Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Собака ест кошачий корм. 522f95174192 Собака ест кошачий корм. Aa12d64c1d00 Собака ест кошачий корм. F28e8b4fe7b7 Собака ест кошачий корм. B69fad8c4cfd Собака ест кошачий корм. 1e4c40f482a1 Собака ест кошачий корм. E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Собака ест кошачий корм. Empty Собака ест кошачий корм. Сб 20 Окт 2012 - 10:56

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Подскажите пожалуйста. Собака начала есть кошачий корм. Коту и собаке покупаю корм одной фирмы Наут. Коту для котят, собаке для щенков. В последнее время вижу, что собака свой корм не ест. Да же если я убераю кошачий корм, он будет голодать и ждать.
Можно ли собаке есть кошачий корм, если по составу они почти одинаковы? И чем это может грозить для здоровья?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
]
Ирина стар пишет:И чем это может грозить для здоровья?
Ирин, я конечно ответить не могу.
Но много раз читала, что очень не желательно кормить собак кошачьим кормом. Не важно что состав почти одинаков, в этом "типа" и заключается та существенная разница, которая кажется такой маленькой....
У них в желудке вырабатываются ферменты по разному, и по разному реагируют именно на кол-ва поступаемых веществ.

Насколько я поняла из прочитанного, то последствия обычны, нехватка одних и/или переизбыток других витаминов, нарушение пищеварения....

Может это страшилки, а может и нет, не знаю.... geek

Но Хвостика надо "победить". Наокрмить кота (да хоть в ванной комнате), миску убрать, а Хвостику его поставить.
Голод "не тётка", захочет кушать-никуда он не денется! bom
https://true.forumieren.de/

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Состав собачьего корма
Ингредиенты:

Филе индейки, картофель, свежие цельные яйца, горох, утиное филе, филе лосося, льняное семя, яблоки, масло канолы (источник витамина Е), натуральный ароматизатор, кокосовое масло (источник витамина Е), томаты, сушеная люцерна, морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, творог, ростки люцерны, сушеные водоросли, карбонат кальция, дикальций фосфат, лецитин, триполифосфата натрия, хлорид натрия, хлористый калий, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), никотиновая кислота, инозит, витамин А, тиамина мононитрат, пантотенатD-кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, сульфат железа, оксид цинка, железа протеинат, сульфат меди, меди протеинат, марганца протеинат, оксид марганца, йодат кальция, селена, дрожжи), таурин, DL-метионин, L-лизин, экстракт водорослей, высушенный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcus, Aspergillus, дрожжевой экстракт, экстракт юкки шидигера, календула, петрушка, мята, экстракт зеленого чая, L-карнитин, сушеный розмарин.

Анализ: Белки - 27%, Жиры - 17%, Углеводы - 4%, Влажность - 10%, Кальций - 1.25%, Фосфор - 0.8%, Докозагексаеновая кислота (DHA) – 0,03%, Эйкозапентаеновая кислота (EPA) – 0,02%, L-карнитин – 100мг/кг, Таурин – 1000мг/кг, Жирные кислоты Omega 6 (мин) – 2,5%, Жирные кислоты Omega 3 (мин) - 0.3%, Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) – 90000000 cfu/lb.


Состав кошачьего корма


Ингредиенты:
Филе индейки, картофель, горох, утиное филе, свежие цельные яйца, филе лосося, рапсовое масло (источник витамина Е), томаты, натуральный ароматизатор, льняное масло, кокосовое масло, морковь, тыква, яблоки, бананы, черника, клюква, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, творог, ростки люцерны, дикальций фосфат, вяленых люцерна, сушеные водоросли, карбонат кальция, фосфорная кислота, хлорид натрия, лецитин, хлорид калия, DL-метионин, таурин, сушеные водоросли, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), никотиновая кислота, инозит, витамин А, мононитрат тиамина, D-пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), L-лизин, высушенный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, дрожжевой экстракт, экстракт юкка Шидигера, L-карнитин, экстракт календулы, сухой розмарин.

Анализ:
Белки -33%, Жиры - 20%, Углеводы – 2,5%, Влажность - 10%, Зола - 6%, Магний - 0.09%, Таурин – 2500мг/кг, Докозагексаеновая кислота (DHA) – 0,01%, Эйкозапентаеновая кислота (EPA) – 0,02%, Жирные кислоты Омега 6 (min) – 2,4%, Жирные кислоты Омега-3 (min) - 0.48%, Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) – 90000000 cfu/lb.

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Кать как бы я и сама понимаю и покупаю разный корм. Да кошачий жирноват на вид, но этот "маленький засранец" всё равно лезит к коту. Я ставила на табуретку, кот ел, а затем лапой скидывал на пол, ну а Хвосту это и надо. Я уже замучилась бегать в кухню кормить их (переставлять миски).

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина стар пишет:Кать как бы я и сама понимаю и покупаю разный корм. Да кошачий жирноват на вид, но этот "маленький засранец" всё равно лезит к коту. Я ставила на табуретку, кот ел, а затем лапой скидывал на пол, ну а Хвосту это и надо. Я уже замучилась бегать в кухню кормить их (переставлять миски).
Sleep Ой блин я не могу! Sleep Sleep Sleep
Ну кот даёт-за друга переживает, подкармливает панимаишь! Sleep Sleep Sleep
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ирина стар пишет:Подскажите пожалуйста. Собака начала есть кошачий корм. Коту и собаке покупаю корм одной фирмы Наут. Коту для котят, собаке для щенков. В последнее время вижу, что собака свой корм не ест. Да же если я убераю кошачий корм, он будет голодать и ждать.
Можно ли собаке есть кошачий корм, если по составу они почти одинаковы? И чем это может грозить для здоровья?
собакам нельзя есть кошачий корм. У него другой состав, он более жирный, там больше протеина.
поэтму воспитывайте, приучайте... но не поддавайтесь sunny
http://www.dogchihua.ru/

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Мой щенок только что слопал пол чайной ложки кошачьего корма Royal canin лайт, знаю что нельзя. Что-то можно сделать? Или уже только наблюдать?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ничего страшного. От такого количества, причем однократно , ничего не будет.
http://www.dogchihua.ru/

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Спасибо большое. Буду убирать еще дальше кошину миску теперь.

Wespa


Olanail пишет:Мой щенок только что слопал пол чайной ложки кошачьего корма Royal canin лайт, знаю что нельзя. Что-то можно сделать? Или уже только наблюдать?
ну уж от такого точно ничего не случиться.
А дальше разделять миски. Кошка может кушать уровнем выше, например на табуретке или даже на уровне стола если есть какой то столик или полочка можно ставить миску там, за едой запрыгнет )

Марина71

Марина71

ЧиХоБейб
У нас дома два кота, правда на втором этаже живут. Но Гуч караулит, когда дверь открывается, и бегом к кошачьей миске. Знает, что нельзя, поэтому хватает и убегает. Смотрю, не у меня одной такая проблема. И чего им так нравиться кошачий корм?

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Марина71, наверное запретный плод сладок бугагашеньки
Wespa, Мне наш вет сказал, что и от одной штучки кошачьего корма у такой малявки могут и ушки начать чесаться и еще чего-нить вылезть. Так что в разных комнатах кормим теперь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы