Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 5 522f95174192 чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 5 Aa12d64c1d00 чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 5 F28e8b4fe7b7 чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 5 B69fad8c4cfd чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 5 1e4c40f482a1 чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Некачественными продуктами – это часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений
Свининой - мясо свинины слишком жирное, это создает большую нагрузку на печень
Трубчатыми костями – они имеют очень острые края, могут поранить желудок собаки или кишечник, часто являются причиной запоров
Сладким – от большого количества сладкого у собак часто “текут” глаза
Сырой речной рыбой – в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов)
Вареной речной рыбой – если вы не выбираете из нее кости
Некачественным (испорченным) сухим кормом – это еще хуже, чем некачественные продукты питания, сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушениях условий хранения
Горохом, фасолью и прочими бобовыми – собака не свинья, это еда не для собаки - у собак не достаточно хорошее выведение газов из кишечника
Алкоголем – у животных в организме алкоголь не расщепляется, поэтому они быстро привыкают и становятся алкоголиками
Острым – раздражет слизистую желудка, может привести к возникновению гастрита и язвы желудка
Соленым – в пище содержится вполне достаточное количество соли для организма собаки, избыток может привести к отложению солей, повышению артериального давления
Жирным – это оказывает слишком большую нагрузку на печень
Жареным – это тоже оказывает достаточно большую нагрузку на печень
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
горячей (прямо с плиты), холодной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей; - речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами; - нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов; - нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки; - собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид; - щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться; - нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом; - в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус; - кормить протухшими и прокисшими продуктами
vernost.perm
http://www.dogchihua.ru/

Нюта


ЧиХоВетеран
Мария,я не переживаю за то,что она съела.Меня интересует,можно ли продолжать давать.Я вообще,иногда подозреваю,что моя щена не в курсе,что она собака....Любит вареную морковку,свеклу.Может выесть мякоть у свежего огурца....

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
мною это не изучено))
вот яблоки, морковки- пожалуйста.. но экзотика не всегда полезна..
http://www.dogchihua.ru/

Эви


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли давать сырое мясо индюшки, предварительно промороженное? И какая суточная норма сыр. Мяса. Нам 5 мес. Спасибо.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Эви пишет:Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли давать сырое мясо индюшки, предварительно промороженное? И какая суточная норма сыр. Мяса. Нам 5 мес. Спасибо.
Лучше оттаявшее мясо обдать кипятком плаааасю (пишут, что сырое лучше совсем не давать geek истины я так и не нашла, как обычно, есть сторонники-за, и есть сторонники-против. это о владельцах)
Сыр-это не еда, можно в качестве поощрительной вкусняшки, кусоооооочек Idea 
чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 5 V7dpjk
О сут.нормах пока посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] плаааасю (я ещё принесу ссылок)
https://true.forumieren.de/

Эви


Я имела ввиду не сыр, а сырое мясо

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Эви пишет:Я имела ввиду не сыр, а сырое мясо
ААааааааа, пардон! плаааасю Surprised (кто куды-а я за сыром бугагашеньки )

Ну, про сырое мясо я вам ответила.
Мне не рекомендовали в своё время. Мы отказались. Но мне было легко с этим смирится (вобще, я ратовала за натуральное питание машем ), так как после сырого мяса у нас частенько (слишком частенько) был плохой стул (растройство).

Посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] четвёртый пункт-препоследнее предложение плаааасю (это о сыром мясе)

https://true.forumieren.de/

kateyko

kateyko

Моя бобачка очень любит вареную кукурузу.Варю без соли.Даю самую мягкую часть(верхушку).Он ее объедает лучше чем сын.Но кочерыжечку не грызет.Только зернышки.А может кукурузу нельзя?????

Edis Morrovi

Edis Morrovi

kateyko, я бы не советовала кукурузой то кормить geek

rashit


У собак, в отличии от волков есть ген, который позволяет расщеплять крахмал и целлюлозу. То есть собака может питаться растительной пищей в гораздо большей степени, чем волк. Видимо за 40000 лет, которые собаки живут с человеком, произошел естественный отбор и выжили те собаки, которые имели этот ген и смогли питаться "едой с нашего стола". Так что ничего страшного в том, что собака ест растительную пищу. Главное - чтобы было в меру. В детстве моя собака еда все подряд, хотя в деревне проблем с мясом не было. И картошку грызла и брюкву, и клубнику с огурцами прямо с грядки воровала. Так что не от голода, а от того, что ей это нравилось. Моя чишка с удовольствием в щенячьем возрасте ела хурму и яблоки. Правда, сейчас не хочет. Больше на мясо, куриные лапки и куриные шейки налегает.

Людмила Кривобок

Людмила Кривобок

Здравствуйте@ перечитала тему - вроде все делаем правильно) почти... утром даем ей овсянную кашу, ест отлично и носится по дому просто как ракета. Но есть одно но, и это меня смущает - ест только если добавить грамулинку меда:( заводчица говорит, что это все в порядке вещей, но с другой стороны, она своим и шоколад дает думкать Можно ли давать собаке мед в мизерных количествах? или это как и прочие сладости вред?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вот скажите для чего собаке  МЕД???? ну и шоколад и тд.. 
Вы бы дали грудничку такие продукты???  да потому что это им не нужно и это ТОЛЬКО аллерген и больше ничего...
http://www.dogchihua.ru/

Людмила Кривобок

Людмила Кривобок

Да просто руководствовалась тем, что мед сладость на порядок сложнее и намного полезнее, чем тот-же шоколад. Хорошо, спсибо большое за ответ)) не будем больше давать)

rashit


Шоколад собаке КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ давать!!!! Там содержится теобромин, который является ядом для собак. Вот ссылка на википедию [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вот мед можно. Это даже лучше, чем сахар. Он содержит глюкозу и фруктозу и витамины. Собака в природе могла разрыть гнездо диких пчел или подобрать остатки гнезд, разоренные медведями. А вот шоколад точно не могла нигде достать.

Mixo


Шоколад нельзя и молочный, и черный? Они ведь разнятся по составу!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а зачем собаке шоколад????
http://www.dogchihua.ru/

Марла

Марла

ЧиХоФренд
мой мальчик просто веган веганский! он овощи обожает любые, какие позволяем: огурцы, картошку, морковь, свеклу. Яблоки тоже обожает, бананы, абрикосы, черешню. (последние наименования по капелюшке даю, уж очень просит). А вот яблоки даю часто, и огурцы.

Бородина Татьяна


А если чихуахуа щенок съел пол яблока?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ничего страшного не будет
http://www.dogchihua.ru/

Lina


Мой трагладит хавает все подряд. 7 мес. Свиные ребра и позвонки особенно любит.
Яблоки, морковку, капусту, лук репчатый, сырую картошку и другие овощи/фрукты обожает. От вареной кильки без ума. Колбаса, ветчина,........ Короче, ест ВСЁ.
Всегда весёлый и жизнерадостный.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
по лезвию ножа ходите..
Хорошо, что ПОКА все хорошо..
http://www.dogchihua.ru/

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Lina пишет:Мой трагладит хавает все подряд. 7 мес. Свиные ребра и позвонки особенно любит.
Яблоки, морковку, капусту, лук репчатый, сырую картошку и другие овощи/фрукты обожает. От вареной кильки без ума. Колбаса, ветчина,........ Короче, ест ВСЁ.
Всегда весёлый и жизнерадостный.

Очень жалко щеночка!
Это же не мини пиг , а чихуахуа!
Такое меню неприемлемо для любой собачки , а для чихуахуа -просто губительно.(ИМХО)

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Lina пишет:Мой трагладит хавает все подряд. 7 мес. Свиные ребра и позвонки особенно любит.
Яблоки, морковку, капусту, лук репчатый, сырую картошку и другие овощи/фрукты обожает. От вареной кильки без ума. Колбаса, ветчина,........ Короче, ест ВСЁ.
Всегда весёлый и жизнерадостный.
У моей знакомой чих тоже все ел, пока в 4 года не случился печеночное отравление. Еле выходили. Сейчас собаке 6 лет. Сидит на гепатике. Вот к чему привело и сколько проживет, не понятно... Надеюсь, Вы будете кормить собаку правильно. Ведь известно, что мы в ответе за тех, кого приручаем и их крохотные жизни в наших ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ умных руках.

143чем нельзя кормить чихуахуа - Страница 5 Empty Кормление. Ср 20 Фев 2019 - 15:19

vikmar

vikmar

Давайте наших любимцев кормить сухим качественным кормом, который подойдет для вашего "ребенка" 7 . Кто им в природе варит, парит?Будьте благоразумны.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы