Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Что с собачкой? - Страница 7 522f95174192 Что с собачкой? - Страница 7 Aa12d64c1d00 Что с собачкой? - Страница 7 F28e8b4fe7b7 Что с собачкой? - Страница 7 B69fad8c4cfd Что с собачкой? - Страница 7 1e4c40f482a1 Что с собачкой? - Страница 7 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 13]

1Что с собачкой? - Страница 7 Empty Что с собачкой? Пт 26 Окт 2012 - 10:29

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Не могу понять, некоторые моменты в его поведении и не только...и оценить - это признак болезни или норма.
Во-первых, он чихает периодически, не часто, но и не редко.
Во-вторых, он как-то не то кашляет, не то отхаркивает...прям хрипеть начинает...и часто это происходит после того, как он поет или попьет...я уже подумала, может у него нарушение дыхания...вообщем не понятно..
Еще муж обнаружил у него по бокам на голове лимфоузлы, типо как у людей, гланды, и думает, что они воспалены - должны ли они вообще прощупываться, так скажем...
И последнее, что тревожит - у него яички прям красные, раньше я не замечала, чтобы они такие были...ярко розовые - так должно быть или это признак аллергии? geek

181Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Ср 5 Мар 2014 - 23:09

марлена


ЧиХоФренд
MARInovanNA_YA пишет: Sleep ой, Катя, вот Вы юмористка)))) а я то думала у меня чихуа))), а она гусеница плодожорка queen
Еще нужно инструкцию по эксплуатации пылесосов и по управлению системы навигации с проложенным маршрутом к туалету)))))
Ой и нам, пожалуйста,битте битте плиииз  такие инструкции. Они нам очень как нужны Question

182Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Ср 5 Мар 2014 - 23:21

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Девчёнки , Катя уже указала на тему о питании ( список запрещённых продуктов ) там всё есть

183Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Ср 5 Мар 2014 - 23:48

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Лиора, это Лена про меню для гусениц и иже с ним)))
а тот список можно дополнить авокадо, чеснок, смородину, любые семечки (например яблоки можно, а вот семечки ни в коем случае), ксилит, дрожжевое тесто (в сыром и готовом виде).
Я вот читала этот список, но так как мы на сухом корме особо не задумывалась, а оно вот как оказалось. На этом форуме столько полезной информации, что ничего нельзя мимо уха пропускать, все запоминать, заучивать и записывать ( для таких как я)))

184Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Ср 5 Мар 2014 - 23:53

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:тот список можно дополнить авокадо, чеснок, смородину, любые семечки (например яблоки можно, а вот семечки ни в коем случае), ксилит, дрожжевое тесто (в сыром и готовом виде).
Мариш, так в нужной темке и добавь  Cool 
MARInovanNA_YA пишет:Я вот читала этот список, но так как мы на сухом корме особо не задумывалась, а оно вот как оказалось
Так мы тоже на сушке поэтому хоть и читала в голове не осталось  silent 
MARInovanNA_YA пишет: На этом форуме столько полезной информации, что ничего нельзя мимо уха пропускать, все запоминать, заучивать и записывать ( для таких как я)))
Сагласна  Cool  очень много полезной информации  Cool 

185Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Чт 6 Мар 2014 - 0:03

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран

а тот список можно дополнить авокадо, чеснок, смородину, любые семечки (например яблоки можно, а вот семечки ни в коем случае), ксилит, дрожжевое тесто (в сыром и готовом виде.)

Девочки, если это серьёзно-я добавлю в список.

Я одного не пойму, кому придёт в голову кормить свою собаку авокадо или чесноком?
Каааак можно давать собаке бублгум или сырое дрожжевое тесто?


Или это вы так надо мной прикалываетесь? 15 

https://true.forumieren.de/

186Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Чт 6 Мар 2014 - 0:06

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Лиора пишет:
Мариш, так в нужной темке и добавь  Cool 
Думаю это только Катя может))) в другой темке, на которую Катя дала ссылку там все это конечно обсуждается, просто удобно когда в одном списке все. Я себе распечатаю и дам прочитать всем членам семьи (в том числе приходящим) обязательно под подписку. Незнание закона о запрещенных продуктах не освобождает от ответственности!!!

187Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Чт 6 Мар 2014 - 0:12

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
[quote="Katja S"]

Я одного не пойму, кому придёт в голову кормить свою собаку авокадо или чесноком?
Каааак можно давать собаке бублгум или сырое дрожжевое тесто?

Или это вы так надо мной  прикалываетесь? 15 
Кать, вот честно, я и предположить не могла, что авокадо, такой полезный для людей такой вредный для собак. И тесто сырое не дала бы, а вот маленькие кусочки теста от пирожка домашнего выпеченного сын давал. Теперь конечно ни-ни.
А теперь еще про растения всякие думать...

188Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Чт 6 Мар 2014 - 0:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:
Кать, вот честно, я и предположить не могла, что авокадо, такой полезный для людей такой вредный для собак. И тесто сырое не дала бы, а вот маленькие кусочки теста от пирожка домашнего выпеченного сын давал. Теперь конечно ни-ни.
А теперь еще про растения всякие думать...

Авокадо очень спорный продукт, его нельзя кушать людям с повышеным холлестирином, а это значит-половине планеты земля.

Кстати, посмотрите темку по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ссылке (первый пост. но и ниже там интересно Cool плаааасю )
https://true.forumieren.de/

189Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Чт 6 Мар 2014 - 1:20

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Кстати, посмотрите темку по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ссылке (первый пост. но и ниже там интересно Cool плаааасю )
Катя это не просто интересно, это просто невообразимо. Такие эмоции))) хоть и всплакнула, но так светло стало на душе и поучительная темка что самое главное!!! Спасибо ромашки 

190Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Чт 6 Мар 2014 - 10:21

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:
Катя это не просто интересно, это просто невообразимо. Такие эмоции))) хоть и всплакнула, но так светло стало на душе и поучительная темка что самое главное!!! Спасибо ромашки 

 I love you спасибА Surprised плаааасю История с псом действительно классная! Cool 14
https://true.forumieren.de/

191Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Вт 11 Мар 2014 - 12:24

Mariyash

Mariyash

Девочки, подскажите,что может быть?
Моя Дана вчера на прогулке съела чужую каку shock я конеш, успела её оттащить, но кусочек она все-таки проглотила Suspect ужс. Пришли домой - есть отказалась, через часа 2 стошнило, я ей водички с активир.углем дала, к вечеру вроде норм - поела даже полпорции. А сегодня с утра опять не ест(, но каки обычные. Носик холодный, мокрый все это время. Я боюсь вдруг бяку какую подхватила, а ещё у нас срок глистогонки подошел, теперь отложить, видимо, придется.
Мы гуляем на большой полянке недалеко от дома, я там сама весь мусор убрала недавно, а тут вдруг эта кака в кустах(((

192Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Вт 11 Мар 2014 - 12:46

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Mariyash пишет:Девочки, подскажите,что может быть?
Моя Дана вчера на прогулке съела чужую каку shock я конеш, успела её оттащить, но кусочек она все-таки проглотила Suspect ужс. Пришли домой - есть отказалась, через часа 2 стошнило, я ей водички с активир.углем дала, к вечеру вроде норм - поела даже полпорции. А сегодня с утра опять не ест(, но каки обычные. Носик холодный, мокрый все это время. Я боюсь вдруг бяку какую подхватила, а ещё у нас срок глистогонки подошел, теперь отложить, видимо, придется.
Мы гуляем на большой полянке недалеко от дома, я там сама весь мусор убрала недавно, а тут вдруг эта кака в кустах(((

Маша, стошнило пока только один раз?

Не знаю, я бы наверно ещё не беспокоилась, и тоже отложила-бы глистогонку на сутки-двое, если больше не повторится, тогда можно и проглистогонить наверно (и за стулом тоже следите, ахтунг-это понос и рвота) плаааасю Surprised
https://true.forumieren.de/

193Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Вт 11 Мар 2014 - 13:07

Mariyash

Mariyash

Katja S, да, один раз вчера, седня вяленькая, водичку сама пьет, гулять мы не пошли - у нас дождь, холодно.
думаю, может ещё угля дать?

194Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Вт 11 Мар 2014 - 13:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Mariyash пишет:Katja S, да, один раз вчера, седня вяленькая, водичку сама пьет, гулять мы не пошли - у нас дождь, холодно.
думаю, может ещё угля дать?

Маш, ну если рвоты нет, зачем уголь?
Наверно надо понаблюдать за ней, главное что бы небыло повторений рвоты, и стул был хорошим....

Кстати, моя старшая собака очень реагирует на дождливую погоду...
https://true.forumieren.de/

195Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Вт 11 Мар 2014 - 13:43

Mariyash

Mariyash

Katja S, Катя, спасибо) да, моя тоже на погоду реагирует! я чет даж про это не подумала...буду наблюдать)

196Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Вт 11 Мар 2014 - 13:48

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Mariyash пишет:Katja S, Катя, спасибо) да, моя тоже на погоду реагирует! я чет даж про это не подумала...буду наблюдать)

Маша плаааасю спасибА Embarassed Surprised 
(да, теперь только понаблюдать Cool )
https://true.forumieren.de/

197Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Вт 11 Мар 2014 - 14:36

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
последите за состоянием... если агрессивной волны симптомов нет, то не думаю, что должно быть страшно.
Могла травануться этой какой. По идее должно пройти- пусть поголодает- это ей сейчас полезно
http://www.dogchihua.ru/

198Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Ср 19 Мар 2014 - 12:17

hammer

hammer

ЧиХоБейб
Девочки SOS!!Вчера Вечером щеночек почти ничего не поел, кормлю его Про План puppy для мелких пород, всегда хорошо кушал этот корм. Сегодня с утра ходит по дому с поджатым хвостом, в кале обнаружила что то вроде слизи, Харти вялый, иногда скулит и чаще всего сидит. Это прям буквально за одну ночь случилось! С чем может быть связано? :( неделю назад делала первую прививку. Нам 2,5 :(
http://vk.com/bbaby_fox

199Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Ср 19 Мар 2014 - 13:10

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
поджелудочная- дайте ему 1/4 табл растолченного гастрофарма, можно вставить 1/2 свечки папаверина ( уберет спазм)
такое бывает..
http://www.dogchihua.ru/

200Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Ср 19 Мар 2014 - 13:45

hammer

hammer

ЧиХоБейб
Admin, большое вам спасибо! Сейчас уже щенок повеселел)) а то я уже испугалась((
http://vk.com/bbaby_fox

201Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Сб 19 Апр 2014 - 12:54

hammer

hammer

ЧиХоБейб
Здравствуйте еще раз. От чего у щенка может урчать в животе? Я прямо слышу, как будто газы в желудке. Это может продолжаться пол дня, в этот момент он ничего не ест. К вечеру проходит и он кушает. При этом кал опять со слизью и понос( может это от корма? Кормлю аканой, поначалу все хорошо было.
http://vk.com/bbaby_fox

202Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Сб 19 Апр 2014 - 12:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
hammer пишет:Здравствуйте еще раз. От чего у щенка может урчать в животе? Я прямо слышу, как будто газы в желудке. Это может продолжаться пол дня, в этот момент он ничего не ест. К вечеру проходит и он кушает. При этом кал опять со слизью и понос( может это от корма? Кормлю аканой, поначалу все хорошо было.

Алия, вам придётся подождать Мари Surprised плаааасю 

Но слизь в кале-естественно от еды, может ему корм не подходит...
(у нас был вирус-из не страшных, тоже была слизь и ужасные растройства, лечились, всё прошло)
https://true.forumieren.de/

203Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Сб 19 Апр 2014 - 14:25

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Причин множество-не подходит корм, глисты, проблемы с жкт
как минимум нужно сменить корм
http://www.dogchihua.ru/

204Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Вс 20 Апр 2014 - 22:00

hammer

hammer

ЧиХоБейб
Katja S, Admin, спасибо девочки! Наверное все таки из-за корма...
http://vk.com/bbaby_fox

205Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Пт 12 Сен 2014 - 12:20

Lucky2013

Lucky2013

Подскажите пожалуйста и нам( Рассказывать буду долго, много всего наслоилось и теперь разобраться не могу...
У нас чишка мальчик год и месяц. В годик привили от всего чего положено + бешенство. Накануне прививки у нас дома начался ремонт и мы с мужем и Лаки переехать к отцу на время ремонта. У отца частный дом и два кота. Я начала замечать, что мой дорогой питомец, помимо своей порции норовит доесть и за котами, постоянно гоняю и ругаю. Успех есть.В распоряжении песика весь двор, гуляет он сам и очень доволен. Мы сделали прививки и через недельку, я забрала Лаки и поехала к своим родителям в другой город. Лаки слушался безприкословно, вел себя замечательно. Мы часто гуляли утром и вечером по 1,5- 2 часа и Лак был в восторге. Там было много маленьких собачек и соответственно мы со всеми дружили и играли. В итоге подхватили блох. Я в положении, поэтому обработала его фитоспреем от блох, что бы не так ядовито было для меня. Лаки чесался все время, после 2-х обработок блох вывели. А чесаться продолжает, но намного меньше. Приехали домой к отцу мужа вечером, утром просыпаемся, на головке расчесал до крови. Ранку ему я обработала и бегом к вету. Рассказываю все это, вет качает головой и намацал на спинке под шерсткой обломанную шерсть, говорит - очень плохо! Сделали два укола:один вакдерм в заднюю левую ножку и еще одну в загривок. Сказали повторить через 10 дней. Еще 10 дней не прошло, но я очень переживаю: обломанной шерстки стало больше (вет предупредил, что так может быть, после 2 укола только в течении 20 дней пойдет выздоровление). Лаки веселый, подвижный, хорошо кушает. Мне в связи с моим положением сказали меньше с ним контактировать, мыть руки - ая провожу с ним 24 часа практически( Перерыла кучу инфы, перечитала все что можно, до последнего отказываюсь верить, что это лишай и он заразен. Могу поверить, что аллергия на спрей, что аллергия на кошачий корм, которого мог хватануть, что авитаминоз какой нить пошел, что шампунь другой ему взяла когда у родителей была и он ему не подошел и шерстку попортил, что от котов что-то отхватил после прививки когда имунитет был ослаблен, но не лишай! Ранка на голове быстро затянулась - здесь норм. Больше ран нет, кожа без покраснений...
Переживаю страшно:
1. за любимца
2. за свое интересное положение, что бы не заразиться, но уделять ему меньше времени не могу...
3. живем с 2-мя котами, сказали нужно уколоть и их, это прийдется делать надому и мне( и что бы им хуже не было
Вакцина эта вакдерм колется от дерматофитозов.
Помогите разобраться - что это все такое... Заранее спасибо

206Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Пт 12 Сен 2014 - 12:32

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Lucky2013 пишет:намацал на спинке под шерсткой обломанную шерсть, говорит - очень плохо!
что значит  "намацал"?
Те врач одним взглядом определил болезнь?? Без лаб соскоба??
и сделал всего лишь 1 укол?????
а как же противогрибковое, иммуномодуляторы, да и в конце концов нужно же обрабатывать кожу антиспептиками.... и лечение будет далеко не однодневным ( пока шерсть не зарастет) И это при любом кожном заболевании, даже если это просто аллергическое...
Мой совет сходить к другому врачу. 
Сколько прошло времени от первого расчеса? Появляются ли новые очаги?
 прежде чем всех колоть, нужно удостовериться в правдивости и правильности диагноза.... Если честно, то я сомневаюсь в квалификации этого врача., судя по его действиям. 
Бывает накопленная аллергия ( даже от кошачьего корма и от обычного привычного) и вдруг за ночь собака может расчесать себе  большой часток тела. Обычно спасаешься препаратами от аллергии+ антисептик+ иногда не вредно обработать противогрибковым спреем. 
Это также может быть демодекоз, но опять таки нельзя бросаться такими диагнозами без лабораторного обследования соскоба. Хотя на моей практике и я попалась на "умного" врача, который 30 мин смотрел в микроскоп и поставил диагноз демодекоз, а потом оказалось, что просто пищевая аллергия. 
еще раз повторюсь- нужно сходить к другому врачу.
http://www.dogchihua.ru/

207Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Пт 12 Сен 2014 - 12:57

Lucky2013

Lucky2013

Admin пишет:Те врач одним взглядом определил болезнь?? Без лаб соскоба??

Пальчиками потрогал и все(((

Admin пишет:Сколько прошло времени от первого расчеса? Появляются ли новые очаги?

Прошло 6 дней, ничего другого не появилось. Нет никаких кожный повреждений. Расчесанная ранка затянусь без сукровицы и чего либо (как я начиталась, гнойных всяких выделений тоже нет, Слава Богу)



Admin пишет:еще раз повторюсь- нужно сходить к другому врачу

Так и сделаем... спасибо огромное... а то на душе как-то совсем не спокойно...

208Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Пт 12 Сен 2014 - 13:08

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну тогда вероятность лишая 1% и не стОит так пугаться. 
Скорее всего печень дала сбой от жирного кошачьего корма+ иммунка после прививки ослаблена. Вот и пробило на аллергическую реакцию.
http://www.dogchihua.ru/

209Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Пт 12 Сен 2014 - 13:13

Lucky2013

Lucky2013

Admin пишет:ну тогда вероятность лишая 1% и не стОит так пугаться. 
Скорее всего печень дала сбой от жирного кошачьего корма+ иммунка после прививки ослаблена. Вот и пробило на аллергическую реакцию.

Успокоили, спасибо... а то я периодами уже сама чесаться начинаю Question самонастрой дает своё...

210Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Пт 12 Сен 2014 - 13:48

Lucky2013

Lucky2013

Я мозгами сама понимаю, что что-то не норм... но разбираться нужно подробнее, а не "опа у Вас лишай!!!" Лишай должен иметь всякие нехорошие раны. Я сейчас даю витамины, только сухой корм и стараюсь больше ничего не давать... понаблюдаю как он дальше себя вести будет...

211Что с собачкой? - Страница 7 Empty Re: Что с собачкой? Чт 13 Ноя 2014 - 13:30

monitta

monitta

ЧиХоБейб
ДД  Что с собачкой? - Страница 7 1036251537 
хочу спросить,моя собака иногда ест с очень большим аппетитом,3 раза в день,ещё и попрошайничает постоянно.а бывает(сегодня)с утра воротит носом от обычной для неё еды.только вкусняшку захотела скушать,к миске подойдёт,понюхает и всё..я переживать начала Что с собачкой? - Страница 7 1252471109 
а ещё она обычно по-большому к этому времени уже раза два сходит,а сегодня ещё не разу...только по-маленькому... Что с собачкой? - Страница 7 2810361436

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы