Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Груминг Чихуахуа - Страница 5 522f95174192 Груминг Чихуахуа - Страница 5 Aa12d64c1d00 Груминг Чихуахуа - Страница 5 F28e8b4fe7b7 Груминг Чихуахуа - Страница 5 B69fad8c4cfd Груминг Чихуахуа - Страница 5 1e4c40f482a1 Груминг Чихуахуа - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

1Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Груминг Чихуахуа Вт 17 Июл 2012 - 17:05

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Несомненно, если вы счастливый обладатель чихуахуа, то наверняка знаете все тонкости ухода за этой декоративной собачкой. Если же маленькая собака совсем недавно появилась в вашем доме или вот-вот появится, будет нелишним познакомиться с основными правилами ухода за любимым питомцем. Ведь вполне естественно, что вы стремитесь к тому, чтобы сделать жизнь маленькой собаки максимально комфортной и приятной.

Груминг чихуахуа достаточно прост, но требует ответственности и систематичного выполнения. Приучать щенка к груммингу нужно с раннего возраста. Начинать с нескольких минут в день, поощряя хорошее поведение и терпение лаской и лакомством. Увидите, что уже через несколько недель ваш щенок и вы сами будете получать огромное удовольствие от такой формы общения.

Уход за шерстью
Уход за шерстью чихуахуа начинается с тщательного расчёсывания. Многие владельцы ошибочно полагают, что короткошерстная собака не нуждается в расчёсывании. Ещё как нуждается! Расчёсывание помогает избавиться от мёртвых волосков, грязи, выступает в роли массажа, стимулируя луковицы к активному росту.

Для расчёсывания короткошерстного чихуа хуа вам понадобится щётка из натуральной щетины и суконка. Необходимо ежедневно протирать шерсть чихуахуа влажной суконкой, а три раза в неделю – расчёсывать щёткой. Процедуру расчёсывания обязательно проводят перед купанием.

Как же необходимо расчёсывать собачку, чтоб достичь максимального эффекта? Сначала маленькую собаку расчёсывают против шерсти, а затем, вычесав все омертвевшие волоски, по шерсти. Начинать расчёсывание следует со спины по направлению от хвоста к шее. Потом – бока, нижняя часть шеи, ноги, грудь, живот, а в последнюю очередь – хвост. Особое внимание в расчёсывании чихуахуа следует уделить труднодоступным местам: за ушками, на локтях и на бёдрах маленькой собаки.

После прогулки, особенно в грязную погоду, следует мыть лапы чихуа-хуа, а после просушивать хлопчатобумажной салфеткой.
http://www.dogchihua.ru/

121Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 21 Июл 2014 - 21:54

МИЛЛИ


А горло у вас тоже почти без шерсти было?

122Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 21 Июл 2014 - 21:58

kateyko

kateyko

В каком смысле голое?Вообще без шерсти?Нет у нас была.Шарфик хороший был, правда не очень хороший. Правда когда линька началась спинка и попа значительно поредели.А сфоткать можете?

123Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 21 Июл 2014 - 22:27

МИЛЛИ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

124Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 21 Июл 2014 - 22:28

МИЛЛИ


вот

125Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 21 Июл 2014 - 22:34

МИЛЛИ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

126Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 21 Июл 2014 - 22:51

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
МИЛЛИ пишет:А горло у вас тоже почти без шерсти было?
У меня была д\ш девочка, но такого, как на фото, я не встречала. Может быть посоветоваться с заводчицей или к вету сходить? Слышала, что иногда на противоблошиные ошейники бывает аллергия или на определенную пищу. Тут специалист должен посмотреть саму малышку, а фото мало что расскажет... Пусть все у Вас наладится! :rose: 

127Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 21 Июл 2014 - 22:53

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Адель , а от ошейника такого не может быть ?

128Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 0:21

МИЛЛИ


От ошейника быть не может, гуляем всего два дня, до этого сидели дома. Да и появилось у нее это раньше. Заводчик грит, что вырастит, но что то мне не особо верится..
Спасибо за ответы Surprised 

129Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 0:25

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Ну тогда будем надеяться что вырастит  Cool   Surprised   Cool 

130Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 8:58

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
МИЛЛИ пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ой какая красивая у вас малышечка! Cool 14 14 14 14 Cool Surprised 12 
(носик какой-красотенька!Cool Embarassed Surprised )

Спокуха-отрастёт шерстка на горлышке! дай пять Cool 
В [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] посте я вкратце упоминала о таком-же (на моей аве-собачка снизу), правда фот голого горлышка нет, но там где написано:
Груминг Чихуахуа - Страница 5 5822187
имелась в виду именно такая "проблема" (и не проблема вовсе), как у вас rabbit
Сейчас у неё нормальный воротник плаааасю 
https://true.forumieren.de/

131Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 10:10

ЛенаКекс

ЛенаКекс

Во, и у нас на горлышке меха реденькие, как у Милли, а еще у нас ляжки лысючие стали и бока, и плешки на спинке появились. В общем, мех остался такой как бы полосочкой на спинке, как будто на спинку накинули попонку. Из-за лысых боков он смотрится еще более длинноногим. И эта "попонка" тоже вылезает. Пес мой все больше похож на ксолоитцкуинтли (божечки, вот названьице-то думкать ). Нам 3,5 месяца. Ну, прочтя посты выше, надеюсь, мы обрастем I love you . Мамка у нас красиво и богато одетая, папку, правда, не видели.

132Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 10:40

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
ЛенаКекс пишет:Пес мой все больше похож на ксолоитцкуинтли (божечки, вот названьице-то  )
 бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки Еле прочла бугагашеньки 
Но даже погуглила What a Face (о как, тоже Мексиканская оказываЦцо cyclops )

Да конечно должно всё отрасти Cool Surprised Cool 
У меня сейчас Жужа в линьке (которая лохматая на аве), так хоть фЫгуру видно-ножки, талию 12 
А то скачает какая-то "мочалка" по газону iiiiii (реально как морская свинка, ток актиииивная морская свыня бееееее 12 )
https://true.forumieren.de/

133Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 11:22

kateyko

kateyko

Мы вообще ошейником не пользуемся, только шлейки.Разные. Как представлю ,что эту шеечку сожмет, аж плохо. И шлейка нас не раз спасала.Вот выбегает какой нибудь монстр,не известно откуда, так я его как на лифте-резко в верх.А но съест монстра!!!!А противоблошиный купили ,одели ,как начался чёх и чёс.Сняли и положили.Ветеринар говорит, что все средства защищают процентов на 50.Даже если капать и потом ошейник.А в магазине наоборот,что ветеринарам выгодней пораженных лечить. Но малявочек наших такой отравой травить????
Адель!А вы витамины даёте?Очень давно у меня была такса ж/ш.Тоже полиняла и старый доктор посоветовал витамин А на кусочке хлеба.Помогло!

134Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 11:40

ЛенаКекс

ЛенаКекс

Хиии! Эт точно, фыгура налицо!
На перуанскую морсвиню, если ее малость стригануть! У меня 6 свинок, один из них перуанец, вот я его на лето стригу, т.к. жарковато ему, хоть и кондей включен, вот на него и смахивает. И скачет так же, как свинюхи. У них такие скачки называются "попкорн". И коготки я ему подстригла, как я это свинкам делаю, т.е. спеленала и доставала по одной лапке.

135Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 11:53

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
kateyko пишет:Мы вообще ошейником не пользуемся, только шлейки
Я тоже всегда предпочитала шлейку - и для собачек и для кошек, но вот недавно слышала мнение, что шлейка крайне опасна из за возможности вывиха лапки... по-моему это чушь! И с ошейником не спасешь малыша от опасности - это Вы на 100% правы :rose: 
А вот от насекомых Фронтлайн (лучше капли) всегда спасал всех моих зверушек. Еще мне посоветовали Барс - вроде он  дешевле, но собак у меня не питомник, к августу карантин пройдет, куплю опять Фронтлайн. 19

136Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 13:10

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
ЛенаКекс пишет:Хиии! Эт точно, фыгура налицо!
На перуанскую морсвиню, если ее малость стригануть! У меня 6 свинок, один из них перуанец, вот я его на лето стригу, т.к. жарковато ему, хоть и кондей включен, вот на него и смахивает. И скачет так же, как свинюхи. У них такие скачки называются "попкорн". И коготки я ему подстригла, как я это свинкам делаю, т.е. спеленала и доставала по одной лапке.

Перуанская думкать -это хорошо! 14 (вот Жуке новая погонялка готова Question )
Надо будет-и подстрижём, и побреИм, и не малость даже бееееее 
(шучу. просто у нас жара ужасная, в стрижке вижу облегчение для малявки думкать хм, а мелкотню-брЫть! Idea Question опять шучу Surprised  плаааасю  дай пять )
https://true.forumieren.de/

137Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 13:19

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
ЛенаКекс пишет: У меня 6 свинок, один из них перуанец
А можно фото свинок с чихом? Или они не ладят? Ну хоть по отдельностиииии плиз!

138Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 19:50

МИЛЛИ


Ой девочки спасибо большое, успокоили Surprised спасибА Бум ждать когда отрастет. По поводу витаминов, я ей ничего не даю, она на сушке, сказали дополнительно ничего не требуется..

139Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 19:58

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
МИЛЛИ пишет: она на сушке
Пусть у Вас с малышкой все скорее наладится! Она такая красавица! 19 

140Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вт 22 Июл 2014 - 21:10

МИЛЛИ


 спасибА 

141Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пт 25 Июл 2014 - 13:18

ЛенаКекс

ЛенаКекс

MarieAlex,
Со свинюхами дружба не идет, он очень активный, пытается их в носы лизать и за ухи цапнуть, а они от него шарахаются. А свинок потом покажу, как свою страничку сделаем.

142Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пт 25 Июл 2014 - 13:47

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
ЛенаКекс пишет: А свинок потом покажу, как свою страничку сделаем.
Надеюсь, что страничка скоро появится! Очень интересно будет смотреть за Кексикиными приключениями... да и свинки меня всегда умиляли. даже думала завести себе, но в тот момент уже очень много зверушек было в доме и даже 2 попугайчика-болтуна бугагашеньки 

143Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пт 25 Июл 2014 - 14:51

ЛенаКекс

ЛенаКекс

У нас: собака, 6 свинок и попугай. И нас 4. @ 

144Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Вс 7 Сен 2014 - 9:40

Марла

Марла

ЧиХоФренд
фурминируемся фурминатором... но так как на видео - неа... не тааак... на фруминаторе мало шерсти. НОООО вот что, что на фото, это я руками с него натрясла сейчас после фурминатора....
Груминг Чихуахуа - Страница 5 2zrhs86 не многовато ли линяем?

а пахнет он чудесно, мне так нравится. легчайший запах животинки и чего-то приятного)

145Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 27 Апр 2015 - 11:02

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Девочки, подскажите, а шерсть между подушечек на лапках выстригать можно? А то после прогулки - это самое проблематичное место, которое надо отмыть(

А ещё заметила, что Фиби сейчас стала менее пушистая.. Нам кто-то советовал постричь её и мол тогда шерсть будет лучше расти.. Это правда?

146Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 27 Апр 2015 - 12:37

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
kotolevna пишет:Девочки, подскажите, а шерсть между подушечек на лапках выстригать можно? А то после прогулки - это самое проблематичное место, которое надо отмыть(
kotolevna, да, конечно можно, вот посмотрите видео, как обрабатывают лапки (только на видео Йорк) Cool (но от мытья это не спасёт наверно)

kotolevna пишет:А ещё заметила, что Фиби сейчас стала менее пушистая.. Нам кто-то советовал постричь её и мол тогда шерсть будет лучше расти.. Это правда?
Да это возраст у Фиби такой, "подростковая" линька jocolor
https://true.forumieren.de/

147Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Пн 27 Апр 2015 - 13:02

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
П.С. вот так из длинника можно сделать гладика Question но с пышным хвостом! Cool
https://true.forumieren.de/

148Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Ср 29 Апр 2015 - 13:22

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Да это возраст у Фиби такой, "подростковая" линька jocolor

Тоесть стричь не надо?

149Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Ср 29 Апр 2015 - 21:53

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
kotolevna,чихов вообще не стригут
максимуму подровнять лапки ножек
http://www.dogchihua.ru/

150Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 30 Апр 2015 - 10:19

Марла

Марла

ЧиХоФренд
меня бесит его волосатая попа. Там шерсть длиннее всего. Подстригла.

151Груминг Чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Груминг Чихуахуа Чт 30 Апр 2015 - 11:50

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Марта, вы же гладики..чего там стрич??
бесит-другой вопрос...
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы