Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Стерилизация собак: За или против? - Страница 2 522f95174192 Стерилизация собак: За или против? - Страница 2 Aa12d64c1d00 Стерилизация собак: За или против? - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Стерилизация собак: За или против? - Страница 2 B69fad8c4cfd Стерилизация собак: За или против? - Страница 2 1e4c40f482a1 Стерилизация собак: За или против? - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В идеальном мире у каждого щенка, который родился на свет должен быть дом и любящий заботливый хозяин. Я надеюсь, что мои читатели именно таковыми и являются и их собаки самые счастливые на свете. Но, к сожалению, в жизни не всем так везет. Миллионы никому не нужных щенков и взрослых собак ежегодно уничтожаются. Только очень небольшой процент бездомных животных попадает в приют. Не говоря уже о том, что даже самый лучший приют все равно остается приютом.

Инстинкт продолжения рода один из самых сильных, и какие бы меры Вы не предпринимали в период течки своей собаки, она, поддаваясь инстинкту, будет делать все возможное, чтобы «выйти замуж» за первого встречного. Возбужденные кобели также найдут способ, чтобы вырваться на свидание. Часто ничто не может остановить кобеля: ни команды, ни заполненная машинами дорога, ни забор. Сколько так пропало собак - не сосчитать. Сколько пролито слез безутешными хозяевами? Но не будем думать о худшем. Вы нашли свою собаку. Кобеля - грязного, блохастого, ободранного и скорее всего больного. Ничего - справимся. Суку - то же самое плюс почти всегда беременную. Может быть Вы успеете обратиться к хорошему ветеринару и он избавит Вашу собаку (консервативно или оперативно) от столь «долгожданного» Вами пополнения. Но и тут не все так просто. Гормональные препараты, препятствующие развитию беременности нужно применять в определенные и очень короткие сроки после нежелательной вязки. Но и тогда успех не гарантирован. Часто владельцы собак обращаются ко мне с просьбой сделать «укол от беременности». Через 10-15 дней после вязки. Беременность не «рассасывается» ни от каких уколов! Беременности можно не дать наступить, можно не дать развиться, прервать. Аборт сделать собаке как женщине нельзя. Нельзя через влагалище выскоблить слизистую оболочку матки из-за строения половых органов суки. Поэтому аборт у суки - это то же «кесарево сечение», только в более ранние сроки беременности. При помощи лапаротомии (вскрытия брюшной полости) добираются до матки и разрезав ее удаляют плоды. Так что избавить собаку от нежелательной беременности технически даже сложнее, чем женщину.

Но если все-таки щенки родятся у вашей собаки то их судьбы полностью лежат на Вас. А выбор у Вас не такой уж и большой.

Первое: Вы можете вызвать врача и усыпить неугодных Вам щенков (хотя не каждый врач пойдет на это, лично я - нет), или еще более «гуманно» утопить или закопать их живьем. Нельзя читать без содрогания? Но ведь именно так многие люди и делают и считают это нормой! Может им и в голову не приходит, что щенки живые, им больно! Это убийство! Каждая щенячья жизнь лежит на Вашей совести.

Второе: Вы оставили детей Вашей собаки и обрекли себя на огромные хлопоты по выращиванию и устройству в хорошие руки Ваших «байстрят». После всех перепетий вряд ли Вы захотите еще раз вязать свою суку.

Особенно возмущает глупость и подлость некоторых владельцев кобелей, которые специально водят своих собак на уличные «собачьи свадьбы». Страдают все. Ваш драгоценный пес, о половой жизни которого Вы так печетесь, может заразиться многими болезнями. Собаки не болеют СПИДом и сифилисом. Но у них есть одно венерическое заболевание - трансмиссивная саркома. Передается только половым путем. Представляет собой разлагающиеся зловонные опухолевые разрастания на слизистой оболочке половых органов кобелей и сук. Лечится только оперативно, иногда с удалением больших участков слизистой оболочки половых органов. Послеоперационный период очень болезненный. Саркома очень заразна для собак и часто, даже после удаления, рецидивирует.

Помимо такого специфического заболевания при столь тесном контакте Ваша собака может заразиться почти всеми инфекционными и паразитарными заболеваниями.

Несчастная бродячая сука станет во столько раз несчастней, скольких родит никому не нужных щенков. А ведь это не просто несчастные собаки - это Ваши «внуки». И именно Вы обрекли их на жизнь полную лишений и незаслуженных обид. Вы обрекли их на скорую гибель!

Течка у сук обычно бывает два раза в год и длится чуть меньше месяца. Помимо проблем, перечисленных выше Вас каждую течку ждет ряд более мелких хлопот и неудобств.

Но если Вы обладатель прекрасной племенной собаки, хотите и можете себе позволить заниматься разведением и улучшением породы, или у Вас живет любимая дворняжка, но все родственники и друзья мечтают иметь щенка только от нее - получайте потомство. Радость от желанных щенков с лихвой перекроет все хлопоты, неудобства, затраты и переживания.

Но если Вы имеете собаку-друга, компаньона и не более, то правильнее всего стерилизовать ее.

Стерилизация суки сегодня - не такая уж сложная операция. Делается она под общим наркозом. Не пройдет и двух недель и Ваша любимица абсолютно здорова. Ей никогда не будет угрожать нежданная беременность, а Вам не придется два раза в год оберегать ее от назойливых кобелей. У нее снизится опасность многих заболеваний в зрелом возрасте, включая столь частые опухоли молочной железы. И у нее и у Вас проблем станет меньше.

Кастрация кобелей вообще не сложная операция. Но зато снизится вероятность того, что Ваш любимец убежит и где-то погибнет. Он станет более послушным и менее агрессивным по отношению к другим кобелям. В основном же характер собаки не меняется после стерилизации.

И не нужно очеловечивать собаку, приписывая ей свои переживания. Не будет расстраиваться стерилизованный кобель, что он кастрат и друзья перестанут его уважать. А кастрированная сука, что она дескать «старая дева» - что подумают о ней на работе. Собака не будет об этом думать, просто у стерилизованной собаки на одну проблему в жизни меньше.

Собаки слишком хороши потому, что они собаки. Они обладают многими человеческими достоинствами и не имеют почти ни одного человеческого порока. Собаки достойны уважения, и людям есть чему у них поучиться. Но собака - это животное. Поэтому свои мысли и сомнения не нужно отождествлять с ее переживаниями.

Стерилизация - гуманная операция во благо собачьего рода и для облегчения жизни рода человеческого.

Главврач ветеринарного салона
«Добродий» Бейдик О.А.
http://www.dogchihua.ru/

Наташка


ЧиХоБейб
Admin пишет:Вот на днях знакомые поехали кесарить в вет клинику, тк не смогли попасть к своему врачу, так когда они зашли в кабинет после операции, чтоб забрать щенков, что же они увидели???Они увидели полумертвую суку и рядом матка!!!! с щенками (конечно уже мертвыми) Врач решил тупо вырезать матку и сказал -"считайте, что я не справился с задачей" до свидания.
Ой,какой кошмар Sad

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Товарищи, кто стерилизовал (или как правильно?) миников?

Значит, вет рассказал о трёх методах.
Один-уколы, о котором он сказал-что вобще декорашкам никогда не делает (но уточнил, что есть такие врачи, которые не брезгуют. но это НЕ гуд)
(хм, если при ложке начинает выделятся молоко, то что-то гормональное он делает, а против течки НЕ делает. в чём суть/разница? думкать silent )

И два других метода-операция.
Простая операция, и второй метод забыла как называется, делаются три надреза.
Он сказал, что в интернете полно инфы, мол этот метод термя надрезами-более щадящий, полная фигня.
Это всё равно операция.

Мы посчитали: течка два раза в год-16 недель. В году 52 недели.
Риск существует всегда (при операции). Гарантий никто никаких не даёт.

Вторая течка у Жуки прошла прекрасно (по сравнению с первой), настроение хорошее, игривость в порядке, с аппетитом намного лучше всё было, чем в первую.

Не знаю, зачем я это пишу....
Мы не торопимся, пока решили подождать третью течку.

Какое принять решение? Делать или не делать? думкать думка
16 недель-это треть года всё таки...
Но а вдруг что-то пойдёт не так? Она всё таки такая манюня... думкать
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кать, а скока вы весите?
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Кать, а скока вы весите?

Мари, сейчас (вот-вот взвесила) 1572кг.

Я понимаю, что есть собачки и с меньшим весом (у нас на форуме есть с весом 1300), но всё равно я считаю Жуку маленькой.... geek
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
маловато для операции.. многие врачи не могут правильно рассчитать дозу наркоза.. у вас еще проблемы были с сахаром - могут быть плачевные последствия.. Если нет дикой нужды- яб не советовала... Вот если течка с воспалительным процессом, ложнвком и др "прелестями" - тогда стоит подумать....
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:маловато для операции..
Вот это та точка, которой мне не хватало! Exclamation
Спасибо! Surprised плаааасю спасибА :rose:

(про сахар-открою тему)
https://true.forumieren.de/

Natalja

Natalja

Вот и у меня такая дилемма .Вторая течка уже у нас. С одной стороны знаю, что вязать не буду, а с другой - жалко "под нож" здоровую животиночку отдавать . Дело еще в том, что мы рыженькие (бежевые), а рыжие с наркозом не очень дружат.
Понимаю, что врача хорошего нужно найти. И всё-таки... .

Ладно, пока штанишки куплю, а когда на прививки очередные пойдём, обговорю проблему с доктором.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Natalja пишет: Дело еще в том, что мы рыженькие (бежевые), а рыжие с наркозом не очень дружат.
П .
а это, пардон, с чего вы решили???
Как окрас может повлиять на наркоз?
Я еще понимаю размер может влиять, но окрас.....
http://www.dogchihua.ru/

Natalja

Natalja

Admin пишет:Как окрас может повлиять на наркоз?
А рыжие особенные, даже люди Question . Я сама в операционной работаю, так что не понаслышке знаю. Рыжие больше на препараты чувствительны, больше аллергичны, чем остальные.

Ученые предполагают, что ответственный за рыжий цвет волос ген также влияет на восприятие боли. Но каким образом, никто не знает. Следовательно, не все загадки рыжих уже разгаданы. (С)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Девочки, у меня дед были рыжий, один раз пролежал в армии несколько дней в коме, так у него вобще всю жизнь проблемы с лечением (помню что нельзя демидрол и вроде эллементарый аспирин. чёт эллементарное вобщем) geek
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Natalja пишет: Рыжие больше на препараты чувствительны, больше аллергичны, чем остальные.
ну про людей не скажу- не знаю, но .. в чихах как раз рыжие самые спокойные относительно медицины.
Самые аллергики белые ( к примеру)
http://www.dogchihua.ru/

Natalja

Natalja

Да по любому жалко под нож отдавать... С доктором потом обговорю что да как, отпишусь. Сейчас всё равно течка у нас (вторая, только началась), так что ничего делать нельзя.

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Natalja пишет: Ученые предполагают, что ответственный за рыжий цвет волос ген также влияет на восприятие боли. Но каким образом, никто не знает. Следовательно, не все загадки рыжих уже разгаданы. (С)


Судя по моему опыту в этом есть доля правды... )))
Я натуральная рыжая, и на меня не действуют некоторые обезболивающие препараты, в том числе и эпидуральная анестезия...
А вот аллергических проблем нет совершенно никаких... )))

лолита


а когда стерелизуют то течка уже не идёт у сук shock Evil or Very Mad No

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Приветствую,подскажите,у собаки середина течки,выделения уже ближе к прозачным,петля еще увеличенная...на одной из мол.желез появилось небольшое уплотнение,не выделяется над поверхностью,только если поставить на задние лапки,то при натяжении кожи заметно,тестовидной не плотной структуры,с кожей не спаян.Не сводилась.Это третья течка.Возраст полтора года.Вес 2.500.Думаю это мастопатия...."неровность" небольшая....что нам делать,планирую на днях к вету...но у нас нет своего и я не знаю в нашем городе хорошего,очень развода много(назначали противогрибковое лечение при обычной летней пигментации например)...это ложка?так рано,когда течка еще не кончилась и развилась в итоге мастопатия???нужна операция на грудь и потом стерилизация?....
http://vk.com/juliadaff

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Юль, тк писали в личку, то ответ там же.... 
сходите к вету и там пообщайтесь насчет тех мыслей, что я написала..
http://www.dogchihua.ru/

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Admin пишет:Юль, тк писали в личку, то ответ там же.... 
сходите к вету и там пообщайтесь насчет тех мыслей, что я написала..

СПАСИБО громадное,за ответ,за поддержку и терпение ко мне-сегодня глядела не нащупала ничего...потом прищупалась это как то ниже тити,к писи ближе и вроде как лимфоузел,подожду выходные и в будни схожу...мало ли кто в выходные то дежурит)
http://vk.com/juliadaff

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
Нашей собачке 1,5 года. записались на стерилизацию 7 февраля.... но что-то я так переживаю...

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
исправила.... пишу одно думаю другое.... с одной стороны жалко. а с другой исключит болезни связанные с раком матки.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
с чего вы взяли про рак матки??
 одни вяжут, считая, что так тоже не будет рака матки. Другие стерилизуют....
Откуда берутся эти бредовые идеи???
Люди не рожающие и не стерилизованные тоже все больные что ли??? 
ЛЮДИ АУ ОЧНИТЕСЬ!!!!
http://www.dogchihua.ru/

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
мы были уже на консультации у двух врачей и нам про рак матки рассказывают. у нас основная проблема это поведения собаки. Собака выживает мужа. занимает всегда его место и грызет только его вещи. сказали, что стерилизация поможет скоректировать поведение.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если живет собака и ничего ее не тревожит- зачем самим придумывать болезни и потом якобы от них избавляться????
хочется собаку под нож... ну тогда другое дело.
ЕСЛИ НЕТ ПРОБЛЕМ ТО И ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!
http://www.dogchihua.ru/

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
я просто хочу узнать совет кто уже стерилизовал... стоит не стоит...

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
С другой стороны если не стерилизовать надо ли развязывать...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Pono4ka, я бы этих врачей подвесила за именно это и потом также стерилизовала!!
 у вас поставили этот диагноз???
НЕТ!!
 а эти байки только для того, чтобы выполнить ПЛАН ОПЕРАЦИЙ ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ. 
И ЗДЕСЬ ДЕЛО НЕ В СТЕРИЛИЗАЦИИ, А В ВОСПИТАНИИ. 
только после длительной работы по воспитанию собаки ( это нужно было начинать с щенячьего возраста), собака вела себя правильно и воспринимала людей, как хозяев, а не как  других членов стаи, где она доминирует. 
Это всего лишь психология собаки! 
а врачи не говорили, что эту "проблему поведения" можно решить еще проще- усыпить собаку. И тогда проблемы не будет...
Вот реально зла не хватает на идиотов врачей!!!
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Admin пишет:дни вяжут, считая, что так тоже не будет рака матки. Другие стерилизуют....

Pono4ka пишет:С другой стороны если не стерилизовать надо ли развязывать...

вы читать умеете??

скажите - З А Ч Е М????
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
те любой живой организм( человек, животное, птица итд)  должен рожать иначе у него будет рак матки???
вы сами вдумайтесь в свои слова....
http://www.dogchihua.ru/

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
Врач нам посоветовал обратится к собачьему психологу...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Pono4ka пишет:Врач нам посоветовал обратится к собачьему психологу...
я вам советую почитать, КАК  нужно ВОСПИТЫВАТЬ  собаку.

Я после таких рекомендаций уволила бы за профнепригодность. В не  компетенции таких врачей  я уже убедилась.
http://www.dogchihua.ru/

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
Спасибо большое! пойду читать про воспитание моей малышки!

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Admin
С Вами согласна на все 100%.
У нас еще новая мода у ветов, делают УЗИ и сразу же, то щенки большие, то не так лежат и всех под нож на кесарево.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы