Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1 Сильно лезет шерсть в Ср 8 Авг 2012 - 22:41

elisamikh

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста что делать если у собаки сильно лезет шерсть?

я кормлю роял канином, но вот недавно пробовала про план, сейчас опять вернулась к роялу. Но линька не на этом вылезла.. она уже началась до этого.

Собаку регулярно чешу, обрабатываю специальными собачьими салфетками для шерсти, мою раз в два-три месяца примерно..
Собаке сейчас почти 8 месяцев..
Может это возраст такой??

Так вроде ее ничего не беспокоит, аллергии нет, в остальном состояние нормальное.

Буду очень признательна за советы что же можно в данной ситуации сделать. А делать надо что-то определенно, т.к. уже весь дом в ее шерсти..

ПС: искала такую темку, но не нашла, поэтому сорри если создала лишнюю тему.

Заранее спасибо!! pig

2 Re: Сильно лезет шерсть в Чт 9 Авг 2012 - 10:48

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
elisamikh пишет:Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста что делать если у собаки сильно лезет шерсть?

я кормлю роял канином, но вот недавно пробовала про план, сейчас опять вернулась к роялу. Но линька не на этом вылезла.. она уже началась до этого.

Собаку регулярно чешу, обрабатываю специальными собачьими салфетками для шерсти, мою раз в два-три месяца примерно..

Так вроде ее ничего не беспокоит, аллергии нет, в остальном состояние нормальное.

Буду очень признательна за советы что же можно в данной ситуации сделать. А делать надо что-то определенно, т.к. уже весь дом в ее шерсти..

Заранее спасибо!! pig
Ну сначала урежьте все водные процедуры!!!!
1 раз в месяц уже будет более чем достаточно, а то и еще реже. Если собака после прогулки в песке , то проще поставить ее в раковину и БЕЗ ШАМПУНЯ промыть все грязные участки. И обязательно высушить ФЕНОМ.
Скорее всего шерсть у собаки лезет из-за обычной линьки, Она подросток и щенячья шерсть меняется на взрослую .Ничего в этом странного нет. В течение всей своей жизни собаки линяют во время течки, после родов и многих других факторов, +Вы еще делаете нагрузку мытьем и салфетками.
Я своих мою шампунями очень редко-достаточно просто воды. Химия -это вред .
Тем более у чихуа итак хорошая шерсть. Обычно моют 1 раз в неделю йорков, тк структура шерсти у них как у человека, -чихуа этим не страдает.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

3 Re: Сильно лезет шерсть в Чт 9 Авг 2012 - 20:19

elisamikh

Спасибо)) на счет мойки вы наверное не так меня поняли, я мою не 2-3 раза в месяц, а наоборот один раз в три месяца))

Но вы меня успокоили тем, что бывает возрастная смена шерсти, с щенячей на взрослую, раньше никогда об этом не слышала.. а еще может и течка, но каки-то внешних признаков особо нет и я даже не знаю была она или сейчас как раз..

Спасибо!

Admin пишет:
elisamikh пишет:Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста что делать если у собаки сильно лезет шерсть?

Заранее спасибо!! pig
Ну сначала урежьте все водные процедуры!!!!
1 раз в месяц уже будет более чем достаточно, а то и еще реже. Если собака после прогулки в песке , то проще поставить ее в раковину и БЕЗ ШАМПУНЯ промыть все грязные участки. И обязательно высушить ФЕНОМ.
Скорее всего шерсть у собаки лезет из-за обычной линьки, Она подросток и щенячья шерсть меняется на взрослую .Ничего в этом странного нет. В течение всей своей жизни собаки линяют во время течки, после родов и многих других факторов, +Вы еще делаете нагрузку мытьем и салфетками.
Я своих мою шампунями очень редко-достаточно просто воды. Химия -это вред .
Тем более у чихуа итак хорошая шерсть. Обычно моют 1 раз в неделю йорков, тк структура шерсти у них как у человека, -чихуа этим не страдает.

4 Re: Сильно лезет шерсть в Пт 7 Сен 2012 - 14:13

ОльгаСмол

У меня почти такая же проблема, только моей малышке уже 7 лет, и я её забрала у не добросовестных хозяев, она была почти лысая, вроде за год шерсть выросла, но частично, на спинке шерсть плотная и густая, на грудке и по бокам про лысины.К врачам сходили, аллергии, всяких паразитов нет.Моем всякими шампунями (1 раз в 2 месяца), витамины регулярно, а шерстка так полноценно и не выросла .Скажите, что мне еще можно сделать для моей красотки.

5 Re: Сильно лезет шерсть в Пт 7 Сен 2012 - 14:29

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
7 лет- уже пора на пенсию.. поэтому не ждите пышной гривы(((Я бы не стала мыть собаку так часто. Достаточно в 3-4 раза и то по необходимости.
Бывают собаки просто плохо одеты, бывают с алопецией ( залысинами)-это генетически. Все как у людей- у кого грива,а у кого жиденькие 3 волосинки.

6 Re: Сильно лезет шерсть в Сб 15 Сен 2012 - 18:41

МаринаРом

а у нас другая проблема...собачка посидела на холке,еще в 1,5 года.сейчас нам почти3...стрессам не подвергалась,очень заботимся о ней!в чем причина не подскажите?Спасибо

7 Re: Сильно лезет шерсть в Сб 15 Сен 2012 - 19:01

Katja S

ЧиХоВетеран
МаринаРом пишет:а у нас другая проблема...собачка посидела на холке,еще в 1,5 года.сейчас нам почти3...стрессам не подвергалась,очень заботимся о ней!в чем причина не подскажите?Спасибо
Марина, а может она не поседела, а просто окрас сменила?
Я не знаток, просто у моей собаки на холке, цвет шерсти периодически меняется. Форма рисунка остаётся-но цвет действитвельно меняется!
То темнеет, то светлеет...
Но у нас нет белого гена, только рыжий.
Может и у вас просто смена "шубки" была?

Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
http://true.2x2forum.com/

8 Re: Сильно лезет шерсть в Сб 15 Сен 2012 - 19:02

МаринаРом

у нее,как бы,подшерсток светлый появился!сейчас попробую фото сделать

9 Re: Сильно лезет шерсть в Сб 15 Сен 2012 - 19:08

Katja S

ЧиХоВетеран
МаринаРом пишет:у нее,как бы,подшерсток светлый появился!сейчас попробую фото сделать
Марин, ваша пёся ведь имеет этот пигмент! Ну тот, который можно с сединой путать....

Я с удовольствием посмотрю фоты! Жаль что я не спец-что бы дать ответ....

Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.

10 Re: Сильно лезет шерсть в Сб 15 Сен 2012 - 20:05

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
черный окрас быстро седеет (((

11 Re: Сильно лезет шерсть в Сб 15 Сен 2012 - 20:44

МаринаРом

Admin пишет:черный окрас быстро седеет (((

с фото запарка(шнур USB не могу найти. А я уж думаю что не так то....

12 Re: Сильно лезет шерсть в Сб 15 Сен 2012 - 21:06

Katja S

ЧиХоВетеран
МаринаРом пишет:
Admin пишет:черный окрас быстро седеет (((

с фото запарка(шнур USB не могу найти. А я уж думаю что не так то....
Так мило pig

.

13 Re: Сильно лезет шерсть в Сб 15 Сен 2012 - 23:54

МаринаРом

Спасибо за ответы! Surprised

14 Re: Сильно лезет шерсть в Вт 23 Окт 2012 - 23:42

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
У нас тоже полезла шерсть последние дни очень сильно. Хотела создать тему, но вот через поиск нашла эту тему. Нам пол года - значит это возрастной фактор?

15 Re: Сильно лезет шерсть в Вт 23 Окт 2012 - 23:58

whiskers

ЧиХоФренд
МаринаРом пишет:у нее,как бы,подшерсток светлый появился!

У моей тоже самое -на шее и на штанах светлый подшерсток появился! Прошлой осенью было так же,а к лету она скинула это "утепление"!

16 Re: Сильно лезет шерсть в Ср 24 Окт 2012 - 8:54

Танюшка

ЧиХоВетеран
У нас тоже сейчас шерсть лезет - Это обычная линька Idea в такие периуды я ее интенсивно вычесываю а потом пылесосю м.пол

17 Re: Сильно лезет шерсть в Ср 24 Окт 2012 - 12:57

Katja S

ЧиХоВетеран
У моей Жуки тоже есть подшерсток, причём такой густой, как описанно в дисвалифицирующих пороках albino
Если у неё есть блохи-фиг найдёшь! Там и кожу фиг просмотришь...

Сейчас возможно она тоже линяет, но я её чешу дважды в день, и никаких таких "особотяжких" проявлений в доме-на полу/коврах нет.
Просто чешите их почаще, всё в расчёске остаётся, и совсем капелюшка (ну буквально десяток волосинок) на пелёнке.

Зато как шерсть блестит после этих расчесонов! ))) (да и собик тащится)

.

18 Re: Сильно лезет шерсть в Вс 28 Окт 2012 - 1:01

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Девочки, посоветуйте какую расческу купить? У него шерсть лежит очень тонким слоем, но лезет очень сильно, волоски мелкие и короткие. Чем их вычесывать?

19 Re: Сильно лезет шерсть в Вс 28 Окт 2012 - 1:06

Katja S

ЧиХоВетеран
Светлан, у меня полудлинник, но на голове очень удобно зубной щёткой чесать (там то она короткошерстная Question ).
Тоесть, нужна обычная щётка с натуральным ворсом, только не очень крупного размера... (крупной неудобно подступится "везде").

А ещё я читала, что надо и против шерсти вести щёткой (короткошерстных собиков), а потом по росту шерсти....

.

20 Re: Сильно лезет шерсть в Вс 28 Окт 2012 - 1:27

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Светлан, у меня полудлинник, но на голове очень удобно зубной щёткой чесать (там то она короткошерстная Question ).
Тоесть, нужна обычная щётка с натуральным ворсом, только не очень крупного размера... (крупной неудобно подступится "везде").

А ещё я читала, что надо и против шерсти вести щёткой (короткошерстных собиков), а потом по росту шерсти....

Да, я впринципе сегодня так и делала - взяла правда гребешок с редкими зубчиками и против шерсти чесала, просто потому что по-другому не "выковыряешь" весь этот ворс мелкий... Но все равно получилось не очень хорошо, как-то неудобно было этим гребешком... Можно и щеткой попробовать ))

21 Re: Сильно лезет шерсть в Вс 28 Окт 2012 - 9:19

Katja S

ЧиХоВетеран
Жермон Смоукер пишет:

Да, я впринципе сегодня так и делала - взяла правда гребешок с редкими зубчиками и против шерсти чесала, просто потому что по-другому не "выковыряешь" весь этот ворс мелкий... Но все равно получилось не очень хорошо, как-то неудобно было этим гребешком... Можно и щеткой попробовать ))
Светлана, попробуйте, очень удобно, но ворс должен пожостче быть...
Он тогда пыль/грязь хорошо снимает ))) (на гребешке у нас следы остаются)

.

22 Re: Сильно лезет шерсть в Вс 28 Окт 2012 - 10:43

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Жермон Смоукер пишет:

Светлана, попробуйте, очень удобно, но ворс должен пожостче быть...
Он тогда пыль/грязь хорошо снимает ))) (на гребешке у нас следы остаются)

Хорошо, спасибо за совет! confused

23 Re: Сильно лезет шерсть в Пн 29 Окт 2012 - 8:32

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
собаки всегда линяют, особенно часто девочки.
С этим нужно мирится(
Сейчас на рынке масса пуходерок, расчесок, фурминаторов итд, но и это не спасет ситуацию на все 100%

24 Re: Сильно лезет шерсть в Пн 29 Окт 2012 - 9:09

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Admin пишет:собаки всегда линяют, особенно часто девочки.
С этим нужно мирится(
Сейчас на рынке масса пуходерок, расчесок, фурминаторов итд, но и это не спасет ситуацию на все 100%

Может вы порекомендуете что-то из своего опыта? I love you albino

25 Re: Сильно лезет шерсть в Пн 29 Окт 2012 - 9:43

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Я своих просто сглаживаю рукой)))) мне достаточно , многим помогает фурминатор

26 Re: Сильно лезет шерсть в Пн 29 Окт 2012 - 10:35

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:собаки всегда линяют, особенно часто девочки.
С этим нужно мирится(
Не знаю, у меня Жука не линяет.
Не, ну когда началась течка, я заметила конечно шерсть, просто даже при поглаживании осыпалась.
Я начала её чесать, теперь вобще никакой шерсти нет. Остаётся в расчёске и на пелёнке, и утром и вечером совсем капля, и всё!

.

27 Re: Сильно лезет шерсть в Чт 1 Ноя 2012 - 23:18

mlejero

Я считаю это ненормально, когда у чихуахуа (короткошерстная) на протяжении 4-х лет постоянно лезет шерсть, можно просто выщипавать. Ест в основном корм и варёную курочку. Меняла шампунь, не помогло. Хочу попробовать витамины. Подскажите какие и как принимать.

28 Re: Сильно лезет шерсть в Чт 1 Ноя 2012 - 23:23

Katja S

ЧиХоВетеран
mlejero пишет:Я считаю это ненормально, когда у чихуахуа (короткошерстная) на протяжении 4-х лет постоянно лезет шерсть, можно просто выщипавать. Ест в основном корм и варёную курочку. Меняла шампунь, не помогло. Хочу попробовать витамины. Подскажите какие и как принимать.

Про витамины не скажу, не знаю geek

А может убрать из рациона курицу? Всё таки аллерген.
Конечно, аллергия проявила-бы себя намного ярче, ушки, пуза, глазки-чухалось бы, но мало-ли...

А вы чешете свою девочку?

(П.С. а у нас уже есть Доли, только вы беляночка, а у нас чернявочка! ))) )

.

29 Re: Сильно лезет шерсть в Пт 2 Ноя 2012 - 10:50

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
mlejero пишет:Я считаю это ненормально, когда у чихуахуа (короткошерстная) на протяжении 4-х лет постоянно лезет шерсть, можно просто выщипавать. Ест в основном корм и варёную курочку. Меняла шампунь, не помогло. Хочу попробовать витамины. Подскажите какие и как принимать.

что значит выщипывать? т..е Вы когда выщипываете, у вас в руках остается клок шерсти?
если так, то надо однозначно убрать курицу и сменить корм(если она на курице)!
шампунь тут не при чем.
существует множество видов проявления аллергии, в том числе и в таком виде

http://www.efimka.com

30 Re: Сильно лезет шерсть в Ср 5 Дек 2012 - 17:08

Маруська13

ЧиХоВетеран
Раньше как то не замечала, а может и не было такого, носила разноцветные или светлые домашние вещи, а сегодня надела черное, и ужаснулась, оказалось Сонька так лезет!!! Я ее чешу расческой с густыми зубчиками, на ней остается шесть, я думала это вычесывается подшерсток, да и шерсть у нее становиться длиннее, может это обычная возрастная линька? (нам 3мес. и 1 нед.)

http://knitting-dogs.jimdo.com/

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: