Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Сильно лезет шерсть 522f95174192 Сильно лезет шерсть Aa12d64c1d00 Сильно лезет шерсть F28e8b4fe7b7 Сильно лезет шерсть B69fad8c4cfd Сильно лезет шерсть 1e4c40f482a1 Сильно лезет шерсть E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Сильно лезет шерсть Empty Сильно лезет шерсть Ср 8 Авг 2012 - 22:41

elisamikh

elisamikh

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста что делать если у собаки сильно лезет шерсть?

я кормлю роял канином, но вот недавно пробовала про план, сейчас опять вернулась к роялу. Но линька не на этом вылезла.. она уже началась до этого.

Собаку регулярно чешу, обрабатываю специальными собачьими салфетками для шерсти, мою раз в два-три месяца примерно..
Собаке сейчас почти 8 месяцев..
Может это возраст такой??

Так вроде ее ничего не беспокоит, аллергии нет, в остальном состояние нормальное.

Буду очень признательна за советы что же можно в данной ситуации сделать. А делать надо что-то определенно, т.к. уже весь дом в ее шерсти..

ПС: искала такую темку, но не нашла, поэтому сорри если создала лишнюю тему.

Заранее спасибо!! pig

2Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Чт 9 Авг 2012 - 10:48

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
elisamikh пишет:Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста что делать если у собаки сильно лезет шерсть?

я кормлю роял канином, но вот недавно пробовала про план, сейчас опять вернулась к роялу. Но линька не на этом вылезла.. она уже началась до этого.

Собаку регулярно чешу, обрабатываю специальными собачьими салфетками для шерсти, мою раз в два-три месяца примерно..
Собаке сейчас почти 8 месяцев..
Может это возраст такой??

Так вроде ее ничего не беспокоит, аллергии нет, в остальном состояние нормальное.

Буду очень признательна за советы что же можно в данной ситуации сделать. А делать надо что-то определенно, т.к. уже весь дом в ее шерсти..

ПС: искала такую темку, но не нашла, поэтому сорри если создала лишнюю тему.

Заранее спасибо!! pig
Ну сначала урежьте все водные процедуры!!!!
1 раз в месяц уже будет более чем достаточно, а то и еще реже. Если собака после прогулки в песке , то проще поставить ее в раковину и БЕЗ ШАМПУНЯ промыть все грязные участки. И обязательно высушить ФЕНОМ.
Скорее всего шерсть у собаки лезет из-за обычной линьки, Она подросток и щенячья шерсть меняется на взрослую .Ничего в этом странного нет. В течение всей своей жизни собаки линяют во время течки, после родов и многих других факторов, +Вы еще делаете нагрузку мытьем и салфетками.
Я своих мою шампунями очень редко-достаточно просто воды. Химия -это вред .
Тем более у чихуа итак хорошая шерсть. Обычно моют 1 раз в неделю йорков, тк структура шерсти у них как у человека, -чихуа этим не страдает.
http://www.dogchihua.ru/

3Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Чт 9 Авг 2012 - 20:19

elisamikh

elisamikh

Спасибо)) на счет мойки вы наверное не так меня поняли, я мою не 2-3 раза в месяц, а наоборот один раз в три месяца))

Но вы меня успокоили тем, что бывает возрастная смена шерсти, с щенячей на взрослую, раньше никогда об этом не слышала.. а еще может и течка, но каки-то внешних признаков особо нет и я даже не знаю была она или сейчас как раз..

Спасибо!

Admin пишет:
elisamikh пишет:Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста что делать если у собаки сильно лезет шерсть?

я кормлю роял канином, но вот недавно пробовала про план, сейчас опять вернулась к роялу. Но линька не на этом вылезла.. она уже началась до этого.

Собаку регулярно чешу, обрабатываю специальными собачьими салфетками для шерсти, мою раз в два-три месяца примерно..
Собаке сейчас почти 8 месяцев..
Может это возраст такой??

Так вроде ее ничего не беспокоит, аллергии нет, в остальном состояние нормальное.

Буду очень признательна за советы что же можно в данной ситуации сделать. А делать надо что-то определенно, т.к. уже весь дом в ее шерсти..

ПС: искала такую темку, но не нашла, поэтому сорри если создала лишнюю тему.

Заранее спасибо!! pig
Ну сначала урежьте все водные процедуры!!!!
1 раз в месяц уже будет более чем достаточно, а то и еще реже. Если собака после прогулки в песке , то проще поставить ее в раковину и БЕЗ ШАМПУНЯ промыть все грязные участки. И обязательно высушить ФЕНОМ.
Скорее всего шерсть у собаки лезет из-за обычной линьки, Она подросток и щенячья шерсть меняется на взрослую .Ничего в этом странного нет. В течение всей своей жизни собаки линяют во время течки, после родов и многих других факторов, +Вы еще делаете нагрузку мытьем и салфетками.
Я своих мою шампунями очень редко-достаточно просто воды. Химия -это вред .
Тем более у чихуа итак хорошая шерсть. Обычно моют 1 раз в неделю йорков, тк структура шерсти у них как у человека, -чихуа этим не страдает.

4Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Пт 7 Сен 2012 - 14:13

ОльгаСмол


У меня почти такая же проблема, только моей малышке уже 7 лет, и я её забрала у не добросовестных хозяев, она была почти лысая, вроде за год шерсть выросла, но частично, на спинке шерсть плотная и густая, на грудке и по бокам про лысины.К врачам сходили, аллергии, всяких паразитов нет.Моем всякими шампунями (1 раз в 2 месяца), витамины регулярно, а шерстка так полноценно и не выросла .Скажите, что мне еще можно сделать для моей красотки.

5Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Пт 7 Сен 2012 - 14:29

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
7 лет- уже пора на пенсию.. поэтому не ждите пышной гривы(((Я бы не стала мыть собаку так часто. Достаточно в 3-4 раза и то по необходимости.
Бывают собаки просто плохо одеты, бывают с алопецией ( залысинами)-это генетически. Все как у людей- у кого грива,а у кого жиденькие 3 волосинки.
http://www.dogchihua.ru/

6Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Сб 15 Сен 2012 - 18:41

МаринаРом

МаринаРом

а у нас другая проблема...собачка посидела на холке,еще в 1,5 года.сейчас нам почти3...стрессам не подвергалась,очень заботимся о ней!в чем причина не подскажите?Спасибо

7Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Сб 15 Сен 2012 - 19:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
МаринаРом пишет:а у нас другая проблема...собачка посидела на холке,еще в 1,5 года.сейчас нам почти3...стрессам не подвергалась,очень заботимся о ней!в чем причина не подскажите?Спасибо
Марина, а может она не поседела, а просто окрас сменила?
Я не знаток, просто у моей собаки на холке, цвет шерсти периодически меняется. Форма рисунка остаётся-но цвет действитвельно меняется!
То темнеет, то светлеет...
Но у нас нет белого гена, только рыжий.
Может и у вас просто смена "шубки" была?
https://true.forumieren.de/

8Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Сб 15 Сен 2012 - 19:02

МаринаРом

МаринаРом

у нее,как бы,подшерсток светлый появился!сейчас попробую фото сделать

9Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Сб 15 Сен 2012 - 19:08

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
МаринаРом пишет:у нее,как бы,подшерсток светлый появился!сейчас попробую фото сделать
Марин, ваша пёся ведь имеет этот пигмент! Ну тот, который можно с сединой путать....

Я с удовольствием посмотрю фоты! Жаль что я не спец-что бы дать ответ....
https://true.forumieren.de/

10Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Сб 15 Сен 2012 - 20:05

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
черный окрас быстро седеет (((
http://www.dogchihua.ru/

11Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Сб 15 Сен 2012 - 20:44

МаринаРом

МаринаРом

Admin пишет:черный окрас быстро седеет (((

с фото запарка(шнур USB не могу найти. А я уж думаю что не так то....

12Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Сб 15 Сен 2012 - 21:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
МаринаРом пишет:
Admin пишет:черный окрас быстро седеет (((

с фото запарка(шнур USB не могу найти. А я уж думаю что не так то....
Так мило pig
https://true.forumieren.de/

13Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Сб 15 Сен 2012 - 23:54

МаринаРом

МаринаРом

Спасибо за ответы! Surprised

14Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Вт 23 Окт 2012 - 23:42

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
У нас тоже полезла шерсть последние дни очень сильно. Хотела создать тему, но вот через поиск нашла эту тему. Нам пол года - значит это возрастной фактор?

15Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Вт 23 Окт 2012 - 23:58

whiskers


ЧиХоФренд
МаринаРом пишет:у нее,как бы,подшерсток светлый появился!

У моей тоже самое -на шее и на штанах светлый подшерсток появился! Прошлой осенью было так же,а к лету она скинула это "утепление"!

16Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Ср 24 Окт 2012 - 8:54

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
У нас тоже сейчас шерсть лезет - Это обычная линька Idea в такие периуды я ее интенсивно вычесываю а потом пылесосю м.пол

17Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Ср 24 Окт 2012 - 12:57

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
У моей Жуки тоже есть подшерсток, причём такой густой, как описанно в дисвалифицирующих пороках albino
Если у неё есть блохи-фиг найдёшь! Там и кожу фиг просмотришь...

Сейчас возможно она тоже линяет, но я её чешу дважды в день, и никаких таких "особотяжких" проявлений в доме-на полу/коврах нет.
Просто чешите их почаще, всё в расчёске остаётся, и совсем капелюшка (ну буквально десяток волосинок) на пелёнке.

Зато как шерсть блестит после этих расчесонов! ))) (да и собик тащится)
https://true.forumieren.de/

18Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Вс 28 Окт 2012 - 1:01

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Девочки, посоветуйте какую расческу купить? У него шерсть лежит очень тонким слоем, но лезет очень сильно, волоски мелкие и короткие. Чем их вычесывать?

19Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Вс 28 Окт 2012 - 1:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Светлан, у меня полудлинник, но на голове очень удобно зубной щёткой чесать (там то она короткошерстная Question ).
Тоесть, нужна обычная щётка с натуральным ворсом, только не очень крупного размера... (крупной неудобно подступится "везде").

А ещё я читала, что надо и против шерсти вести щёткой (короткошерстных собиков), а потом по росту шерсти....
https://true.forumieren.de/

20Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Вс 28 Окт 2012 - 1:27

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Светлан, у меня полудлинник, но на голове очень удобно зубной щёткой чесать (там то она короткошерстная Question ).
Тоесть, нужна обычная щётка с натуральным ворсом, только не очень крупного размера... (крупной неудобно подступится "везде").

А ещё я читала, что надо и против шерсти вести щёткой (короткошерстных собиков), а потом по росту шерсти....

Да, я впринципе сегодня так и делала - взяла правда гребешок с редкими зубчиками и против шерсти чесала, просто потому что по-другому не "выковыряешь" весь этот ворс мелкий... Но все равно получилось не очень хорошо, как-то неудобно было этим гребешком... Можно и щеткой попробовать ))

21Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Вс 28 Окт 2012 - 9:19

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Жермон Смоукер пишет:

Да, я впринципе сегодня так и делала - взяла правда гребешок с редкими зубчиками и против шерсти чесала, просто потому что по-другому не "выковыряешь" весь этот ворс мелкий... Но все равно получилось не очень хорошо, как-то неудобно было этим гребешком... Можно и щеткой попробовать ))
Светлана, попробуйте, очень удобно, но ворс должен пожостче быть...
Он тогда пыль/грязь хорошо снимает ))) (на гребешке у нас следы остаются)
https://true.forumieren.de/

22Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Вс 28 Окт 2012 - 10:43

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Жермон Смоукер пишет:

Да, я впринципе сегодня так и делала - взяла правда гребешок с редкими зубчиками и против шерсти чесала, просто потому что по-другому не "выковыряешь" весь этот ворс мелкий... Но все равно получилось не очень хорошо, как-то неудобно было этим гребешком... Можно и щеткой попробовать ))
Светлана, попробуйте, очень удобно, но ворс должен пожостче быть...
Он тогда пыль/грязь хорошо снимает ))) (на гребешке у нас следы остаются)

Хорошо, спасибо за совет! confused

23Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Пн 29 Окт 2012 - 8:32

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
собаки всегда линяют, особенно часто девочки.
С этим нужно мирится(
Сейчас на рынке масса пуходерок, расчесок, фурминаторов итд, но и это не спасет ситуацию на все 100%
http://www.dogchihua.ru/

24Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Пн 29 Окт 2012 - 9:09

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Admin пишет:собаки всегда линяют, особенно часто девочки.
С этим нужно мирится(
Сейчас на рынке масса пуходерок, расчесок, фурминаторов итд, но и это не спасет ситуацию на все 100%

Может вы порекомендуете что-то из своего опыта? I love you albino

25Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Пн 29 Окт 2012 - 9:43

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я своих просто сглаживаю рукой)))) мне достаточно , многим помогает фурминатор

http://www.dogchihua.ru/

26Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Пн 29 Окт 2012 - 10:35

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:собаки всегда линяют, особенно часто девочки.
С этим нужно мирится(
Сейчас на рынке масса пуходерок, расчесок, фурминаторов итд, но и это не спасет ситуацию на все 100%
Не знаю, у меня Жука не линяет.
Не, ну когда началась течка, я заметила конечно шерсть, просто даже при поглаживании осыпалась.
Я начала её чесать, теперь вобще никакой шерсти нет. Остаётся в расчёске и на пелёнке, и утром и вечером совсем капля, и всё!
https://true.forumieren.de/

27Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Чт 1 Ноя 2012 - 23:18

mlejero

mlejero

Я считаю это ненормально, когда у чихуахуа (короткошерстная) на протяжении 4-х лет постоянно лезет шерсть, можно просто выщипавать. Ест в основном корм и варёную курочку. Меняла шампунь, не помогло. Хочу попробовать витамины. Подскажите какие и как принимать.

28Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Чт 1 Ноя 2012 - 23:23

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
mlejero пишет:Я считаю это ненормально, когда у чихуахуа (короткошерстная) на протяжении 4-х лет постоянно лезет шерсть, можно просто выщипавать. Ест в основном корм и варёную курочку. Меняла шампунь, не помогло. Хочу попробовать витамины. Подскажите какие и как принимать.

Про витамины не скажу, не знаю geek

А может убрать из рациона курицу? Всё таки аллерген.
Конечно, аллергия проявила-бы себя намного ярче, ушки, пуза, глазки-чухалось бы, но мало-ли...

А вы чешете свою девочку?

(П.С. а у нас уже есть Доли, только вы беляночка, а у нас чернявочка! ))) )
https://true.forumieren.de/

29Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Пт 2 Ноя 2012 - 10:50

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
mlejero пишет:Я считаю это ненормально, когда у чихуахуа (короткошерстная) на протяжении 4-х лет постоянно лезет шерсть, можно просто выщипавать. Ест в основном корм и варёную курочку. Меняла шампунь, не помогло. Хочу попробовать витамины. Подскажите какие и как принимать.


что значит выщипывать? т..е Вы когда выщипываете, у вас в руках остается клок шерсти?
если так, то надо однозначно убрать курицу и сменить корм(если она на курице)!
шампунь тут не при чем.
существует множество видов проявления аллергии, в том числе и в таком виде
http://www.efimka.com

30Сильно лезет шерсть Empty Re: Сильно лезет шерсть Ср 5 Дек 2012 - 17:08

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Раньше как то не замечала, а может и не было такого, носила разноцветные или светлые домашние вещи, а сегодня надела черное, и ужаснулась, оказалось Сонька так лезет!!! Я ее чешу расческой с густыми зубчиками, на ней остается шесть, я думала это вычесывается подшерсток, да и шерсть у нее становиться длиннее, может это обычная возрастная линька? (нам 3мес. и 1 нед.)
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы