true.forumieren.de/

117марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 15:10

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
спасибо Катюш!

118марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 17:47

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Евгения... пишет:Здравствуйте! Мы здесь новенькие. Моему малышу 4 месяца. Очень привередливый в еде, не знаю прям, что делать. Сейчас кушает Royal Canin мини юниор, но не очень охотно. А я столько плохих отзывов прочитала о нем, что даже летальные исходы от него бывают. Пробовали много чего. Про план, Hill's, ORIJEN PUPPY, Acana PACIFICA - не хочет. Бош ЮНИОР Ягненок с Рисом – только три бубочки съел. Плакать хочется, не знаю что делать. У нас тяжело найти разнообразие ORIJEN, Acana, Bosch, Eukanuba (мы с Минска), везде Royal Canin, Pro Plan, Hill's и т.д. И еще скажите, может ли он чесаться из-за смены шерсти. Он у меня очень нежный, суставы скрипели, третье веко воспалилось, вот еще и аллергии не хватало. :(
Здравствуйте.
Вообще не стоит так часто менять корм ( просто посадите печень)..собака должна адаптироваться к корму.
Чем кормила его заводчица? Я бы на вашем месте кормила роялем- он достаточно жирный корм, чтобы собака могла быть сытой.
Чесаться он может и из-за смены, и из-за стресса и из-за частой смены корма и из-за аллергии. tongue
Поэтому Вам стоит присмотреться к своей собаке. Я бы на Вашем месте перевела на натуралку(рис/гречка с индейкой или кроликом) и посмотреть, что будет с шерстью через неделю другую. Это могла быть накопленная аллергия, а может быть просто из-за большой жирности корма...( но Вы уже не знаете от какого именно)
ps можно подавать что-то успокаивающее от аллергии
http://www.dogchihua.ru/

119марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 17:51

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Так он другой ни ест!!!! Я просто покупаю пачку, предлагаю собаке, не ест-значит бездомные собачки шикуют. И так далее по списку. Соответственно он ел только Роял.

120марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 17:56

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Евгения... пишет:Так он другой ни ест!!!! Я просто покупаю пачку, предлагаю собаке, не ест-значит бездомные собачки шикуют. И так далее по списку. Соответственно он ел только Роял.
я бы оставила на натуралке и успокоила печенку.... а там видно будет...
может быть ему суждено жить на натуралке.. sunny
http://www.dogchihua.ru/

121марки сухого корма - Страница 4 Empty Re: марки сухого корма Чт 20 Сен 2012 - 18:00

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Вот и получается, что корм мы не меняли. Не кушает, хорошо ищем следующий. Я сейчас по три разновидности покупаю. «Накрываю стол», деловой такой подходит, понюхает, уйдет. Я «со стола убрала» и пошла бездомных кормить, и в магазин, за следующей партией корма.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы